Вы здесь

Переезды переезды... Страница 99 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Радмила-П пишет:

Вода, одна вода. Ответственность за принятие решения вы уже сняли.

Не поняла.

Какую ответственность?

Вы машете труселями по поводу святого материнства. Мать знать не хочет, что ребенка пользовали, а чужая тетя - плохая?

Я историю с девочкой озвучила только по одной причине - будьте МАТЕРЯМИ, как Ираида Иннокентьевна. Не засовывайте голову в песок и не оправдывайте свое наплевательство на жизнь и чувства ребенка фактом родов.

Чтобы дети были не сопутствующим обстоятельством, а важным фактором. Не обременением, а счастьем.

Интересно, если бы об этом писала многодетная мать, смысл слов изменился бы и вдруг приобрел вес?

Ну прям святая с крылышками ....

А вот интересно кого же здесь Вы считаете плохими матерями ? для кого все это пишется .кому мораль читаете ?
есть конкретные личности по списку ?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Галя, это к вам вопрос. Почему некоторые женщины кинулись доказывать, что любая мать - хорошая мать? Не внутреннее ли признание вины?
Как все заметили, никого из присутствующих я ни в чем не обвиняю. Речь только о конкретной ситуации.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ольга Афанасьева 1 пишет:

я использую на то, чтобы убедить ее быть к маме терпимее.

Если учесть и принять, что вся ситуация ужасающе правдива, это тогда зачем? Зачем пострадавшей девочке к женщине, которая ее родила, быть терпимее?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Почему некоторые женщины кинулись доказывать, что любая мать - хорошая мать?

Потому что она - МАТЬ. И попробуйте доказать ребенку, что его мать - плохая. Когда я воспитывала своих племянников - в моем понимании мать у них была никакая. Но никогда я ни одним словом не обмолвилась, что их мать плохая. Уже когда взрослыми стали, допытывались - а почему мы у тебя жили, когда были маленькими? Только тогда я им рассказала правду, какой она была матерью. Но они уже были взрослыми, они и сами все понимали. И то, все очень в аккуратных выражениях. И не рассказала бы вообще, если бы с ее стороны в мой адрес не было грязи, будто я просто отобрала у нее этих детей. А я их просто подобрала, потому что их уже собирались везти в детский дом. Но для них она всегда останется матерью, и они ее любили. Ну как я могу совсем уже развенчать ее в их глазах? Даже взрослые - они все равно ее дети, а она их мать. Что касается вашей девочки - не приходило в голову, что ее мать может быть просто строга с ней в силу каких-то причин, а девочка хочет избавиться от ее контроля? И все это придумала? Я много лет проработала педагогом - с детьми от 1,5 до 25 лет. И знаю, о чем говорю. Тоже по молодости была категорична, как Вы. Сейчас мудрее.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А мать то вообще в курсе, что ее ребенка пользуют? Вы ей уже ярлык навешали. Как и всем нам)))))

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

я использую на то, чтобы убедить ее быть к маме терпимее.

Если учесть и принять, что вся ситуация ужасающе правдива, это тогда зачем? Зачем пострадавшей девочке к женщине, которая ее родила, быть терпимее?

Увы, не "если".
Объясню.
Поскольку пока я не знаю точно позицию мамы и ее возможное отношение к данной ситуации (как вы поняли, девочка умоляет ни в коем случае не рассказывать об этом маме), я не могу и не имею права говорить девочке что-то иное, кроме как слова о том, что мама есть мама.
Мое личное отношение к маме в этой ситуации - это мое отношение. Но я не имею права брать на себя смелость вставать между самыми близкими людьми и формировать их отношение друг к другу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Радмила-П пишет:

А мать то вообще в курсе, что ее ребенка пользуют? Вы ей уже ярлык навешали. Как и всем нам)))))

Так Вы читать попробуйте внимательно( а то спешите версию выдать заранее) - написано же - слышать и знать ничего не хочет...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Радмила-П пишет:

А мать то вообще в курсе, что ее ребенка пользуют? Вы ей уже ярлык навешали. Как и всем нам)))))

Ребенок спросил, как бы мама повела себя, если узнала бы, что ее друг пользует несовершеннолетних детей.
Мать сказала, что не поверила бы, он святой.
Ребенок сделал выводы и затих.

А теперь - тадам - ВАС бы такой вопрос как мам - насторожил бы?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ребенок спросил, как бы мама повела себя, если узнала бы, что ее друг пользует несовершеннолетних детей.

все чудесатей и чудесатей wacko2

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ираида Иннокентьевна, услышьте меня!
И я ребенка мягко убеждаю, что мама - это мама. Надо найти в себе силы и рассказать ей обо всем. И максимально поддерживаю маму в ее глазах.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Не поняла.


Какую ответственность?


Вы машете труселями по поводу святого материнства. Мать знать не хочет, что ребенка пользовали, а чужая тетя - плохая?

так это ваши слова, это вы так решили

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
nik7123 пишет:

все чудесатей и чудесатей

Соглашусь. Ни в какие ворота. Мама - имбицил, что ли? Больше не лезу в обсуждения. Надеюсь на возможности Ольги.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
nik7123 пишет:

Все чудесатей

Судя по всему, вы не были жертвой бытового насилия и не знаете, как себя ведут его жертвы. В церковь сходите и поблагодарите верхние силы за это.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

nik7123 пишет:

все чудесатей и чудесатей

Соглашусь. Ни в какие ворота. Мама - имбицил, что ли? Больше не лезу в обсуждения. Надеюсь на возможности Ольги.

Спасибо огромное. И с вашей помощью тоже.
Хотелось бы, конечно, больше понимания и сочувствия и от других людей, но что есть, то есть. С этим можно жить.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Судя по вашим полотнам, что все окружающие вас дети имеют плохих матерей, которые незнают какой должна быть правильная мать, что то гложут меня сомнения, что ребенку вы говорите, какая у него хорошая мама, которой стоит все рассказать

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Стакан наполовину полон или наполвину пуст.... зависит с какой стороны посмотреть.....
А коли гложет - то же вроде в церковь надо,..или нет ? scratch_one-s_head

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Вы не были жертвой бытового насилия и не знаете, как себя ведут его жертвы.

я не мама ,но троих детей вырастил .
не верю я вам,хоть вы и были жертвой и знаете.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Радмила-П пишет:

Судя по вашим полотнам, что все окружающие вас дети имеют плохих матерей, которые незнают какой должна быть правильная мать, что то гложут меня сомнения, что ребенку вы говорите, какая у него хорошая мама, которой стоит все рассказать

Это ваши домыслы.
У меня родители развелись в мои 11 лет, однако, я всегда за общение отцов и детей, несмотря ни на что. Потому что мама, хоть ей и изменяли, не позволяла мне кидаться в обиды и обьясняла, что отец есть отец, и он меня любит.
Я на эстафете. И всегда стараюсь мирить людей. Тем более - родных.

Ничего, что я тут в исподнем? Не стесняйтесь!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Я, как мама, в первую очередь хотела бы знать, если не дай бог, такая ситуация произойдет с моим ребенком, даже если это друг, брат, сват, и не важно как к этим людям я отношусь.
Да, бывают асоциальные семьи, кому как не мне это знать, жителю глухой умирающей деревеньки. В таких случаях соцобеспечение очень быстро реагирует.

А тут вода и сопли.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
nik7123 пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Вы не были жертвой бытового насилия и не знаете, как себя ведут его жертвы.

я не мама ,но троих детей вырастил .

не верю я вам,хоть вы и были жертвой и знаете.

Это на вашей совести.
Жертвой не была, если что. По-вашему, если не имел негативного опыта, невозможно понять и сострадать?
Сочувствую вашим чужим троим. Если бы они имели право голоса и могли здесь отписаться анонимно, представляю, что бы мы прочитали.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Радмила-П пишет:

Я, как мама, в первую очередь, хотела бы знать

Так мама там не хочет знать. Ребенок задал наводящий вопрос - мама его не услышала.
А вы бы услышали? Поняли бы намек, как вы думаете?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Радмила Т.е спихнуть все на абсолютно чужого дядю=тетю из собеса - это не спихивание ответственности а гражданский долг..... а прямое и непосредственное участие - уход от ответственности ???
Ну что ж = оригинально конечно....но по ЕЕсовски как то - dont

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
Ольга Афанасьева 1 пишет:

...

Оля А.,в этой ситуации мои симпатии на вашей стороне,буду ждать дальнейшие новости и хотелось бы чтобы положительные,но...может лучше создать свою тему об этом,а то хозяйка бродит сироткою по другим темам и здесь не появляется ))) все таки ситуации разные,и герои тоже...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Я для их детей не являюсь доверием лицом. И с ними вообще ни как не пересекаюсь. А обо всем узнаю в единственном информационном месте нашей деревни. Слава богу соседи и родственники не остаются равнодушными и не бездействуют.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Обои ни кто обсуждать не хочет....

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
GribNik777 пишет:

Оля А.,в этой ситуации мои симпатии на вашей стороне,буду ждать дальнейшие новости и хотелось бы чтобы положительные,но...может лучше создать свою тему об этом

Володя, благодарна вам за неравнодушие, но отдельной темы точно не будет.
Я и так виновата перед Олей за то, что устроила в ЕЕ теме.
Мне публичность не нужна, девочке - тем более.
Леля, спасибо за терпение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Так и хорошо, что все перестали Ольгу нравоучениями пичкать! Она хоть отдохнула от нас немного. Может и найдется кто желающий ей эти самые обои поклеить. Или свои привезет.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Ольга Афанасьева 1 пишет:

у Макаренко, отца детской педагогики, детей не было.

shok .........срочно перечитать Педагогическую поэму и Флаги на башнях!!! hi

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Акулина пишет:

........срочно перечитать Педагогическую поэму и Флаги на башнях!!!

Вай, таки сделал кровных? lol
Нам ж тут рьяно делают разницу между теми, кто родили и просто неравнодушными. И как всегда, первые априори полезнее, умнее и душевнее вторых. По определению.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так и хорошо, что все перестали Ольгу нравоучениями пичкать! Она хоть отдохнула от нас немного. Может и найдется кто желающий ей эти самые обои поклеить. Или свои привезет.

blush2