Вы здесь

Крик души или как я приобрел мтз 320

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
россия
: курск
06.04.2018 - 21:44
: 9

я особо не писака прошу совета подскажите что взять чтобы было лучше мтз 320?!
постараюсь в кратце всё изложить.всё началось с того что купил трактор мтз 320 с навесным сразу фронтальник отвал,плуг,культиватор для начала в планах была сеялка для картофеля копалка косарка прес подборщик,всё было хорошо пройдя 30 моточасов обнаружил посторонние шумы в коробке приехали сервисники сказали что так не должно быть и разобрали трактор через две недели привезли коробку с ремонта и ничего не изменилось,и тут понеслось привезли новую корбку потом ещё одну и всё без изменений короче на новом тракторе коробку снимали 6 раз и простоял он 3 месяца(((((дошло дело до того что потребовал замены трактора на новый,привезли новый трактор с такой же коробкой смирился начал заново обкатывать сделал первое ТО трактор стоял три месяца так как было много другой работы но не суть наступила зима трактор использовал в основном для того чтобы в деревню проехать накатал сто моточасов и на этом чуде лопнул корпус каробки при разборке был очень удивлен когда сервис разбирать начал его сложилось такое ощущение что трактор где то уже эксплуатировался краска трёхслойная начала обсыпаться с него штифты находящиеся между полурамой и коробкой болтались как зимняя удочка в дырке от бура)все шланги потрескались и порепались воздушые топливные и гидро насос нш был откручен а прокладка намазана литолом) на стыках корбки где просто прокладка стоит по заводу а где герметиком намазана одним словом нюансов всех сразу не напишу,в итоге новый тракторбыл разобран до нуля сказали что гремит не коробка а якобы подшипики на хвостовике заднего моста одним словом разочарованию не было предела в итоге привезли корпус коробки через полтора месяца и собрали на днях трактор поехал в деревню хозяйство посмотреть и только съехав с асфальта чуть не сгорел в этом тракторе сервисник как оказалось когда ставил кабину прижмал той самой кабиной плюсовой провод к промежутке между мостом задним и коробкой.в итоге поплавленные провода обшивка салона(((((((((повторюсь на тракторе пробег 100 моточасов.а сервисники говорят а что ты хотел это же мтз!!!!!!посоветуйте что можно рассмотреть такого плана только чтобы качество было хорошее!!!!!!


Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331
nakamaze-46 пишет:

я особо не писака прошу совета подскажите что взять чтобы было лучше мтз 320?!
постараюсь в кратце всё изложить.всё началось с того что купил трактор мтз 320 с навесным сразу фронтальник отвал,плуг,культиватор для начала в планах была сеялка для картофеля копалка косарка прес подборщик,всё было хорошо пройдя 30 моточасов обнаружил посторонние шумы в коробке приехали сервисники сказали что так не должно быть и разобрали трактор через две недели привезли коробку с ремонта и ничего не изменилось,и тут понеслось привезли новую корбку потом ещё одну и всё без изменений короче на новом тракторе коробку снимали 6 раз и простоял он 3 месяца(((((дошло дело до того что потребовал замены трактора на новый,привезли новый трактор с такой же коробкой смирился начал заново обкатывать сделал первое ТО трактор стоял три месяца так как было много другой работы но не суть наступила зима трактор использовал в основном для того чтобы в деревню проехать накатал сто моточасов и на этом чуде лопнул корпус каробки при разборке был очень удивлен когда сервис разбирать начал его сложилось такое ощущение что трактор где то уже эксплуатировался краска трёхслойная начала обсыпаться с него штифты находящиеся между полурамой и коробкой болтались как зимняя удочка в дырке от бура)все шланги потрескались и порепались воздушые топливные и гидро насос нш был откручен а прокладка намазана литолом) на стыках корбки где просто прокладка стоит по заводу а где герметиком намазана одним словом нюансов всех сразу не напишу,в итоге новый тракторбыл разобран до нуля сказали что гремит не коробка а якобы подшипики на хвостовике заднего моста одним словом разочарованию не было предела в итоге привезли корпус коробки через полтора месяца и собрали на днях трактор поехал в деревню хозяйство посмотреть и только съехав с асфальта чуть не сгорел в этом тракторе сервисник как оказалось когда ставил кабину прижмал той самой кабиной плюсовой провод к промежутке между мостом задним и коробкой.в итоге поплавленные провода обшивка салона(((((((((повторюсь на тракторе пробег 100 моточасов.а сервисники говорят а что ты хотел это же мтз!!!!!!посоветуйте что можно рассмотреть такого плана только чтобы качество было хорошее!!!!!!

Очень похоже на недобросовестную конкуренцию. В тексте множество ошибок, такое ощущение что Иносранец писал lol

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Почему же иностранец?. При замене трактора по гарантии , куда девать поломку? Правильно. Отремонтировать и по гарантии заменить на следующую. И т.д. Не в утиль же. Всё таки новый . А поменять МТЗ-320 за эти деньги практически не на что. Так что--ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Фоты трактора в студию

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У нас комунальщики гоняют мтз-320 в хвост и в гриву и ничего не ломается. Я думаю тот мтз собран из брака где-то не на заводе.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Интересная тема, есть подтверждающие фотки по эксплуатации именно вашего?

россия
: курск
06.04.2018 - 21:44
: 9
Александр Махно пишет:
nakamaze-46 пишет:

я особо не писака прошу совета подскажите что взять чтобы было лучше мтз 320?!
постараюсь в кратце всё изложить.всё началось с того что купил трактор мтз 320 с навесным сразу фронтальник отвал,плуг,культиватор для начала в планах была сеялка для картофеля копалка косарка прес подборщик,всё было хорошо пройдя 30 моточасов обнаружил посторонние шумы в коробке приехали сервисники сказали что так не должно быть и разобрали трактор через две недели привезли коробку с ремонта и ничего не изменилось,и тут понеслось привезли новую корбку потом ещё одну и всё без изменений короче на новом тракторе коробку снимали 6 раз и простоял он 3 месяца(((((дошло дело до того что потребовал замены трактора на новый,привезли новый трактор с такой же коробкой смирился начал заново обкатывать сделал первое ТО трактор стоял три месяца так как было много другой работы но не суть наступила зима трактор использовал в основном для того чтобы в деревню проехать накатал сто моточасов и на этом чуде лопнул корпус каробки при разборке был очень удивлен когда сервис разбирать начал его сложилось такое ощущение что трактор где то уже эксплуатировался краска трёхслойная начала обсыпаться с него штифты находящиеся между полурамой и коробкой болтались как зимняя удочка в дырке от бура)все шланги потрескались и порепались воздушые топливные и гидро насос нш был откручен а прокладка намазана литолом) на стыках корбки где просто прокладка стоит по заводу а где герметиком намазана одним словом нюансов всех сразу не напишу,в итоге новый тракторбыл разобран до нуля сказали что гремит не коробка а якобы подшипики на хвостовике заднего моста одним словом разочарованию не было предела в итоге привезли корпус коробки через полтора месяца и собрали на днях трактор поехал в деревню хозяйство посмотреть и только съехав с асфальта чуть не сгорел в этом тракторе сервисник как оказалось когда ставил кабину прижмал той самой кабиной плюсовой провод к промежутке между мостом задним и коробкой.в итоге поплавленные провода обшивка салона(((((((((повторюсь на тракторе пробег 100 моточасов.а сервисники говорят а что ты хотел это же мтз!!!!!!посоветуйте что можно рассмотреть такого плана только чтобы качество было хорошее!!!!!!

Очень похоже на недобросовестную конкуренцию. В тексте множество ошибок, такое ощущение что Иносранец писал lol

Александр Махно пишет:
nakamaze-46 пишет:

я особо не писака прошу совета подскажите что взять чтобы было лучше мтз 320?!
постараюсь в кратце всё изложить.всё началось с того что купил трактор мтз 320 с навесным сразу фронтальник отвал,плуг,культиватор для начала в планах была сеялка для картофеля копалка косарка прес подборщик,всё было хорошо пройдя 30 моточасов обнаружил посторонние шумы в коробке приехали сервисники сказали что так не должно быть и разобрали трактор через две недели привезли коробку с ремонта и ничего не изменилось,и тут понеслось привезли новую корбку потом ещё одну и всё без изменений короче на новом тракторе коробку снимали 6 раз и простоял он 3 месяца(((((дошло дело до того что потребовал замены трактора на новый,привезли новый трактор с такой же коробкой смирился начал заново обкатывать сделал первое ТО трактор стоял три месяца так как было много другой работы но не суть наступила зима трактор использовал в основном для того чтобы в деревню проехать накатал сто моточасов и на этом чуде лопнул корпус каробки при разборке был очень удивлен когда сервис разбирать начал его сложилось такое ощущение что трактор где то уже эксплуатировался краска трёхслойная начала обсыпаться с него штифты находящиеся между полурамой и коробкой болтались как зимняя удочка в дырке от бура)все шланги потрескались и порепались воздушые топливные и гидро насос нш был откручен а прокладка намазана литолом) на стыках корбки где просто прокладка стоит по заводу а где герметиком намазана одним словом нюансов всех сразу не напишу,в итоге новый тракторбыл разобран до нуля сказали что гремит не коробка а якобы подшипики на хвостовике заднего моста одним словом разочарованию не было предела в итоге привезли корпус коробки через полтора месяца и собрали на днях трактор поехал в деревню хозяйство посмотреть и только съехав с асфальта чуть не сгорел в этом тракторе сервисник как оказалось когда ставил кабину прижмал той самой кабиной плюсовой провод к промежутке между мостом задним и коробкой.в итоге поплавленные провода обшивка салона(((((((((повторюсь на тракторе пробег 100 моточасов.а сервисники говорят а что ты хотел это же мтз!!!!!!посоветуйте что можно рассмотреть такого плана только чтобы качество было хорошее!!!!!!

Очень похоже на недобросовестную конкуренцию. В тексте множество ошибок, такое ощущение что Иносранец писал lol

извиняюсь,за ошибки спешил,нет не конкурент я)я просто устал от таких сборок и разборок фото к сожалению нет,есть по последнему трактору видео когда разбирали и собирали все косяки на видео снимал

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331
nakamaze-46 пишет:

извиняюсь,за ошибки спешил,нет не конкурент я)я просто устал от таких сборок и разборок фото к сожалению нет,есть по последнему трактору видео когда разбирали и собирали все косяки на видео снимал

Похоже неправда это все, - Белорусская техника одна из лучших по качеству.
И еще: - Так много написано ужасов по состоянию нового МТЗ-320, а документальные подтверждения где?
- Пруфы от сервисной компании в студию!!!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Аналог киоти 3510 стоит 1,5 ляма , а сколько мтз ? Я посмотрел , там движок ламборджини , значит коробку с сцеплением попытались свои поставить ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
AlexNZ пишет:

Аналог киоти 3510

С чего он аналог, 1200 кг веса всего.

Россия
: Орловкая обл. г.Мценск
29.05.2015 - 10:10
: 40
AlexNZ пишет:

Аналог киоти 3510 стоит 1,5 ляма , а сколько мтз ? Я посмотрел , там движок ламборджини , значит коробку с сцеплением попытались свои поставить ?

Ламбордини.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я к тому , что если поставить итальянские коробку со сцеплением , все равно дешевле киоти выйдет . По отзывам у всех эти агрегаты летят .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Не надо говорить за все трактора, мой 12года, 1500 часов с копейками, впереди нож, сзади нож, плуг, фреза, ковш, снегоротор, щётка, работа круглый год пока ходит. Ну попался брак, так что сейчас все 320 об...ть? Как говорится в семье не без урода ( я имею в виду трактора.).

россия
: курск
06.04.2018 - 21:44
: 9

БЕЛОРУССКАЯ сборка может быть и лучше даже надеюсь на это,потому что навесного много а этот буду возвоащать, у меня сборка Череповец! уже посмотрел два 320 белорусской сборки там с коробкой порядок шума постороннего нет.а по фоткам постараюсь с видео сделать на днях.я подозреваю что на замену привезли что то бракованное((((

россия
: курск
06.04.2018 - 21:44
: 9

киоти говорят дорогой не обоснованно!!!я не сталкивался, просто искал по нему информацию!!!советуют китайца посмотреть говорят покрепче,опять же какого китайца толком никто не говорит,когда трактор искал изначально китайца отговаривали покупать,да и сервиса в курске по ним не было на тот момент!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У нас киоти ровно в 3 раза дешевле джон дира (в тех же л.с.) , примерно таже цена на зетор и итальянцев .ДФ у нас выгнали с рынка , качества вообще нет .
Китайцы щас пытаются другую марку пропихнуть , якобы лицензионные NH

28.04.2014 - 03:56
: 7036

По новым мтз все время одна и та же история , хороший трактор , но вылазит одна две проблемки и они никак не решаемые по 10 лет.

россия
: курск
06.04.2018 - 21:44
: 9
Александр Махно пишет:
nakamaze-46 пишет:

извиняюсь,за ошибки спешил,нет не конкурент я)я просто устал от таких сборок и разборок фото к сожалению нет,есть по последнему трактору видео когда разбирали и собирали все косяки на видео снимал

Похоже неправда это все, - Белорусская техника одна из лучших по качеству.
И еще: - Так много написано ужасов по состоянию нового МТЗ-320, а документальные подтверждения где?
- Пруфы от сервисной компании в студию!!!

пруфы по первому трактору у юриста остались,а по последнему будут в понедельник приедут подписывать сервисники! а так конечно не правда,мне сервис московский последнюю коробку на первом тракторе делал и привезли ее литолом набитую дабы шумы убрать и так же этому предпродажку в москве сделали судя по всему!!!я просто офигел от того что новая вещь может быть в таком состоянии(тоже надеялся что будет белорусское качество)

россия
: курск
06.04.2018 - 21:44
: 9
AlexNZ пишет:

По новым мтз все время одна и та же история , хороший трактор , но вылазит одна две проблемки и они никак не решаемые по 10 лет.

проблема у них это коробка слабая и то что нет переднего крепления двигателя,двигатель висит на колоколе сцепления как и передняя полурама держится всего лишь на восьми болтах к коробке!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Взяли нормальный движок и посадили на сопли huh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

половину говна лукашенки выпускают..видать до сих пор есть у них начало и конец месяца.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Сборка Череповец, а виноваты лукашенки. Ну не нравится МТЗ, так никто не запрещает заменить его на япов-кореяпов. Только у них этих денег только мотоблок стоит.

россия
: курск
06.04.2018 - 21:44
: 9
Леха57 пишет:

Аналог киоти 3510 стоит 1,5 ляма , а сколько мтз ? Я посмотрел , там движок ламборджини , значит коробку с сцеплением попытались свои поставить ?

Ламбордини.да коробка стоит белорусская

россия
: курск
06.04.2018 - 21:44
: 9
александр063 пишет:

Сборка Череповец, а виноваты лукашенки. Ну не нравится МТЗ, так никто не запрещает заменить его на япов-кореяпов.

я и спрашиваю у кого какой опыт,что можно взять другое такого плана?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Владимирский - банкрот . С миниками всегда беда , ниче лучше киоти придумать не могу

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Александр Махно пишет:

Белорусская техника одна из лучших по качеству.

Ну ну.............

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
nakamaze-46 пишет:
александр063 пишет:

Сборка Череповец, а виноваты лукашенки. Ну не нравится МТЗ, так никто не запрещает заменить его на япов-кореяпов.

я и спрашиваю у кого какой опыт,что можно взять другое такого плана?

Хорошие трактора типа мтз320 это Донг-фенг 404,Фотон ловол,Вейтуо. Про первые две марки скажу что они почти беспроблемные у нас в крае они в некоторых хозяйствах по 7 лет пашут без каких то проблем.

россия
: курск
06.04.2018 - 21:44
: 9
роман kubota пишет:
александр063 пишет:

Сборка Череповец, а виноваты лукашенки. Ну не нравится МТЗ, так никто не запрещает заменить его на япов-кореяпов.

я и спрашиваю у кого какой опыт,что можно взять другое такого плана?

Хорошие трактора типа мтз320 это Донг-фенг 404,Фотон ловол,Вейтуо. Про первые две марки скажу что они почти беспроблемные у нас в крае они в некоторых хозяйствах по 7 лет пашут без каких то проблем
.[/ребята знакомые тоже донгфенг сооветуют у них на стройке в подмосковье такой есть в целом говорят норм с учётом того что на нем работают все кому не лень

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Есть и у нас у мужиков такой, распред не нравится, на вспашке не удобно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Есть и у нас у мужиков такой, распред не нравится, на вспашке не удобно.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Всем привет я обладатель донфенг 304 работает этот миник круглый год и вспашка и сенокос с пр 120 м иИ вывоз на нем и т.д зимой снег. как купил отработал 7 лет. Поплюю за плечо поменял прокладку под головой и валик с кардана ну сам на 50 % виноват прозевал. Когда брал все говорили херь бери мтз 320 приехал я в магазин с деньгами ну говорю заводите поедем пробовать у первого мтз при заводки оборвало поршень и он показал руку дружбы второй не включалась 3 передача СОВСЕМ, переехал вв китайский солон и не пожалел не разу. После меня знакомый взял мтз 320 до сих пор плюется. А дальше решать вам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах