Вы здесь

нигерийская карликовая коза

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
22.04.2022 - 10:28
: 1

Здравствуйте!
Интересуюсь нигерийскими карликовыми козами. Чем конкретно интересуюсь? Всем! Если есть те, кто держит такую породу и среди них найдутся желающие потратить на меня своё время (за что я буду очень благодарна) и поделиться опытом - пожалуйста откликнитесь!
Далее немного о себе. Никогда не жила вне большого города (в детстве даже бабушки в деревне не имелось) и вот получилось так, что пришлось переехать в деревню (или село?... что-то небольшое в пригороде). Т.е. пока никакого представления о реалиях деревенской жизни и навыков таковой нет.
Козы всегда интересовали (говорят, что это умнейшие их с/х животных, которые к тому же привязываются к людям), и этот переезд решила рассматривать как шанс завести себе парочку коз для получения молока и тактильного общения. С тактильным общением проблем полагаю не возникнет, а вот что касается всего остального... К сожалению, местные жители ни коз ни коров не держат и молоко тоже покупают исключительно в супермаркетах - т.е. от них советов не получить.
К примеру мой первый вопрос можно сформулировать так: реально ли научиться основам дойки "онлайн"? или надо пройти "очное" обучение? Далее: что и в каком количестве они (карликовые козы) едят?
и т.д. ... вопросов море.
Спасибо!
Сана


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах