Вы здесь

Как долго будут козы ко мне привыкать? Я купила 2х и 3х летнюю. Они у меня 4дня. Даже не подпускают.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Греция
: Лефкада
02.01.2016 - 23:10
: 1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как долго будут козы ко мне привыкать. Я купила 2х и 3х летнюю. Они у меня 4дня. Даже не подпускают погладить. Читала что надо построже с ними. Когда можно надеяться на взаимопонимание?


РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

4 дня это не много. А так все индивидуально. Кто сразу с 1 дня, а так через неделю примерно. А трусиха моя только через 2 года начала сама подходить чтобы погладили (но старые хозяева ее видать били, она боялась вообще протянутой руки).

20.10.2016 - 02:33
: 670

Чаще всего после родов. Я пачкую руки в околоплодные воды и даю козе слизывать. Потом коза воспринимает меня как козленка и становится ручной.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

вкусняшки почаще давайте, они же как и все женщины любят вкусненькое. и они
Ваши...

Россия
: Протопоповка
18.04.2017 - 12:06
: 97

У меня одна козюля пол года прожила....только когда покрылась, стала нежиться со мной. А другая через пару дней уже как родная стала))) (Это все взрослые козочки) малышки, которых со взрослыми покупала, до сих пор очень осторожничают( хотя уже скоро год, как мы вместе. Соглашусь с ввшесказанным, все индивидуально, любви и ласки им побольше, угощения и внимания. Вы же тоже еще к ним не привыкли, так что время нужно всем)))) удачи вам roma

17.10.2015 - 10:01
: 87

Мы купили козу после первого окота, так она долго ко мне привыкала, с характером оказалась bang . После того как окотилась у меня стала мне доверять, но не подходила, а уже после второго окота начала подходить и давать себя гладить. Когда доила привязывала ее huh . На следующий год мы купили еще одну козу после первого окота, так та пошла сразу ко мне, правда иногда кусалась, если ей что-то не нравилось. А после окота и не кусается уже))) Все зависит от характера козы. Самое интересное, что и козлята копируют поведение мамки, например, та что ко мне не подходила и дочка ее такая же вредная, хотя ее козлят мы с рождения и на руки брали, и кормили с рук, а нет!!! Мамка гордая и дочка в нее))) laugh

Россия
: Протопоповка
18.04.2017 - 12:06
: 97

Как ваши дела? Как казюльки, привыкли вы уже друг к другу?))) wink

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Здравствуйте, мы купили 9-10 месячную она не довала себя трогать убегала,а когда покрылась и при мне был окот все прям теперь как подружки! На станок доильный сама бежит!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах