Вы здесь

На ферму требуются:. Страница 2 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Колхозник, тут дело вот в чем.
Тетка у вас моет полы, и обязанности ее четко очерчены и прозрачны. Она - уборщица, и только, правда? И работает по четкому графику, верно? Ее не вызовут ночью "полы помыть", я права?

А когда попадаешь на хозяйство, оказывается, что ты и скотник, и менеджер по развитию, и пищевик-технолог, и инженер, и горничная, и ветеринар, и и зоотехник, и повар, и пр.
И круг обязанностей обычно только расширяются, и конца-края все новым и новым обязанностям не видно за горизонтом.
И работать нужно чуть ли не круглосуточно. Отелы, окоты, выжеребки, травмы, болезни - именно работник будет сидеть со скотиной в случае чего, причем его обычные обязанности никто не отменяет.
А это стоит уже не 300 р в день, как вы думаете?

Отношение работодателя к работнику - максимально важный аспект, оччччень тут с вами согласна.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Это само собой.но я вам приведу пример, у нас самый богатый фермер платит 600 рублей в день, и работники у него и свинопасы,и тракторист, и водители, и народ в очередь стоит. А платит он, за обработанный день, а не за месяц, да ещё и за обед вычитывал бывало.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Колхозник34 пишет:

Это само собой.но я вам приведу пример, у нас самый богатый фермер платит 600 рублей в день, и работники у него и свинопасы,и тракторист, и водители, и народ в очередь стоит. А платит он, за обработанный день, а не за месяц, да ещё и за обед вычитывал бывало.

вот тем и хорошо что каждый день отдает и работник знает что его в конце месяца не кинут на деньги.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Кстати, да, возможно потому и очередь, что живые деньги сразу. "Украл, выпил - в тюрьму". lol

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Personage пишет:

Несколько удивило использование в открытом форуме слова "посторонние".

а что вас удивило в слове посторонние . да форум открыт. но для меня человек не присутствующий в моем хозяйстве и пишущий наугад или со слов другого человека о бо мне и моем хозяйстве, является посторонним человеком . в обще удивляет то что когда кончаются аргументы то люди начинают цепляться к словам к орфографии и др вещам не имеющим отношения к теме . я уже высказал свою позицию по отношению к именно этому человеку и к его достижениям в сх , и всего лишь спросил о текучке кадров , впредь буду умнее не вороша такие темы вопросами , пусть есть как есть .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Да неТ. Платит то он в конце месяца, отработал к примеру 10 дней из 30, получи 5 тыс.но у нас тут все так делают, с 90 хорошо ещё, систему хер сломаешь уже

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Кстати, да, возможно потому и очередь, что живые деньги сразу. "Украл, выпил - в тюрьму". lol

нет просто есть возможность нормально без записи в сельпо брать продукты и обеспечивать семью или себя не занимая под будущую зарплату и трястись если ее вдруг задержут или вовсе не дадут .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Извеняюсь . 6 тыс

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Колхозник34 пишет:

Да неТ. Платит то он в конце месяца, отработал к примеру 10 дней из 30, получи 5 тыс.но у нас тут все так делают, с 90 хорошо ещё, систему хер сломаешь уже

ну вот значит нет отличий от остальных . но видимо совсем хреного с работой и доверие есть к нему что не опрокинет, без косяков если отработал .

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Да, тут в каждой избушке свои погремушки.
Я работала у частника, который персонал уже из других стран набирал, пардон, к нему работать не шли ни за какие коврижки местные в радиусе 50 км, все знали о его манере обещать и опрокидывать.

Ваш, стало быть, зарекомендовал хорошо, раз к нему очередь выстраивается. Пусть деньги маленькие, но гарантированные.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

репутация у него отличная, не опрокидывал ещё никого. А с работой действительно херово у нас. Много ездят в Москву , но по факту привозят на ровнее что заработаешь тут, а то и меньше.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Да, тут в каждой избушке свои погремушки.
Я работала у частника, который персонал уже из других стран набирал, пардон, к нему работать не шли ни за какие коврижки местные в радиусе 50 км, все знали о его манере обещать и опрокидывать.

Ваш, стало быть, зарекомендовал хорошо, раз к нему очередь выстраивается. Пусть деньги маленькие, но гарантированные.

Поверте, у нас 500-600 руб очень хорошие деньги.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я не сужу не работодателя .не работника .считаю что оба виноваты .первый увидел что работник ему не подходит на второй день отправил его во свояси .выплатив суточные.а второй увидел что работа ему не подходят или условия проживания и тп .тоже на второй день собрался и уехал .но уж если так все сложилось то по доброму Антону надо всетаки оплатить за отработанные дни

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Даа.. Устроили из объявления о вакансиях базар какой-то. На сегодня вакансии закрыты все. Люди работают. И приезжие и местные. Но!
Наверное, мне нужно все таки дать развернутый ответ на нападки от моего горе-работника и от незнакомых мне людей, которые почему -то сделали свои скудные умозаключения обо мне, как о человеке с "барскими" замашками, сатрапе и садисте:
Я не видел предпринимателей, фермеров, генеральных директоров и прочих управленцев, которые бы, находясь в здравом уме раскидывались ценными кадрами. Лично мне проще хорошо платить одному человеку, чем думать о том, как и на ком сэкономить и потом ломать голову, где найти сотрудника, как не остановить производственный процесс, обучить нового и прочее. Это знает каждый управленец. Это логично. И опять но!
Начав работать в деревне/на селе два года назад, я столкнулся с необычным явлением в сфере сельского хозяйства. Это гипертрофированное чувство собственной важности рабочих. Тут даже считается нормальным оплачивать будущим сотрудникам дорогу до места работы! Еще стоит добавить о поразительной безответственности, безразличии к результату рабочих. Сдыхала овца.. Видевшая это доярка между делом сказала в 12 часов ночи управляющему. Таких историй за 2 года моей работы - тысяча. То ли отсутствие образования, то ли отсутствие мотивации, интереса к жизни превратил сегодняшнее село в вымирающие - в прямом и переносном смысле слова - области страны. У меня есть история друга, закрывшего пилораму только из-за отсутствия рабочих кадров.
Может кто-то мне объяснит, почему разнорабочему на ферме рядом с городом, в котором средняя ЗП 12 000 рублей в месяц я плачу 20 000 рублей чистыми и это мало!?!? Он живет в чистом доме, где отдельный человек занимается уборкой и приготовлением еды. Это мало?
Именно поэтому все новые, кто приезжает первый несколько месяцев живут в бытовке. Так, как я жил два года назад. Как жил управляющий, и те несколько человек, кто работает у меня с тех пор.
Только зарекомендовав себя как надежного человека можно претендовать и на место в доме и на обед/ужин.
За два с половиной года через ферму прошли порядка сотни человек. Рассказать анекдотов - могу с сотню. О неопытности, о безответственности, о пьянстве и прочее и прочее...
Именно поэтому, уже встречая нового сотрудника, я в очередной раз проговариваю абсолютно все условия. От и до. Что б не было неожиданностей. И все равно встречаются личности, которые заявляют, что "ЭТО" мы не обговаривали и делать что-либо - они не будут.
Я никогда никого не обманывал. Даже уезжающим по своей воле таджикам/узбекам платились деньги. Есть три условия, при которых человек уезжает без денег: пьянство, воровство и уезд без предупреждения. Именно так произошло с парнем, который написал упомянутый выше эпос. С утра он запросил денег на поездку в больницу, что "болит живот". Я ответил - едь. Не мальчик. К обеду у него заболел глаз. Потребовал всю ЗП. Отказал. Дал денег на такси до больницы. Что я еще должен был делать? Эскорт заказать? Больничную палату оплатить? Приедешь, по расписанию получишь ЗП. Почему работодатель должен выдавать деньги по звонку? У нас что, чемодан нала с собой всегда? Откуда такое самомнение??
Резюмирую, скажу одно. Кадровый вопрос на селе стоит еще более остро. Кинутые всякими мудаками работники часто воспринимают новое место работы как в будущем такую же "историю". Морально готовятся к очередному "кидку". Так и работают... Работодатели так же понимают, что новенький - возможно такой же раздолбай как и прежние. Поэтому обрастает, как и я, цинизмом к вновь прибывшим. Свой авторитет, свой статус нужно зарабатывать. Доказывать! Как это делал и я. Начиная со студенческих времен.

россия
: нижний новгород
21.03.2015 - 09:40
: 8

Какой благородный и глубоко порядочный работодатель! Восхищаюсь! И благодарю за урок . А работники все как один лентяи и бездельники.!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Даа.. Устроили из объявления о вакансиях базар какой-то. На сегодня вакансии закрыты все. Люди работают. И приезжие и местные. Но!
Наверное, мне нужно все таки дать развернутый ответ на нападки от моего горе-работника и от незнакомых мне людей, которые почему -то сделали свои скудные умозаключения обо мне, как о человеке с "барскими" замашками, сатрапе и садисте:
Я не видел предпринимателей, фермеров, генеральных директоров и прочих управленцев, которые бы, находясь в здравом уме раскидывались ценными кадрами. Лично мне проще хорошо платить одному человеку, чем думать о том, как и на ком сэкономить и потом ломать голову, где найти сотрудника, как не остановить производственный процесс, обучить нового и прочее. Это знает каждый управленец. Это логично. И опять но!
Начав работать в деревне/на селе два года назад, я столкнулся с необычным явлением в сфере сельского хозяйства. Это гипертрофированное чувство собственной важности рабочих. Тут даже считается нормальным оплачивать будущим сотрудникам дорогу до места работы! Еще стоит добавить о поразительной безответственности, безразличии к результату рабочих. Сдыхала овца.. Видевшая это доярка между делом сказала в 12 часов ночи управляющему. Таких историй за 2 года моей работы - тысяча. То ли отсутствие образования, то ли отсутствие мотивации, интереса к жизни превратил сегодняшнее село в вымирающие - в прямом и переносном смысле слова - области страны. У меня есть история друга, закрывшего пилораму только из-за отсутствия рабочих кадров.
Может кто-то мне объяснит, почему разнорабочему на ферме рядом с городом, в котором средняя ЗП 12 000 рублей в месяц я плачу 20 000 рублей чистыми и это мало!?!? Он живет в чистом доме, где отдельный человек занимается уборкой и приготовлением еды. Это мало?
Именно поэтому все новые, кто приезжает первый несколько месяцев живут в бытовке. Так, как я жил два года назад. Как жил управляющий, и те несколько человек, кто работает у меня с тех пор.
Только зарекомендовав себя как надежного человека можно претендовать и на место в доме и на обед/ужин.
За два с половиной года через ферму прошли порядка сотни человек. Рассказать анекдотов - могу с сотню. О неопытности, о безответственности, о пьянстве и прочее и прочее...
Именно поэтому, уже встречая нового сотрудника, я в очередной раз проговариваю абсолютно все условия. От и до. Что б не было неожиданностей. И все равно встречаются личности, которые заявляют, что "ЭТО" мы не обговаривали и делать что-либо - они не будут.
Я никогда никого не обманывал. Даже уезжающим по своей воле таджикам/узбекам платились деньги. Есть три условия, при которых человек уезжает без денег: пьянство, воровство и уезд без предупреждения. Именно так произошло с парнем, который написал упомянутый выше эпос. С утра он запросил денег на поездку в больницу, что "болит живот". Я ответил - едь. Не мальчик. К обеду у него заболел глаз. Потребовал всю ЗП. Отказал. Дал денег на такси до больницы. Что я еще должен был делать? Эскорт заказать? Больничную палату оплатить? Приедешь, по расписанию получишь ЗП. Почему работодатель должен выдавать деньги по звонку? У нас что, чемодан нала с собой всегда? Откуда такое самомнение??
Резюмирую, скажу одно. Кадровый вопрос на селе стоит еще более остро. Кинутые всякими мудаками работники часто воспринимают новое место работы как в будущем такую же "историю". Морально готовятся к очередному "кидку". Так и работают... Работодатели так же понимают, что новенький - возможно такой же раздолбай как и прежние. Поэтому обрастает, как и я, цинизмом к вновь прибывшим. Свой авторитет, свой статус нужно зарабатывать. Доказывать! Как это делал и я. Начиная со студенческих времен.

вот именно это я и хотел услышать задав вопрос в начале темы , когда спросил о текучке.

россия
: москва
21.09.2014 - 01:26
: 23

вопрос а почему с ними никто не борется, ведь работа без договора преступление и за которое налоговая с радостью залезет в самую жопу и вывернет барина наружу. Тем более сейчас везде электронная приемная, если есть мозг строчить здесь, то пару ласковых в надзорные органы тем более должно хватить. Веерная рассылка где нить то и выгорит то.

—По законодательству устный договор является таким же как и на бумаге (если это устраивает обе стороны) Поэтому ни кто за это не привлечет. Вот налоги нужно платить, работник получил оговоренную денежку заплати с нее налог на доходы. А тот кто заплатил наличными подразумевается, что свои налоги заплатил (доказать обратное? ). Договор же между частными лицами.

А вообще данными инциндентами нужно делиться это полезно знать как работникам так и работодателям. Я для себя делаю вывод, что мои работники как на курорте пребывают и з\п завышена. А человек привыкает ко всему, к хорошему очень быстро и кажется что должно быть еще лучше. Поэтому время от времени нужно встряхивать от эфории. В командировку в другое хоз-во.
Нужно ввести практику обмен опытом между хозяйствами.
А если серьезно то работник хочет меньше напрячься больше получить, а работодатель хочет что бы много работали за еду и желательно за дешовую. Это нормальная борьба интересов. Кидать да не красиво.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Я не видел предпринимателей, фермеров, генеральных директоров и прочих управленцев, которые бы, находясь в здравом уме раскидывались ценными кадрами.

Уважаемые потенциальные работники!!!! Перед тем, как кидать "камни в огород" т. Кронова, вдумайтесь в смысл, данной им цитаты. Начните с себя. Соответствуют ли Ваши знания, умения, опыт и само отношение к работе, с той оплатой , на которую Вы, хотели бы, получать! Я гарантирую, что если бы, тот "мальчик", действительно и реально подходил под требования озвученные т. Кроновым, то не было бы, никакого "кидалова". И в данном случае, это не "кидалово", а естественный отбор, и не "мальчику" решать подходит он к т. Кронову, а только сам т. Кронов, это может решить! У большинства кандидатов в работники на повышенную зарплату, крайне завышен уровень самооценки своих знаний и мастерства. Будьте более самокритичны, и тогда, Вам не придется, отработав несколько дней, каждый раз, "хаить", всё нового, работодателя. Успехов Вам т. Кронов. Правда за Вами!!!!!!!!!!

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
рыбовод пишет:

отработав несколько дней

Плохо что все работают через терпение друг другу, один терпит- доработать бы до зарплаты и уехать, другой терпит плохую работу считая её не соответствующую оплате. Было как то, пришёл ко мне на работу грузчик , пол дня отработал , а за ним приехала машина , и пинками его загнали в машину и увезли, потом как оказалась на ферму, видимо сбежал, так там и живет , и квартиру отжали, так что в этом случае ещё всё хорошо закончилось.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
рыбовод пишет:
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Я не видел предпринимателей, фермеров, генеральных директоров и прочих управленцев, которые бы, находясь в здравом уме раскидывались ценными кадрами.

Уважаемые потенциальные работники!!!! Перед тем, как кидать "камни в огород" т. Кронова, вдумайтесь в смысл, данной им цитаты. Начните с себя. Соответствуют ли Ваши знания, умения, опыт и само отношение к работе, с той оплатой , на которую Вы, хотели бы, получать! Я гарантирую, что если бы, тот "мальчик", действительно и реально подходил под требования озвученные т. Кроновым, то не было бы, никакого "кидалова". И в данном случае, это не "кидалово", а естественный отбор, и не "мальчику" решать подходит он к т. Кронову, а только сам т. Кронов, это может решить! У большинства кандидатов в работники на повышенную зарплату, крайне завышен уровень самооценки своих знаний и мастерства. Будьте более самокритичны, и тогда, Вам не придется, отработав несколько дней, каждый раз, "хаить", всё нового, работодателя. Успехов Вам т. Кронов. Правда за Вами!!!!!!!!!!

Много умных слов сказано... а ведь и действительно завышена самооценка, не говорю о ком то конкретно здесь или ещё где то, просто были в практике случаи.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Не так далеко от меня агро холдинг имеется, люди там 15-20 получают, за 14-16 часовой рабочий день, но работа там я вам скажу не из лёгкой . Есть определённые люди , удобряют посевы, закрывают по 50-70 в месяц, но спят только 3 часа в сутки, но это агрохолдинг очень богатый, имеет порядка сотни тысяч гектар, и работают там сутками без передыху на всем что ездиет любой работник., а не так мол я вот водитель Камаза, дайте мне машину, а на тракторе не поеду, не прокатит. те кто слишком самонадеяны отсееваются в первые три дня. Так как чему это. Товарищи, не надо переотценивать свою возможности, это касается не только работника , но работодателя, но если работник просит зарплату в 20-30 тысяч, тут уж извините, работать вам надо как 3 папы Карло, и ныть что мол тяжело не надо.и вот ещё как было сказано уже здесь

Валентинович. пишет:

я не сужу не работодателя .не работника .считаю что оба виноваты .первый увидел что работник ему не подходит на второй день отправил его во свояси .выплатив суточные.а второй увидел что работа ему не подходят или условия проживания и тп .тоже на второй день собрался и уехал .но уж если так все сложилось то по доброму Антону надо всетаки оплатить за отработанные дни

Не понравился работадатель, уходит никто не держит, не понравился работник, ну скажи мол не подходишь, но денежку за деньки отдать бы. Я делал так, 3 дня человек работает, если обоих все устраивает, работаем дальше, ежели нет, за три денька по таксе считаем, отдаю и прощаемся

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Вот это ключевое: даже если работник не устраивает, не по-человечески в одностороннем порядке решить, что и денег тогда он не стоит, и выкидывать без копейки. Рассчитаться все равно обязан.
Ну, если человек порядочный. А порядочный или нет - как раз в таких "мелочах" и проверяется.
Я людей как раз по отношению к тем, кто от них зависит, оцениваю.
Поскольку порядочный человек не станет кидать работника, зависимого от него, даже если этот поступок останется безнаказанным, и есть огромный соблазн сэкономить на своей человечности.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Вот также и наш бывший барин всех перебрал, то биш " пролетарий всех стран ........" всех перебрал,к нему уже не узбеки и не таджики не едут, набирает как это правильно сказать, намного темнее людей чем мы.Но по-ходу и они скоро убегут.А жаль ,реально хорошее хоз-во , толкового бы наЩальника туда бы.........
Как все несправедливо в этой жизни, есть люди честные ,работящие но им попадаются вот такие нащальники, а у кого то наоборот.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Экопроект Дерев...

Только зарекомендовав себя как надежного человека можно претендовать и на место в доме и на обед/ужин

А до тех пор пока ты себя не зарекомендовал ты живи в хижине д. Тома!!! Так что ли????И какой срок дАлжОн пройти пока раб божий себя зарекомендует перед господином чтобы жить в человеческих условиях???

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Причем, господь с ними, хоромами и коттеджами.
Сойдет и бытовка, но теплая и обустроенная. И есть человек должен хотя бы два раза в день полноценно.
И если он заболел или травмировался уже на третий день работы - он все равно человек и СОТРУДНИК, даже если так случилось, что отработал всего три дня. Имеет право на человеческое отношение и заботу.
Как иначе-то?

А обьяснения, что должное отношение будет только к работнику должного качества - от лукавого.
Работодатель или человек, или не человек. И его собственное отношение к людям и своим обязанностям как работодателя никак не зависят от того, насколько "качественный" у него раб.

В этой теме, кстати, проскочило еще одно вроде бы логичное замечание: "приехал, осмотрелся, понял, что не подошло - уезжай".
Замечание такое, думаю, поверхностное и просто непродуманное, импульсивное.
Как работник за три-четыре дня работы может предугадать, как поведет себя работодатель в той или иной ситуации, и "заранее" сбежать?
Как работник за три-четыре дня работы может понять, действительно ли коллектив "гнилой" или люди просто "закаленные" и "грубые", с "копытами очень стройными, но доброю душой"?
Чтобы сделать выводы о том, подходит ли работа, нужно время. Если работник добросовестный, не временщик, и был нацелен на долгосрочное сотрудничество - он будет работать и присматриваться. Нормальные люди, вообще-то, не сбегают при первых же неприятностях, они ищут положительные аспекты и готовы терпеть какие-то неудобства. Разве не так?

И интересно получается - многие жалуются, что работники убегают при первых же трудностях, но тут же и критикуют за то, что человек не свалил, как только что-то показалось подозрительным.
Это только мне кажется нелепым и нелогичным?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ольга Афанасьева 1 пишет:

И интересно получается - многие жалуются, что работники убегают при первых же трудностях, но тут же и критикуют за то, что человек не свалил, как только что-то показалось подозрительным.
Это только мне кажется нелепым и нелогичным?

Не только Вам, Ольга)))

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Чтобы сделать выводы о том, подходит ли работа, нужно время. Если работник добросовестный, не временщик, и был нацелен на долгосрочное сотрудничество - он будет работать и присматриваться. Нормальные люди, вообще-то, не сбегают при первых же неприятностях, они ищут положительные аспекты и готовы терпеть какие-то неудобства. Разве не так?

Так! dread Неудобства- явление временное, а польза очень часто превышает вред)
Ольга roma super !!!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Пользуясь случаем, передаю привет Евгеничке! tomato
По поводу отсутствия перчаток... радоваться надо, что пальцы при работе с болгаркой остались целы!!! Это немного печальнее было бы, чем коньюктивит. Толи от стружки, толи нет..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Может кто-то мне объяснит, почему разнорабочему на ферме рядом с городом, в котором средняя ЗП 12 000 рублей в месяц я плачу 20 000 рублей чистыми и это мало!?!? Он живет в чистом доме, где отдельный человек занимается уборкой и приготовлением еды. Это мало?

Хорошие вопросы. Ответы на них знают те, кто предпочитает работать в городе за 12, а не в деревне за 20.

Экопроект Деревня Кронова пишет:

Лично мне проще хорошо платить одному человеку, чем думать о том, как и на ком сэкономить и потом ломать голову, где найти сотрудника, как не остановить производственный процесс, обучить нового и прочее. Это знает каждый управленец. Это логично. И опять но!

Логично. Вот только действия не соответствуют логике. Если нужен конкретный работник, с конкретными навыками, знаниями, отношением к делу, то проще такого найти среди ему подобных, а не процеживать весь "улов" из желающих.
И искать такого работника надо там, где они обитают. Закон грибника.
Анекдот из 90-х..
Мать спрашивает дочь:
-Когда ты замуж-то выйдешь?
-За кого? Попадаются одни алкаши,бабники и бандиты!
-А где ты их находишь-то?
-Где-где.... В ресторанах!

Года три назад чисто случайно, в разговоре друг, руководитель хозяйства пожаловался: нужен толковый агроном, совсем без него труба!
Я ему: так найди, в чем проблема? Он мне прочел лекцию о том, о чем тут ТС поведал: алкаши-тунеядцы-воры-дебилы.
Я ему: а тебе какой нужен? Он: естественно самый- самый!
Я: и деньги готов платить? Он: 70тыр! Для начала...
Я: 100, для старта, а если агроном будет плохо мышей ловить, будешь вычитать, пойдет? Пойдет.

Не буду утомлять всей историей, но когда я ему привез с с/х института девчонку-выпускницу, он выпучил глаза, но договор - есть договор - принял. Годы прошли, теперь он всегда, при случае, хвастается, какой у него крутой агроном и пытается выведать у меня, как я сумел ее найти.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Сойдет и бытовка, но теплая и обустроенная. И есть человек должен хотя бы два раза в день полноценно.

Зачем переться за тридевять земель, чтобы известкой белить сараи? В родном с/х районе нет такой работы? Офисные работники в городах не имеют полноценного горячего обеда. Есть заработная плата, а чем пообедаешь - запаренный Доширак или домашняя котлета, твоя собственная проблема. Где и в каких условиях ночует офисник, не волнует работодателя.
Кронов крышу построил, кровать и матрац выдал, плиту и кастрюли закупил. Что еще не хватает, приправы и кетчупа? Сделал полу-санаторные условия, теперь просят пятизвездочный отель. "Налей молока парного, отрежь колбасы копченой, в глазик поцелуй". Да лучше сразу усыновить и пожизненно содержать.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
kOra-Alla пишет:
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Сойдет и бытовка, но теплая и обустроенная. И есть человек должен хотя бы два раза в день полноценно.

Зачем переться за тридевять земель, чтобы известкой белить сараи? В родном с/х районе нет такой работы? Офисные работники в городах не имеют полноценного горячего обеда. Есть заработная плата, а чем пообедаешь - запаренный Доширак или домашняя котлета, твоя собственная проблема. Где и в каких условиях ночует офисник, не волнует работодателя.
Кронов крышу построил, кровать и матрац выдал, плиту и кастрюли закупил. Что еще не хватает, приправы и кетчупа? Сделал полу-санаторные условия, теперь просят пятизвездочный отель. "Налей молока парного, отрежь колбасы копченой, в глазик поцелуй". Да лучше сразу усыновить и пожизненно содержать.

super

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Сколько агрессии, сарказма, гиперболизации (сразу усыновить и пожизненно содержать)...

То есть, вы сознательно ратуете за ухудшение трудовых условий, используете аргументы типа "офисные работники не имеют полноценного обеда", как будто равняться надо на плохое, а не хорошее (а я знаю компании, где работодатели полноценно кормят работников три раза в день, и считаю ТОЛЬКО ЭТО НОРМОЙ), и, видимо, не хотите, чтобы ситуация улучшалась, потому что вам это невыгодно - нормально кормить, нормально платить, по-человечески относиться, поэтому и поддакивааете, что все в ажуре, мол, так и должно быть.

Мне ситуация напоминает анекдот:
-Парашка, выглянь-ка из окна, что это там народ лютует?
-Бастуют, хотят, чтобы не было богатых.
-Странно. А батенька мой хотел, чтобы не было бедных.

Все понятно. Всех благ.