Вы здесь

Козлику 6 месяцев совсем не реагирует на козочек

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
26.09.2017 - 19:43
: 1

Купил козлика Англо-нубийского.Козлику 6 месяцев.Купил уже как 3 недели.Внешне козлик здоровый.Но совсем "не прыгает на козочек" (не реагирует).В чем может быть причина ?


Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

молодой, стеснительный.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

А козы в охоте? Когда коза загуляет, тогда и будет прыгать. У меня когда берут козликов, то сразу звонят и спрашивают о том, что козлик не прыгает, в чем дело. Ну почему он должен прыгать, если нет запаха охоты. Вот в стаде по десять козликов рождается, растут с мамками, пасутся, растут. И никто не на кого не прыгает. В стаде главный старший козел.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Тоже такая история в этом году с молодым козликом, не хочет козу она перед ним и так и этак bang
Завели другого сразу сделал свое дело!
Пока отсадили в вольер, может одумается

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Козлы как и люди все разные - одни стеснительные и им нужно время, другие прыгают на все , что шевелиться с малого возраста. Некоторые созревают позднее и к году-1.5 г. все налаживается. Еще от породы зависит - заанены поспокойнее других, НО все индивидуально ))).Я считаю со спокойным козлом и козам легче, не гоняет беременных и не в охоте ))). А то
в 15 г какието маньяки сексуальные выросли - с августа и почти всю осень коз гоняли, но все равно и пастись успевали ))).
Приходилось коз в охоте по 3-4 дня закрывать))). Вообще, козла в работу положено пускать не ранее1.5 лет , ну хотя бы в год. НО и от более раннего использования ( на 3-4 коз ) качество потомства не страдает ( если производитель хорош) yes3 .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах