Вы здесь

Оборотный плуг на 1221 На глаза попались польские плуги АгромашPOL3+1 и Уния IBIS 3+1. У кого есть или был опыт работы?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
россия
: отрадо-ольгинское
29.01.2016 - 18:29
: 19

Коллеги,прошу совета. Хочу купить оборотник на 1221,по деньгам приемлю 500-600тр.На глаза попались польские плуги АгромашPOL3+1 и Уния IBIS 3+1.У кого есть или был опыт работы с этими пугами или что то о них слышали - прошу откликнулся. Ну и в качестве запасного варианта ПОН 4-40 Минск ого производства(просьба откликнулся владельцев). Живу в Краснодар ком крае, пахать 100-150га в год. На данный момент пашу двумя беларусами:1221+плн 3-35 и 1025+плн 3-35.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
регион23 пишет:

польские плуги

металл у них отвратного качества. я бы не рекомендовал брать польские почвообрабатывающие орудия.

россия
: отрадо-ольгинское
29.01.2016 - 18:29
: 19
Посторонним В. пишет:
регион23 пишет:

польские плуги

металл у них отвратного качества. я бы не рекомендовал брать польские почвообрабатывающие орудия.

За 70 километров есть один Агромаш ездил смотрел - на вид добротно. Хозяин хвалит, правда и пашет 40га в год. До 15 года шли с рамой 120×120×8мм.Сейчас 140×140×8мм,продавец звонил, говорил что стала мощнее рама и с 17го года стали делать из шведской стали. Польша-Евросоюз, по идее должны соблюдаться госты по металлу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
регион23 пишет:

Польша-Евросоюз

я этот "евросоюз" каждую неделю посещаю... причем сами поляки покупают Лемкен, квернеланд, Рабе. а не свои агромаши, унии и прочие бометы с пронарами.

регион23 пишет:

должны соблюдаться госты по металлу.

расскажите это моей копалке и окучнику.... bang

россия
: отрадо-ольгинское
29.01.2016 - 18:29
: 19
Посторонним В. пишет:
регион23 пишет:

Польша-Евросоюз

я этот "евросоюз" каждую неделю посещаю... причем сами поляки покупают Лемкен, квернеланд, Рабе. а не свои агромаши, унии и прочие бометы с пронарами.

регион23 пишет:

должны соблюдаться госты по металлу.

расскажите это моей копалке и окучнику.... bang

А что случилось с копалкой и окучником.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я продавец плугов Агро Маш.
Продаем эти плуги уже 5-й год. Завод молодой, начал выпуск 6-7 лет назад, первые плуги были не совсем, часто ломались оси. Сейчас такая проблема ушла. Есть единичные случаи, так и то из за неправильной эксплуатации. (сейчас ось ломается на переездах, в поле поломок уже нет)
Минус данного плуга все же есть, и я его не скрываю, практически не возможно отрегулировать захват первого корпуса. хотя на качество вспашки это не влияет, пашня ровная.
Плуг действительно крепкий, РО 3 весит больше тонны, а 3+1 весит 1300. У первых плугов рама была 120х120, теперь 140х140х8 и по этому для 1221 надо только РО 3, а 3+1 уже тяжеловат получается.
Цены можно посмотреть тут
https://docviewer.yandex.ru/view/63662011/?*=ADrsxeXlQH70H1lO0kLgQhuC7P5...
И еще, не существует понятия "Польская" техника, всегда надо смотреть по производителю. Есть в Польше и отличная техника и бумажная техника.
Поляки в основном делают технику под конкретные условия.
По Унии скажу одно, плуг Ибис может и по лучше, может и нет чем РО (не могу сравнивать, не знаю.Единственное , мне приходилось запускать сеялку Уния Полонез, так отличия от сеялки Агро Маш я не увидел), но ценник в разы

россия
: отрадо-ольгинское
29.01.2016 - 18:29
: 19
александр шульдов пишет:

Я продавец плугов Агро Маш.
Продаем эти плуги уже 5-й год. Завод молодой, начал выпуск 6-7 лет назад, первые плуги были не совсем, часто ломались оси. Сейчас такая проблема ушла. Есть единичные случаи, так и то из за неправильной эксплуатации. (сейчас ось ломается на переездах, в поле поломок уже нет)
Минус данного плуга все же есть, и я его не скрываю, практически не возможно отрегулировать захват первого корпуса. хотя на качество вспашки это не влияет, пашня ровная.
Плуг действительно крепкий, РО 3 весит больше тонны, а 3+1 весит 1300. У первых плугов рама была 120х120, теперь 140х140х8 и по этому для 1221 надо только РО 3, а 3+1 уже тяжеловат получается.
Цены можно посмотреть тут
https://docviewer.yandex.ru/view/63662011/?*=ADrsxeXlQH70H1lO0kLgQhuC7P5...
И еще, не существует понятия "Польская" техника, всегда надо смотреть по производителю. Есть в Польше и отличная техника и бумажная техника.
Поляки в основном делают технику под конкретные условия.
По Унии скажу одно, плуг Ибис может и по лучше, может и нет чем РО (не могу сравнивать, не знаю.Единственное , мне приходилось запускать сеялку Уния Полонез, так отличия от сеялки Агро Маш я не увидел), но ценник в разы

Получается что первый корпус не докидывает?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570

Уния IBIS 3+1. Про другие плуги из представленных не знаю, но по плугам от Унии вообще никаких проблем нет. Только надо знать как настроить. Уния вообще довольно добротную технику делает.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
регион23 пишет:
александр шульдов пишет:

Я продавец плугов Агро Маш.
Продаем эти плуги уже 5-й год. Завод молодой, начал выпуск 6-7 лет назад, первые плуги были не совсем, часто ломались оси. Сейчас такая проблема ушла. Есть единичные случаи, так и то из за неправильной эксплуатации. (сейчас ось ломается на переездах, в поле поломок уже нет)
Минус данного плуга все же есть, и я его не скрываю, практически не возможно отрегулировать захват первого корпуса. хотя на качество вспашки это не влияет, пашня ровная.
Плуг действительно крепкий, РО 3 весит больше тонны, а 3+1 весит 1300. У первых плугов рама была 120х120, теперь 140х140х8 и по этому для 1221 надо только РО 3, а 3+1 уже тяжеловат получается.
Цены можно посмотреть тут
https://docviewer.yandex.ru/view/63662011/?*=ADrsxeXlQH70H1lO0kLgQhuC7P5...
И еще, не существует понятия "Польская" техника, всегда надо смотреть по производителю. Есть в Польше и отличная техника и бумажная техника.
Поляки в основном делают технику под конкретные условия.
По Унии скажу одно, плуг Ибис может и по лучше, может и нет чем РО (не могу сравнивать, не знаю.Единственное , мне приходилось запускать сеялку Уния Полонез, так отличия от сеялки Агро Маш я не увидел), но ценник в разы

Получается что первый корпус не докидывает?

Практически не заметно на пашне, разница не больше 5 см. В одну сторону захват 40см, в другую 35. И убрать это не получается. Но это сглаживает цена, он ровно в 2 раза дешевле KUHN

россия
: отрадо-ольгинское
29.01.2016 - 18:29
: 19
александр шульдов пишет:
регион23 пишет:
александр шульдов пишет:

Я продавец плугов Агро Маш.
Продаем эти плуги уже 5-й год. Завод молодой, начал выпуск 6-7 лет назад, первые плуги были не совсем, часто ломались оси. Сейчас такая проблема ушла. Есть единичные случаи, так и то из за неправильной эксплуатации. (сейчас ось ломается на переездах, в поле поломок уже нет)
Минус данного плуга все же есть, и я его не скрываю, практически не возможно отрегулировать захват первого корпуса. хотя на качество вспашки это не влияет, пашня ровная.
Плуг действительно крепкий, РО 3 весит больше тонны, а 3+1 весит 1300. У первых плугов рама была 120х120, теперь 140х140х8 и по этому для 1221 надо только РО 3, а 3+1 уже тяжеловат получается.
Цены можно посмотреть тут
https://docviewer.yandex.ru/view/63662011/?*=ADrsxeXlQH70H1lO0kLgQhuC7P5...
И еще, не существует понятия "Польская" техника, всегда надо смотреть по производителю. Есть в Польше и отличная техника и бумажная техника.
Поляки в основном делают технику под конкретные условия.
По Унии скажу одно, плуг Ибис может и по лучше, может и нет чем РО (не могу сравнивать, не знаю.Единственное , мне приходилось запускать сеялку Уния Полонез, так отличия от сеялки Агро Маш я не увидел), но ценник в разы

Получается что первый корпус не докидывает?

Практически не заметно на пашне, разница не больше 5 см. В одну сторону захват 40см, в другую 35. И убрать это не получается. Но это сглаживает цена, он ровно в 2 раза дешевле KUHN

За счёт чего так получается, ведь ось стоит по центру, значит он должен быть симметричным.

россия
: отрадо-ольгинское
29.01.2016 - 18:29
: 19
MaximusF пишет:

Уния IBIS 3+1. Про другие плуги из представленных не знаю, но по плугам от Унии вообще никаких проблем нет. Только надо знать как настроить. Уния вообще довольно добротную технику делает.

Видео работы не найдется?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
регион23 пишет:

Видео работы не найдется?

Все погибло вместе с жестким диском. По нашему региону их достаточно много.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
александр шульдов пишет:

Цены можно посмотреть тут

Не могу посмотреть требует авторизацию. :(
Напишите сюда если не сложно а заодно цену на унию.
Автор а лемкены почем вы не в курсе? Самого интересует данная тема
П.С. Модератор не сочтите за рекламу.

россия
: отрадо-ольгинское
29.01.2016 - 18:29
: 19

Лемкен 3+1стотт18000евро.

россия
: отрадо-ольгинское
29.01.2016 - 18:29
: 19

Сегодня связался с одним парнем в Ростовской области, есть видео работы Агромаш3+1,загрузить не могу-формат не позволяет. Если кому интересно пишите номер, скину на ватсап.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах