Вы здесь

На ферму требуются:. Страница 5 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

прочитал половину как всегда все по своему правы!))))
1) Надо видит в работнике в первую очередь ЧЕЛОВЕКА со всеми вытекающими последствиями этого слова!
2)Если хочешь сделать хорошо, сделай сам, а если нет времени и сил то хотяб научится ценит чужой труд!
3) Работник должен быт внимателен к мелочам потому что КПД и качество в мелочах а работодатель не должен упрекать за " возню" в конкретном деле работника.
1а) Работадатель должен довести до работника что все это НАШЕ, а не мое....!
4) Научится замечать или давать понять работнику что заметил проделанную работу а не пройти мимо как будто так и надо!
5)Работник должен понят что его работа ценится и стараться в двойне!
6) Работадатель должен похвалит за проделанную работу ,с него не убудет, а человеку приятно и поднимет настрой, а это энергия! ))))
7) На фермах трудно ставит рамки и шаблоны, это вам не завод с своим отк! Всякое бывает, просто надо объяснит или показать где промах по людски а не как фюрер!))))
Ну это некоторые нюансы , если не помогло то гоните в шею тунеядца!)))))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
olga k пишет:
Экопроект Деревня Кронова пишет:

ЧТо может говорить о парне почти тридцати годов

а я вообще подумала что это девочка...нууу...Евгеничка же...
и да...
ездила к Вадиму за 1200 км....на свои...
и посмотреть...и работать...
и даже в голову не пришло спросить на дорогу...

Оль, привет roma А мне с детьми оплатили дорогу dntknw Самой было просто не реально что то накопить. Аренда жилья, задержки по зарплате и т.д. Понятно, что "не там работала") И всё же.. Кидалово на зарплату существует, факт. Не у всех есть возможность занять у родственников. И куда же он дальше поедет? Предложение с отработкой расходов на дорогу, тоже, наверное, вариант..

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Экопроект Деревня Кронова пишет:

". Не я пришел к вам, а вы ко мне......
ти?

Антон я Вас уважаю за Ваш труд и прямоту во многом согласен так как понимаю с чем имеете дело, но слова " вы пришли ко мне " думаю не правилные....
Раз пришли, значит поверили ...или не так?

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Погодите. Вот даже в этой ветке обсуждают меня. Хотя новая тема посвящена вопросу поиска работников. А не обсуждению меня. В форуме есть вроде как ветка, которая посвящены именно мне. Но вы же пишите мне. Не я вам.
И да, все договоренности я выдерживаю. Ровно как и те, при которых отправляются без денег.
Да и деньги то можно было приехать, и вместе со всеми получить. Нужно было больничный привезти.
А то сбежал с больным глазиком, а потом мама звонит - вышлите деньги. Увольняют за это. По статье.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

А вот тут вы, батенька, сильно брешете.
Уволить по статье вы можете, только если НАНИМАЛИ по закону! Никто никаких больничных листов вам не обязан был предоставлять, ибо закон нарушили вы - не оформили человека на работу. Так если нет отдела кадров и официального кадрового производства - нафига справочка? Подтереться? У вас и с туалетной бумагой перебои?

Хорошая политика - всем, кому должен - прощаю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Я имею право считать себя абсолютно правым.

конечно имеете. вы удивитесь, но Чикатило тоже считал себя абсолютно правым.

Экопроект Деревня Кронова пишет:

Я вправе спросить с сотрудника

не вправе, если "правом" считать законы и подзаконные акты российской федерации, а не уголовные "понятия".

Экопроект Деревня Кронова пишет:

Я никого еще не обманул. Не "кинул". Не я пришел к вам, а вы ко мне. . Не нравится - уезжайте, пишите, жалуйтесь.

наобещать гору счастья, а на пороге сказать: "не нравится - вали" это и есть "кинуть".

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Посторонним В, где тут смайлик "реверанс с воздушным поцелуем"? air_kiss

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Я ничего не кому не должен. А договоренности, даже устные, всегда выдерживаю.
А по договору да. Должен быть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Увольняют за это. По статье.

чтобы уволить по статье, надо сначала принять по статье, а Вы этого не сделали, и пытаетесь при этом себя назвать честным работодателем, а рабочих, не желающих быть на птичьих правах - "кидалами".

Экопроект Деревня Кронова пишет:

Хотя новая тема посвящена вопросу поиска работников. А не обсуждению меня.

да нет, всё нормально. обсуждение идет Вас, как работодателя. а как работодатель вы человек гнилой и потенциальные работники обязаны это знать. обязаны знать, что они не будут оформлены согласно ТК РФ, то есть их судьба и судьба их денег будут зависеть исключительно от желания левой пятки Антона Кронова.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Посторонним в. Что я наобещал?? Пустослов...
Рекомендую сдерживать себя в высказываниях и выдаче оценок.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Я ничего не кому не должен

вот эти слова поместите в заглавие вашей темы о поисках рабочих. пусть сразу ознакамливаются с "трудовым договором"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Что я наобещал?

работу и деньги за эту работу. разве нет?

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Так работу? Или деньги за работу? Или это взаимосвязанные понятия?
Какую именно работу я обещал? Какую именно зарплату? ЧТо из того, что сказал не выдержал.
Ладно, вышел я отсюда. И вам рекомендую делом заняться. Наверное у всех успешные фермерские хозяйства?
Как говорил старик Вольтер: Я никогда не соглашусь с вашими убеждениями, но отдам жизнь за то, чтобы вы могли их свободно высказать.
Всех Благ.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Посторонним В. пишет:
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Я ничего не кому не должен

вот эти слова поместите в заглавие вашей темы о поисках рабочих. пусть сразу ознакамливаются с "трудовым договором"

На этом месте ушла под стол. lol lol

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

посторонним в.. такое чувство, что вы живете на другой планете... вашими словами Антон должен был быть рядом с девоч, ой, простите-евгеничкой? животик заболел-сразу в больничку, в глазик что-то попало-у окулисту... уверяю вас-на долго вашего здоровья не хватит. а про оформление.. гм. не знаю даже с чего начать...вы много видели фирм, где платят в белую? а где придерживаются кол-ва часов в неделю работы?! я не видел!!!!!!!!! может не там ищу bang про какой закон вы говорите? везде все нарушают и контролирующее органы все это знают и что? все так же. поэтому каждый старается найти золотую середину. это спор бесконечен! я полностью поддерживаю Антона и наверное, не стоит разводить срач здесь! давайте жить дружно и не учить, когда не просят! подсказать,-да,но не иначе!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Посторонним В. пишет:

наобещать гору счастья, а на пороге сказать: "не нравится - вали" это и есть "кинуть".

Железно.
Как говорил один знакомый фермер- На мой век дураков хватит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
pasik98 пишет:

Антон должен был быть рядом с девоч, ой, простите-евгеничкой? животик заболел-сразу в больничку, в глазик что-то попало-у окулисту.

по идее, он в этом заинтересован. заинтересован в том, чтобы его рабочий был работоспособен. бросить человека в беде - это совсем не красит Антона уже не как работодателя, а как человека. сказать мальчишке: "езжай", но при этом точно знать, что ехать он не может по причине отсутствия денег на дорогу, а если и уедет - то в больнице его не примут - это и есть свинство.

pasik98 пишет:

какой закон вы говорите?

хотя бы про моральный.

pasik98 пишет:

все так же

да не все. у меня тоже всякие случаи бывают. но если меня или рабочего что-то не устраивает, я считаю своей обязанностью поставить его туда, где взял. и заплатить хотя бы то, что он реально заработал. пусть даже и 50 рублей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ольга37 пишет:

На мой век дураков хватит

ну, вот по такому принципу. только вот странно, чему тогда Антон удивляется: "почему ко мне одни бичи едут, у которых даже на дорогу денег нет??!" ну так каков поп, таков и приход... человек, немного дружащий с головой, только пальцем у виска покрутит, услышав типовой устный договор Экофермы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Посторонним В. пишет:

а если и уедет - то в больнице его не примут - это и есть свинство.

Ну, вот тут я не совсем соглашусь. Полис ОМС действует по всей стране. И принять обязаны. Другое дело, что в нашей ЦРБ могут попробывать бортонуть. Да от окулиста толку ноль, от хирурга в общем тоже. Туда не с животиками, не с глазиками лучше не соваться.
Было дело, как то у дочки флюс и температура, а полис был еще московский. И попробывала мед. сестра содрать с меня деньги. Я дала, но на следующий день она вместе с глав. врачом и извенениями вернула обратно. Привезли домой деньги.

Святая Русь
14.11.2017 - 12:56
: 2

Совестую копипастить(скринить) посты и в прокуратуру и суд
МАЛО ЛИ ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ!!! ПЛАТИТЬ НАДО И ЕСЛИ ДОЙДЕТ ДЕЛО еЩЕ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ЗАПЛАТИШЬ
Пострадавшие пиши в личку помогу с юридической консультацией(бесплатно естественно) и составления заявы грамотной тут полное нар закона это уже уг статья для следственного комитета Эти ребята быстро работают и дают все расклады горе работадателю до 5 лет
Заява в следственный комитет и прокуратуру подается по месту распложения работадателя (через интернет приемную )

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
Экопроект Деревня Кронова пишет:

ХХмм.. Ну это уже перестает быть смешным.
Отвечаю:
Работники едут - у них нет денег на электричку до фермы. Голы как соколы - пишут. И это на третьем десятке жизни? Вы что, совсем уже охрененели? Боязнь потратить лишний рубль и делает таких прохиндеев уязвимыми, беспомощными. Приехал в Москву с двумя сотнями (если хоть столько было). ЧТо может говорить о парне почти тридцати годов - полное отсутствие денег. Только одно - нигде не работал толком. Скорее - и не умеет-то.
Да, именно при встрече, у метро(что б уехать, если что не понял при телефонном разговоре) была проведена беседа. И потом он едет со мной на ферму. В пути угощаясь кофе и пончиками. ЕГо задело, что я опоздал; его задело, что с ним беседу в очередной раз провели; его задело, что предложили кондиционер включить. Люди, вы вообще адекватные? Вы серьезно все это читаете? Неужели все это можно читать без улыбки?
Почему я должен думать о ваших личных проблемах? Я в Москве на улицу не выхожу без денег, так как что угодно случиться может - от необходимости такси вызвать, скорую и мало ли чего. А тут пацан за 300 км едет с двумя сотнями на "работы" с мыслью о том, что его продуктами с фермы кормить будут. С уверенностью в этом. Обидело его, что молоко предложили купить. А если работал на мясокомбинате, был бы уверен, что колбасой кормить будут?
Посторонним В. или как к Вам обращаться. Издевательство - это уезжать без предупреждения, когда был конкретно предупрежден на эту тему. Издевательство - это, ввиду отсутствия адекватности, просить денег у работодателя день в день.
Да, он в чужом городе.. Нужно приписываться к больнице. Кто-то этого не знает? Не знает, что может заболеть? У меня летом общий штат (Москва и ферма) около 50 человек. Знаете, не хватит у меня времени по больницам сотрудников развозить. Да и не помню, что б я в свое время требовал директора отвезти меня к глазному.
У меня не к работникам скотское отношение, а к самовлюбленным бездельникам. Такое же отношение у меня и к форумчанам, не знающим меня, но почему то позволяющим озвучивать обо мне свое гнусное мнение. Приезжайте на ферму, поговорите с теми ребятами, кто у меня почти по году работает. Кто уже членов семьи привез.
И еще. Я смотрю тут многие принципиальность показывают. Спросите у автора поста, с той тысячи, которую он заработал за это время - оплатил налог? Или совершил налоговое преступление? Пусть расскажет о своей принципиальной жизненной позиции в отношении законодательства. Пусть выложит платежку на 180 р в бюджет. В данном случае именно он является обязанным оплатить налог( в случае договора между физ лицами).
А то я вижу его тут учат писать во всевозможные инстанции. Научите его работать, а не по клавишам стучать.

Права пословица:Горбатого -могила исправит.Не тебе юродивый считать,есть ли у меня монеты или они отсутствуют.Если бы я не умел работать,я бы не сунулся в такую дырищу.Твое твое завлекалово-лохотрон показался слишком соблазнительно,без подводных камней.На мясокомбинате нас в обед кормили всегда мясом,первое,второе.Ты учти милок,что как кормишь работника,так он к тебе и будет относиться и к работе соответственно.Прекрати из пальца своего большого высасывать.Меня не оскорбило что ты включил кондиционер.Если тебе не знаком букварь,ознакомься.Потихонечку лучше готовься к тяжбам,не я же один на тебя вид имею.Твои соседи по деревни правы были,мало того что ты незаконно много леса выпилил,так и еще нарушаешь что только можно.Задумайся,батенька.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ольга37 пишет:

Оль, привет А мне с детьми оплатили дорогу

Привет , Оля roma это хорошо ... пусть и дальше так будет good

AntiJOB пишет:

МАЛО ЛИ ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ!!! ПЛАТИТЬ НАДО И ЕСЛИ ДОЙДЕТ ДЕЛО еЩЕ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ЗАПЛАТИШЬ

за что платить то???
Он вообще РАБОТАЛ?
Может она там отдыхала...душой?

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
Посторонним В. пишет:
ольга37 пишет:

На мой век дураков хватит

ну, вот по такому принципу. только вот странно, чему тогда Антон удивляется: "почему ко мне одни бичи едут, у которых даже на дорогу денег нет??!" ну так каков поп, таков и приход... человек, немного дружащий с головой, только пальцем у виска покрутит, услышав типовой устный договор Экофермы.

Не бичи,совсем не бичи:-)У меня две квартиры:-),это так,к размышлению.Просто хотел на природе поработать,с животными,на свежем воздухе и все.Антон уже заврался,что хуже некуда.Собирает-собирает.Ну а что,яблоко от яблони недалеко падает.Но чепушня знатная.

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
olga k пишет:
ольга37 пишет:

Оль, привет А мне с детьми оплатили дорогу

AntiJOB пишет:

МАЛО ЛИ ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ!!! ПЛАТИТЬ НАДО И ЕСЛИ ДОЙДЕТ ДЕЛО еЩЕ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ЗАПЛАТИШЬ

за что платить то???
Он вообще РАБОТАЛ?
Может она там отдыхала...душой?

Да,отдыхал душою,конечно.Мерзость пишешь,женщина.

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
pasik98 пишет:

посторонним в.. такое чувство, что вы живете на другой планете... вашими словами Антон должен был быть рядом с девоч, ой, простите-евгеничкой? животик заболел-сразу в больничку, в глазик что-то попало-у окулисту... уверяю вас-на долго вашего здоровья не хватит. а про оформление.. гм. не знаю даже с чего начать...вы много видели фирм, где платят в белую? а где придерживаются кол-ва часов в неделю работы?! я не видел!!!!!!!!! может не там ищу bang про какой закон вы говорите? везде все нарушают и контролирующее органы все это знают и что? все так же. поэтому каждый старается найти золотую середину. это спор бесконечен! я полностью поддерживаю Антона и наверное, не стоит разводить срач здесь! давайте жить дружно и не учить, когда не просят! подсказать,-да,но не иначе!

Поддерживай Антона.Можешь стать его правой рукой во всем понимании этого слова.Дерзай.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгеничка пишет:

Да,отдыхал душою,конечно.Мерзость пишешь,женщина.

Так с Вас, батенька ещё взять надо...за отдых то...
Мерзость в Вас...
Вы, батенька, писатель, ни как не работник...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

почитал я тут .и сделал вывод искал бы работу то к такому работодателюне пошел бы .проработаешь у него а он не заплатит .
а если искал бы работника .то такого как евгеничка не взял бы .потому что у меня за эти 20 т нужно работать было бы а не дурку гонять с кисточкой .

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
olga k пишет:
Евгеничка пишет:

Да,отдыхал душою,конечно.Мерзость пишешь,женщина.

Так с Вас, батенька ещё взять надо...за отдых то...
Мерзость в Вас...
Вы, батенька, писатель, ни как не работник...

А ты была при этом,что так судишь меня?Нет.Так что нечего пустословием страдать.Иди лучше помой полы дома,наведи порядок,а то пыли,наверно,пруд-пруди.

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
Валентинович. пишет:

почитал я тут .и сделал вывод искал бы работу то к такому работодателюне пошел бы .проработаешь у него а он не заплатит .
а если искал бы работника .то такого как евгеничка не взял бы .потому что у меня за эти 20 т нужно работать было бы а не дурку гонять с кисточкой .

с кистью гулял один день как помню.Остальное строил крышу на навес,другие работы,заборы строили....Все?Да и на Северах нет такой смешной зарплаты-20 тыс.Так что осади,мужик.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгеничка пишет:

А ты была при этом,что так судишь меня?

Ооооо...да Вы ещё и невоспитаны...
Это с какого перепуку Вы мне тыкаете...
поберегитесь...я бабка крепкая...ткну-будете лететь без самолёта...

Я не сужу-делаю выводы

Евгеничка пишет:

Иди лучше помой полы дома,наведи порядок,а то пыли,наверно,пруд-пруди.

И пыли...и грязи...и посуда не мыта...
но это МОЙ дом...
и коровы МОИ...и быки МОИ...
а у Вас только комп...и тот мамин yes3