Вы здесь

500т.р. Нужен совет в выборе трактора. 1,5га + работы по хозяйству

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

Добрый день.
Веду небольшое хозяйство. Есть 2 коровы, бычек, теленок, свиньи, куры инюки, будут еще овцы.
На текущий момент все работы выполняю мотоблоком, косил тримером. Сейчас думаю прикупить косилку для мотоблока. Но буду расширяться. купили землю 1.5 Га. на ней будет ферма, так же планирую в будущем покосы и немного посевных скорее всего на первое время будут корнеплоды. И еще, там где купили участок дорогу не чистят. А мимо нас хоть и ездят в сады, но редко и колея зимой пробита только на одну машину. Так что возможно еще потребуется немного снега почистить. примерно с 1км. Начал смотреть миники японские, от 25л.с., но возник вопрос с косилками на них. Не могу понять потянет ли он косилку? А если подумать дальше, то и пресс не плохо было бы. И есть ли смысл брать миник для меня. По прикидкам, работы будет не мало. И навоз вывезти, и привезти чего-нибудь. А старый МТЗ тоже не хочется брать. И нужен ли он мне? Не будет ли сильно большой? Считаю бюджет на навеску и на трактор. Так как денег сразу на все нет. Буду покупать все постепенно. И сейчас не знаю в какую сторону смотреть. По цене для себя прикинул. что больше 500 т.р. за трактор без навески я не потяну.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

У меня одного дежавю?

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74
Гамов Иван пишет:

У меня одного дежавю?

В смысле? Если вы про то что таких тем полно. Согласен, я многое перечитал. но для себя ничего не нашел. Есть отдаленно похожие но не то. Если бы подходили для меня я бы темы не создавал. А покупать за дорого и потом жать, что не подходит, и нужно совсем другое. Как то не хочется.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

пообщайтесь лучше с соседями. Ведь наверняка есть кто занимается хозяйством. А так, не зная Ваших условий, здесь опять начнется галдеж между МТЗшниками, любителями Т-25 и т. д. А в итоге конкретно Вам помощи от этого не будет. Тем более Вы пишете, что перечитали много веток здесь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

бери мтз с куном .аппетит приходит во время еды .им и навоз погрузишь и вспашешь .и скосишь .у меня есть чех минитрактор но он так может только сено заготовить .пахать целену маленький .хотя я около 7 ми гектар им перепахал .но навоз не погрузишь .не почистишь .так по мне мтз

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Nemo2010 пишет:

А старый МТЗ тоже не хочется брать

За 500 тыс это уже вполне себе бодрый мтз начала 2000х, иногда даже с куном.

Nemo2010 пишет:

смотреть миники японские, от 25л.с

Nemo2010 пишет:

немного снега почистить. примерно с 1км

Это нифига не немного, с легким миником, там можно на пару дней зависнуть, смотря как дунет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Nemo2010 пишет:

А покупать за дорого и потом жать, что не подходит, и нужно совсем другое. Как то не хочется.

Самое главное что если почитать что здесь насоветуют, то скорее всего так и произойдет.
Поэтому нужно думать самому, все считать. В вашем случае с учетом того, что нужно чистить дорогу всякие миники отпадают. Для этого нужен Беларус. С другой стороны с вашими объемами он будет окупаться вечность, поэтому нужен дешевый Беларус с куном, прицепом и прочими косилками. За 500 р. все это реально купить, еще и останется.
Да, и еще... Кто вам сказал что МТЗ-80 большой? Это маленький трактор, все что меньше это вообще не тракторы.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Гамов Иван пишет:

все что меньше это вообще не тракторы.

Дт 75 меньше мтз scratch_one-s_head

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
ИгорьБ пишет:

Гамов Иван пишет:

все что меньше это вообще не тракторы.

Дт 75 меньше мтз [изображение]

Чем он меньше? У него тяговый класс выше. Кстати, в озвученный бюджет он впишется вместе с мтз. Недавно попадался неплохой с лопатой за 170 р. - на ферме техника нужная, тем более снег чистить.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Гамов Иван пишет:

Чем он меньше?

Размерами. Особенно который с круглой кабиной, вовсе как т 40.

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74
Гамов Иван пишет:

Да, и еще... Кто вам сказал что МТЗ-80 большой?

У меня вообще не было трактора, сначала с дедом на лошади все делали, а у меня мотоблок появился lol и когда посмотрю на него, кажется что он для больших хозяйств. Может конечно, это только кажется, а как только начать работать, сразу все на свои места станет.
А МТЗ-80, 82, 82.1, это одно и тоже? Или это совершенно разные модели?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Nemo2010 пишет:

как только начать работать, сразу все на свои места станет.

Да главное первый раз проехать, потом посвободнее будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Nemo2010 пишет:

Гамов Иван пишет:

Да, и еще... Кто вам сказал что МТЗ-80 большой?

У меня вообще не было трактора, сначала с дедом на лошади все делали, а у меня мотоблок появился :) и когда посмотрю на него, кажется что он для больших хозяйств. Может конечно, это только кажется, а как только начать работать, сразу все на свои места станет.

Здесь как с автомобилями - кому-то десятка большой кажется - он на оке ездил, а кому-то крузак маловат - он на камазе привык. :-)
Мтз в наших условиях просто безальтернативный трактор, все навесное сделано под него, запчасти на каждом углу и отремонтировать можно прямо в поле.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Nemo2010 пишет:

А МТЗ-80, 82, 82.1, это одно и тоже? Или это совершенно разные модели?

80 заднеприводный, 82 полный привод.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Nemo2010 пишет:

А МТЗ-80, 82, 82.1,

В общем-то одно.
Если, как пишите, будете стороить ферму на новом участке, всё можно предусмотреть, что и на любой технике проскочить можно будет. Если затею не бросите, все равно придёте к чему нибудь размером с мтз. Купив сейчас миник, построите под него, позже сталкнётесь с тем, что всё перекраивать надо будет. По своему опыту говорю.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Гамов Иван пишет:

Мтз в наших условиях просто безальтернативный трактор, все навесное сделано под него, запчасти на каждом углу и отремонтировать можно прямо в поле.

dri yes3 Поддержу.

ИгорьБ пишет:

Купив сейчас миник, построите под него, позже сталкнётесь с тем, что всё перекраивать надо будет.

Тоже верно.. yes3 .но и под миник не всё подходит,тоже геморрою хватает.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Михаил Сычиков пишет:

но не больше.

Тут немного не соглашусь,косить сено и с граблями экономит саляру и с фрезой по маленьким огородам очень хорош.
У каждой техники есть плюсы и минусы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

У меня одного дежавю?

Там 300 было.

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

Информация получена, сейчас буду обдумывать. Спасибо откликнувшимся.
Только, мельком просмотрев объявления по 82 нормальные вроде начинаются от 600, или я смотрю не туда. Подскажите Как правильно смотреть. Или только в живую можно понять? Я понимаю это как автомобиль, нужно и покачать и газовать и прокатиться, и если одна из составляющих у машин это внешний вид. То есть ли смысл на это обращать внимание при покупке трактора? И если речь идет о МТЗ, с какого года стоит смотреть?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Nemo2010 пишет:

Или только в живую можно понять?

Конечно, на фото почти всегда, кроме совсем утиля, выглядят хорошо.

Nemo2010 пишет:

То есть ли смысл на это обращать внимание при покупке трактора?

Да, свежепокрашенные обходим подальше.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Немо, посмотрите китайца, у них качество щас хорошее. 24 лошадки, есть с кабиной и без, соответственно и цена. в ваш бюджет влезет. ябы этот хлам (МТЗ) ни за какие коврижки не брал. имел дело с ним. любовь без передыха, нет, иногда можно передохнуть lol это самый распространенный миник, запчасти есть. навесного куча.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
pasik98 пишет:

Немо, посмотрите китайца, у них качество щас хорошее. 24 лошадки, есть с кабиной и без, соответственно и цена. в ваш бюджет влезет. ябы этот хлам (МТЗ) ни за какие коврижки не брал. имел дело с ним. любовь без передыха, нет, иногда можно передохнуть [изображение] это самый распространенный миник, запчасти есть. навесного куча.

нууу, держись!!!!!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
Nemo2010 пишет:

просмотрев объявления по 82

ищите 82-й, не меньше.

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74
pasik98 пишет:

Немо, посмотрите китайца,

Если честно, то я как то с настроженностью к китайцам отношусь. Смотрел их, но рассматриваю их в последую очередью. Мне кажется Лучше японца б/у взять, чем нового китайца.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Nemo2010 пишет:

pasik98 пишет:

Немо, посмотрите китайца,

Если честно, то я как то с настроженностью к китайцам отношусь. Смотрел их, но рассматриваю их в последую очередью. Мне кажется Лучше японца б/у взять, чем нового китайца.

по поводу китайцев ничего писать не буду, чтобы не вызывать гнев приверженцев отечественного и белорусского тракторостроения, а вот по поводу японцев выскажу свое мнение: по отзывам хорошие надежные трактора, НО им 15-20 лет, моложе Вы не купите из-за цены, отсюда- сколько он отработает, можно ли на него найти запчасти, во сколько они встанут и в какой срок Вы их получите? Если получите, так как, скорее всего, такие модели уже не выпускают.
Если нет доверия к китайцу, то и не берите его найдите в приемлемом состоянии МТЗ или ЮМЗ, или еще что-нибудь (разновидностей советских тракторов много) пусть не свежее, но ремонтнопригодное, как написали выше.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Валентинович. пишет:

бери мтз с куном .аппетит приходит во время еды .им и навоз погрузишь и вспашешь .и скосишь .у меня есть чех минитрактор но он так может только сено заготовить .пахать целену маленький .хотя я около 7 ми гектар им перепахал .но навоз не погрузишь .не почистишь .так по мне мтз

Поддерживаю коллегу !!! на услугах будешь зарабатывать до 90 % от валовой выручки

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

Я начал смотреть цены на МТЗ-82, так на 20хх, начинаются от 650 т.р. А все что дешевле это конец 80-х начало 90-х. и по внешнему виду они очень уставшие.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Nemo2010 пишет:

начинаются от 650 т.р.

Дело к весне. wink отсюда и цены. yes3 Надо зимой сидеть и смотреть,ну или летом.Ждать момент. wink
Ну а так или копи дальше и думай что надо и что подойдёт по хозяйству. dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Nemo2010 пишет:

Я начал смотреть цены на МТЗ-82, так на 20хх, начинаются от 650 т.р. А все что дешевле это конец 80-х начало 90-х. и по внешнему виду они очень уставшие.

Кстати, чем более ранний год выпуска, тем качественнее сборка у белоруса.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Nemo2010 пишет:

Я начал смотреть цены на МТЗ-82, так на 20хх, начинаются от 650 т.р. А все что дешевле это конец 80-х начало 90-х. и по внешнему виду они очень уставшие.

Не нужно на внешний вид вообще никакого внимания обращать, на состояние резины тоже. Ищите мтз-80, он дешевле, его реально взять в нормальном состоянии за 200 р., он будет с маленькой кабиной и 80-х годов. При желании потом без проблем из него мтз-82 сделаете.
Можете поискать ЮМЗ, за 170 недавно продавали отличный трактор с КУНом вроде 1998 года.

Посторонним В. пишет:

Кстати, чем более ранний год выпуска, тем качественнее сборка у белоруса.

Полностью согласен.

Россия
: Екатеринбург
26.09.2017 - 10:30
: 74

Тогда у меня возникает другой вопрос. допустим, я найду более менее живой 80-х годов, но как обычно вся кабина и прочее железо внешнее будет в хлам гнилое. Можно ли будет его выкинуть и поставить от свежих кабину и например капот?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах