Вы здесь

На ферму требуются:. Страница 4 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Лера фермер пишет:
Татанка пишет:

Врят ли они закончили аграрый университет. И врят ли он об этом не знал.

Т.е. мужикам , которым за 40 лет надо объяснять такие вещи? Которые всю жизнь прожили в деревне?
Они совсем тупые? нет -они наглые. Они запихивали эти деревья, и им было все равно!

контроль личный или только проверенные люди .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лера фермер пишет:

Т.е. мужикам , которым за 40 лет надо объяснять такие вещи? Которые всю жизнь прожили в деревне?
Они совсем тупые? нет -они наглые. Они запихивали эти деревья, и им было все равно!

А Вы думаете, что деревенские все знают? Спросите сперва, когда они в последний раз яблони сажали. И как сажали. А если не хочется объяснять, то обращаетесь в компанию, заключаете договор и спокойно пьете чай. У меня подруга закончила аграрный, занимается ландшафтным дизайном. Ей объяснять не надо. Но и заплатить придется по прейскуранту. А у нее в свою очередь работают таджики. Но она над ними СТОИТ. Вот, выкопай ямку здесь, вот так..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Татанка пишет:

А Вы думаете, что деревенские все знают? Спросите сперва, когда они в последний раз яблони сажали. И как сажали. А если не хочется объяснять, то обращаетесь в компанию, заключаете договор и спокойно пьете чай. У меня подруга закончила аграрный, занимается ландшафтным дизайном. Ей объяснять не надо. Но и заплатить придется по прейскуранту.

Это вы сейчас на святое покушаетесь. Все новоявленные бизнес-аграрии просто уверены, что любой сельский житель должен знать и уметь всё, что связано с с/х,и он должен душой болеть за порученное ему дело. За скромное вознаграждение, причем. Им очень сложно понять простую истину: за все надо платить. Не хочешь платить - делай сам, платишь мало - будешь платить дважды. Или трижды.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

душой болеть

Душа за своих детей болит, а за чужих деньги платят.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:
Лера фермер пишет:

Останавливаюсь, звоню фермеру. Прибегает. Заставляет все деревья при нем доставать и заново, как положено сажать. И что вы думаете-работники с извинениями начали это делать? НЕТ!
Они сказали, что уходят, он он им должен выплатить за уже посаженные деревья.

Врят ли они закончили аграрый университет. И врят ли он об этом не знал.

Это целиком и полностью косяк этого горе фермера как руководителя...
По идее он должен был провести ИНСТРУКТАЖ да ещё и ответственного назначить-далеко не все работники имеют соответствующие знания.
И контроль -куда же без него.
А тут его и впомине небыло раз посторонний человек указал на это.
Мне могут возразить ,что к каждому контролёра не приставишь.
В моём случае,когда я в одиночку делал достаточно серьёзный ремонт трактора организации у себя в деревне за 10 км от конторы по моей инициативе я делал поэтапный фоторепортаж операций.
В результате никаких претензий...
Так что работники правы -работу они сделали как умели и не их вина,что хозяин не сумел надлежащим образом организовать процесс...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Староверов пишет:

Так что работники правы -работу они сделали как умели и не их вина,что хозяин не сумел надлежащим образом организовать процесс...

Виноваты и рабтники. Если не спецы, могли бы и спросить КАК. Не даром говорят. Не умеешь - не берись.Или не умеешь - научат. НО! Саженцы чьи? Хозяина. Ему и дергаться. Они б потом засохли, а он бы голову ломал почему. Другой вариант я уже писала. Обращайся к спецам и нанимай садовника.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:

Виноваты и рабтники. Если не спецы, могли бы и спросить КАК

Не совсем -они могли вполне искренне считать что всё делают нормально .
У меня соседка такая -вроде деревениская,а яблони гибнут-оказалось,что она даже дренаж не делала в посадочной яме,хотя грунтовые воды очень близко и с корнями так де -дескать сами в земле расползутся huh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:

Виноваты и рабтники.

Кстати,вполне возможна версия ,что таким образом они,хотя и знали,как надо делать правильно хотели насолить хозяину в отместку ,не имея возможности наказать его по другому...
Как например иногда могут печники наказать за что нибудь хозяина,сделав так,что печка постоянно будет выть или что то подобное laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Лемех пишет:
Татанка пишет:

А Вы думаете, что деревенские все знают? Спросите сперва, когда они в последний раз яблони сажали. И как сажали. А если не хочется объяснять, то обращаетесь в компанию, заключаете договор и спокойно пьете чай. У меня подруга закончила аграрный, занимается ландшафтным дизайном. Ей объяснять не надо. Но и заплатить придется по прейскуранту.

Это вы сейчас на святое покушаетесь. Все новоявленные бизнес-аграрии просто уверены, что любой сельский житель должен знать и уметь всё, что связано с с/х,и он должен душой болеть за порученное ему дело. За скромное вознаграждение, причем. Им очень сложно понять простую истину: за все надо платить. Не хочешь платить - делай сам, платишь мало - будешь платить дважды. Или трижды.

прямо с языка сняли но более доступно, good

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

про деревья, гыыыы, сколько всякого перенасажал, а только хрен знает на какой год понял как нужно что бы приживаемость была высокая. Там эту дырку неделю подготавливать и еще погоду ловить, и направление корней не особо влияет погибнет или нет))). Я со старыми кустами при перетаскивании ямы не всегда совпадали размерами с корневой системой и ничего сидят.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Староверов пишет:

Как например иногда могут печники наказать за что нибудь хозяина,сделав так,что печка постоянно будет выть или что то подобное

у нас был чертов дом, строителей барин кидманул, они ему бутылки законопатили хитро, чуть ветер и такой вой на весь дом, что обосратся).

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ovosh12 пишет:
Сергей Староверов пишет:

Как например иногда могут печники наказать за что нибудь хозяина,сделав так,что печка постоянно будет выть или что то подобное

у нас был чертов дом, строителей барин кидманул, они ему бутылки законопатили хитро, чуть ветер и такой вой на весь дом, что обосратся).

lol
С такими так и надо....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

так, а тут значит, вторая часть марлезонского балета!! ya

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Экопроект Деревня Кронова пишет:

уже в машине была проведена беседа

это условия из разряда "куда ты денешься с подводной лодки". ну конечно, мальчика все пункты устроили, а иначе как? высадили бы его на 101 километре и что? чувачок за свои деньги в москву на экскурсию скатался. не по-людски это. если он вас не устраивал, не надо его было вообще с места срывать. мало ли какой он - это его проблемы, но Вы ему уж будьте добры, их не добавляйте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Экопроект Деревня Кронова пишет:

С утра он запросил денег на поездку в больницу, что "болит живот". Я ответил - едь. Не мальчик.

что значит "едь"? так дай денег, чтоб он ехал. что за издевательство? у тебя, значит чемодана денег с собой нет, а у него есть? и то, что человек в чужой местности, он понятия не имеет, где больница, и раз он к ней не приписан, как его примут? что ни говорите, а всё-таки отношение у вас к рабочим скотское.
когда у меня работник заболел. я его в поликлинику на своей машине отвез и дал денег, чтоб он хирургу сунул. чтоб приняли. так как даже паспорта у бомжика моего небыло.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

ХХмм.. Ну это уже перестает быть смешным.
Отвечаю:
Работники едут - у них нет денег на электричку до фермы. Голы как соколы - пишут. И это на третьем десятке жизни? Вы что, совсем уже охрененели? Боязнь потратить лишний рубль и делает таких прохиндеев уязвимыми, беспомощными. Приехал в Москву с двумя сотнями (если хоть столько было). ЧТо может говорить о парне почти тридцати годов - полное отсутствие денег. Только одно - нигде не работал толком. Скорее - и не умеет-то.
Да, именно при встрече, у метро(что б уехать, если что не понял при телефонном разговоре) была проведена беседа. И потом он едет со мной на ферму. В пути угощаясь кофе и пончиками. ЕГо задело, что я опоздал; его задело, что с ним беседу в очередной раз провели; его задело, что предложили кондиционер включить. Люди, вы вообще адекватные? Вы серьезно все это читаете? Неужели все это можно читать без улыбки?
Почему я должен думать о ваших личных проблемах? Я в Москве на улицу не выхожу без денег, так как что угодно случиться может - от необходимости такси вызвать, скорую и мало ли чего. А тут пацан за 300 км едет с двумя сотнями на "работы" с мыслью о том, что его продуктами с фермы кормить будут. С уверенностью в этом. Обидело его, что молоко предложили купить. А если работал на мясокомбинате, был бы уверен, что колбасой кормить будут?
Посторонним В. или как к Вам обращаться. Издевательство - это уезжать без предупреждения, когда был конкретно предупрежден на эту тему. Издевательство - это, ввиду отсутствия адекватности, просить денег у работодателя день в день.
Да, он в чужом городе.. Нужно приписываться к больнице. Кто-то этого не знает? Не знает, что может заболеть? У меня летом общий штат (Москва и ферма) около 50 человек. Знаете, не хватит у меня времени по больницам сотрудников развозить. Да и не помню, что б я в свое время требовал директора отвезти меня к глазному.
У меня не к работникам скотское отношение, а к самовлюбленным бездельникам. Такое же отношение у меня и к форумчанам, не знающим меня, но почему то позволяющим озвучивать обо мне свое гнусное мнение. Приезжайте на ферму, поговорите с теми ребятами, кто у меня почти по году работает. Кто уже членов семьи привез.
И еще. Я смотрю тут многие принципиальность показывают. Спросите у автора поста, с той тысячи, которую он заработал за это время - оплатил налог? Или совершил налоговое преступление? Пусть расскажет о своей принципиальной жизненной позиции в отношении законодательства. Пусть выложит платежку на 180 р в бюджет. В данном случае именно он является обязанным оплатить налог( в случае договора между физ лицами).
А то я вижу его тут учат писать во всевозможные инстанции. Научите его работать, а не по клавишам стучать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Экопроект Деревня Кронова пишет:

А то я вижу его тут учат писать во всевозможные инстанции. Научите его работать, а не по клавишам стучать.

Они по другую сторону баррикад, 17 год никто не отменял...революция в головах.
Для меня одно, то что он и сейчас сидит на шеи у матери, делает ситуацию абсолютно понятной.
Антон- вам удачи

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Лера, то есть, вы тоже трудовой кодекс нарушаете, не заключаете трудовые договоры, с зарплатой кидаете, человек заболевает - предлагаете ему самому выкручиваться и т.д? Судя по тому, что вы поддерживаете Антона, вы придерживаетесь такой же трудовой "политики".

Вот именно, 1917 год был сто лет назад, а некоторые работодатели до сих пор в прошлом веке застряли. То-то я смотрю, баррикадами какими-то от работников отгородились, на каком-то основании считают себя более "равнее", чем остальные "равные".

А если о баррикадах, Лера, то я как раз РАБОТОДАТЕЛЬ. И ваши "баррикады" категорически не приемлю, не понимаю и не разделяю.

Да, забавная темка.

Кстати, Посторонним В, отдельное спасибо за частичное понимание проблем работников и человеческое к ним отношение.
Мы все люди, ребята, и в ЛЮБОЙ момент можем оказаться по ту сторону Лериных баррикад, о которых не мечтали. И относиться надо к людям надо по-человечески.
Хотя подчас, конечно, это нелегко - работники нечасто удовлетворяют все наши представления о прекрасном.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Экопроект Деревня Кронова пишет:

ХХмм.. Ну это уже перестает быть смешным.
Отвечаю:
Работники едут - у них нет денег на электричку до фермы. Голы как соколы - пишут. И это на третьем десятке жизни? Вы что, совсем уже охрененели? Боязнь потратить лишний рубль и делает таких прохиндеев уязвимыми, беспомощными. Приехал в Москву с двумя сотнями (если хоть столько было). ЧТо может говорить о парне почти тридцати годов - полное отсутствие денег. Только одно - нигде не работал толком. Скорее - и не умеет-то.
Да, именно при встрече, у метро(что б уехать, если что не понял при телефонном разговоре) была проведена беседа. И потом он едет со мной на ферму. В пути угощаясь кофе и пончиками. ЕГо задело, что я опоздал; его задело, что с ним беседу в очередной раз провели; его задело, что предложили кондиционер включить. Люди, вы вообще адекватные? Вы серьезно все это читаете? Неужели все это можно читать без улыбки?
Почему я должен думать о ваших личных проблемах? Я в Москве на улицу не выхожу без денег, так как что угодно случиться может - от необходимости такси вызвать, скорую и мало ли чего. А тут пацан за 300 км едет с двумя сотнями на "работы" с мыслью о том, что его продуктами с фермы кормить будут. С уверенностью в этом. Обидело его, что молоко предложили купить. А если работал на мясокомбинате, был бы уверен, что колбасой кормить будут?
Посторонним В. или как к Вам обращаться. Издевательство - это уезжать без предупреждения, когда был конкретно предупрежден на эту тему. Издевательство - это, ввиду отсутствия адекватности, просить денег у работодателя день в день.
Да, он в чужом городе.. Нужно приписываться к больнице. Кто-то этого не знает? Не знает, что может заболеть? У меня летом общий штат (Москва и ферма) около 50 человек. Знаете, не хватит у меня времени по больницам сотрудников развозить. Да и не помню, что б я в свое время требовал директора отвезти меня к глазному.
У меня не к работникам скотское отношение, а к самовлюбленным бездельникам. Такое же отношение у меня и к форумчанам, не знающим меня, но почему то позволяющим озвучивать обо мне свое гнусное мнение. Приезжайте на ферму, поговорите с теми ребятами, кто у меня почти по году работает. Кто уже членов семьи привез.
И еще. Я смотрю тут многие принципиальность показывают. Спросите у автора поста, с той тысячи, которую он заработал за это время - оплатил налог? Или совершил налоговое преступление? Пусть расскажет о своей принципиальной жизненной позиции в отношении законодательства. Пусть выложит платежку на 180 р в бюджет. В данном случае именно он является обязанным оплатить налог( в случае договора между физ лицами).
А то я вижу его тут учат писать во всевозможные инстанции. Научите его работать, а не по клавишам стучать.

Антон Николаевич , а зачем вам управляющий нужен если вы сами при отсутствии времени и параллельном то есть основном бизнесе скачите собирая работников и решая их проблемы , может быть упр это лишний рот , тем паче батюшка ваш находится на месте . да и упр должен людей непосредственно нанимать понимая кто и за чем ему нужен , да и финансово с ними расчеты вести а перед вами отчитываться в полной форме.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Работники едут - у них нет денег на электричку до фермы. Голы как соколы - пишут. И это на третьем десятке жизни? Вы что, совсем уже охрененели?

вы с какой планеты? не такого рода работу идут только такого рода люди - совсем уже отчаянные. пора бы это понять.

Экопроект Деревня Кронова пишет:

ЧТо может говорить о парне почти тридцати годов - полное отсутствие денег. Только одно - нигде не работал толком. Скорее - и не умеет-то

ну и зачем вы его взяли?

Экопроект Деревня Кронова пишет:

Неужели все это можно читать без улыбки?

не всё. конечно, смешны его претензии о том, что на работе от него требовали работать, что кормили не в ресторане, что жил не в царских палатах да еще и ручки испачкал на работе, - да, это смешно. но то, что Вы человеку без денег, полность вверившего себя в ваши руки, предложили идти в больницу пешком - это не смешно.

Экопроект Деревня Кронова пишет:

Кто-то этого не знает?

а вы не знаете, что работника надо оформлять? так а почему не оформляете?

Экопроект Деревня Кронова пишет:

Спросите у автора поста, с той тысячи, которую он заработал за это время - оплатил налог?

вообще-то это надо у Вас спрашивать, так как подоходный налог с зарплаты выплачивается через работодателя. в пенсионный на своих рабочих перечисляете?

Экопроект Деревня Кронова пишет:

Научите его работать

и с ним разберемся. но не надо считать себя огульно правым. истина всегда посередине.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Посторонним В, отдельное спасибо за частичное понимание проблем работников и человеческое к ним отношение.

отдельно для Вас: истина всегда где-то посередине. yes3

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Спасибо за "отдельно", согласна с вами и полагаю, что в каждом таком вопросе нужен индивидуальный подход, что вы мудро и проявляете.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

То, что сейчас происходит в этой ветке называется демагогией.
Я имею право считать себя абсолютно правым. Так как абсолютно уверен в своей правоте. Я никого еще не обманул. Не "кинул". Не я пришел к вам, а вы ко мне. . Не нравится - уезжайте, пишите, жалуйтесь. Пишите сопливые эпосы на просторах интернета. Я вправе спросить с сотрудника, так как я плачу зарплату с которой, кстати, мало кто платит налоги. Так что оставьте свои старания меня пристыдить, все это уже пережил. Работайте.
А по пунктам, по строчкам тут с вами разбирать записки сумашедшего - нет времени. Если вы и впрямь не смеетесь, читая сопли убежавшего от тяжелой работы мальчика - не о чем с вами тут говорить.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Аркадий, ферма строиться. Много вопросов требующий моего участия. Почему вы позволяете себе "умничать", рассуждая о разделении труда в рамках моего проекта? Или сомневаетесь в моей компетенции? Или мы знакомы и вы считаете нужным дать мне какие то советы по организации труда? Вы ничего не знаете - а рассуждаете. Вам впору вести диалоги с тем мальчиком. Вы , видимо, одного уровня. Не комментируйте, если не знаете. Приезжайте на ферму, посмотрите - что, как, где. Пообщайтесь со мной в реале. И потом будете компетентны, что б раздавать тут советы.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Аркадий, ферма строиться. Много вопросов требующий моего участия. Почему вы позволяете себе "умничать", рассуждая о разделении труда в рамках моего проекта? Или сомневаетесь в моей компетенции? Или мы знакомы и вы считаете нужным дать мне какие то советы по организации труда? Вы ничего не знаете - а рассуждаете. Вам впору вести диалоги с тем мальчиком. Вы , видимо, одного уровня. Не комментируйте, если не знаете. Приезжайте на ферму, посмотрите - что, как, где. Пообщайтесь со мной в реале. И потом будете компетентны, что б раздавать тут советы.

нет увы мы не знакомы . то что ферма строится я вижу и уже ответил вам что , мое вам уважение что в паралельно вы умудряетесь вести несколько дел сразу мотаясь между точками , насчет как вести бизнес вас учить не за чем все и так видно , был просто вопрос о том что человек отвечает за управление хозяйством а по факту тянут работники жилы хозяину этого хозяйства , отвези привези , накорми , насчет мальчика спасибо , диалог с ним мне вести не о чем , так как в реале нет у нас общих тем судя из его постов. совета я вам не давал , это был вопрос . мотаться в тьму таракань нет ни возможности ,работа и хозяйство, да и из вашей темы более менее понятно как идет стройка , может быть в более лучшие времена и выберусь для так сказать отдыха .

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Ну это другой разговор. ;-)

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Гостям я рад. Беседка отдельная для гостей уже готова. Осталось только шашлык нанизать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Экопроект Деревня Кронова пишет:

У меня не к работникам скотское отношение, а к самовлюбленным бездельникам. Т

А на работу к себе вы их берете именно для этого?

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Люди, вы вообще адекватные? У меня не к работникам скотское отношение, а к самовлюбленным бездельникам. Такое же отношение у меня и к форумчанам, не знающим меня, но почему то позволяющим озвучивать обо мне свое гнусное мнение.

Экопроект Деревня Кронова пишет:

То, что сейчас происходит в этой ветке называется демагогией. Пишите сопливые эпосы на просторах интернета.

Если такое отношение к незнакомым людям, о чем тут можно говорить.

Вы лучше скажите, какой такой закон освобождает Вас от выплаты заработной платы работнику, пусть и сбежавшему? Какой закон дал Вам право "казнить или миловать"? Ваше чувство превосходства над остальными?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Экопроект Деревня Кронова пишет:

ЧТо может говорить о парне почти тридцати годов

а я вообще подумала что это девочка...нууу...Евгеничка же...
и да...
ездила к Вадиму за 1200 км....на свои...
и посмотреть...и работать...
и даже в голову не пришло спросить на дорогу...