Вы здесь

Избиение козы она обортировала двух мертвых козлят. Нужны официальные цены на козлят из ЛПХ или других хозяйств.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Воронеж
10.07.2019 - 15:51
: 1

Добрый день форумчане, идейные соратники! Нужна Ваша помощь.
Ситуация следующая, дикая.
Я уже 10 лет занимаюсь разведением коз и сформировала довольно неплохое ( по качественным показателям) стадо ламанчиков (9 коз, козел плюс козлята) Два месяца назад, один урод ногами избил беременную козу и ночью она обортировала двух мертвых козлят. В возбуждении уголовного дела - отказали! ( кому интересно- могу написать в личку) Остался гражданский суд. Всей душой уверена, что таких нелюдей надо наказывать. Пойду до конца! Нужны официальные цены на козлят из ЛПХ или других хозяйств, что б наказать хотя бы материально. Не деньги важны, главное не оставить безнаказанным, что б понял, что так НЕЛЬЗЯ делать. Иначе, поняв безнаказанность ситуация может развиваться дальше - не хочу и думать. Помогите!


Россия
: Сочи
28.02.2019 - 00:04
: 28

Официальных цен у ЛПХ не существуют, есть только договорные и вряд ли вам кто-то даст такую информацию. Думаю Вам необходимо в племенные хозяйства обращаться. Кроме этого Вам нужно было делать ветосмотр и получить заключение врача, что абортировала коза в связи в травмами. Потом необходимо доказать, что травмы были нанесены именно этим человеком. Мне жалко Вашу козу, и я не оправдываю того, кто это сделал, но... скорее всего есть подтекст. Скажите честно, Ваша коза сожрала его огород? Тогда он может так же выставить Вам счет за съеденные деревья и кусты. И этот счет может быть более внушителен чем Ваш. Подумайте об этом. Заройте топор войны, сделайте выводы из случившегося и не допускайте больше гуляние Ваших коз без присмотра.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Миамара пишет:

Официальных цен у ЛПХ не существуют, есть только договорные и вряд ли вам кто-то даст такую информацию. Думаю Вам необходимо в племенные хозяйства обращаться. Кроме этого Вам нужно было делать ветосмотр и получить заключение врача, что абортировала коза в связи в травмами. Потом необходимо доказать, что травмы были нанесены именно этим человеком. Мне жалко Вашу козу, и я не оправдываю того, кто это сделал, но... скорее всего есть подтекст. Скажите честно, Ваша коза сожрала его огород? Тогда он может так же выставить Вам счет за съеденные деревья и кусты. И этот счет может быть более внушителен чем Ваш. Подумайте об этом. Заройте топор войны, сделайте выводы из случившегося и не допускайте больше гуляние Ваших коз без присмотра.

Да!дыма без огня не бывает

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
Миамара пишет:

необходимо доказать, что травмы были нанесены именно этим человеком. Мне жалко Вашу козу, и я не оправдываю того, кто это сделал, но... скорее всего есть подтекст. Скажите честно, Ваша коза сожрала его огород?

Вот именно, что счеты свести без суда и следствия проще пареной репы. А вот, чтобы в суд идти, нужно быть очень уверенным в своей правоте,которую придется доказать. Иначе себе дороже. В суд идут не из мести, а за справедливостью.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Полиция отказалась возбуждать по жестокому обращению с животными . Заявление в прокуратуру на полицию , незаконный отказ в возбуждении .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах