Вы здесь

Не переносимость козьего молока

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13

Здравствуйте. Возможно кто то подскажет..:) не давно появились козочки, молочко вкусное вообще без привкуса и запаха. Но после того как выпьем молоко или скушаем сыр, творог из этого молока у всей семьи начинается расстройство ЖКТ. До этого употребляли молочную продукцию. Молоко сдавала на анализ ничего патогенного не выявили все норм, только жир очень маленький был и плотность высокая, возможно от стресса переезда. Не могу понять что такое? И что делать? Продавать коз. Молока дают хорошо, продукция очень вкусная из него. Но стоит скушать все, привет горшок


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

На первом этапе вам надо привыкнуть к этому молоку. Не мешало бы, конечно, проверить членов семьи на переносимость лактозы. Если с этим все в порядке - разбавляйте молоко на 50% кипяченой водой. Постепенно доведете концентрацию молока до 100%.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Yblonka пишет:

не давно появились козочки

Насколько недавно? Я нормально смогла пить только через 3 месяца...

Yblonka пишет:

только жир очень маленький был и плотность высокая

Это несбалансированное питание и скорее всего ацидоз, но смотреть конкретно анализы надо и знать чем кормите.

Yblonka пишет:

И что делать? Продавать коз

Продать всегда успеете, надо разобраться в проблеме. Наши желудки давно отвыкли от натурального...

Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13
Кузина Ольга пишет:

Yblonka пишет:

не давно появились козочки

Насколько недавно? Я нормально смогла пить только через 3 месяца...

Yblonka пишет:

только жир очень маленький был и плотность высокая

Это несбалансированное питание и скорее всего ацидоз, но смотреть конкретно анализы надо и знать чем кормите.

Yblonka пишет:

И что делать? Продавать коз

Продать всегда успеете, надо разобраться в проблеме. Наши желудки давно отвыкли от натуральног о...

К
Спасибо большое! Вот и пытаюсь разобраться, сдала молочко, там все норм. Теперь двигаюсь дальше:) кормлю так: комбикорм, кукуруза, ячмень. Утром и вечером. Так же овощи сейчас тыква, огурцы, кобачки, яблочки, траву едят. Веточки режу ( но честно не много)

Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13
Ираида Иннокентьевна пишет:

На первом этапе вам надо привыкнуть к этому молоку. Не мешало бы, конечно, проверить членов семьи на переносимость лактозы. Если с этим все в порядке - разбавляйте молоко на 50% кипяченой водой. Постепенно доведете концентрацию молока до 100%.

Да на лактозу хочу сдать анализы! Спасибо за советы!

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Yblonka пишет:

кормлю так: комбикорм, кукуруза, ячмень.

У вас точно ацидоз... слишком много углеводов и мало протеина. Кормите либо кк либо зерно+жмыхи.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Yblonka пишет:

И что делать?

Попробовать мясо, может оно зайдет.

Кузина Ольга пишет:

Я нормально смогла пить только через 3 месяца...

А стоило так над собой издеваться? Я бы не выдержал, завидую вашей силе воли.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Гамов Иван пишет:

...

good

Yblonka пишет:

Но после того как выпьем молоко или скушаем сыр, творог из этого молока у всей семьи начинается расстройство ЖКТ.

На будущее, перед покупкой козы нужно попробовать её молоко.Так коров выбирал , как гурмэ говорю.)
У нас есть клиенты по козьему молоку, берут так же молоко для детей разных коз других содержателей МРС, и картина как у вас. На нас останавливаются. Внутри семьи до 7л козьего в иные дни потребляем. Про привычку и 3 месяца это просто аскеза какая то, не нужная, что то не так с молоком.Считал люди не соблюдают гигиену при дойке...или организм не восприимчив к молоку(но как правило это касается молока коровы) и тут ничего не сделаешь.Как правило люди сами знают, что не восприимчивы...друзья врачи про казеин в желудке и не восприимчивости лактозы (особенно в возрасте) часто рассказывают- Видимо не про нас, у меня мама 86лет, молоко с удовольствием пьет.

Yblonka пишет:

или скушаем сыр, творог

Это запредел какой то , там же кисломолочный продукт, не такое прямое воздействие на ЖКТ, как на молоко.
Очень интересна причина, если найдете, просто с/х детектив

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Гамов Иван пишет:

А стоило так над собой издеваться?

Да какое же это издевательство? Если оно очень вкусно laugh Ну аааа мелкие неприятности после, ну ниче, пережили же yes2

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

На таком рационе козы долго не проживут..

Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13
Радмила-П пишет:

На таком рационе козы долго не проживут..

Так посоветовали опытные типа коноводы... а что поменять или чего добавить? В вет клинике посоветовали убрать ячмень и добавить овёс.

Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13
Кузина Ольга пишет:

Гамов Иван пишет:

А стоило так над собой издеваться?

Да какое же это издевательство? Если оно очень вкусно [изображение] Ну аааа мелкие неприятности после, ну ниче, пережили же [изображение]

Да вот в том то и дело что очень вкусно. Я первый раз пробую молоко козы которое вообще без послевкусия. Пеку торты и чизкейки и они просто вкуснотища. Поэтому и пытаюсь разобраться, думала сначала может мастит или патогенка, но анализы то норм.

Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13
Андрей-Подмосковье пишет:

Гамов Иван пишет:

...

[изображение]

Yblonka пишет:

Но после того как выпьем молоко или скушаем сыр, творог из этого молока у всей семьи начинается расстройство ЖКТ.

На будущее, перед покупкой козы нужно попробовать её молоко.Так коров выбирал , как гурмэ говорю.)

У нас есть клиенты по козьему молоку, берут так же молоко для детей разных коз других содержателей МРС, и картина как у вас. На нас останавливаются. Внутри семьи до 7л козьего в иные дни потребляем. Про привычку и 3 месяца это просто аскеза какая то, не нужная, что то не так с молоком.Считал люди не соблюдают гигиену при дойке...или организм не восприимчив к молоку(но как правило это касается молока коровы) и тут ничего не сделаешь.Как правило люди сами знают, что не восприимчивы...друзья врачи про казеин в желудке и не восприимчивости лактозы (особенно в возрасте) часто рассказывают- Видимо не про нас, у меня мама 86лет, молоко с удовольствием пьет.

Yblonka пишет:

или скушаем сыр, творог

Это запредел какой то , там же кисломолочный продукт, не такое прямое воздействие на ЖКТ, как на молоко.

Очень интересна причина, если найдете, просто с/х детектив

Вот вот... согласна. Как вариант хочу убрать молоко из кофе. И попробовать только кисломолочку, может действует не сыр и кисломолочная продукция а молоко в кофе

Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13
Андрей-Подмосковье пишет:

Гамов Иван пишет:

...

[изображение]

Yblonka пишет:

Но после того как выпьем молоко или скушаем сыр, творог из этого молока у всей семьи начинается расстройство ЖКТ.

На будущее, перед покупкой козы нужно попробовать её молоко.Так коров выбирал , как гурмэ говорю.)

У нас есть клиенты по козьему молоку, берут так же молоко для детей разных коз других содержателей МРС, и картина как у вас. На нас останавливаются. Внутри семьи до 7л козьего в иные дни потребляем. Про привычку и 3 месяца это просто аскеза какая то, не нужная, что то не так с молоком.Считал люди не соблюдают гигиену при дойке...или организм не восприимчив к молоку(но как правило это касается молока коровы) и тут ничего не сделаешь.Как правило люди сами знают, что не восприимчивы...друзья врачи про казеин в желудке и не восприимчивости лактозы (особенно в возрасте) часто рассказывают- Видимо не про нас, у меня мама 86лет, молоко с удовольствием пьет.

Yblonka пишет:

или скушаем сыр, творог

Это запредел какой то , там же кисломолочный продукт, не такое прямое воздействие на ЖКТ, как на молоко.

Очень интересна причина, если найдете, просто с/х детектив

Причём как то попробовала прям парное после дойки, думала с горшка не слезу. А нет наоборот ...тишина в ЖКТ была.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Yblonka пишет:

Радмила-П пишет:

На таком рационе козы долго не проживут..

Так посоветовали опытные типа коноводы... а что поменять или чего добавить? В вет клинике посоветовали убрать ячмень и добавить овёс.

Причем тут кони и козы? У них разное пищеварение. Козы жвачные животные. Кони нет

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Вы пишите что даете чуть веток. А а основа это разные виды зерна и кк.
По анализам молока, у коз уже азидоз...
Сено, веточные - это основа.
А ваш рацион готовит ваших коз к убою и мраморному мясу)))
Если до убоя они сами не сдохнут...

Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13
Радмила-П пишет:

Yblonka пишет:

Радмила-П пишет:

На таком рационе козы долго не проживут..

Так посоветовали опытные типа коноводы... а что поменять или чего добавить? В вет клинике посоветовали убрать ячмень и добавить овёс.

Причем тут кони и козы? У них разное пищеварение. Козы жвачные животные. Кони нет

Да это телефон исправил:) козоводвы конечно

Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Посоветовали

Yblonka пишет:

опытные типа коноводы..

?? Или коЗОводы?

Попробуйте убрать и КК и кукурузу. Оставьте овёс или ячмень (что есть)и траву , воду. Никакого пойла! только вода.

Опять же сколько даёте зерна в сутки?

Вы пишите , что раньше проблем не было. Не было ДО появления коз или появилось когда уже были козы?

Проблем не было до появления коз, но я если честно раньше и молоко козье не пила и продукцию из него не кушала. Но домашним иногда покупала. Варила кашу . Зёрна даю кружку кукурузы, кружку ячменя, кружку комбикорма 2 раза в день. Кружка стандартная не знаю сколько там, грамм 200 наверное . Пойло никакое не даю, только воду. Даю ещё овощи разные, яблоки. Сено стоит. Посоветовали конечно КоЗОводы. В не коневоды

Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13
Радмила-П пишет:

Вы пишите что даете чуть веток. А а основа это разные виды зерна и кк.

По анализам молока, у коз уже азидоз...

Сено, веточные - это основа.

А ваш рацион готовит ваших коз к убою и мраморному мясу)))

Если до убоя они сами не сдохнут...

Спасибо! Сено стоит у них в доступе но они его как то не особо жуют:) веточки любят да..пересмотрю рацион. У меня первые а козы:) но удои прибавились даже скажите пожалуйста а этот ацидоз может влиять на переваривание молока у людей?

Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13

Это если коза даёт 3,5 липа. Ей нужно в лет 1кг.300 гр овса или ячменя? В день? Ячмень в клинике вет посоветовали убрать, поменять на овёс . Покупала и козье молоко но не часто

Россия
: Москва
18.11.2019 - 23:23
: 13
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Yblonka пишет:

Это если коза даёт 3,5 липа. Ей нужно в лет 1кг.300 гр овса или ячменя?

Да, в сутки. Во время дойки даём. Летом можно меньше давать. Смотреть по козе надо и по корму.

Овёс нормально идёт. Цельный. Вообще им дробить не обязательно.

А когда козье покупали ничего не было похожего?

Попробуйте у кого либо взять козье.

Может у вас всех просто не переносимость именно козьего молока? (белок, жир)

Возможно, хочу сдать анализ крови. У козы то все норм в плане анализа молока,,никаких вредных бактерий не выявили, соматические клетки в норме. Ну и по хранению и приготовлению я вижу, сгусток на сыр и творог хорошо встаёт. Никаких плохих запахов нет, даже козьего послевкусия. Обидно очень вкусная такая продукция получается. У нее жир только очень маленькийв, вот вет врач сказал ячмень поменять на овёс .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах