Вы здесь

Переезды переезды... Страница 98 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Satan пишет:

Владислав Владимирович пишет:

одна заковыка... никакого дела не будет без ЗАЯВЛЕНИЯ... которое несовершеннолетние не подписывают БЕЗ присутствия родителей(опекуна) с паспортом.... ну нету у них прав ещё....нету...

А их заявления и не требуется, для возбуждения дела достаточно того что сам факт стал известен, и не важно из каких источников

угу.... вам бы преподавать в академии МВД......Петросян бы на пенсию мог уходить....Вы бы объясняли что для возбуждения уголовного дела нужна виагра а не заява...как их учат....
изучите основание для возбуждения.... ya уголовных дел в РФ....хоть в теории....
раз практика подкачала...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я поняла! Он не настоящий! laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ольга37 пишет:

Вот и выходи за этих трусов замуж..

cry

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101

Владислав Владимирович, оснований для возбуждения уд достаточно...
Г-н Ковалев, Ваша позиция ясна. Вот из за таких.... уд и разваливаются! Ссаными тряпками таких из органов гнать надо! Я так полагаю в Вашем случае так и было.... потом адвокатура и сельское хозяйство.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Радмила-П пишет:

Муть и вода. Прикрывайте дальше им свое равнодушие и бездействие. И не дай бог вашим детям и внукам с этим столкнуться.

Радмила, вы нелогичны и непоследовательны.
Разговор наш начался с чего? С того, что родить - это не совсем быть матерью. Быть матерью - это быть другом, тылом и надежной опорой.
Увы, достаточно матерей, которые таковыми не являются, но задрав нос, толкуют о морали.
Вы в данной ситуации скидываете с больной головы на здоровую. То есть, тренер Ольга, посторонний человек, виновата в том, что девочкой пользовались, а родная мать, как всегда, ни при чём?
Это именно то поведение, о котором я говорила - многие матери не хотят признавать свои ошибки и факт, что далеко не лучшие матери.
Почему "хорошая" мать не интересуется, что происходит с родной дочерью, а на постороннего человека вы накладываете эту обязанность?
Чужого человека, сталкивающегося с чужим ребенком раз-два в неделю, вы обвиняете в соучастии, а родную пофигистичную мать обеляете?
Ладно, этот вопрос риторический.

АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕВ, ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, спасибо вам за чуткость, вы все поняли абсолютно правильно. Я считаю, нельзя отнимать у ребенка последнюю надежду на то, что людям можно доверять.
Если я сейчас потащу ее по прокуратурам, она просто откажется от своих слов, но при этом еще будет знать наверняка, что НИКОМУ в этом мире нельзя верить и доверять.
Я стараюсь как могу убедить ее в том, что спускать ситуацию на тормозах нельзя. Все упирается в то, что девочка очень не хочет огорчать маму. Не хочет рушить ее отношения с другом. А мама не особо и старается переубедить дочь в обратном.
Но плохая при этом Ольга Андреевна.
Л - Логика.

Лель, подкинула я тебе темку, а?
Спасибо неравнодушным за поддержку и дельные советы в личке.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Первый шаг мы сделали - я записала девочку на прием к психологу кризисного центра для подростков, повезу ее туда в начале следующей недели. Пока специалисты окажут девочке психологическую помощь. Далее по обстоятельствам.
Спасибо за советы, и тем спасибо, кто понимает, что действовать здесь надо не с плеча, а деликатно - психика, душа и судьба молодой девушки на "кону".

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Что бы рассуждать на тему материнства, надо для начала быть матерью. А так это опять вода и сопли. Про переворачивание смысла моих постов и домысливания я уже и не говорю. Вы сделали свои выводы, я сделала свои.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Радмила, давайте мир-дружба-жевачка, а? Вы очень агрессивно настроены, и как мне кажется - без причины.
Вы не будете отрицать, что бывают плохие матери, инженеры, педагоги, врачи и пр.?
Вам хочется жить в идеальном мире, но он не таков, увы.
Учить детей и заботиться об успеваемости детей должны профессиональные педагоги. Но именно мне пришлось вытягивать девочку с плохой отметки по русскому языку на твердую "4".
Быть опорой и поддержкой ребенку должна родная мать, но именно ко мне пришел ребенок, когда случилась беда.
Мне очень не хотелось бы, чтобы было именно так. Мне хотелось бы, чтобы было иначе, чтобы дети были счастливы в семьях, защищены и любимы. Но это - реалии, увы.
И то, что у меня нет детей, не делает меня плохим человеком. Как не каждую женщину автоматически материнство делает хорошим.
Кстати, у Макаренко, отца детской педагогики, детей не было.
И в Библии сказано: "у бездетных - детей больше".
Мне кажется, лучше не иметь детей и помогать чужим, чем затюкать родного.
"Зато РОДИЛА"!!!
Разговор об ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
То, что должна разгребать родная мать, разгребает чужая тетя. При этом именно чужая тетя плохая, а мать - хорошая? Вы думаете, я с радостным визгом восприняла эту новость - ура, выпал шанс побыть хорошей, на яжматерей понаезжать?
Да в гробу я эту ситуацию видала!
Но, увы, уважения и розовых соплей по отношению к некоторым матерям мне эта ситуевина не прибавила.

Я понимаю, о чем вы хотите сказать - материнство штука сложная. Но и быть ребенком не самой хорошей мамы - штука не менее сложная.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

У вас неверные выводы, по поводу меня, моих мотивов, моих мыслей.
Я вас и не трогала, это вы сдесь танком проезжаетесь по той теме по которой у вас нет опыта.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Радмила-П пишет:

У вас неверные выводы, по поводу меня, моих мотивов, моих мыслей.

Я вас и не трогала, это вы сдесь танком проезжаетесь по той теме по которой у вас нет опыта.

Радмила, а какой опыт необходим, чтобы видеть разницу между счастливыми и не счастливыми детьми?
Вопрос риторический.
Я благодарна вам за ваше неравнодушие.
Ну, в-общем, ситуацию описала. Едем с девчонкой к психологу, дальше по результатам психологической работы будем планировать следующие шаги.
Ситуация осложняется тем, что ей не 12, она старше. У нее уже наступил возраст частичной гражданской ответственности. То, о чем говорили Алексей и Владислав. Доказать насилие будет почти невозможно, тем более, что насилия как такового не было, девочку не насиловали, а уговаривали и давили на чувство долга - она должна "ответить хорошим отношением на хорошее отношение". Это было не насилие, а растление.
То, что психологический возраст девочки - 11-12 лет, к делу не пришьешь.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

ЛЕНА, Натальина,
по поводу беременности.
Точно не беременна, слава Богу. И уже, надеюсь, не будет - я убедила ее противостоять козлу и если он будет опять к чему-то склонять - сразу звонить мне.
Я пока заберу девочку к себе на какое-то время. Повод придумали.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Callisto пишет:

Увлечение лошадьми оплачивает растлитель. И еще кучу нужных ништяков.

Вы недалеки от истины, но все немного не так.
Девочка из малоимущей семьи, я занимаюсь с ней бесплатно.
Растлитель не сожитель мамы, он ее "ДРУГ". Вхож в дом, девочка вхожа в дом к нему. С рождения. На руках держал малышку, когда ее крестили. Дружба - она такая дружба бывает!
А так - почти все верно. В течение жизни был рядом, совал конфетки, гладил по головке. Затем попросил вернуть "должок". По-дружески, и это будет их общий маленький секрет.
Все по обычному сценарию.

Хотела поблагодарить ВСЕХ отписавшихся - вы придали мне решимости как-то действовать, а не просто выступать жилеткой.
Спасибо вам. И тем, кто поддержал, и тем, кто высказывался резко - критика и поддержка иногда одинаково полезны.
Счастья вашим детям.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ольга Афанасьевна, один умный человек сказал такую вещь - свобода заключается в возможности в последнюю минуту перед принятием решения подумать. Желаю, чтобы у тебя всегда была если не минута..то хоть секунда для подумать.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Oops пишет:

Ольга Афанасьевна, один умный человек сказал такую вещь - свобода заключается в возможности в последнюю минуту перед принятием решения подумать. Желаю, чтобы у тебя всегда была если не минута..то хоть секунда для подумать.

Хорошо. О чем я должна подумать и как я должна поступить? Что подскажете?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Я могу показать одну любопытную тему...она может помочь изменить взгляд. Сложно уловить сразу суть...но возможно.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Oops пишет:

Я могу показать одну любопытную тему...она может помочь изменить взгляд.

Буду очень благодарна!!!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ок. В лс ссылку кину

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Oops пишет:

Ок. В лс ссылку кину

Спасибо огромное, обещаю, что прочитаю и подумаю.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Читаю. Тема в ссылке в самом деле мучительная - вопрос выбора. Как действия, так и бездействия. И экзистенциальной правоты при этом.
Решить её трудно. И хотя многие мне предлагают бездействие: "вечно тебе больше всех надо, перестань общаться и забудь", я предпочитаю пассивную помощь, как бы там ни было - хотя бы направить ребенка к психологу (как верно заметила Радмила, я им не являюсь), и дать возможность ребенку сделать выбор самому.
Oops, спасибо за тему, читаю - за уши не оторвать. Пока на 5-й странице.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Ольга Афанасьева 1 пишет:

а какой опыт необходим, чтобы видеть разницу между счастливыми и не счастливыми детьми?

Простой опыт материнства. Мы все такие умные в вопросах педагогики, когда речь заходит о чужих детях. И теряемся, когда речь заходит о своих кровных чадах. Приведу собственый пример - вместе со своими двумя воспитывала еще пятерых племянников-сирот. Так вот, часто ловила себя на мысли, что к поступку или проступку своего ребенка я отнеслась бы совсем иначе, чем к проступку приемных. Хотя они мне и родные по крови. Но не я их выносила, не я их родила. И не я их с пеленок воспитывала. Такой вот парадокс.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

а какой опыт необходим, чтобы видеть разницу между счастливыми и не счастливыми детьми?

Простой опыт материнства. Мы все такие умные в вопросах педагогики, когда речь заходит о чужих детях. И теряемся, когда речь заходит о своих кровных чадах. Приведу собственый пример - вместе со своими двумя воспитывала еще пятерых племянников-сирот. Так вот, часто ловила себя на мысли, что к поступку или проступку своего ребенка я отнеслась бы совсем иначе, чем к проступку приемных. Хотя они мне и родные по крови. Но не я их выносила, не я их родила. И не я их с пеленок воспитывала. Такой вот парадокс.

Я с огромным уважением отношусь к вашему опыту и вашей мудрости, вы это знаете.
Но будете ли вы настаивать, что все родившие - хорошие педагоги априори, а неродившие - плохие?
Разве ИНОГДА (подчеркиваю, не всегда, а иногда) дети не являются сливом для комплексов матери, субъектом для ее самореализации, той отдушиной, где она наконец-то может почувствовать себя властительницей и богиней?
Вы, конечно, можете сказать, что я теоретик. Но детство, юношество - это тот опыт, который имели ВСЕ мы. И можем поставить себя на место ребенка.
И, поверьте, в подобной ситуации мотивы матери мне интересны менее всего. Пострадавшая - не она, а ребенок. А чтобы понимать чувства ребенка, матерью быть не обязательно. Достаточно быть человеком.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Ольга Афанасьева 1 пишет:

И, поверьте, в подобной ситуации мотивы матери мне интересны менее всего. Пострадавшая - не она, а ребенок. А чтобы понимать чувства ребенка, матерью быть не обязательно. Достаточно быть человеком.

Дождись, чего психолог скажет) Иногда девочки такие фортеля выкидывают, ооо... Всё таки разумнее делать выводы и предпринимать что-то тогда, когда более менее уверен, что разобрался в ситуации.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Evgenya_1973 пишет:

Дождись, чего психолог скажет) Иногда девочки такие фортеля выкидывают, ооо... Всё таки разумнее делать выводы и предпринимать что-то тогда, когда более менее уверен, что разобрался в ситуации.

Жень, видела бы ты этого ребенка! Какие там "фортеля", она чихнуть боится без разрешения мамы. Ты не видела детей, у которых губы трясутся, голос шепотом и глаза не поднимаются? И это не театр, поскольку перманентное состояние. Страшный для нее фортель - не предупредить маму, что опоздает на три минуты. Дети младше ее ею командуют, она воспринимает это как должное - привыкла подчиняться. Была бы игра - мы бы это видели.
Ты права, в любом случае я жду именно вердикта психолога. С ним и будем решать, что делать дальше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Вы, конечно, можете сказать, что я теоретик.

Именно так. Никакими теориями никогда не заменить опыт материнства. Это небо и земля. Есть мне с чем сравнивать. И еще - а не приходило вам в голову, что мать может просто не догадываться о сложившейся ситуации? Иногда дети так закрываются, что давить на них бесполезно, пытаясь докопаться до истины. И еще скажу одно - НИКОГДА родители не могут знать все про своих детей. Иногда такие открытия делаешь, что только диву даешься. И чаще всего открывают нам глаза окружающие. Разве могла бы я подумать, что моя 13-летняя дочь, пай-девочка, отличница, учится в музыкальной школе и т.д. и т.п. на пару с подружкой расписала стены в подъезде? Когда пришли соседи и сказали - я была в шоке. Ответила, что разберусь. Тогда уже соседи были в шоке: "И это ВСЁ?" А что вы хотели, чтобы я ее ремнем отлупила? Легче станет? Я просто взяла обеих за ручки, в руки тряпки, ведро с водой и заставила вымыть все стены в подъезде, хотя расписали они только одну площадку. Сначала повозмущались, типа почему весь подъезд, смоем написанное и всё! А не тут-то было! Со мной такое не прокатит! Моют они подъезд, хохочут сами над собой, над своей дуростью , но моют! И больше уже такое не повторяли. Но я точно знаю, что мама подружки точно бы излупила свою дочку ремнем по самое не хочу. И толку бы не было.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ираида Иннокентьевна, вы хорошая мать.
Ваша девочка нашла способ почесать юношеский азарт, это одно. Она в вас уверена. В ваших реакциях, в вашей силе духа. На вас можно положиться.
Тут - иное. Истеричная мама с непредсказуемыми проявлениями, которые хлебает ребенок. Нет последовательности, логики. То она целует, то бьет. Знает, что дочь поддерживает зачем-то отношения с пожилым неженатым бездетным дядей. Я уверена, вы бы насторожились.
Вы - другая. И ситуация в вашей семье - другая. Вы умный человек, держащий руку на пульсе, а не безвольный инфантил, пустивший ребенка на самотек и спускающий на него переизбыток желтой воды.
Сколько подобных матерей: "если я закрыла глаза, то проблемы нет"! "Если я взяла ремень, проблема решится сама собой"! "Если я сунула гаджет ребенку в руки, он прекрасно проведет время, а заодно и самовоспитается"!
И т.д. Вы знаете.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Тут - иное. Истеричная мама с непредсказуемыми проявлениями, которые хлебает ребенок. Нет последовательности, логики. То она целует, то бьет. Знает, что дочь поддерживает зачем-то отношения с пожилым неженатым бездетным дядей.

Ты не вздумай влиять на отношение этой девочки к матери. Если уж она даже жить у тебя не против. Бывает дома так всё ребёнка угнетает и прочее, что готов и к тёте... и к дяде...
Оль, правда - без эмоций разберись, подумай и всё такое) Ты хорошая :)

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Женя, мудро.
Ни в коем случае. В каждом разговоре я подчеркиваю, что мама - МАМА. Любит. Желает добра. Каждый раз убеждаю поговорить с мамой, понять ее, помочь ей. Время, которое девочка проведет у меня, я использую на то, чтобы убедить ее быть к маме терпимее.
Мысль взять ребенка пока хотя бы на неделю возникла после того, как ребенок сказал "если бы вы были моей мамой, я устала, вот бы умереть", и я спросила, "что я могу для тебя сделать".

Обычно не самые лучшие мамы и ревнуют в этой ситуации к людям, которым дети доверяют больше. Вместо того, чтобы постараться понять, почему так происходит и работать над СОБОЙ.
В моей жизни не было человека, которого я хотела бы представить на месте моей мамы.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ни в коем случае. В каждом разговоре я подчеркиваю, что мама - МАМА.

чем дальше тем больше похоже на пиз...ж dntknw

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

tomato кто не с нами, тот против нас))))

Вода, одна вода. Ответственность за принятие решения вы уже сняли.
Вашу позицию по отношению к другим женщинам с детьми вы уже озвучили и не один раз. Вы бы конечно все сделали по другому и у вас было бы все идеально. #яжмать

То что это происходит в теме Ольги, и то что ее уже все затюкали тем, что она плохая мать, тоже уже понятно. Может сменим тему, вон обои СССР-овские, давайте их обсудим

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Радмила-П пишет:

Вода, одна вода. Ответственность за принятие решения вы уже сняли.

Не поняла.
То, что я чужому (терпеть не могу этой формулировки, чужих детей не бывает) ребенку даю возможность побыть в спокойной обстановке, выслушиваю, поддерживаю, забочусь о психологическом состоянии, нашла психологов, готова кормить - "снятие ответственности"?

Я историю с девочкой озвучила только по одной причине - будьте МАТЕРЯМИ, как Ираида Иннокентьевна. Не засовывайте голову в песок и не оправдывайте свое наплевательство на жизнь и чувства ребенка фактом родов.
Чтобы дети были не сопутствующим обстоятельством, а важным фактором. Не обременением, а счастьем.
Интересно, если бы об этом писала многодетная мать, смысл слов изменился бы и вдруг приобрел вес?