Вы здесь

Toro Wheel horse 14 - 38hxl: при работе останавливаются ножи

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
26.09.2012 - 09:11
: 37

Здравствуйте,
имеется садовый трактор Toro Wheel horse 14 – 38HXL c двигателям Briggs & Stratton
282H07. При работе деки, когда коситься трава, периодически останавливаются режущие ножи.
Т.е при езде слышно, что дека остановилась, и надо подождать 10-20 сек. пока опять раскрутится режущие ножи. Это очень не удобно, потому что при остановке ножей остаются нескошенные участки травы, Если натянуть ремень деки – ремень начинает сильно греться, гореть. Ремень установлен новый.
Какая натяжка должна быть у ремня деки, и как проверить, правильно ли натянуть ремень?
Или может быть другие проблемы (регулировка деки, нехватка мощности двигателя и т.д)

Помогите разобраться в чём дело.
Спасибо

Вложение
tor.jpg

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Ножи останавливаются при слабо натянутом ремне из за превышения нагрузки. Это либо большая скорость движения, либо трава попалась жесткая (твердая, переросшая). Ремень одиночный, на большую нагрузку не рассчитана косилка, только подровнять газон. Если будете пытаться косить запущенный участок, так и будет. Поэтому в этом случае или "ползти" потихоньку, или не запускать и косить молодую мягкую травку.
И ремень греться и гореть будет когда проскальзывает при нагрузке, Если он у вас не греется, а ножи останавливаются, значит не натянут совсем. Попробуйте натянуть сильнее (по идее инструкция должна быть для таких случаев). Но в любом случае шкивы не должны проскальзывать при нормальной нагрузке. Сильная затяжка ремня вредна для подшипников (условно срок их работы уменьшается) и ремень растягивается быстрее. Слабая затяжка не даст нормально работать.
Ищите компромисс по затяжке ремня, что бы ремень не горел но еще и "не рвался". Ну и запасайтесь ремнями.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах