Вы здесь

Китай или японец

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Самарская область
02.12.2018 - 23:31
: 1

Здравствуйте
Помогите определиться с выбором голову сломал ((((
Первый вариант мини трактор китаец 2016 года DF 244 с куном и фрезой наработка 400 мото часов (500 т.р.)
Второй вариант японец без пробега по РФ ISEKI 3200 2011 года
кун , фреза, сенокосилка, окучник-культиватор, (620т.р.)
Оба 4 вд
выбор у меня только из этих двух !!!!!!!!!!!!!


россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Денис1401980 пишет:

Здравствуйте

Помогите определиться с выбором голову сломал ((((

Первый вариант мини трактор китаец 2016 года DF 244 с куном и фрезой наработка 400 мото часов (500 т.р.)

Второй вариант японец без пробега по РФ ISEKI 3200 2011 года

кун , фреза, сенокосилка, окучник-культиватор, (620т.р.)

Оба 4 вд

выбор у меня только из этих двух !!!!!!!!!!!!!

Вы нечего не перепутали? Исеки 2011 года за 620 тыщь! Исеки будет скорей всего конца восьмидесятых годов. Берите донг фенг на него запчасти есть и все всё про этот трактор знают в отличии от японских. По надежности скажу что китайские трактора нечем не уступают японским,а при ремонте если потребуется китайский трактор имеет жирный плюс на него большая часть запчастей в наличии. И ещё один плюс в пользу китайца это его вес! Китайцы весят больше япов.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Сычиков пишет:

Этот трактор уже выработал весь свой ресурс

Вот не надо. Ресурс у них такой же как у больших. А у этого только обкатка едва закончилась.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Михаил Сычиков пишет:

роман kubota пишет:

По надежности скажу что китайские трактора нечем не уступают японским

По надёжности китайцы на последнем месте, а японцы в числе лидеров. Наверное поэтому китайцы не уступают япам? Другое дело что на японские трактора многие запчасти даже никогда не существовали и те трактора что у нас продаются, на их родине уже не производят. В таком случае не стал бы брать ни одно ни другое. Но это по моим запросам от техники. Если запросы маленькие, то как вариант вообще ничего не брать. Не окупится оно никогда.

Денис1401980 пишет:

Первый вариант мини трактор китаец 2016 года DF 244 с куном и фрезой наработка 400 мото часов (500 т.р.)

Этот трактор уже выработал весь свой ресурс. Можно( и даже нужно) сторговать цену на 200-300 тысяч.

Не буду устраивать здесь споры,но скажу одно, что в приморье много китайских тракторов и их эксплуатируют по-варварски. У меня до куботы было два японских миника и все они посыпались.Так, скажу что я лично брал их в японии так как работал в море и без пробега по России . Есть сосед по огороду который тоже ломался что же ему купить,слегка бэушный FOTON или старого японца. В итоге купил он митсубиси на 20 лошадок мало того что он дороже на 120 тыщ китайца,так он слабей фотона и что вы думаете? Где-то через год эксплуатации начал дизель дымить потом пропала тяга и это при наработке в 900 моточасов вскрыли дизель и выяснилось что кольца износились,потом тнвд ремонтировали,потом радиатор потёк и сейчас у него с гидравликой проблемы никто не знает что с ней. А,на китайце народ работает и не парится в Уссурийске магазин есть где всё на китайские трактора продаётся и за не дорого.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Михаил Сычиков пишет:

роман kubota пишет:

Первый вариант мини трактор китаец 2016 года DF 244 с куном и фрезой наработка 400 мото часов (500 т.р.)

Этот трактор уже выработал весь свой ресурс. Можно( и даже нужно) сторговать цену на 200-300 тысяч.

Тезка, вот тут ты неправ. У меня китаец, Только-только пошла 4-я сотня моточасов. По работе двигателя никаких предпосылок к концу его ресурса. Что изменилось, так стал меньше ощущать нагрузку на двигатель при переездах (особенно на подъемах), видно ходовая только притерлась.

Конечно, смотреть надо на месте. Люди стеклянные приборы умудряются ломать, а тут - техника.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Жаворонков пишет:

Что изменилось, так стал меньше ощущать нагрузку на двигатель при переездах (особенно на подъемах), видно ходовая только притерлась.

Я ж говорю, только обкатка еще кончилась smile3 У меня тоже где-то часов с пятисот стал резвее тянуть на высшых передачах. Особенно в натяг чувствуется.

Мордовия
22.03.2018 - 07:57
: 18

Самым крупным потребителем, японских бу минитракторов, является Китай. Вот и думайте.
Сам являюсь владельцем японского миника, собираюсь приобретать второй. За время эксплуатации, а это 1600 моточасов, полетела помпа. Прицепляю в сезон 12 навесных, 20 га земли.
Китайцем не пользовался, не могу сказать ничего плохого или хорошего.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Стоит зайти в магазин запчастей в ближайшем райцентре и поинтересоваться, на какой трактор они в наличии. Тот и брать. И это будет не японец и не китаец.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Gold пишет:

Самым крупным потребителем, японских бу минитракторов, является Китай. Вот и думайте.

Сам являюсь владельцем японского миника, собираюсь приобретать второй. За время эксплуатации, а это 1600 моточасов, полетела помпа. Прицепляю в сезон 12 навесных, 20 га земли.

Китайцем не пользовался, не могу сказать ничего плохого или хорошего.

Вы не ошибаетесь! Был в Китае приграничном вообще ни одного японского миника не видел! Все свои и очень свежие .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
роман kubota пишет:

Все свои и очень свежие .

Так а зачем им, если они сами могут производить не хуже для своего рынка. Это нам что попроще везут по соображениям цены и обслуживания. Беспалько много раз об этом говорил.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Я вообще не понимаю зачем создают такие темы, тут никогда не будет однозначного ответа. Наработка трактора вообще ничего не говорит, все зависит от эксплуатации. На прошлой работе МТЗ наработка за 3 года 6000 м/ч и не одной поломки, т. к. его просто тракторист утром запускал и вечером глушил, чтобы ГЛОНАСС наработку показывал, а если его в поле что с ним будет..... У меня например трактор больше 15-20 минут просто так не тарахтит, ибо халявная соляра закончилась....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах