Вы здесь

Коза не беременеет.

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: М.О
13.01.2019 - 12:19
: 1

Добрый день. У меня такая проблема. Коза в мае того года рожала и очень тяжело, пришлось прибегнуть к помощи ветеринара. Козлята решили родится одновременно и загнутыми ножками. Вереринар вытащил первого (крупный козлик) и вторую козочку со словами :Ой, ну ладно, ничего страшного. На что я спросила: Что случилось? Он говорит,что оторвался карункул. Но все заживёт,но может возникнуть проблема в следующий раз. Потом у козы не отходила плацента почти двое суток, я то не знала как и что правильно и в какие сроки. Это сейчас я уже все знаю. В итоге пришлось колоть антибиотики, и стерильными перчатками в матку ей вставлять таблетки,чтобы разложившаяся плацента выходила. Коза себя в это время вела нормально, ела, пила и тд. Теперь настал момент когда надо снова козу к козлу на секс везти. Три раза мы ездили к козлу. И без результатов. Через 20 дней она снова орёт, машет хвостом. Резать ее ой как не хочется. Она и молока даёт хорошо и вкусное оно,без запаха и послевкусия. Муж отказывается везти ее снова, говорит надо резать. Может кто что подскажет ? Веты ехать не хотят, типа режте, заводите новую. Но я то хочу вылечить мою Зефиру.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах