Вы здесь

У козочки после случки с периодичностью появляются выделения. Почему?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
01.05.2014 - 20:30
: 8

Здравствуйте! Козочку покрыл козел, через 5 дней белые густые выделения появились, потом ровно через 18 дней опять эти же белые густые выделения. Козочка ведет себя спокойно, хвостом не машет. Что это может быть? Почему эти выделения появляются в период, когда она должна опять придти в охоту, но по моим наблюдениям, она не в охоте. Возможно, что козочка погуляла или нет?


Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Скорее покрылась - но вот почему снова выделения появляются, вопрос. scratch_one-s_head У своих такого не видела - один раз выделения после покрытия и перед окотом.

Россия
: Пермский край, г. Александровск
29.11.2013 - 17:52
: 63

Доброго времени суток! Подскажите опытные козоводы: Сегодня второй день овуляции, мы ее свозилили к козлу. Он сделал две садки. Она должна успокоиться сразу или все-таки еще один день будет неспокойной? Как узнать взялась коза или нет? Спасибо)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Некоторые сразу успокаиваются- другие еще день мозг выносят ))) А поймете, когда через 3 недели повтора гулек не будет.
А на 100% - когда шевеления увидите или прослушаете.

Украина
01.05.2014 - 20:30
: 8

Вот что нашла на этом же форуме, может кому пригодится:
сделала тест на беременность. Собрала в чистую банку мочу, намочила в ней полоску белой бумаги и капнула каплю йода на эту бумагу. Йод пошёл фиолетовыми разводами, что и означало наличие беременности. В-третьих: ещё есть тест с молоком (если коза ещё доится) но мне пришлось запустить коз принудительно, поскольку я собиралась в больницу и доить их было бы некому. Поэтому тестом с молоком я не воспользовалась. А заключается он в том, нужно каплю молока капнуть в прозрачную ёмкость с водой и, если капля молока, не распавшись достигнет дна емкости, то коза сукотная. В-четвёртых: есть ещё один тест с мочой, в собранную мочу нужно бросить немного пищевой соды, если нет никакой реакции, коза беременная, если реакция пойдёт, то увы. В-пятых: малыши начинают толкаться примерно в два с половиной месяца. Прощупывать их нужно с утра до кормления. Руку прикладывают к животу (между пупком и выменем) на расстоянии ладони от вымени. Должны чувствоваться слабенькие толчки. Словно пузырьки лопаются. В-шестых: на более позднем сроке (4 месяца и больше) в попу козе засовывается палец и, если ориентироваться по циферблату часов, на 11 ч. и 1 ч. в случае, когда беременность имеет место быть, должна чувствоваться пульсация. Но в этом тесте я не вижу смысла, поскольку на этом сроке нет никаких проблем почувстовать уже сильные толчки малышни.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах