Вы здесь

Переезды переезды... Страница 97 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
30.12.2018 - 11:11
: 1537

Прикольно. В своих жизнях разобраться проблематично, а в чужой с чьих-то слов моментом. Уж и виноватых назначили, и выводы поделали.
С девочкой спецу хорошо бы пообщаться, психологу. Кто в состоянии понять, где в её словах правда, а где эмоции. И у кого есть рычаги влияния на ситуацию.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Evgenya_1973 пишет:

Прикольно. В а в чужой с чьих-то слов моментом. Уж и виноватых назначили, и выводы поделали.

где в её словах правда, а где эмоции. И у кого есть рычаги влияния на ситуацию.

Ну.....так не прикольно...
Это были мои потешки..ээхх...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800

.

Вложение
m4olgxr7un81.jpg
20.10.2018 - 02:45
: 705
Алексей Ковалев пишет:

а вот процессуально действовать без матери не может дальше. Полиция вызовет мать, она заберет заявление. Все. Так понятно?

А при чем тут мать если для этого пригласят педагога? Мать в данном случае сама попадет под проверку.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Радмила-П пишет:

Есть и папки такие же

Владислав Владимирович пишет:

Да я и не утрирую.... был бы у девочки папка - (а у мамки голова)....нам тут сейчас и обсуждать было б нечего.....свинтил бы ублюдку башку б и в болото....

есть и папки такие же, так что вы извращённые ситуации в норму не вводите

Если чё - там и про мамку кстати написано.... huh это раз.
В норму я пока не ввожу - причем ничего -просто считаю что оторвать голову козлу это минимум чего он достоин - никакого извращения в этом нет....это Вам любой папка подтвердит на раз-два!
Если у Вас иное мнение по сему вопросу - выскажетесь - без приписывания другим Ваших очередных версий-психопортретов

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Радмила-П пишет:

Медаль мне. Ссылку на тему отправила в СК РФ. Не знаю как ещё могу помочь ребенку...

Картонную..... hi
Нет заявы - все попы по креслам без отрыва прижаты....и в СК и в МВД и в Прокуратуре....
такова Суть правоОхерительной системы.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга37 пишет:

До слёз трогает забота о детях людей, которые своих не рожали. Но всегда знают как надо.

Слезы вызывают и те кто родил.... да мечется как муха в банке (дитя в песочнице).....а пора бы и им Знать!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Радмила-П пишет:

Полиции в такой ситуации пофиг на слова матери, защищающей сожителя. Они сталкиваются в жизни и с более мерзкими ситуациями. Вы очень много домысливаете за других. Вы не знаете как будет на самом деле. Есть факты:

1.факт насилия со слов девочки

2.факт обращения за помощью.

3.факт бездействия того к кому обратились за помощью.

Оля взяла на себя роль психолога, но им не является.

ФАКТ - да ещё "со слов девочки "- это ШЕДЕВР в мировой юриспруденции !!! clap
на самом деле пока НЕ факт даже что заявление примут.....(см выше почему )....
Просто слов до хрена - и ни одной улики позволяющей задержание более чем на 48 часов.... а с учетом мамаши - шансы на посадку 0 в минусовой степени....

осторожно - Мидаль отклеится!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
SHREK999 пишет:

.

Ты почему не спишь.. sad

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга37 пишет:

.... Нет смысла переживать о том, как она себя будет чувствовать, отвечая на вопросы людей, избавивших её от ублюдка.

Как нет пока ещё и людей, избавивших её от ублюдка.... huh - и не будет... пока правОхерителям нечего положить в папку с названием дело №...........
Уясните себе это наконец.... им показатели важнее(зп зависит) чем какие то там люди с какими то их переживаниями.....
Вот что Вы несете ?? shok мамаша ?? bang

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Владиславик что ветер..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга37 пишет:

Владиславик что ветер..

Оля-Мария_Мирабелла.... вы читать то хоть умеете ?? Я крупным вроде текстом набирал ФИО.... scratch_one-s_head со зрением что то ??
а то можно и в словарь заглянуть.... Славик -= Вячеслав.... huh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Владислав Владимирович пишет:

ольга37 пишет:

Владиславик что ветер..

Оля-Мария_Мирабелла.... вы читать то хоть умеете ?? Я крупным вроде текстом набирал ФИО.... [изображение] со зрением что то ??

а то можно и в словарь заглянуть.... Славик -= Вячеслав.... [изображение]

Извините.

10.03.2015 - 16:31
: 267

1. я не про анонимки говорю(читайте внимательнее)

2. Прокурор может направить материалы в следственный орган, находящийся в поле его прокурорского надзора, чтобы тот принял решение о возбуждении дела. Все постановления, которыми начинается производство, направляются прокурору для изучения.

3. Диплом Государственной Академии Права им Плеханова

4. не понаслышке знаю о чем идет речь

5. о Вашей диванности сужу исходя из изложенного Вами же. через строчку прочитали и давай инструкцию...

[/quote]

Вы про Российский экономический университет Плеханова? )))
Послушайте, я написал ответ Радмиле про анонимку как реакцию на ее "ссылку на тему в форуме" якобы направленную в СК РФ. Это является анонимкой, реакции от СК РФ на это не будет - это ровно мои слова. То, что вы не про анонимки - так это Ваше дело.
Вы вообще писали идти не в полицию, а сразу в прокуратуру (не в соцзащиту, а потом типа все заберут прокурорские, а сразу) на что я отреагировал написав, что прокуратура дел не возбуждает и идти туда ни с чем не следует.
Вы подвергли сомнению мои слова, спросив про мое отношение к юстиции. У меня самое прямое отношение к юстиции, я успел побыть и на месте обвинителя и на месте адвоката.
А вот ваш опыт участия в процессе доказывания и прений, сбора документов по делу - сомнителен.
Вы в суде-то когда нибудь выступали? Доводилось? Со следователями-то и с полицией в нашей стране почти всякий общался и "знает это все не понаслышке"
Я честно - никогда не слышал о Государственной академии права Плеханова, это где?

10.03.2015 - 16:31
: 267
Satan пишет:

Алексей Ковалев пишет:

а вот процессуально действовать без матери не может дальше. Полиция вызовет мать, она заберет заявление. Все. Так понятно?

А при чем тут мать если для этого пригласят педагога? Мать в данном случае сама попадет под проверку.

Потому что! Законодательство такое. Вы хоть прежде чем писать прочтите, ну хоть не закон, хоть вопросик в поисковике задайте. После заявления несовершеннолетнего для дальнейшего решения процессуального приглашают родителей, если они есть, или опекунов и попечителей, поскольку несовершеннолетний не обладает полной правоспособностью и не может выступать самостоятельно в процессе следствия, суда и прочее прочее...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Прокуратура не занимается ведением уголовных дел.... так что это не тот адрес куда нужно идти....
она спустит вниз в полицию все что Вы ей принесете... анонимки вообще не рассматриваются прокуратурой - проверку опять же спустят.....
футболить и посылать - будут часто и долго......никто себе на голову бездоказательный висяк сажать не будет - з\п пострадает своЁ...а не чужое....
С чем Вы идти собираетесь( кроме негодования)...?
Ну допустим Вы привели девчонку в полицию..... она там что теперь жить будет - или вызовут мамку и она пойдет оттуда домой ????? huh huh ......куда девчонке деваться то после ? в петлю ?
отца у неё нет, с мамкой тоже бог обидел - считай что нету и её.... куда ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати у этого ублюдка ведь тоже есть мать......отец ( сильно сомневаюсь правда в его наличии как то ).... huh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Владислав Владимирович пишет:

Кстати у этого ублюдка ведь тоже есть мать......отец ( сильно сомневаюсь правда в его наличии как то ).... [изображение]

А я всё время о вашей думаю..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вот и выходи за этих трусов замуж..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга37 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Кстати у этого ублюдка ведь тоже есть мать......отец ( сильно сомневаюсь правда в его наличии как то ).... [изображение]

А я всё время о вашей думаю..

Лучше о своих детях... и как раз бы ИМ все бы время посвятили бы... а то получается что они у Вас беспризорные - мамка то черти о чем\ком ВСЁ время думает!! dont huh

ps\ Слава богу жива...хоть и возраст уже.... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга37 пишет:

Вот и выходи за этих трусов замуж..

Писано уже - была правильная идея - её и придерживайся.....не стоит тебе за муж.....тем более что ты туда и не идешь когда зовут.......метаниями занята небось и думками?

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Алексей Ковалев пишет:

После заявления несовершеннолетнего для дальнейшего решения процессуального приглашают родителей, если они есть, или опекунов и попечителей, поскольку несовершеннолетний не обладает полной правоспособностью и не может выступать самостоятельно в процессе следствия, суда и прочее прочее...

Родителей, если бы девочка сама совершила правонарушение. А в таких случаях, как этот, её право нарушено (теоретически). И в процессе "следствия, суда и прочее" вполне могут выступать социальные службы. У них и право есть,и даже обязанности, прописанные в должностных инструкциях. Кризисные центры, участковый, ещё там кто-то.. Родители в данном случае как бы и не могут "выступать", отвечать придётся, по идее.

30.12.2018 - 11:11
: 1537

Оля, не идеализируй детей) Ну как бы да, по сравнению со взрослыми они ещё мало успели накосячить.Но считать каждого малыша ангелом может только тот, кто не оставался с ними дома один на один))) Шучу)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У ребенка есть мать... он несовершеннолетний.....пока суд не лишит её прав материнства - НИКТО не сможет помешать матери отвести её домой ....и не будет препятствовать....в камеру её так же нельзя помещать......
Пошлите свою дочь подать любое заявление в полицию - она придя Вам расскажет куда её послали и за КЕМ......( с мамой приходи девочка)....это будет не как бы.... а как есть.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Алексей Ковалев пишет:

Satan пишет:

Алексей Ковалев пишет:

а вот процессуально действовать без матери не может дальше. Полиция вызовет мать, она заберет заявление. Все. Так понятно?

А при чем тут мать если для этого пригласят педагога? Мать в данном случае сама попадет под проверку.

Потому что! Законодательство такое. Вы хоть прежде чем писать прочтите, ну хоть не закон, хоть вопросик в поисковике задайте. После заявления несовершеннолетнего для дальнейшего решения процессуального приглашают родителей, если они есть, или опекунов и попечителей, поскольку несовершеннолетний не обладает полной правоспособностью и не может выступать самостоятельно в процессе следствия, суда и прочее прочее...

А при чем тут родители? Уже одного этого поста по сути было достаточно о проведении предварительного следствия, согласие их на это не требуется, так же как и дело откроют и без их согласия если что то подтвердится

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

одна заковыка... никакого дела не будет без ЗАЯВЛЕНИЯ... которое несовершеннолетние не подписывают БЕЗ присутствия родителей(опекуна) с паспортом.... ну нету у них прав ещё....нету...
и никаких проверок не будет.... если прессой не подпереться.....
Без пинка прессы - даже зад никто не поднимет...

На сайтах Губернаторов и правозащитников именитых теперь постоянно пасутся журналисты - но возьмутся они или нет за это дело - вилами по воде....как и результат....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Владислав Владимирович пишет:

У ребенка есть мать... он несовершеннолетний.....пока суд не лишит её прав материнства - НИКТО не сможет помешать матери отвести её домой ....и не будет препятствовать....в камеру её так же нельзя помещать......

Пошлите свою дочь подать любое заявление в полицию - она придя Вам расскажет куда её послали и за КЕМ......( с мамой приходи девочка)....это будет не как бы.... а как есть.

Владиславик, у нас по навету соседей могут примчаться службы и изъять ребёнка из семьи. Если будет подозрение, что есть угроза жизни и здоровья. А разбираться будут уже потом. Вы "собачку украли" и насилие над ребёнком не ровняйте.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Владислав Владимирович пишет:

одна заковыка... никакого дела не будет без ЗАЯВЛЕНИЯ... которое несовершеннолетние не подписывают БЕЗ присутствия родителей(опекуна) с паспортом.... ну нету у них прав ещё....нету...

и никаких проверок не будет.... если прессой не подпереться.....

Без пинка прессы - даже зад никто не поднимет...

На сайтах Губернаторов и правозащитников именитых теперь постоянно пасутся журналисты - но возьмутся они или нет за это дело - вилами по воде....как и результат....

https://pravoved.ru/question/1501576/

30.12.2018 - 11:11
: 1537
ольга37 пишет:

Вы "собачку украли" и насилие над ребёнком не ровняйте.

вот именно.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

одна заковыка... никакого дела не будет без ЗАЯВЛЕНИЯ... которое несовершеннолетние не подписывают БЕЗ присутствия родителей(опекуна) с паспортом.... ну нету у них прав ещё....нету...

А их заявления и не требуется, для возбуждения дела достаточно того что сам факт стал известен, и не важно из каких источников