Вы здесь

Козленок для новичка. Объясните пожалуйста чем кормить, как гулять

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
07.03.2020 - 12:55
: 7

Я вот прочитала у вас на форуме, что их не оставляют одних на улице. Гуляют на поводке. Я конечно, к этому уже привыкшая (собака), но никогда не видела чтобы мои соседи гуляли с козочками на поводке.
А поводок специально для коз надо покупать? Или собачий можно купить? Брезентовый, например.
В моей семье никогда не было коз. Думаю, свиньи и козы отличаются между собой как и по уходу так и по образу жизни.
Буду благодарна за объяснения мне, чайнику)))
И ещё вопрос, можно ли козленку коровье молоко?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21373

Не понимаю, зачем заводить животное, если понятия не имеете как а ним ухаживать?

Киса1 пишет:

Гуляют на поводке.

lol

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Киса1 пишет:

Я вот прочитала у вас на форуме, что их не оставляют одних на улице. Гуляют на поводке. Я конечно, к этому уже привыкшая (собака), но никогда не видела чтобы мои соседи гуляли с козочками на поводке.

А поводок специально для коз надо покупать? Или собачий можно купить? Брезентовый, например.

В моей семье никогда не было коз. Думаю, свиньи и козы отличаются между собой как и по уходу так и по образу жизни.

Буду благодарна за объяснения мне, чайнику)))

И ещё вопрос, можно ли козленку коровье молоко?

Козленку коровье молоко можно. Оставлять одного на улице нежелательно, может убежать, могут собаки покусать. Можно привязывать где-то в огороженном месте. Какой возраст козленка?
Вообще с козами не гуляют, их пасут. Если у вас есть огороженный загончик хотя бы 3×3, козленка можно и не выводить, ему хватит места, просто кормить в загоне, сеном или скошенной травой.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35173

Ошейник собачий, цепочка, карабин, пара вертлюжков и колышек. Вот и всё хозяйство, чтобы козлёнок гулял на привязи. Ну и, желательно, чтоб была у малыша возможность в тенëчке побыть в жару.
Спрашивайте что интересует, поможем, расскажем

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах