Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 10 из 14

Вы здесь

411 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 58 минут 10 секунд назад
Россия
: 8028
ИРИНА_К пишет:

галя 2015 пишет:

Где бы взять 300 тр ... [изображение]

300 тыс. - не три миллиона, вполне реально накопить даже при небольшой зарплате.

super Научите?

Безкаплижалости.

Россия
: Москва
: 14737
ольга37 пишет:

Научите?

А что там учить? dntknw Я когда замуж выходила - мне соседка сказала: "Ира, хоть десять рублей в месяц (это в советское время было), но откладывай!". С тех пор и следуем завету. Ни разу в жизни не брали кредиты и денег в долг. Есть возможность купить - покупай, нет -зарабатывай и копи. А как ещё? dntknw Манна небесная с неба не посыплется.

Nil novi sub luna

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Дмитров
: 655
ИРИНА_К пишет:

ольга37 пишет:

Научите?

А что там учить? [изображение] Я когда замуж выходила - мне соседка сказала: "Ира, хоть десять рублей в месяц (это в советское время было), но откладывай!". С тех пор и следуем завету. Ни разу в жизни не брали кредиты и денег в долг. Есть возможность купить - покупай, нет -зарабатывай и копи. А как ещё? [изображение] Манна небесная с неба не посыплется.

бесполезно,не тратьте на них время bang обе-упертые,когда в теме Оли неоднократно давал расклад как вполне реально и без напрягов зарабатывать в городе весьма прилично,намного больше чем сейчас,Галя сказала-фи,весь день торчать в душном ТЦ,гораздо приятнее сидеть в деревне ))) а Оля из провинции чужой все мечтает переехать ...тоже в провинцию,но-в свою,где,как сама же писала-нет работы,кроме как мотаться на маршрутке на рынок в соседский городишко...мечты у них,может,и есть,а вот цели и понимания-точно нет dread причем если Оля одна с детьми,у Гали вроде как есть пара-вообще все упрощается,300 000-не пара лимонов,за год-два вполне реально в городе заработать и скопить,была бы цель,и-не бухать ))) Да,в одном ТЦ на 3-м этаже летом бывало душно,сейчас бывшая перебралась в другой,там кондиционер,хорошая вентиляция,отличные условия,работа 2\2 по 12 часов,в среднем 50 000,если работать больше,перед праздниками доходило до 80...а сидеть в глуши и мечтать о жар-птице и ныть проще всего...это еще не рассматривали предпринимательство,там и возможностей больше-от способности )))

С уважением,Владимир!

Заходил: 21 час 2 минуты назад
Россия
: москва . новгородская область
: 465

Владимир .как у Вас все просто .
к слову ,мне уже лет немало ,так скажем .
здоровье практически подорвано .
В Москве жить мне тяжело .
а из зарплаты в 20 тр .которую я сейчас имею .выкинуть 3.000 за кварплату московской квартиры . 500 р за интернет 500 р за тел .3 000 р за корм кошкам .ну и остальное на пропитание себе и кое какие мелочи бытовые . сколько останется ? что бы скопить хотя бы 300 тр на захудалый дом .сколько надо лет потратить ? huh

хочу свой домик в деревне

Россия

Мой рынок и есть предпринимательство.
Идиот..

Безкаплижалости.

Россия
ольга37 пишет:

Мой рынок и есть предпринимательство.

Идиот..

попрошайка беспонтовая,иди динамо свое крути дальше

С уважением,Владимир!

Россия
: Москва
: 14737
галя 2015 пишет:

из зарплаты в 20 тр .которую я сейчас имею 3 000 р за корм кошкам

Сократить количество кошек. Пересмотреть свои расходы, может от чего-то можно отказаться.
А зарплата мужа?

галя 2015 пишет:

что бы скопить хотя бы 300 тр на захудалый дом .сколько надо лет потратить ?

А что делать? dntknw

ольга37 пишет:

Идиот..

Зачем оскорблять человека? scratch_one-s_headdntknw

Nil novi sub luna

Россия
галя 2015 пишет:

а из зарплаты в 20 тр .которую я сейчас имею .выкинуть 3.000 за кварплату московской квартиры . 500 р за интернет 500 р за тел .3 000 р за корм кошкам .ну и остальное на пропитание себе и кое какие мелочи бытовые . сколько останется ? что бы скопить хотя бы 300 тр на захудалый дом .сколько надо лет потратить ? [изображение]

к этому возрасту надо бы и что то иметь,что хочется,ну или решить что нужнее-квартира в городе или домик в деревне,квартиру сдавать и жить...где захочется )))

С уважением,Владимир!

Россия
ИРИНА_К пишет:

Зачем оскорблять человека?

чего на убогих обижаться,там мозгов как у канарейки,вот и сидит в своих темах,вертится перед зеркалом с фотошопом,лохов следующих ищет,кого развела игнорит...птицу видно по полету

С уважением,Владимир!

Заходил: 6 дней 4 часа назад
: Симферополь
: 2182
Владислав Владимирович пишет:

Газовщики сие врядли одобрят....

Теперь новые времена настали! никто из жителей картонных домов газовщиков спрашивать не собирается.

галя 2015 пишет:

Где бы взять 300 тр ...

В тумбочке!

Тебе желаю я вдвойне того, что ты желаешь мне.

Заходил: 3 дня 21 час назад
Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
: 187
галя 2015 пишет:

В Москве жить мне тяжело

Знаете в деревне не легче,я перед работай успевала дома по хозяйству -коров подоить.выгнать в стадо,на огород сбегать и к 8-00 быть на работе,в обед побежать коров подоить,опять на работу-вечером все тоже что и утром.отбой хорошо если 24-00,и так каждый день.так что смотря где легче.

жизнь прекрасна даже тогда,когда по щекам текут слезы.

Заходил: 6 дней 4 часа назад
: Симферополь
: 2182
Леонідівна пишет:

Знаете в деревне не легче,я перед работай успевала дома по хозяйству -коров подоить.выгнать в стадо,на огород сбегать и к 8-00 быть на работе,в обед побежать коров подоить,опять на работу-вечером все тоже что и утром.отбой хорошо если 24-00,и так каждый день.так что смотря где легче.

Ну, это у Вас просто неправильная деревня! А вот ТС правильную найдёт. Будет выходить утречком, часов эдак в 9... Курочкам жменьку зернышек кинет, сядет на лавочку возле ворот, будет слушать, как птички поют... После обеда (в правильных деревнях обед сам готовится) можно часок вздремнуть, а потом и в баньку (в правильных деревнях банька сама топится) а после баньки можно к соседке в гости пойти, на лавочке посидеть, за жизнь поговорить.
На следующее утро, после жменьки зерна курам, можно за грибами пойти. Минут за 15 лукошко собрать (в правильных деревнях именно так) а потом часик на пенёчке, на опушке посидеть пейзажем полюбоваться, да птичек послушать, пока обеденное время не настало (мы же о правильной деревне говорим - там обед сам готовится), после обеда опять часик вздремнуть можно. А там и соседка придёт, поговорить можно с ней неторопливо, а там и грибочки на ужин (не забываем о правильности деревни) и под неторопливый разговор наступит вечер...
В правильной деревне коровы пасутся и доятся сами, пшеница и всякие овощи/фрукты тоже сами растут, убираются, хранятся, готовятся.
А жителям этих самых правильных деревень только и остаётся, что бросать жменьку зерна курочкам по утрам, на рыбалки ходить, да в баньках париться, а еще вести неторопливые разговоры на лавочках перед воротами...

Тебе желаю я вдвойне того, что ты желаешь мне.

Россия
: Тульская обл.
: 3878
Чудо в шляпе пишет:

Ну, это у Вас просто неправильная деревня! А вот ТС правильную найдёт. Будет выходить утречком, часов эдак в 9... Курочкам жменьку зернышек кинет, сядет на лавочку возле ворот, будет слушать, как птички поют... После обеда (в правильных деревнях обед сам готовится) можно часок вздремнуть, а потом и в баньку (в правильных деревнях банька сама топится) а после баньки можно к соседке в гости пойти, на лавочке посидеть, за жизнь поговорить.
На следующее утро, после жменьки зерна курам, можно за грибами пойти. Минут за 15 лукошко собрать (в правильных деревнях именно так) а потом часик на пенёчке, на опушке посидеть пейзажем полюбоваться, да птичек послушать, пока обеденное время не настало (мы же о правильной деревне говорим - там обед сам готовится), после обеда опять часик вздремнуть можно. А там и соседка придёт, поговорить можно с ней неторопливо, а там и грибочки на ужин (не забываем о правильности деревни) и под неторопливый разговор наступит вечер...
В правильной деревне коровы пасутся и доятся сами, пшеница и всякие овощи/фрукты тоже сами растут, убираются, хранятся, готовятся.
А жителям этих самых правильных деревень только и остаётся, что бросать жменьку зерна курочкам по утрам, на рыбалки ходить, да в баньках париться, а еще вести неторопливые разговоры на лавочках перед воротами...

Эх, не жизнь а малина ya
А потом я проснулась huhlaugh

Можно просто - Оля...

Мы работаем как кони, чтобы наши кони жили как люди (с) Ольга Кузина

Россия
GribNik777 пишет:

галя 2015 пишет:

а из зарплаты в 20 тр .которую я сейчас имею .выкинуть 3.000 за кварплату московской квартиры . 500 р за интернет 500 р за тел .3 000 р за корм кошкам .ну и остальное на пропитание себе и кое какие мелочи бытовые . сколько останется ? что бы скопить хотя бы 300 тр на захудалый дом .сколько надо лет потратить ? [изображение]

к этому возрасту надо бы и что то иметь,что хочется

,ну или решить что нужнее-квартира в городе или домик в деревне,квартиру сдавать и жить...где захочется )))

НУ не у всех так бывает .не буду вдоваться в подробности моей жизни .но при разводе с первым мужем пять лет назад ,делить из имущества было нечего ,даже мебель .я ушла только с личными вещами ..
квартира у меня напополам с отцом . так что сдавать ее я не могу .кошек в наличии 2 . чего уж тут сокращать . и если и сэкономить на чем то пару тысяч . на результат это не намного повлияет . И если уж покупать дом .то в нормальном состоянии минимум за 1000 000.а не развалюху дешевую ,в которую еще вложишся в три раза больше ..

Россия
Кузина Ольга пишет:

А потом я проснулась

и растроилась-СОН!

Россия
Чудо в шляпе пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Газовщики сие врядли одобрят....

Теперь новые времена настали! никто из жителей картонных домов газовщиков спрашивать не собирается.

галя 2015 пишет:

Где бы взять 300 тр ...

В тумбочке!

В чьей ? scratch_one-s_head

Россия
Леонідівна пишет:

галя 2015 пишет:

В Москве жить мне тяжело

Ошибка многих людей .мерить все по себе . может у вас и лошадиное здоровье ,..
мне до вас далеко .. sad

Россия
галя 2015 пишет:

мне до вас далеко ..

да просто в селе по другому не выживешь,или так или никак,у нас бабульки с палочками,только солнышко землю подсушит уже огород садят сидя на скамеечке,да еще за ними не успеешь на своих двоих!

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: ЮФО
: 148

Привет всем :)
Я здесь, захожу на короткое время и то изредка. В основном, просматриваю почту, как сейчас. И сюда заглядываю.
Люююди! Какая же это тягомотина, вещи паковать bang Вроде, и вещей то нет, а пакуешь-пакуешь, а их ещё ой-ё-ёй. Всё, чуть отдохнула, пока почитала почту и ответила, здесь написала комментарий и побежала дальше паковать wacko2

Россия
Чудо в шляпе пишет:

Ну, это у Вас просто неправильная деревня! А вот ТС правильную найдёт

Павел,как всегда-тонко,остроумно и весело ))) жму руку!

С уважением,Владимир!

Аватар пользователя Елена Натальина
Заходил: 1 час 9 минут назад
Россия
: Московская обл., г.Щелково
: 5269

Люди, а чего вы злые то такие))) Весна-а-а! на дворе. Такое ощущение, что пишут негатив те, у кого не получилось у самих, но это не значит, что у другого человека не получиться.
Да, тяжело, а сейчас у ТС легко? Представить даже проблематично ситуацию при которой просто остаешься без жилья, так лучше что-то, пусть не дворец в деревне с возможностью пропитаться со своего двора, чем ВООБЩЕ НИЧЕГО.
А мечтать? Так это же хорошо, есть стремление..
Было бы лучше, если люди написали, что ищут хоть какую то хибару, лишь бы крыша над головой? Надеюсь что в личку дали хорошие советы .
Риэлторов по поводу цены не слушать))), у них свои цели - заработать)))
,

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Россия
галя 2015 пишет:

мне до вас далеко ..

Галя, а как же вы нанимаетесь на сельхоз. работы?
Я как раз нанимаю помощника, потому как сама из-за проблем со здоровьем не справляюсь. могу месяц-полтора продержаться, но не больше)))
А не рассматривали возможность начать просто с куска земли в СНТ не очень далеко от Москвы или в деревне подальше? С начала маленький хозблок на сезон. В 10 т.р уложиться можно даже не очень маленький, утеплить фольгоизолом, пластиковых окон в новостройках полно выбрасывают или не дорого купить и на домик и на тепличку.... За пол года можно много что успеть для себя и на продажу вырастить и растений и животных. Конечно не корову, но козу, кроликов, кур, гусей, уток...К осени продать и домой. Летом и в бочке можно сполоснуться, а помыться домой смотаться, плитка газовая может быть пока электричества нет, для телека, компа, телефонов аккумулятор... На следующий год и потихоньку развернуться можно и с оборотами и с домиком.

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Россия
: 2989
GribNik777 пишет:

Чудо в шляпе пишет:

Ну, это у Вас просто неправильная деревня! А вот ТС правильную найдёт

Павел,как всегда-тонко,остроумно и весело ))) жму руку!

В таком случае жать лучше голову - она так остроумно и утонченно думает. А рука всего лишь пишет.

Россия
Елена Натальина пишет:

галя 2015 пишет:

мне до вас далеко ..

Галя, а как же вы нанимаетесь на сельхоз. работы?

Я как раз нанимаю помощника, потому как сама из-за проблем со здоровьем не справляюсь. могу месяц-полтора продержаться, но не больше)))

А не рассматривали возможность начать просто с куска земли в СНТ не очень далеко от Москвы или в деревне подальше? С начала маленький хозблок на сезон. В 10 т.р уложиться можно даже не очень маленький, утеплить фольгоизолом, пластиковых окон в новостройках полно выбрасывают или не дорого купить и на домик и на тепличку.... За пол года можно много что успеть для себя и на продажу вырастить и растений и животных. Конечно не корову, но козу, кроликов, кур, гусей, уток...К осени продать и домой. Летом и в бочке можно сполоснуться, а помыться домой смотаться, плитка газовая может быть пока электричества нет, для телека, компа, телефонов аккумулятор... На следующий год и потихоньку развернуться можно и с оборотами и с домиком.

А мы и сейчас работаем в ЛПХ .(на хозяина )ухаживаем за скотиной . кормим ,доим . перерабатываем молоко . живем в маленькой деревне .в принципе все устраивает
мечты о своем домике в будущем .надеюсь сбудутся .меня всю жизнь тянуло в деревню .(детство у бабушки летом ) люблю живность ,природу и ТИШИНУ , устала от города очень .
ваше предложение не вариант . на все нужен первоначальный капитал . даже купить участок ,хозблок .живность итд . денег в загажнике нет . все как то уходит на жизнь .пока так .. scratch_one-s_head

Россия
Елена Натальина пишет:

Люди, а чего вы злые то такие))) Такое ощущение, что пишут негатив те, у кого не получилось у самих, но это не значит, что у другого человека не получиться.

Да, тяжело, а сейчас у ТС легко? Представить даже проблематично ситуацию при которой просто остаешься без жилья, так лучше что-то, пусть не дворец в деревне с возможностью пропитаться со своего двора, чем ВООБЩЕ НИЧЕГО.

А мечтать? Так это же хорошо, есть стремление..

Было бы лучше, если люди написали, что ищут хоть какую то хибару, лишь бы крыша над головой?

вот даже отвечать не хочется,пао диагонали читаете что-ли? негатив больше от самой ТС пошел,советы ей не понравились,и нужен не просто приличный дом в деревне,а именно с ГАЗОВЫМ отоплением и удобствами В ДОМЕ,и большим участком-если у вас есть такое предложение меньше 300 тр-выкладывайте,иначе ваши слова-именно МЕЧТЫ,фантизии,а там ситуация не мечтать,а действовать,и быстро,ей правильно сказали-что за такие деньги или требования снижать,или можно оказаться в еще худшей ситуации,из которой потом еще сложнее будет выйти-что не так? Доброта и сочувствие хорошо,зря обнадеживать и ободрять мечтами-глупо,уж извините...ждем отчета по факту поиска дома с удобствами за копейки ))) у меня вот наконец за 11 лет улицу газифицировали,стоимость подключения прим.400 тр+проект,врезка и подключение+котел,трубы,работа,батареи-вот думаю надо ли мне это счастье или тоже переехать в дом с удобствами и еще выручить разницу в цене? В МО то дома вроде дороже...

С уважением,Владимир!

Россия

А вдруг найдет такой дом! shok
laugh
Сдавайте желчь - подкопите на газ!

Безкаплижалости.

Россия

Мечтать, хотеть надо лучшее, а там уж как сложиться.
Помню Аня-Рыся зимовала в домике (который хотела купить))) с газовой форсункой в Воронежской области недалеко от Ольховатской. Да малюсенький, да старенький, да доки надо доводить до ума, зато земли много, дорога не далеко, село живое и цена до 100 т.
Так там еще дома были подороже и поприличней Аня в личку мне рассказывала .
Если бы у меня сейчас встал вопрос о газификации, то даже бы не заморачивалась. Сейчас столько альтернативного отопления и нафига он нужен за такие деньги.

Россия
Елена Натальина пишет:

Если бы у меня сейчас встал вопрос о газификации, то даже бы не заморачивалась. Сейчас столько альтернативного отопления и нафига он нужен за такие деньги

например? не подскажете варианты? мне все больше кажется что вы постоянно в мечтах,типа ТА,которая грезит ))) без обид-газ,если есть,это самое дешевое из отоплений,за несколько лет точно окупится,для меня может и не актуально,пока один-на зиму спускаюсь в полуподвал,в банное отделение ))) там санузел,кухня и комната отдельная,есть банная дровяная печка (на морозы,подтопить),а так хватает электрич.масляного радиатора,но это для 1-2 чел,а если семья? На электричестве разоришься,у соседей по 10-15 тр зимой в месяц выходило...

С уважением,Владимир!

Россия
GribNik777 пишет:

например?

1. ИК потолочные обогреватели, вы их наверняка не раз видели на больших АЗС. Есть много вариантов. Цена от 1,5 т.р. 1 квт на 10 кв. м. полного отопления в хорошие морозы. Стоит у меня в одной гостевой квартире студии с терморегулятором.
В других)) :
2,Отопление от электрического бойлера для горячей воды. На выходе из него ответвление на контур с батареями, а на обратке циркуляционный насос законтаченный на терморегулятор. Работает уже несколько лет, очень довольна. Устанавливала еще с трубами металлопластом, а сейчас по мере их выхода из строя меняю на полипропилен.
Дома, до того как у меня забраковали газовый счетчик зимой платила в месяц от 8 до 12 тыс. за газ)), сейчас по среднему тарифу без счетчика по 3600 круглогодично в месяц. Очень дешево)))

Россия
Елена Натальина пишет:

до того как у меня забраковали газовый счетчик зимой платила в месяц от 8 до 12 тыс. за газ)), сейчас по среднему тарифу без счетчика по 3600 круглогодично в месяц. Очень дешево)))

это только за газ? а за свет? никаких других МНОГИХ вариантов так и не привели,да их и нет по сути,остальное или сложнее и большие вложения,либо не для нашего климата ))) трубы от бойлера-мини-вариант отопления от котла,вопрос только в отапливаемой площади,от электричества СРЕДНИЙ дом и средняя стоимость 10-15 тр в месяц,а когда прошлой зимой была большая авария на ЛЭП и почти 2 недели сидели без электричества,у многих размерзлись системы отопления и пришли в негодность многие помещения и отделка,мне повезло-выручили банная дровяная печь,газовый конвектор от баллона и то что почти вся отделка деревянная )))

С уважением,Владимир!

Страницы