Вы здесь

На ферму требуются:. Страница 3 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Другой анекдот.
Лещенко и Кобзон рассуждают на тему "если бы нам платили по 1000 руб. за концерт..."
Лещенко - я бы каждый день давал по концерту
Кобзон - я бы по три в день

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

А я бы так и все пять, не меньше. mail

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Я вот одного не пойму, почему работодатель должен думать о моральных аспектах взаимоотношений работодатель-работник. Или работники, по приезду в хозяйство, считают себя членами семьи? Сватами, братьями, закадычными друзьями? Ничего вам работодатель не должен. "Не хватает витаминов!", - как заявил мне однажды работник? - у вас есть зарплата, иногда премии даже.
Не нравится место - уезжайте. Порядочный работодатель оплатит нормальную работу. Тут пишут - работает от безысходности какой-то там друг или товарищ. Ну так пусть уезжает! Пусть меняет место. Не нравится ферма - уезжай. Не нравится город - уезжай. Не видишь просвета для себя и семьи меняй регион. А то сидят на жопе, не могут перебороть собственную лень и принять волевое решение. И плачутся в жилетки..... А может понимают, что большего не стоят??
Я не хочу тут обсуждать тех работодателей, кто реально в прямом смысле слова кидает людей. К сожалению, и это довольно распространено.
А по поводу условий жизни, которые у меня на ферме - постараюсь выложить фотки с дома, да с мест работы сотрудников.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Очень милый подход.
А вы понимаете, товарищ работодатель, во сколько встают вот такие поездочки, которые вы предлагаете, в другие города и регионы работнику? И где ему взять эти десятки тысяч на билеты, пока он обьездит всю Россию в поисках подходящего места?
Или вам это даже в голову не приходит, что не может человек из 10 000 чистого заработка по 5-6 000 руб отрывать от детей и тратить их на разьезды по России?
Вот и остаются люди на первом же месте, и терпят до зарплаты.
А их еще на эту зарплату потом и кидают.

Я бы предложила вам как высокоморальному человеку, подумать об этом на досуге. Боюсь, что и многое другое просто не приходило вам в голову. Это и называется "потребительское отношение".
Хотя это не мое дело, я, собственно, и не собиралась учить вас жить.

Конечно, и работники разные бывают, мы вот только что взяли человека, который не подошел нам ни по одному параметру. Но мы проявляем о нем заботу, кормим, лечим, зп в полном обьеме выдали, и ни одного дурного слова о нас ему сказать будет невозможно, поскольку свои обязательства мы выполнили "от" и "до".

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Я знаю, сколько стоят "поездочки", знаю сколько стоить прокормить детей, знаю об уровне зжизни за МКАДом и вся прочая ваша демагогия не вызовет у меня чувств умиления и приступов жалости.
Я сам студентом бывало и сутками (в прямом смысле) разгружал фуры и вагоны. И знаю цену деньгам. Так что пристыжать меня тут не стоит. На ферме созданы все условия для жизни сотрудников. И дом для проживания персонала фермы был построен первым.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ну и аминь.
Удачи вам и развития.

25.04.2017 - 11:17
: 90

Люди! Купите себе дом в деревне и сами станьте "барином".
В сельском деле каждый должен работать сам на себя.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ну и аминь.
Удачи вам и развития.

super

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62

Сразу хочу внести и свое умозаключение по происходящему.Всю неделю я пребывал в бане(не путать с приемом водных процедур)Так вот,на протяжении всего этого времени я внимательно все перечитывал,анализировал.И хочу наконец-то ответить.Огромная благодарность Ольга Афанасьева1.Один из немногих людей,которые трезво оценили ситуацию,грамотно все по полочкам изложила,но видимо правда Антуану не нравится.Он говорит что типо я ему позвонил,что животик у меня заболел.Бред сивой кобылы.Не было такого.Прекрати уже врать.Верни мои честно заработанные рубли,если в тебе хоть капля уважения к себе есть.Касаемо того:я че чемодан нала с собою вожу,чтобы рассчитаться?Милейший,хотя какой ты милейший...Прошу заметить что ни в контакте,ни в других источниках я ни разу матом на тебя не выругался,хоть это оцени.Другие на моем месте пошли бы на куда более кардинальные меры.Если бы ты хотел мне вернуть эти несчастные копейки,ты бы мог мне отправить на банковскую карту.Но увы,ты прикрылся никчемным,детсадовским аргументом.Говорил:зарплата не выплачивается в трех случаях.дяденька,как это понимать,тебе Трудовой Кодекс по барабану и ты волен назначать новые законы что ли?Я без предупреждения даже оприори не смог бы уехать.ибо гол был как сокол.Прекрати врать уже и мне и людям которые читают.Не позорься хотя бы,если ты мужчина.

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62

А работников он набирает с Авито.Его объявления месяцами там висят.Так что даже если не ближнее зарубежье,там сайт Авито всегда готов к помощи страждущим ,работодателям,,

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62

Да,дом действительно есть,где живут домочадцы и прочая челядь.А остальная,получается,шушера,должна жить в шалаше.Он говорил что спустя как месяц отработаешь,поселю в доме,а пока живи в бытовке.Что за бред?Это типо проверка на прочность,условия проживания в экстремальных условиях?Увы,это мне не по вкусу.Да и люди говорили,которые проживали непосредственно в доме,что с этим горе-управляющим Борисом невозможно жить.Ко всему нещадно придирается.Власть губит человека.Все должны по струнке ходить и на полусогнутых.На дворе 21 век,оставь эти замашки на 18-начало 19 века.Вроде крепостное право было отменено в 1861году...Касаемо того что еще со студенческих времен ему известно как зарабатывается копейка.про мегатонны выгруженных фур и прочее.Я безумно рад за тебя.Только причем тут это?Чтобы тебя пожалели что бяднотка,страдал в студенческие годы.Если бы ты реально прошел эту школу,ты бы не кидал людей,а поступал бы как человек без короны на голове.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

Евгеничка я вас спросил если все правда, то почему бы не ответно камень пульнуть? через интернет приемные массовую рассылку во все возможные органы, налоговая, прокуратура и т.д и т.п,

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
Ovosh12 пишет:

Евгеничка я вас спросил если все правда, то почему бы не ответно камень пульнуть? через интернет приемные массовую рассылку во все возможные органы, налоговая, прокуратура и т.д и т.п,

У меня нету пруфов доказать,есть 4 или 5 фото,да и то фото только что во дворе.И если так,обращаться в поселковую полицию по Тульской области или по своей Смоленской?Все что мною было написано является правдой.

Россия
: Русский
04.11.2017 - 23:29
: 62
Ovosh12 пишет:

Евгеничка я вас спросил если все правда, то почему бы не ответно камень пульнуть? через интернет приемные массовую рассылку во все возможные органы, налоговая, прокуратура и т.д и т.п,

Если сможете мне уделить немного времени,то прошу напишите в личку как сделать,если конечно не в тягость.Благо-дарю.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Есть три условия, при которых человек уезжает без денег: пьянство, воровство и уезд без предупреждения. Именно так произошло с парнем, который написал упомянутый выше эпос. С утра он запросил денег на поездку в больницу, что "болит живот". Я ответил - едь. Не мальчик. К обеду у него заболел глаз. Потребовал всю ЗП. Отказал. Дал денег на такси до больницы. Что я еще должен был делать? Эскорт заказать? Больничную палату оплатить? Приедешь, по расписанию получишь ЗП. Почему работодатель должен выдавать деньги по звонку? У нас что, чемодан нала с собой всегда? Откуда такое самомнение??

Поскольку человек не вышел на работу, Вы его уволили. Но это не снимает с Вас обязанности выплатить ему заработную плату за фактически отработанное время.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

А Вы тут красивыми словами прикрываетесь и еще без стыда и совести вещаете на весь форум о том, что совершили трудовое правонарушение.
Всей своей писаниной Вы признали, что человек у Вас работал и Вы ему не заплатили. Вот вам и доказательство!

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Абсолютно верно.
И хочу напомнить всем, упоминающим Трудовой Кодекс, намекая на якобы его соблюдение при том, что не заключаете даже договоры, не говоря уже о Трудовой Книжке - забудьте вы про свои две недели, если человек принят на испытательный срок (а так обычно и принимают людей в подобном формате: поработаешь, посмотрим мы, посмотрите вы, там примем решение), он может оповестить о своем уходе не ранее, чем за три дня.
А учитывая его бесправное положение и отсутствие какого-либо официального трудоустройства, он вообще никому ничего не должен.

А то интересно получается - работодатели ссылаются на обязанности РАБОТНИКА, согласно ТК, но себе разрешают нарушать ТК по каждому пункту и на каждом шагу, от неоформления по закону до невыплаты зарплаты по собственному хотению.
Совесть тут не ночевала. Очень жаль.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Мда!
Такая шумиха здесь...сразу вспомнилась тема одна(года два назад), о поиске сотрудников от Dobrodeytel(Доброжелатель), вроде такой ник был у него...
Тысячи сообщений там было и целый "состав" непонятных многим разбирательств....странно, но в ленте его тему не нашёл... scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
kOra-Alla пишет:

Офисные работники в городах не имеют полноценного горячего обеда. Есть заработная плата, а чем пообедаешь - запаренный Доширак или домашняя котлета, твоя собственная проблема. Где и в каких условиях ночует офисник, не волнует работодателя.

В таких офисах или текучка или работают приезжие. У меня мать больше 20 лет на немцев отпахала. В офисе. Не раз переезжали в новый офис. Так у немцев пунктик ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. Чтоб в офисе был душ и комната отдыха. Если с комнатой проблем не возникало, то найти офис с душем даже в Москве это целая проблема. И душ и комната отдыха для всех сотрудников. От главного до шофера. Плюс корпаратив. Каждый год всем коллективом за рубеж за счет компании. ВСЕМ коллективом. И обеды самой собой. Она бы могла и по-больше з.п. найти. Но на фиг надо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольга Афанасьева 1 пишет:

А вы понимаете, товарищ работодатель, во сколько встают вот такие поездочки, которые вы предлагаете, в другие города и регионы работнику? И где ему взять эти десятки тысяч на билеты, пока он обьездит всю Россию в поисках подходящего места?

Ну, это бред, извините. Мотаться по всей России для ТАКОЙ работы. Не спец, на ферму за 20 тыров? И для этого ехать тысячи верст?Да, даже если в одном месте не сраслось, например во Владимирской. На фиг сразу в Ленинградскую на пример переться, когда можно в той же Владимирской полно мест найти. Объезжать всю Россию, чтобы найти з.п в 20 т.р. dntknw

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

С какой стати бред?
Я из 10 предложений выберу не тот, что ближе к дому, а тот, что выгоднее и интереснее, где лично для меня совпадает больше параметров, нужных мне.
А вот искать удаленную работу по принципу "ближе к дому", не рассматривая остальные аспекты - как раз может выйти боком.

Хорошо, даже поездить по своему региону - не стоит денег?
А если где-то зацепился, поработал недельку, понял - не мое, решил уволиться, а вот такие шикарные работодатели решили, что платить незачем - куда без копейки податься?
А если таких мест обьездил два, три, пять? Из каких ресурсов, пардон, кататься и выживать, если Экодеревья не платят за работу?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Евгеничка пишет:

Да,дом действительно есть,где живут домочадцы и прочая челядь.А остальная,получается,шушера,должна жить в шалаше.Он говорил что спустя как месяц отработаешь,поселю в доме,а пока живи в бытовке.Что за бред?Это типо проверка на прочность,условия проживания в экстремальных условиях?

Посмотрите на это с другой стороны. Если дом сгорит по вине работника,сколько шансов, что он выплатит весь ущерб хозяину? Некотрые люди пьею, некоторые курят. А некоторые курят пьяными в постеле.. Поэтому возможно итакое требование. Если человек за месяц ненапьетсяи в бытовке чистота и порядок. Ему можно и дом доверить. А если через неделю в бытовку и свиней не заселить...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольга Афанасьева 1 пишет:

С какой стати бред?
Я из 10 предложений выберу не тот, что ближе к дому, а тот, что выгоднее и интереснее, где лично для меня совпадает больше параметров, нужных мне.
А вот искать удаленную работу по принципу "ближе к дому", не рассматривая остальные аспекты - как раз может выйти боком.

И поедете за журавлем в небе? Выгоднее и интереснее где? В интернете? В газете?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Почему за журавлем? Я поеду осмотреться. Но бросаться на что-то только потому что оно ближе - не стану. Оценю предложения, сравню условия проживания, манеру общения работодателя, аспекты, перспективы, ЗП. И только после этого приму решение. По всем параметрам, а не одному.

Если уже по описанию мне больше подходит то, что дальше - почему я должна выбирать непременно то, что ближе? ))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Почему за журавлем? Я поеду осмотреться. Но бросаться на что-то только потому что оно ближе - не стану. Оценю предложения, сравню условия проживания, манеру общения работодателя, аспекты, перспективы, ЗП. И только после этого приму решение. По всем параметрам, а не одному.

Если уже по описанию мне больше подходит то, что дальше - почему я должна выбирать непременно то, что ближе? ))

Вы ничего не должны. Это Ваше право ехать за 1000 км, чтобы осмотреться на з.п. в 20 тыс.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Оценю предложения, сравню условия проживания, манеру общения работодателя, аспекты, перспективы, ЗП. И только после этого приму решение.

Если бы речь шла хотя бы о 200 тыс, я бы еще поняла. И то врят ли.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

А я не понимаю, как при одинаковой зарплате пусть и в 20 000 можно себя так не любить, чтобы, планируя ДОЛГОСРОЧНОЕ сотрудничество, не выбрать лучшие условия жизни и работы, а схватить первое встречное предложение. dri

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольга Афанасьева 1 пишет:

А я не понимаю, как при одинаковой зарплате пусть и в 20 000 можно себя так не любить, чтобы не выбрать лучшие условия жизни и работы и схватить первое встречное предложение.

Можно быть дураком, лохом или мошенником. Но если человек согласен работать за 20 тыс руб, то он в принципе не может себе позволить мотаться по стране. Денюх не хватит.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Резюмирую, скажу одно. Кадровый вопрос на селе стоит еще более остро. Кинутые всякими мудаками работники часто воспринимают новое место работы как в будущем такую же "историю". Морально готовятся к очередному "кидку". Так и работают... Работодатели так же понимают, что новенький - возможно такой же раздолбай как и прежние. Поэтому обрастает, как и я, цинизмом к вновь прибывшим. Свой авторитет, свой статус нужно зарабатывать. Доказывать! Как это делал и я. Начиная со студенческих времен.

мда...почитала. Антон, терпения вам. Наблюдаю 4 года за фермером с моего хутора, с такими работниками. Купил он саженцы деревьев вокруг базы посадить, я еду мимо, смотрю, а работники вместо того, чтобы корень расправить у дерева, запихивают его в узкую яму, подгибая и заворачивая корни вверх. Конечно такое дерево погибнет. Останавливаюсь, звоню фермеру. Прибегает. Заставляет все деревья при нем доставать и заново, как положено сажать. И что вы думаете-работники с извинениями начали это делать? НЕТ!
Они сказали, что уходят, он он им должен выплатить за уже посаженные деревья. bang
Ничего, что они их не посадили , а загубили?
Я уехала, чем дело закончилось не знаю, но этих мужиков больше у него не видела.
Потом мне этот фермер много чего еще рассказывал...в таком же роде про работников
И про зарплаты. Фермер с моего хутора платит 12 000 плюс обед. И только двум мужчинам, которые у него уже лет 15 работают по 50 000. Эти мужчина надежны , как скала. Не пьют, мастера на все руки, вот он за них и держится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лера фермер пишет:

Останавливаюсь, звоню фермеру. Прибегает. Заставляет все деревья при нем доставать и заново, как положено сажать. И что вы думаете-работники с извинениями начали это делать? НЕТ!
Они сказали, что уходят, он он им должен выплатить за уже посаженные деревья.

Врят ли они закончили аграрый университет. И врят ли он об этом не знал.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Татанка пишет:

Врят ли они закончили аграрый университет. И врят ли он об этом не знал.

Т.е. мужикам , которым за 40 лет надо объяснять такие вещи? Которые всю жизнь прожили в деревне?
Они совсем тупые? нет -они наглые. Они запихивали эти деревья, и им было все равно!

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Татанка пишет:

. У меня мать больше 20 лет на немцев отпахала. В офисе. Не раз переезжали в новый офис. Так у немцев пунктик ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. Чтоб в офисе был душ и комната отдыха. Если с комнатой проблем не возникало, то найти офис с душем даже в Москве это целая проблема. И душ и комната отдыха для всех сотрудников. От главного до шофера. Плюс корпаратив. Каждый год всем коллективом за рубеж за счет компании. ВСЕМ коллективом. И обеды самой собой. Она бы могла и по-больше з.п. найти. Но на фиг надо.

Сейчас Кронов покажет фотки душа, комнат отдыха и "обеды само собой". Ну и? Че не работалось? Аааа, работать надо