Вы здесь

Возможно ли подрезание голосовых связок козам?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
25.03.2015 - 19:37
: 8

Подскажите пожалуйста, возможно ли подрезание голосовых связок козам? Одна коза орёт постоянно и периодически. Абсолютно здорова и содержится в прекрасных условиях. Просто встанет и орёт и себя слушает. Уже научила свою сестру. Если так дело пойдёт всё стадо превратится в хор. А убирать её жалко.


Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

lol возможно, конечно. Вопрос в том, сколько за это попросят, кто возьмется и согласится ли коза.

Россия
: Сим
28.02.2019 - 10:30
: 12

Ооо, я бы тоже такое хотела сделать. Как родили, так прям с ума сошли. Орут аш уши закладывает. Кто, что может посоветовать? Мне кажется это у них послеродовой деприсняк)))) может валерианки накапать или пустынника, чтоб нервы отдохнули? А то самой придется скоро употребить успакоительное .

24.02.2015 - 18:06
: 3084
павлова77 пишет:

и орёт и себя слушает.

Если ей попробовать уши пластилином залепить..на время blush2

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
павлова77 пишет:

Подскажите пожалуйста, возможно ли подрезание голосовых связок козам? Одна коза орёт постоянно и периодически. Абсолютно здорова и содержится в прекрасных условиях. Просто встанет и орёт и себя слушает. Уже научила свою сестру. Если так дело пойдёт всё стадо превратится в хор. А убирать её жалко.

Да всегда применяют этот метод и готовим сразу шашлык.готов вам оказать помощь в данном случае,но вам надо заказать билена меня туда и обратно и поставить магар.Чтобы я хорошо отдохнул по приезду домой и оплата лежала приличная на моем счету.....

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Тоже интересует по серьезному.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Маркизка. пишет:

Тоже интересует по серьезному.

Чик и в дамки !!!

Россия
: Сим
28.02.2019 - 10:30
: 12

У кого нибудь есть опыт давания валерианки козам? Она ведь успокаивает )))) может дадим дружно для опыта, а потом результат пропишим. Раз нас уже не один человек с такой проблемой

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Козанутая пишет:

У кого нибудь есть опыт давания валерианки козам? Она ведь успокаивает )))) может дадим дружно для опыта, а потом результат пропишим. Раз нас уже не один человек с такой проблемой

А меня в вашем предложении заинтересовало вот что.Как это успокоительное отразится на козе,как она будет пастись после таблеток,и даст ли нормальное количество молока?
Мне кажется,если мало дать валерианы,толку небудет,а если лишку,то коза овощ,и толку с нее как с пролуктивной животины...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

А валериана выводится с молоком?А то дружно напьемси и будем овощами дрыхнуть lol

Россия
: Сим
28.02.2019 - 10:30
: 12
Маркизка. пишет:

А валериана выводится с молоком?А то дружно напьемси и будем овощами дрыхнуть

Не знаю, конечно, да что тут сделаешь, коза она и есть коза. Хочет орёт хочет спит. Мои ,кстати, малость поутихли. Тьфу,тьфу...))) видимо так у них послеродовая депрессия проявлялась))))

25.03.2015 - 19:37
: 8

Да, певица моя развлекается. Теперь козлят петь учит. Эх. В округе ветеренары услышав мой вопрос предложили тоже метод шашлыка. Но я её люблю. Уж больно хороша. Понятно.. будем терпеть и любить.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах