Вы здесь

Коза не рожает. Из признаков, были шевеления, появилось вымя, выделялось молозиво, были выделения. Как помочь?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
25.02.2021 - 12:24
: 12

Всем привет. У нас должен был быть первый окот. Точную дату случки никто не знает.

Из признаков, были шевеления, появилось вымя, выделялось молозиво, были выделения (слизь бело-прозрачная совсем мало).

Стала замечать, что молозиво стало выходить желтое и очень густое. Сейчас вообще ничего нет, шевелений тоже не чувствуется.

Что делать, как помочь козе?


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Здравствуйте.если вам неизвестно когда крылась коза, то нужно просто ждать роды. Выделения бывают иногда, козлята давят и переедает когда. Сейчас старайтесь не перекармливать и много воды не давать. А молозиво ещё не готово, вымя растет еще, у первокоток вымя начинает расти за месяц до родов. А шевеление бывает и от работы кишечника. Сегодня у меня окотилась молодая козочка. Утром я увидела что она легла прямо на снег, видно почувствовала сокращение матки. Вымя резко увеличилось. Я подумала что наверно родит скоро. Пришла через четыре часа и козлята уже были готовы. Вообщим то особых признаков не было. А вымя я никогда не трогаю, окотится тогда и подою. Потерпите немного и все будет хорошо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4604

у меня было такое .вызвал вета .определили коза не смогла разродится козлята мертвые .их с ветом вытащили .но коза к утру умерла .
срочно вызовите ветеренара

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах