Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 10 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Чудо в шляпе пишет:

Ну, это у Вас просто неправильная деревня! А вот ТС правильную найдёт. Будет выходить утречком, часов эдак в 9... Курочкам жменьку зернышек кинет, сядет на лавочку возле ворот, будет слушать, как птички поют... После обеда (в правильных деревнях обед сам готовится) можно часок вздремнуть, а потом и в баньку (в правильных деревнях банька сама топится) а после баньки можно к соседке в гости пойти, на лавочке посидеть, за жизнь поговорить.
На следующее утро, после жменьки зерна курам, можно за грибами пойти. Минут за 15 лукошко собрать (в правильных деревнях именно так) а потом часик на пенёчке, на опушке посидеть пейзажем полюбоваться, да птичек послушать, пока обеденное время не настало (мы же о правильной деревне говорим - там обед сам готовится), после обеда опять часик вздремнуть можно. А там и соседка придёт, поговорить можно с ней неторопливо, а там и грибочки на ужин (не забываем о правильности деревни) и под неторопливый разговор наступит вечер...
В правильной деревне коровы пасутся и доятся сами, пшеница и всякие овощи/фрукты тоже сами растут, убираются, хранятся, готовятся.
А жителям этих самых правильных деревень только и остаётся, что бросать жменьку зерна курочкам по утрам, на рыбалки ходить, да в баньках париться, а еще вести неторопливые разговоры на лавочках перед воротами...

Эх, не жизнь а малина ya
А потом я проснулась huh laugh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
GribNik777 пишет:

галя 2015 пишет:

Владимир .как у Вас все просто .


к слову ,мне уже лет немало ,так скажем .


здоровье практически подорвано .


В Москве жить мне тяжело .


а из зарплаты в 20 тр .которую я сейчас имею .выкинуть 3.000 за кварплату московской квартиры . 500 р за интернет 500 р за тел .3 000 р за корм кошкам .ну и остальное на пропитание себе и кое какие мелочи бытовые . сколько останется ? что бы скопить хотя бы 300 тр на захудалый дом .сколько надо лет потратить ? [изображение]

к этому возрасту надо бы и что то иметь,что хочется

,ну или решить что нужнее-квартира в городе или домик в деревне,квартиру сдавать и жить...где захочется )))

НУ не у всех так бывает .не буду вдоваться в подробности моей жизни .но при разводе с первым мужем пять лет назад ,делить из имущества было нечего ,даже мебель .я ушла только с личными вещами ..
квартира у меня напополам с отцом . так что сдавать ее я не могу .кошек в наличии 2 . чего уж тут сокращать . и если и сэкономить на чем то пару тысяч . на результат это не намного повлияет . И если уж покупать дом .то в нормальном состоянии минимум за 1000 000.а не развалюху дешевую ,в которую еще вложишся в три раза больше ..

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437
Кузина Ольга пишет:

А потом я проснулась

и растроилась-СОН!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Чудо в шляпе пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Газовщики сие врядли одобрят....

Теперь новые времена настали! никто из жителей картонных домов газовщиков спрашивать не собирается.

галя 2015 пишет:

Где бы взять 300 тр ...

В тумбочке!

В чьей ? scratch_one-s_head

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Леонідівна пишет:

галя 2015 пишет:

В Москве жить мне тяжело

Знаете в деревне не легче,я перед работай успевала дома по хозяйству -коров подоить.выгнать в стадо,на огород сбегать и к 8-00 быть на работе,в обед побежать коров подоить,опять на работу-вечером все тоже что и утром.отбой хорошо если 24-00,и так каждый день.так что смотря где легче.

Ошибка многих людей .мерить все по себе . может у вас и лошадиное здоровье ,..
мне до вас далеко .. sad

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437
галя 2015 пишет:

Ошибка многих людей .мерить все по себе . может у вас и лошадиное здоровье ,..
мне до вас далеко ..

да просто в селе по другому не выживешь,или так или никак,у нас бабульки с палочками,только солнышко землю подсушит уже огород садят сидя на скамеечке,да еще за ними не успеешь на своих двоих!

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Привет всем :)
Я здесь, захожу на короткое время и то изредка. В основном, просматриваю почту, как сейчас. И сюда заглядываю.
Люююди! Какая же это тягомотина, вещи паковать bang Вроде, и вещей то нет, а пакуешь-пакуешь, а их ещё ой-ё-ёй. Всё, чуть отдохнула, пока почитала почту и ответила, здесь написала комментарий и побежала дальше паковать wacko2

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Чудо в шляпе пишет:

Ну, это у Вас просто неправильная деревня! А вот ТС правильную найдёт

Павел,как всегда-тонко,остроумно и весело ))) жму руку!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Люди, а чего вы злые то такие))) Весна-а-а! на дворе. Такое ощущение, что пишут негатив те, у кого не получилось у самих, но это не значит, что у другого человека не получиться.
Да, тяжело, а сейчас у ТС легко? Представить даже проблематично ситуацию при которой просто остаешься без жилья, так лучше что-то, пусть не дворец в деревне с возможностью пропитаться со своего двора, чем ВООБЩЕ НИЧЕГО.
А мечтать? Так это же хорошо, есть стремление..
Было бы лучше, если люди написали, что ищут хоть какую то хибару, лишь бы крыша над головой? Надеюсь что в личку дали хорошие советы .
Риэлторов по поводу цены не слушать))), у них свои цели - заработать)))
,

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
галя 2015 пишет:

Ошибка многих людей .мерить все по себе . может у вас и лошадиное здоровье ,..
мне до вас далеко ..

Галя, а как же вы нанимаетесь на сельхоз. работы?
Я как раз нанимаю помощника, потому как сама из-за проблем со здоровьем не справляюсь. могу месяц-полтора продержаться, но не больше)))
А не рассматривали возможность начать просто с куска земли в СНТ не очень далеко от Москвы или в деревне подальше? С начала маленький хозблок на сезон. В 10 т.р уложиться можно даже не очень маленький, утеплить фольгоизолом, пластиковых окон в новостройках полно выбрасывают или не дорого купить и на домик и на тепличку.... За пол года можно много что успеть для себя и на продажу вырастить и растений и животных. Конечно не корову, но козу, кроликов, кур, гусей, уток...К осени продать и домой. Летом и в бочке можно сполоснуться, а помыться домой смотаться, плитка газовая может быть пока электричества нет, для телека, компа, телефонов аккумулятор... На следующий год и потихоньку развернуться можно и с оборотами и с домиком.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
GribNik777 пишет:

Чудо в шляпе пишет:

Ну, это у Вас просто неправильная деревня! А вот ТС правильную найдёт

Павел,как всегда-тонко,остроумно и весело ))) жму руку!

В таком случае жать лучше голову - она так остроумно и утонченно думает. А рука всего лишь пишет.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Елена Натальина пишет:

галя 2015 пишет:

Ошибка многих людей .мерить все по себе . может у вас и лошадиное здоровье ,..

мне до вас далеко ..

Галя, а как же вы нанимаетесь на сельхоз. работы?

Я как раз нанимаю помощника, потому как сама из-за проблем со здоровьем не справляюсь. могу месяц-полтора продержаться, но не больше)))

А не рассматривали возможность начать просто с куска земли в СНТ не очень далеко от Москвы или в деревне подальше? С начала маленький хозблок на сезон. В 10 т.р уложиться можно даже не очень маленький, утеплить фольгоизолом, пластиковых окон в новостройках полно выбрасывают или не дорого купить и на домик и на тепличку.... За пол года можно много что успеть для себя и на продажу вырастить и растений и животных. Конечно не корову, но козу, кроликов, кур, гусей, уток...К осени продать и домой. Летом и в бочке можно сполоснуться, а помыться домой смотаться, плитка газовая может быть пока электричества нет, для телека, компа, телефонов аккумулятор... На следующий год и потихоньку развернуться можно и с оборотами и с домиком.

А мы и сейчас работаем в ЛПХ .(на хозяина )ухаживаем за скотиной . кормим ,доим . перерабатываем молоко . живем в маленькой деревне .в принципе все устраивает
мечты о своем домике в будущем .надеюсь сбудутся .меня всю жизнь тянуло в деревню .(детство у бабушки летом ) люблю живность ,природу и ТИШИНУ , устала от города очень .
ваше предложение не вариант . на все нужен первоначальный капитал . даже купить участок ,хозблок .живность итд . денег в загажнике нет . все как то уходит на жизнь .пока так .. scratch_one-s_head

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Елена Натальина пишет:

Люди, а чего вы злые то такие))) Такое ощущение, что пишут негатив те, у кого не получилось у самих, но это не значит, что у другого человека не получиться.

Да, тяжело, а сейчас у ТС легко? Представить даже проблематично ситуацию при которой просто остаешься без жилья, так лучше что-то, пусть не дворец в деревне с возможностью пропитаться со своего двора, чем ВООБЩЕ НИЧЕГО.

А мечтать? Так это же хорошо, есть стремление..

Было бы лучше, если люди написали, что ищут хоть какую то хибару, лишь бы крыша над головой?

вот даже отвечать не хочется,пао диагонали читаете что-ли? негатив больше от самой ТС пошел,советы ей не понравились,и нужен не просто приличный дом в деревне,а именно с ГАЗОВЫМ отоплением и удобствами В ДОМЕ,и большим участком-если у вас есть такое предложение меньше 300 тр-выкладывайте,иначе ваши слова-именно МЕЧТЫ,фантизии,а там ситуация не мечтать,а действовать,и быстро,ей правильно сказали-что за такие деньги или требования снижать,или можно оказаться в еще худшей ситуации,из которой потом еще сложнее будет выйти-что не так? Доброта и сочувствие хорошо,зря обнадеживать и ободрять мечтами-глупо,уж извините...ждем отчета по факту поиска дома с удобствами за копейки ))) у меня вот наконец за 11 лет улицу газифицировали,стоимость подключения прим.400 тр+проект,врезка и подключение+котел,трубы,работа,батареи-вот думаю надо ли мне это счастье или тоже переехать в дом с удобствами и еще выручить разницу в цене? В МО то дома вроде дороже...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А вдруг найдет такой дом! shok
laugh
Сдавайте желчь - подкопите на газ!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Мечтать, хотеть надо лучшее, а там уж как сложиться.
Помню Аня-Рыся зимовала в домике (который хотела купить))) с газовой форсункой в Воронежской области недалеко от Ольховатской. Да малюсенький, да старенький, да доки надо доводить до ума, зато земли много, дорога не далеко, село живое и цена до 100 т.
Так там еще дома были подороже и поприличней Аня в личку мне рассказывала .
Если бы у меня сейчас встал вопрос о газификации, то даже бы не заморачивалась. Сейчас столько альтернативного отопления и нафига он нужен за такие деньги.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Елена Натальина пишет:

Если бы у меня сейчас встал вопрос о газификации, то даже бы не заморачивалась. Сейчас столько альтернативного отопления и нафига он нужен за такие деньги

например? не подскажете варианты? мне все больше кажется что вы постоянно в мечтах,типа ТА,которая грезит ))) без обид-газ,если есть,это самое дешевое из отоплений,за несколько лет точно окупится,для меня может и не актуально,пока один-на зиму спускаюсь в полуподвал,в банное отделение ))) там санузел,кухня и комната отдельная,есть банная дровяная печка (на морозы,подтопить),а так хватает электрич.масляного радиатора,но это для 1-2 чел,а если семья? На электричестве разоришься,у соседей по 10-15 тр зимой в месяц выходило...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
GribNik777 пишет:

например?

1. ИК потолочные обогреватели, вы их наверняка не раз видели на больших АЗС. Есть много вариантов. Цена от 1,5 т.р. 1 квт на 10 кв. м. полного отопления в хорошие морозы. Стоит у меня в одной гостевой квартире студии с терморегулятором.
В других)) :
2,Отопление от электрического бойлера для горячей воды. На выходе из него ответвление на контур с батареями, а на обратке циркуляционный насос законтаченный на терморегулятор. Работает уже несколько лет, очень довольна. Устанавливала еще с трубами металлопластом, а сейчас по мере их выхода из строя меняю на полипропилен.
Дома, до того как у меня забраковали газовый счетчик зимой платила в месяц от 8 до 12 тыс. за газ)), сейчас по среднему тарифу без счетчика по 3600 круглогодично в месяц. Очень дешево)))

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Елена Натальина пишет:

до того как у меня забраковали газовый счетчик зимой платила в месяц от 8 до 12 тыс. за газ)), сейчас по среднему тарифу без счетчика по 3600 круглогодично в месяц. Очень дешево)))

это только за газ? а за свет? никаких других МНОГИХ вариантов так и не привели,да их и нет по сути,остальное или сложнее и большие вложения,либо не для нашего климата ))) трубы от бойлера-мини-вариант отопления от котла,вопрос только в отапливаемой площади,от электричества СРЕДНИЙ дом и средняя стоимость 10-15 тр в месяц,а когда прошлой зимой была большая авария на ЛЭП и почти 2 недели сидели без электричества,у многих размерзлись системы отопления и пришли в негодность многие помещения и отделка,мне повезло-выручили банная дровяная печь,газовый конвектор от баллона и то что почти вся отделка деревянная )))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
GribNik777 пишет:

месяц. Очень дешево)))
это только за газ?

Да

GribNik777 пишет:

а за свет?

Еще и за свет))). Отопление гостевого дома на несколько квартир, 4 стиральных машинки, Десять холодильников и телевизоров, компы, ноуты, утюги, вытяжки, освещение, 2 пылесоса, фены,плюс мое электричество, плюс отопление и подсветка "зоопарка")), улицы.. зимой максимум 15 т.р.

GribNik777 пишет:

никаких других МНОГИХ вариантов так и не привели

Так два то привела, это только то, что есть у меня. Есть печное с разными видами топлива и длительностью горения.
Во мужчины, все им на блюдечке преподнеси, а погуглить)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
GribNik777 пишет:

когда прошлой зимой была большая авария на ЛЭП и почти 2 недели сидели без электричества

Думаете с газом проблем не бывает? Помните прорыв газопровода в Щелковском районе лет 7 назад, часть СНТ вообще сгорела с жертвами. А еще лет 20 назад при аварийном увеличении давления в газопроводе в соседней деревне сгорели 2 женщины у плиты.
За что вас 2 недели держали без электричества? Какая же у вас категория населения?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
ИРИНА_К пишет:

Повреждения ЛЭП ураганом

Это видела, так две недели это очень долго, должны были времянку предоставить.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
GribNik777 пишет:

что вы постоянно в мечтах,

Это да!))) Столько уже на мечтала))
А списочек работмечт на сезон на формате А4 не помещается))

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ИРИНА_К пишет:

Елена Натальина пишет:

За что вас 2 недели держали без электричества?

Повреждения ЛЭП ураганом.

точно ))) больше всего пострадали Дмитровский,Талдомский р-ны,свет давали на неск.часов,но нашу линию переключили на аварийное снабжение-больницы,транспорт,госучреждения...основные работы были на моих глазах-бульдозер по просеке чистил снег (летом то некогда) и таскал аварийную и кран,а рабочие полдня забивали козла ))) причина-много выросших деревьев от снега и наледи попадали на провода,было много обрывов линий...мне виды отопления приводить не надо,все или знаю,или пробовал,это вы написали-МНОГО...

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437
галя 2015 пишет:

. может у вас и лошадиное здоровье ,..

может быть,

галя 2015 пишет:

А мы и сейчас работаем в ЛПХ .(на хозяина )ухаживаем за скотиной . кормим ,доим . перерабатываем молоко . живем в маленькой деревне .в принципе все устраивает
мечты о своем домике в будущем .

Вы наверно там не прохлождаетесь,ведь работаете,только не на себя,а если б на себя.помоему результат был бы офигеным.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена Натальина пишет:

GribNik777 пишет:

что вы постоянно в мечтах,

Это да!))) Столько уже на мечтала))

А списочек работмечт на сезон на формате А4 не помещается))

super
Это же классно!!! roma

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

кто ищет тот всегда найдет .за 300 тысяч с газом в деревне найти можно .правда не дворец но жить можно .только вот дальше как ?.с рынком сбыта продукции очень сложно .если будет что сбывать .но всеравно автору этой темы желаю удачи .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Леонідівна пишет:

галя 2015 пишет:

. может у вас и лошадиное здоровье ,..

может быть,

галя 2015 пишет:

А мы и сейчас работаем в ЛПХ .(на хозяина )ухаживаем за скотиной . кормим ,доим . перерабатываем молоко . живем в маленькой деревне .в принципе все устраивает

мечты о своем домике в будущем .

Вы наверно там не прохлождаетесь,ведь работаете,только не на себя,а если б на себя.помоему результат был бы офигеным.

Работаем нормально . есть время и отдохнуть . Поездив по хозяйствам .сделали вывод ,что на своем хозяйстве много не заработаешь ,если вообще заработаешь ..слишком убыточно . корма сено топливо газ ,электричество и итд все дорого .Найти сбыт очень проблемно . Так что жить на всем готовом более удобно . smile3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
галя 2015 пишет:

Леонідівна пишет:

галя 2015 пишет:

. может у вас и лошадиное здоровье ,..

может быть,

галя 2015 пишет:

А мы и сейчас работаем в ЛПХ .(на хозяина )ухаживаем за скотиной . кормим ,доим . перерабатываем молоко . живем в маленькой деревне .в принципе все устраивает


мечты о своем домике в будущем .

[развернуть]

Вы наверно там не прохлождаетесь,ведь работаете,только не на себя,а если б на себя.помоему результат был бы офигеным.

Работаем нормально . есть время и отдохнуть . Поездив по хозяйствам .сделали вывод ,что на своем хозяйстве много не заработаешь ,если вообще заработаешь ..слишком убыт
очно . корма сено топливо газ ,электричество и итд все дорого .Найти сбыт очень проблемно . Так что жить на всем готовом более удобно . [изображение]

Я вас, Галина, не собираюсь переубеждать....но можно на своем зарабатывать и хорошо. Здесь главное - правильно все организовать. Соблюдать околотехнологичные методы в условиях маленького хозяйства и есть секреты взаимодействия с клиентами. Сбыт всегда можно наладить и развивать...зная как.
Опять же ..как бы это неуместно не прозвучало - творческий подход возможен только в своих родных просторах. У дяди за это по рукам могут дать.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Елена Натальина пишет:

Сейчас столько альтернативного отопления и нафига он нужен за такие деньги.

вот именно , я ИК поставил и не парюсь, все устраивает

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Елена Натальина пишет:

Еще и за свет))). Отопление гостевого дома на несколько квартир, 4 стиральных машинки, Десять холодильников и телевизоров, компы, ноуты, утюги, вытяжки, освещение, 2 пылесоса, фены,плюс мое электричество, плюс отопление и подсветка "зоопарка")), улицы.. зимой максимум 15 т.р.

ХЗ у нас второй не доделан и не утеплен, первый 100 м, все на свету, не более 4тр в месяц