Вы здесь

Моторесурс китайских мини тракторов

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Тверь
07.03.2017 - 22:30
: 13

Есть экопоселок. Стоит задача обкашивать примерно 50 га земель, 2 раза в год.

Это НЕ поле. Там и сады, улицы, строения.
Поэтому нужна техника по типу минитракторов, экономичная, маневренная, с вылетом "стрелы" для покоса 1,00-1,35 м

.
Прочитав форум склоняемся к выбору Фотон, Джиинма, Солис - все 244 (24 л.с.)

Но

Меня удивляет информация на некоторых ресурсах о такой характеристике как "моторесурс". У минитракторов он действительно всего 5000-6000 часов??

Я понимаю, что крупным фермерским хозяйства, важнее показатель "производительность" (когда за 1-2 недели посевной надо распахать 1-3 га или 50 га - отсюда и разные трактора)

Но у нас получается ЕЖЕДНЕВНАЯ загрузка в течение 5-6 часов (покос, рулонирование, доставка 1-2 тонны) на протяжении 4-х месяцев.

Итого 30 дн. * 4 мес. * 8 часов = 960 часов. с мая по сентябрь
И примерно половину от этого зимой. Итого 1200-1400 часов в год.

То есть их моторы проживут всего 4-5 лет?


Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Что бы, наработать 1000 за год, надо попу деревянную. 5-6 вобщем то и не так мало. 7-8 лет до капремонта

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Portnoy пишет:

Есть экопоселок. Стоит задача обкашивать примерно 50 га земель, 2 раза в год.

Это НЕ поле. Там и сады, улицы, строения.

Поэтому нужна техника по типу минитракторов, экономичная, маневренная, с вылетом "стрелы" для покоса 1,00-1,35 м

.

Прочитав форум склоняемся к выбору Фотон, Джиинма, Солис - все 244 (24 л.с.)

Но

Меня удивляет информация на некоторых ресурсах о такой характеристике как "моторесурс". У минитракторов он действительно всего 5000-6000 часов??

Я понимаю, что крупным фермерским хозяйства, важнее показатель "производительность" (когда за 1-2 недели посевной надо распахать 1-3 га или 50 га - отсюда и разные трактора)

Но у нас получается ЕЖЕДНЕВНАЯ загрузка в течение 5-6 часов (покос, рулонирование, доставка 1-2 тонны) на протяжении 4-х месяцев.

Итого 30 дн. * 4 мес. * 8 часов = 960 часов. с мая по сентябрь

И примерно половину от этого зимой. Итого 1200-1400 часов в год.

То есть их моторы проживут всего 4-5 лет?

1000 м.ч в год на мини тракторе это самоубийство.я за сезон фрезерую около 15-20 га(каждый год по разному) и сенокос 100 га (я собираю и толкаю) наработка составляет около 500 м.ч.
насчет ресурса то да правда 5000 м.ч.(желательно произвести ремонт двс).чем больше мотор тем больше ресурс. и считать моточасы на калькуляторе это некоректно.практика покажет

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

4 года работаю на минике. Пахота осенью (и фрезерование весной), работа КУНом, транспортные работы, сенозаготовка, расчистка от снега. В сезон весна-осень трактор работает практически каждый день, не говорю уже про период сенозаготовки, когда из кабины не вылезаешь по 10-12 часов . Наработка 1200 моточасов, без ремонта. Понятно, что количество моточасов зависит напрямую от объема выполненных работ, нагрузки и количества дней работы. Если будет хотя бы пара трактористов на этот трактор, то, наверное, можно с мая по сентябрь и наработать 1000 моточасов, и то, думаю, проблематично будет.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Portnoy пишет:

Есть экопоселок. Стоит задача обкашивать примерно 50 га земель, 2 раза в год.

Это НЕ поле. Там и сады, улицы, строения.

Поэтому нужна техника по типу минитракторов, экономичная, маневренная, с вылетом "стрелы" для покоса 1,00-1,35 м

.

Прочитав форум склоняемся к выбору Фотон, Джиинма, Солис - все 244 (24 л.с.)

Но

Меня удивляет информация на некоторых ресурсах о такой характеристике как "моторесурс". У минитракторов он действительно всего 5000-6000 часов??

Я понимаю, что крупным фермерским хозяйства, важнее показатель "производительность" (когда за 1-2 недели посевной надо распахать 1-3 га или 50 га - отсюда и разные трактора)

Но у нас получается ЕЖЕДНЕВНАЯ загрузка в течение 5-6 часов (покос, рулонирование, доставка 1-2 тонны) на протяжении 4-х месяцев.

Итого 30 дн. * 4 мес. * 8 часов = 960 часов. с мая по сентябрь

И примерно половину от этого зимой. Итого 1200-1400 часов в год.

То есть их моторы проживут всего 4-5 лет?

Интересная тема! МТЗ-80, с Вашими потребностями, при должном уходе его хватит на сто лет. Как-то неправильно считаете. Час времени и моточас понятия разные, моточас в зависимости от оборотов двигателя может быть, как меньше и больше. Пример: в хозяйстве 300га земли, под парами в среднем 150га. Культивация паров проводится трактором т-150к с культиватором кпс-5, так же производится лущение с применением бдм-5, вспашка и немного транспортных работ, так вот наработка этого трактора за сезон 500 моточасов, если бы применяли вместо кпс-5, тот же кпс-8, наработка в моточасах уменьшилась почти в половину, вместе с расходом гсм! Это к тому, что можно возить целый день по рулону, а можно по 4, наработка будет разной, также и с покосом, сушкой и прочее. 5000-6000 ресурс,зависит и от обслуживания, можно и за 1000 моточасов "ушатать" технику. Минитрактора, эта техника для больших огородов или небольших садов.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Виталий-150 пишет:

Portnoy пишет:

Есть экопоселок. Стоит задача обкашивать примерно 50 га земель, 2 раза в год.

Это НЕ поле. Там и сады, улицы, строения.


Поэтому нужна техника по типу минитракторов, экономичная, маневренная, с вылетом "стрелы" для покоса 1,00-1,35 м

.


Прочитав форум склоняемся к выбору Фотон, Джиинма, Солис - все 244 (24 л.с.)

Но

Меня удивляет информация на некоторых ресурсах о такой характеристике как "моторесурс". У минитракторов он действительно всего 5000-6000 часов??

Я понимаю, что крупным фермерским хозяйства, важнее показатель "производительность" (когда за 1-2 недели посевной надо распахать 1-3 га или 50 га - отсюда и разные трактора)

Но у нас получается ЕЖЕДНЕВНАЯ загрузка в течение 5-6 часов (покос, рулонирование, доставка 1-2 тонны) на протяжении 4-х месяцев.

Итого 30 дн. * 4 мес. * 8 часов = 960 часов. с мая по сентябрь


И примерно половину от этого зимой. Итого 1200-1400 часов в год.

То есть их моторы проживут всего 4-5 лет?

Интересная тема! МТЗ-80, с Вашими потребностями, при должном уходе его хватит на сто лет. Как-то неправильно считаете. Час времени и моточас понятия разные, моточас в зависимости от оборотов двигателя может быть, как меньше и больше. Пример: в хозяйстве 300га земли, под парами в среднем 150га. Культивация паров проводится трактором т-150к с культиватором кпс-5, так же производится лущение с применением бдм-5, вспашка и немного транспортных работ, так вот наработка этого трактора за сезон 500 моточасов, если бы применяли вместо кпс-5, тот же кпс-8, наработка в моточасах уменьшилась почти в половину, вместе с расходом гсм! Это к тому, что можно возить целый день по рулону, а можно по 4, наработка будет разной, также и с покосом, сушкой и прочее. 5000-6000 ресурс,зависит и от обслуживания, можно и за 1000 моточасов "ушатать" технику. Минитрактора, эта техника для больших огородов или небольших садов.

ага. мтз 80 экономичный и маневренный)))))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах