Вы здесь

Стоит ли покупать 69,5% нубийскую козу? Оправдаются ли вложения?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Народ, подскажите советом!!!Сначала коротко о себе.Живу в Лнр, козочек держу с 2013.За счет них в принципе и пережила 14 год. сначала были простые,два года назад нашла заненских кровей, страшненькую, лысенькую, но выходила и она умничка меня отблагодарила и вкусным молочком и удоями. Сейчас смотрю все очень хвалят нубийцев, и жирность выше, и молоко вкуснее и вообще симпатяги.Вопрос вот в чем: стоит ли за ними тянуться???о 100% и речи нет, не куплю и даже не мечтаю, предложили 69, 5% за 13 тыс поглотительным скрещиванием выведена, ей уже 4 месяца.Есть ли смысл занимать по знакомым на покупку, оправдает ли вложение себя???кому то может показаться смешным но для меня это огромные деньги. и есть еще вариант козлика 48,5.вообщем стоит ли овчинка выченки????????????????


Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
Наталья VQV пишет:

предложили 69, 5% за 13 тыс поглотительным скрещиванием выведена, ей уже 4 месяца.

Это очень дорого, по сути ведь это помесь, а не чистокровка, да еще ведь неизвестно какие крови там намешаны..Может у вас там и дороже, но я таких за 8-10 продаю, а козлики вообще такие по 3.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Да, поищите по группам, сейчас % нубы очень упали в цене. На ОК очень много предложений. Найдите меня там, я Вам покажу, где просматривать надо....

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
Фитон пишет:

Да, поищите по группам, сейчас % нубы очень упали в цене. На ОК очень много предложений. Найдите меня там, я Вам покажу, где просматривать надо....

А как вас найти в ок???

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Наталья VQV пишет:

А как вас найти в ок???

Нажмите на мою Аваторку и получите все ссылки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Елена Натальина пишет:

Это очень дорого, по сути ведь это помесь, а не чистокровка

Поддержу , с комментариями .
Не каждая 4 месячная чистокровка вырастет рекордисткой.
По удоям и качеству молока .
Удои считают за лактацию.
Когда говорят и пишут - коза 6 литровка ,лукавят .
Не будет ни одна 6 литровка доить 10 месяцев 6 кг молока в сутки .
С окоза .
Потом может уйти на стакан и резко .
Жирность и проч .- " молоко у козы на языке" , как покормите , так и подоите .
Про все разом .
Прежде уместно узнавать о здоровье коз.
То есть перед покупкой , ВСЕГДА желательно узнавать ведется ли какая вет.работа , профилактическая .
Что в принципе актуально для любого скота .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах