Вы здесь

куда делись с продажи все нормальные мотоблоки ?:(

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Пару лет назад смотрел мотоблоки с мыслями "Ну вот через пару лет то куплю" и вот собственно время прошло к следующему сезону уже хотел бы присмотреть взять.
Стал искать и с удивление обнаружил что нормальный мотоблок (тот что хотел) больше купить нельзя и альтернативы нету вообще блин нету :(
Мне хотелось мотоблок как во вложении т.е.

  • Дизельный двигатель
  • Тяжёлый
  • Фреза через вал отбора мощности
  • Активная навеска спереди и сзади (для меня особо важно хочу именно такой)
  • НОРМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ
  • Нормальное количество передач (в том варианте который мне нравился было 6 вперёд 2 назад
  • Адекватная цена :) не трактор же всё таки

И короче из того что можно купить сейчас я не нашёл ... ничего я не нашёл. Причём даже если покупать через сеть через ТК нету :((((
Короче вопрос кто нибудь знает хоть один аппарат который можно купить в Красноярске или заказать с подобными характеристиками?

Вложение
orig.jpg

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Так у него цена как у трактора, никто не покупает вот и не продают. Рыночная экономика, однако... laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
newnaicon пишет:

Мне хотелось мотоблок как во вложении т.е.

Дизельный двигатель
Тяжёлый
Фреза через вал отбора мощности
Активная навеска спереди и сзади (для меня особо важно хочу именно такой)
НОРМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ
Нормальное количество передач (в том варианте который мне нравился было 6 вперёд 2 назад
Адекватная цена :) не трактор же всё таки

Кипор. 6 лет пользуюсь. [Удалено модератором]
Впечатления только хорошие. Очень экономичный, фара, пробовал с роторной косилкой, прекрасно ездит с тележкой.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Viktorr и olga k коммерческие вопросы решайте в личке.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Кипор КДТ 610Е отвечает большинству запросов владельца ЛПХ. Не слишком тяжёл - всего 115 кг, имеет реверс, блокировку колёс для поворота, вал отбора мощности, кучу навески, экономичный двигатель с запуском от электростартёра и шнурком.
Из примерно десятка мотоблоков виденных у соседей, считаю свой вне конкуренции. Единственно - женщине с таким справиться трудно будет.
Правда, у меня больше нет работ кроме культивации и дискования. Поэтому буду его менять на культиватор с вертикальным валом.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
newnaicon пишет:

Короче вопрос кто нибудь знает хоть один аппарат который можно купить в Красноярске или заказать с подобными характеристиками?

В Благовещенске никуда не делись, 115 тыров,
[Изменено модератором] Изображения с рекламой удалены. Пожалуйста, воздержитесь от публикации таких фото.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Изя Рабинович пишет:

непонятно тогда, о чём речь идёт,

Так всё в топике сокрощенно(, будто речь идет о секретном оружие. Вопрос ТС и для меня является важным.Ничего не понятно из топика про Кипор. В хоз-ве 3 мотоблока использую, Каскад,Нева,Лендер у каждого свои недостатки.Каскад купленный 10лет назад лучший из всех,но годы берут своё, хотел взять что то по мощней и новей.Приверженцы Кипора , пользующиеся им, опишите поподробней

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Изя Рабинович - предупреждение. Обсуждение действий модератора - месяц блокировки

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Андрей-Подмосковье пишет:

Приверженцы Кипора , пользующиеся им, опишите поподробней

По Кипору есть сайт, где тусуются его владельцы. Адрес затерялся в закладках, погуглите. Из особенностей - понижающий ряд передач, т.е, всего 12. Поэтому тянет по влажной земле бешено. На стальных колёсах вообще супер.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Viktorr пишет:

На стальных колёсах вообще супер

Почвозацепах? А как давно на нем работаете? Что ломается из частей? В первые про Кипор здесь прочитал.
На Ниву поставил предназначенный ей плужок с рамой,по мягкой земле, не стерне, сразу согнулась рама. Метал ,как сплав из алюминия с картоном(

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

Народ всем добрый день. Помогите с выбором мотоблока. Для домашнего пользования, например для выращивания картофель, для посадки, для похоты, что лучше выбирать. Подскажите пожалуйста у кого какой, и сколько Вы пользуетесь.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Андрей-Подмосковье пишет:

Почвозацепах? А как давно на нем работаете?

Да. Работаю 6 лет, но всего он часов 80-100 отработал. Косилка, плужок и культиватор, который вместо колёс надевается. Ещё тележка. Глушитель изначально был дефектный, не знаю, не разбирал ещё. Звук громкий. Приготовил от небольшого авто, позже заменю. Больше ничего не ломалось.После обкатки масла заменил в дизеле и в редукторе и всё.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Понятно, а движок какой на вашем Кипоре?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Писали, что скопирован с какого-то очень надёжного японца, хотя изготовитель утверждает о самостоятельной разработке. Двигатель верхнеклапанный и очень простой конструкции - GF 178FE (ONV)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Дизельные одноцилиндровые двигатели Green Field производятся китайской компанией Wuxi Kipor Power CO Ltd.
Нашел много про них в инете. Хорошо бы ещё послушать поработавших на них.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В нашей деревне, в магазинах, торгующих мотоблоками про них не все продавцы слышали. Дорогой и тяжёлый для стандартного участка в 15 -25 соток.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Как давно они появились? я в этом топике про них первый раз прочитал

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Больше 10 лет.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

а я статейку читал или видяха была
в блоках с водяным охлаждением - крышка радиатора блок гробила
пружинка там какая то косячить начинает dntknw

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Кипор с воздушным охлаждением и можно сказать, практически не греется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах