Вы здесь

Козы и соседи

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
26.10.2021 - 07:35
: 7

Добрый день! Мы живем в центре маленького города, занимаем половину коттеджа на 2 семьи. Живем давно, квартиру эту получил еще мой дедушка в1948 году, здесь выросла моя мама, я, мои дети. Поэтому дом особенно дорог. Соседняя половина раньше была поделена на 2 части, но бабушки умерли, жилье продали. Первые соседи, которые купили сразу всю вторую половину дома, приезжали сюда как на дачу – только летом на несколько часов.
И когда начался кризис 2020 года мы взяли несколько коз и кур. Вся живность была только на территории нашего сада, уход за нею регулярный. Никому животные не мешали.
Но вот полдома покупают новые соседи. Муж с женой средних лет. У них дети. Приходят сюда и их матери – обоих соседей - мужа и жены, ухаживают за огородом. Новые хозяева сразу с нами познакомились, предупредили, что будут делать ремонт. Я дала телефон, попросила предупреждать заранее, если нужно будет проводить работы с заходом на нашу территорию. Мне не всегда бывает удобно пускать посторонних сразу, у меня лежачий отец, может быть разгар уборки за них. Но соседи стали приходить без предупреждения: «Ой, нам надо воду в погребе отключить. Давайте, мой муж полезет, сам отключит на полчасика». «Ой, а куда вы уходите, мы электрика вызвали, проводку тянуть». Парнишка их вис на заборе, заглядывал – что у нас делается.
К хозяйству нашему сначала относились очень доброжелательно, угощали козочек травой, я в ответ бесплатно давала молоко. Одна из бабок обмолвилась, что они тоже держат кур и хотели бы завести козу».
Но дальше… Подзывает меня к забору новая хозяйка и предлагает поменяться – мы им своим полдома, а они нам деревянный домик на окраине города, «отдельный, с ремонтом». Сюда, в нашу половину, они хотели бы свою маму поселить.
Я отказала сразу – во-первых, для нас тут все – живая память, во-вторых , обмен неравноценный – предлагаемое жилье стоит вдвое дешевле нашего. Видно было, что они крайне раздосадованы, так как уже решили, что все срастется. Мы такие бедняки и лохи в их глазах, что они даже доплату не предложили. Зато пошли в атаку:
— Может, подумаете? А то мы тоже влипли …Тут запааааах от ваших животных….
Если учесть, что дама работает в администрации – проверки нам обеспечены. И формально они в своем праве. Да у нас в городе держат и коз, и коров, и овечек, но как говорится «до первой жалобы соседей».
Взяли мы небольшой кредит и купили домик в деревне. Простенький, но с газом. Решили – соседи пока у себя не живут, ремонт в разгаре, а по весне, когда они переедут, уедет и муж с живностью в село. Я из-за отца привязана к городской медицине. Кое-что нам и на пользу обернулось. Село большое, хорошая школа, мои дочери пошли туда работать учителями. Им дали муниципальную квартиру в новом доме и подъемные.
Подписали мы соседям разрешение на установку котла, и пошел у них ремонт – дым коромыслом. Без часов тишины (которые по правилам положены), по выходным стучать начинали с утра. Когда нужно было трубы обрезать, к нам пришёл от них какой-то шабашник:
— Сосед сказал – у вас резать будем. А то он хороший ремонт делает, чтобы у него не потекло.
Хорошо дома муж был – погнал. Типа – вам нужно, у себя и режьте. Вы будете с ремонтом, а мы с дырами в стенах?
И вот весной я останусь тут за старшую. Когда-то в институте меня выжила из общежития девочка, с которой мы жили в двухместной комнате. Она хотела остаться одна, чтобы к ней могли приезжать и ночевать родные. Потом с ней никто не мог жить из студентов – она всех доводила до нервного срыва. И у меня был серьезный стресс из-за ее травли. Но сейчас я уже не то, что взрослая, а почти старая. Нужно как-то научиться отстаивать себя, чтобы мои интересы, если не уважались, то учитывались. А я снова, как в юности – не могу сделать ответных замечаний. И боюсь, что ради своей выгоды новые соседи попытаются оттяпать у нас еще что-нибудь Их бабка уже ходит и жалуется всей улице – какие мы плохие, не захотели поменяться. Хотела бы получить советы


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Вы уже сделали первый шаг к отступлению - уехали в деревню. Показали свою слабость. Теперь сложно будет поставить соседей на место. Для начала раз все коммуникации проходят через вас - отрезайте их. Пусть делают собственные вводы. Как только начинают шуметь когда не положено вызывайте полицию. И так далее.

26.10.2021 - 07:35
: 7

Да, и еще. Муж у меня прикипел к козам - гуляет, кормит, убирает, сыр делает.. Девочки мои доить научились, так что справятся. Но среди моих коз - 2 камерунки. Живут они на застеклено веранде, то есть в доме. Зимой там тепло. Вот их я хотела бы оставить. И отцу молоко, и мне радость. Они же типа декоративные экзотические, могут быть и домашними питомцами. На ветучете стоят.... В смысле, если будут проверки....Ветеринар со мной согласился, что это не полноценный сельскохозяйственный скот, а экзотика.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Для начала нужно выяснить статус вашего земельного участка - ЛПХ или ИЖС. Если ЛПХ - посылайте всех лесом. Если ИЖС - ну тогда ваши соседи правы. Кроме десятка кур никаких сельхозживотных.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

ИЖС ИЖСу рознь. У меня тоже ИЖС, но выдали справку о ВРИ, в которой четко написано "- для ведения личного подсобного хозяйства".

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Ох, сочувствую.
В который раз убеждаюсь не столько важен дом сколько соседи...
Узнать статус вашего участка. Самим не нарушать категорически наверно.
Если ночью стучат однозначно вызывать полицию со всеми вытекающими, заявление и т.д.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Бри Ван де Камп пишет:

Если ночью стучат

Можно, конечно, и им настучать. Обычно помогает.

26.10.2021 - 07:35
: 7

С землей все сложно. У нас был поселок нефтяников (потом город), предполагалось, что жители будут заниматься подсобным хозяйством, и строили в центре эти коттеджи, на предприятиях давали людям квартиры в них + 6-8 соток земли. Земля считалась городской. Когда началась приватизация - в 90-ые, мама подготовила документы, в отделе архитектуры сказали - подождите, еще нет законов о земле. Потом на короткое время разрешили приватизировать - успели немногие, потому что лавочку прикрыли. Сказали - это земли национального парка, можно только брать в аренду или выкупать у города по высокой цене. И в результате теперь участки у всех - или в собственности (кто успел), или в аренде, или неоформленные - у многих старожилов. И у нас в том числе. Я только сейчас, когда в наследство после мамы вступает моя дочь, готовлюсь брать землю в аренду. Повторюсь, что в городе держат разную живность, лпх тут, кажется, не оформляют, земля городская, максимум для строительства и сада-огорода. Просто если окружающие не возражают, люди держат коров, коз, свиней. Но с такими соседями как наши.... Я-то отсюда не уеду - это "родовое гнездо", а больших коз всё равно пришлось бы увозить - так как это явно сельскохозяйственный скот. Вот мы и купили этот домик. Жалею, что муж сказал об этом соседям, это действительно проявление слабости. Но предвижу, как легко, работая в администрации - как соседка, указать пальчиком, чтобы к нам приходили проверка за проверкой. Она уже сообщила окрестным жителям, что нас замучат проверками. Занимаюсь я этим всем - козами и курами - с прошлого года, вы все гораздо более опытны в этом вопросе, и я очень благодарна за ответы. Не подскажете, камерунок можно будет отстоять, чтобы эти две малышки продолжали жить тут типа домашние питомцы? . И знаете, противно. Если бы нам сразу сказали, что не нравится наша живность - это одно... А когда тебе улыбаются, носят травку, благодарят за молоко, умиляются козами - а потом презрительно так: "Мы влипли......" Противно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Татьяна Свичкарь пишет:

Но предвижу, как легко, работая в администрации - как соседка, указать пальчиком, чтобы к нам приходили проверка за проверкой

Так напишите на нее жалобу в прокуратуру. Напишите что угрожает, всячески пытается воспользоваться служебным положением. Если запишите что нибудь на диктофон или видео - вообще прекрасно. За такие дела сейчас берутся с особым рвением. Даже если ничего не нароют, то нервы им попортят основательно, а в администрации постараются от нее избавиться как только узнают о прокурорской проверке.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Татьяна Свичкарь пишет:

Не подскажете, камерунок можно будет отстоять, чтобы эти две малышки продолжали жить тут типа домашние питомцы?

Да не парьтесь вы. Пусть сначала вынесут постановление что нельзя, потом обжалуете в суде, а это может длиться вечно. Так что никто ваших коз не выгонит из дома.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

super
Точняк.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Татьяна Свичкарь пишет:

Но с такими соседями как наши.... Я-то отсюда не уеду - это "родовое гнездо",

это все понятно,но как не прискорбно будет,наверно лучше сьехать ,тк такие соседи жизни нормальной все равно не дадут ,они поставили себе цель и добьются ее любыми путями .
Семья ваша уже разьединилась,муж живет отдельно,дочери тоже .вы одна не противостоите им ,.будут добивать любыми путями ,а жизнь и нервы дороже всякого дома ((( имхо.,но решать конечно вам самой, как поступить..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
галя 2015 пишет:

будет,наверно лучше сьехать

Вот так думать - главная ошибка. Вернуть всех коз на место вместе с мужем и воевать. И вообще не пойму что это за мужик который так легко сдался, хоть соседу морду бы набил разок.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Гамов Иван пишет:

вместе с мужем и воевать

Как показывает практика ,силы не всегда бывают равны, а результат может быть плачевен ..
тем более люди уже не молоды и по характеру не вояки ..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
галя 2015 пишет:

Как показывает практика ,силы не всегда бывают равны, а результат может быть плачевен ..
тем более люди уже не молоды и по характеру не вояки ..

Не кичитесь слабостью духа( Противно читать вас, умершую от страха до каких либо событий.

Татьяна Свичкарь пишет:

...

Ваше дело правое,не уступайте ,не сдавайте позиций, ещё ни чего не случилось, к слухам не прислушивайтесь они лишь дезориентируют. Главное знайте за вами правда .

Татьяна Свичкарь пишет:

А когда тебе улыбаются, носят травку, благодарят за молоко, умиляются козами - а потом презрительно так: "Мы влипли......" Противно.

Не бередите себе душу всякой чепухой,забудьте об этом.Отгоняйте плохие мысли, как дохлых рыб подплывающих к вам, они не конструктивны не конструктивны, будьте в позитиве.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Андрей-Подмосковье пишет:

умершую от страха

речь не обо мне, любезный ,если для вас норма сражаться ,.не на жизнь,а на смерть ,то не всякому это подойдет)))
и давайте автор сама решит ,по обстановке ,что и как ей делать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
галя 2015 пишет:

давайте автор сама решит ,по обстановке ,что и как ей делать.

Решит.Без вашей безысходности.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Татьяна Свичкарь пишет:

Когда-то в институте меня выжила из общежития девочка, с которой мы жили в двухместной комнате

Хорошо, что вы видите не проработанную психологическую травму и готовы не смиряться с ухудшением своего положения.

Татьяна Свичкарь пишет:

Жалею, что муж сказал об этом соседям, это действительно проявление слабости.

Не жалейте, пустое, сказал и сказал, ваш муж здесь не первопричина проблемы. Сядь те подумайте, пропишите свои последующие действия, конструктивные действия придают уверенность и успокаивают.

Гамов Иван пишет:

Так напишите на нее жалобу в прокуратуру.

Правильно пишет Иван, если будет хоть одна проверка ,нормальный путь.

Гамов Иван пишет:

хоть соседу морду бы набил разок.

Не метод,сейчас за это огребешь по полной,сам в должниках останешься в лучшем случае(

Татьяна Свичкарь пишет:

Не подскажете, камерунок можно будет отстоять, чтобы эти две малышки продолжали жить тут типа домашние питомцы?

Даже не звоню нашим ветам,они бы разрешили в вашу пользу.Если требуются какие уточнения от ветеринаров напишите в личку,сразу уточню,правда регион от региона в стане большая разница.

галя 2015 пишет:

речь не обо мне, любезный

И о вас тоже...Живете с закапсулированными стрессами ,они у вас всю энергию забирают, так долго не протянете, вас максимум на письмо в топик хватает.Вам бы с собой разобраться , к подруге психологу сходить,мелатонинчик для сна попить,холотропным дыханием снять капсулы стресс из сознания или ксенонотерапией ,последнее для вас дороговато будет.Начните с психолога. Уход от своего( прав,желаний,не воплощение мечт) как правило связан с многочисленными проигрышами по жизни,отступлениями-ну и зачем это нужно,зачем к этому призывать других?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Вы опять не по теме, гуру фермерский).
Что то там говорили про йогов, так как бы первая их заповедь, не просят - не лезь. Вот если спрашивают совета, тогда другое дело.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Татьяна Свичкарь пишет:

...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Бри Ван де Камп пишет:

Что то там говорили про йогов, так как бы первая их заповедь, не просят - не лезь.

Это где вы прочитали?
Не трактуйте что выше вашего понимания, моя тень lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Однако). В вашем понимании как жить Гале?) Вы не много на себя берете?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Андрей-Подмосковье пишет:

И о вас тоже..

Успокойтесь уже ,прям смешно читать вас ..
и не засоряйте тему всякой ерундой .

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

1. Поставить забор по меже.
2 Сделать забор с улицы( с калиткой запирающейся на ключ)
3 Отрезать все ихние коммуникации (которые проходят через Ваш участок)
4 Не разговаривать с ними.. ни о чём..
5 Ничего не бояться
6 не бежать впереди паровозного дыма(решать проблемы по мере их поступления)

Есть и более подлые и мощные методы, но их пока прибережем..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
галя 2015 пишет:

Успокойтесь уже ,прям смешно читать вас ..

Не читайте thank_you

26.10.2021 - 07:35
: 7

Большое спасибо вам за все советы. Цитаты я не умею вставлять, поэтому как бы в одном посте обо всем расскажу. Процесс оформления земли начался - приходил техник мерить, будет схема. В аренде на 49 лет отказать не должны, так как наоборот, власти городские к этому призывают, чтобы в бюджет шла плата. Мы многодетная семья, могли получить на этом основании участок 15 соток. Я просила не ставить нас в общую очередь, просто дать оформить нашу землю, которая вокруг дома. Отказали. А пока очередь шла, дочки выросли, и нас вообще убрали из очереди.
Почему вообще пришла идея с козами. Наша семья жила очень трудно в 90-ые годы. Родилась старшая дочка, потом близняшки. Газета, в которой я работала, закрылась. И т.д. Выручал этот бедный участок вокруг дома с глинистой землей. Хоть фрукты свои, немного овощей и т.д.
Потом стали вставать понемногу на ноги, девочки мои только окончили институт. И тут – ковид. В прошлом году он очень больно ударил по нашей семье. В реанимации ушла мама, мы со старшей дочкой еле выкарабкались. И, помня 90-ые годы, мы решили максимально жить своим хозяйством. И смех, и грех, но начинала я с двухнедельной козочки, для которой покупала козье молоко и выкармливала из бутылочки. Дяденька, который ее привез, даже сказал:
— Вы понимаете, чтобы было свое молоко, козочка должна сначала вырасти, потом погулять с козлом, потом родить…
Настолько мы выглядели неопытными. Потом у молодой супружеской четы я взяла 5 летнюю Ушу, научилась доить, козлика купила, козлята родились… Все мои животные на ветучете, с прививками и тд.
Наши полкоттеджа огорожены со всех сторон. С улицы и со стороны переулка – профлист, с соседями – частично шифер, частично штакетник, да еще я эту тепличную ткань поверх натянула. Чтобы увидеть моих животных, надо встать на цыпочки и перевеситься через забор. Выход на улицу отдельный. Весь теплый сезон мы с маленьким стадом гуляли в переулке и заброшенном детском саду с большой территорией. Шли туда в 5 утра, в 7 возвращались. Гуляли с веником – все горошки сметали с асфальта в траву. Ни у кого из окрестных жителей мои козы не съели не травинки. Солому, сено, корма муж приносит с рынка. Днем косит им траву, ломает веники. Молоко и сыр очень выручали, но главное, что привязались мы к этой живности. Жалоб от жильцов нашей улицы не было.
Новые соседи уже купили четверть дома по этой же улице для своего сына. Теперь половину нашего дома – для дочери. Ну и их матери, естественно, было бы удобно занять вторую половину (нашу). Стоит она даже без ремонта 3,5 млн по рыночным ценам. Домик, который нам предлагали, тянет от силы на 1,5 млн, а чаще такие продаются за 900 тыс. Даже не было речи о доплате – типа мы такие лохи, что нам и этого хватит.
Отцу 87 лет, рак, каждые несколько недель надо менять катетеры, при кровотечении я уже вызывала скорую. Живем рядом с медгородком. Одна из дочек осталась со мной, работает в нашей городской школе. Поблизости жилье купить мы не могли, наша Самарская область очень дорогая, особенно побережье. Взяли дом в Ульяновской области. Там, слава Богу, земля ЛПХ, есть помещения, где держать животных, домик с газом, только вода в колодце, надо проводить от труб водоснабжения, что идут по улице, в дом (может, как-то не так понимаю). Мужу 58 лет, он очень хочет переехать, жить там и т.д. Двум дочкам, пока они работают в школе, дали там хорошую квартиру в новом доме.
Я, пока отец жив, должна быть тут. Потом могла бы передать наш городской дом дочкам, а сама поехать к мужу. Село большое – и больничка, и почта, и интернет, и магазины – все есть, жить по инфраструктуре достаточно комфортно. Но пока так хотелось бы оставить коз-малышек у себя,…. Вот, буду их отстаивать. У камерунок нет отдельного козлятника, отдали им большую обогреваемую веранду в доме – метров 20, так что они у нас реально домашние животные

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Ну, давать советы - дело неблагодарное.... но все же советовала бы вам поставить на место соседей. Хамло понимает, к сожалению, только зеркальный отпор. И дело даже не в ваших козах. Переедете вы с мужем в деревню, а дочерям вашим по-прежнему жить с этими соседями. И свою цель - отвоевать весь дом, они не оставят. Поэтому вам тут правильно посоветовали - чтобы свести к нулю общение, общие коммуникации отсекайте. Пусть все сами себе проводят. Этот сложный скандальный период ваш муж должен взять на себя. Зато потом будет все проще. Не разговаривать с ними и все...

26.10.2021 - 07:35
: 7

Елена, спасибо за совет) вы правы. Мне бы хотелось, чтобы муж еще какое-то время задержался здесь, пока у соседей глобальный ремонт. Потому что я так мало понимаю, когда нам хотят какой-то вред причинить...Как с этими трубами. Соседи сначала пообещали, что к нам только от УК придут, проверят, все ли работает, когда закончится перепланировка сетей. А потом заявился этот шабашник, и я бы, наверное, растерялась и согласилась, чтобы все резали у нас, и только потом дошло бы, что это будет и сварка, и искры на мебель, и дыры в стенах и т.д. Сейчас соседи себе электрику провели, газовый котел поставили. Когда крышу будут перекрывать, тоже надо опытным глазом следить, чтобы после этого не потекла наша. Землю тороплюсь оформить.... Речь идет примерно о таких домах - не знаю, удалось ли мне закачать картинки.
Словом, у нас, как у Виктории Токаревой, когда она писала в повести "Мои враги" :"Ванька – Иван Петрович Панасюк – мой сосед по даче. Живет за забором.

Когда-то мы делили границы. Это была долгая песня. Социализм тогда уже кончился, капитализм еще не родился, царила полная неразбериха в делах и в умах. Я, например, не знала, что можно вызвать землемера, и ходила с рулеткой, ставила отметины на заборе.

Потом явился Иван и стал мерить шагами, удаляясь от меня, виляя округлым женственным задом. Ванька шел прямо, потом почему-то его повело, как пьяного, в сторону моего участка. Он сделал метку. Таким образом, линия забора оказалась не прямой, а под углом.

Мне это не понравилось. Я собралась высказаться. Мы вышли на дорогу. На дороге стояла барышня из земельного комитета. Когда Ванька ее вызвал? Барышня что-то записала. Ванька поставил подпись. Все смотрели на меня. Я тоже поставила подпись, поскольку все смотрели и ждали и было неудобно задерживать.

Я – продукт своей эпохи, выращенной в страхе и тревоге. Я боюсь любого начальства и даже эту девицу. Стоя на дороге, я поняла, что дело сделано и документально оформлено.

Забор вырос быстро. Он стоял под углом и свидетельствовал о Ванькиной ушлости. Он все время напоминал мне картину: энергичный Ванька движется, виляя задом, а я стою с открытым ртом – нелепая и неповоротливая, как снежная баба с ведром на голове. Меня облапошили прямо на моих глазах ловко, весело и подло.

И я возненавидела. Не самого Ваньку, а вот эту крысиную юркость как знак времени: кто смел, тот и съел.

Когда я видела Ваньку за забором, мне становилось плохо. У меня замедлялась речь, голову заливало свинцом. Я поняла, что не могу с этим жить. Я вызвала землемера. Ванька не пустил его на свою территорию. Значит, чего-то опасался. А иначе почему бы не позволить обмерить землю, тем более за мои деньги…

Я решила подать в суд, но мне объяснили, что начнется конкурс взяток. Ванька придет и заплатит круглую сумму. А если я дам больше, то он перекупит, как на аукционе. Сегодняшний суд превратился в личный бизнес, истина никого не интересует. Всех интересует только гонорар.

Чем занимается Ванька, я не вникала. Что-то «купи-продай». Он привык торговаться и выгадывать, действовать на хапок, с наскоку – это, в сущности, был его инструментарий, как у меня холст и краски.

Ванька скорее всего был неплохим психологом, разбирался в людях. Он понял, что я ему на один зуб, как кедровый орех. К тому же за мной никто не стоит. Был бы муж, или сын, или просто знакомый бандит. Если бы с Ванькой пришел поговорить какой-нибудь корпулентный молчаливый браток с наганом, Ванька обоссался бы от страха. Но у меня нет такого защитника. Все кончилось тем, что я стала реже бывать на даче.

Иногда я мечтала, что Ванька возьмет и исчезнет. Смерти я ему не желала – это грех. Просто эмигрирует. Пусть даже разбогатеет и переедет в Лондон, как олигарх. Тогда я разберу забор и поставлю его прямо и гордо. Как восклицательный знак.

Я жила и грезила наяву: вот приеду на дачу, а Ваньки нет. Где он? Да какая разница, нет, и все. И будет все то же самое: зеленые елки, прозрачные березы, «будет небо опять голубое», как пел Высоцкий. А Ваньки нет. Вроде он маленький, круглый, как шарик, занимает немного места в пространстве – а радиоактивный. Опасный. Ничего не делает, не пахнет даже, а все отравляет вокруг.

Зачем такие люди? Значит, наверное, зачем-то нужны. А может, и не нужны.

У бедного Ваньки нет жены, нет детей. Нет потомства. Значит, Бог отменил эту ветку. На Ваньке все и закончится.

При Ванькиной жизни мне ничего не светит. Он хищник, а я – травоядное. Он сильнее меня. Значит, я смогу выпрямить забор только после Ванькиной жизни. Он моложе меня на десять лет и по логике вещей должен жить дольше. Но у меня есть потомство: дочь, внучка. Они переживут Ваньку и осуществят мою мечту. Справедливость будет восстановлена после меня, но ведь это лучше, чем никогда.

В нашей стране приходится ждать справедливости по семьдесят, а то и по сто лет. Но все-таки это время настает. И в результате все кривые заборы выпрямляются."

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Татьяна Свичкарь пишет:

радиоактивный. Опасный. Ничего не делает, не пахнет даже, а все отравляет вокруг.

Так это другое.. он - ТОКСИЧНЫЙ. и при предохранении и соблюдении инструкций, не опасен!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Татьяна Свичкарь пишет:

Я тоже поставила подпись, поскольку все смотрели и ждали и было неудобно задерживать.

Ну вот только не надо теперь всё на Ваньку валить. Потому что

Татьяна Свичкарь пишет:

Меня облапошили прямо на моих глазах ловко, весело и подло.

Прямо как баба неграмотная деревенская! Получили то, что получили. Землемера если хотите, можете вызвать на свой участок. Главное, чтобы ваши границы совпадали. А если у вас меньше, чем по документам, вот тогда и судитесь с ним.

Татьяна Свичкарь пишет:

Я решила подать в суд, но мне объяснили, что начнется конкурс взяток. Ванька придет и заплатит круглую сумму. А если я дам больше, то он перекупит, как на аукционе. Сегодняшний суд превратился в личный бизнес, истина никого не интересует. Всех интересует только гонорар.

Вот и подавайте, если окажется, что вы правы. И не надо так огульно хаять всех судей. Мало ли что вам там наговорили!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну вот только не надо теперь всё на Ваньку валить. Потому что

Да ,потому что ..
Очень много злых и негативных людей ,которые влезут везде и испортят людям настроение и весь интерес ,писать о своих проблемах ..

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах