Вы здесь

Не беременеет коза что делать

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Краснодар
12.02.2019 - 20:54
: 9

Здравствуйте,у меня тоже проблема с беременностью у козы,я не сильно опытный ещё козоводство,взяла козу для ребенка,вот затянуло уже из две у меня.коза моя была первокотка только после окота взяла,коза хорошая,спокойная,ласковая,молоко вкусное и много,первый раз в пик больше 2х литров давала,осенью как начала я ждать когда она в охоту прийдёт,ну что то была тишина,у соседки уже коза гулять начала мы вместе покупали,она козла привезла ну и я свою к нему повела вдруг захочет,ну он на нее прыгал,садки не видела но заигрывали были они все вместе неделю,через две недели у козы выделения прозрачные,я опять его привезла но он не глядел на нее даже,три дня был,ну думаю значить покрыта,она молоко скинула резко,и живот обвисший ,в общем ждала я потомства но не тут то было через три месяца орет моя коза хвостом машет,петля припухла,ну давай я искать козла т.к. того на мясо уже пустили отработал себя,все стало он у них обслужил .отвезла я ее к другому жениху при мне садку он сделал,осталась она на сутки там,потом через 21 день история повторяется,нашла другого,т.к. тот совсем молодой был подумала может он не справился,была два дня моя коза в гостях и видели гуляли они,но сегодня 22 дня спустя опять она немного беспокойная,провожу по спине хвостик подымает,машет,ну петля не особо припухшая.подскажите что делать коза хорошая,после второй случки молоко прибавила литр в день даёт,а уже год как родила,может на диету её,может зажирела,уже незнаю.фото прилагается

Вложение
img20190320213507.jpg
img20190320213534.jpg
img20190320213504.jpg
img20190320213447.jpg
img20190320213316.jpg

Россия
: Омск
31.01.2019 - 08:50
: 6

У меня тоже 2 козы одну купила как и вы после первого окота. Покрыла в июле, в ноябре опять пришла в охоту у меня 2 козла своих, покрыла одним. Через 22 дня опять охота потом опять и так 3 месяца но охота не полная. Сегодня рожать собрались!(146 дней)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах