Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ИРИНА_К пишет:

ольга37 пишет:

Я, кста, свой дом за 350тыр. покупала.

В каком состоянии дом? Был ли водопровод, канализация, газ?

Ох уж эти безобидные вопросики laugh
В хорошем жилом состоянии был. Но я всё равно под ремонт брала. До этого насмотревшись на готовые "удобства в доме"
Слив на кухне быстро сделали. Баня. Вода своя скважина с большими перспективами. Газ к дому подвели. Как и обещали. У соседей уже у всех.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Слив с кухни - это трубы на улицу в укрепленную шифером яму.
У меня дом "на хуторе" какая канализация?
Вы центральную имеете ввиду? Слава мандаринам, ее там нет. Под кухню и ванну выгребная ёмкость планировалась. Но у многих она никогда не выгребная) в землю уходит всё.
Скважина была. Газ магистральный. Когда подвели, я там не жила. Упустила момент. Теперь не знаю, на каких основаниях буду подключаться.
Сообщу отдельно)
Цены на дома не сильно изменились после подключения. Это я мониторю периодически.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Дом может быть и с газовым отоплением и с канализацией. Но ни о каком комфорте там часто и речи нет. Видела и котел посреди кухни, не обойдешь, ничего не поставишь. И тяп-ляп печурка с форсункой внутри (Саратовская обл.)
И санузлы со страшной вонью. Сколько людей мучается с гнилыми водопроводными трубами.
В объявлениях этого не видно. Цены причесываются под есть или нет.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Септик laugh
У нас там и слов таких не знают tomato

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ну, да, в землю. А что не так?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Не замерзает dntknw
Почему должно замерзать?
Наклон трубы норм. Яма достаточно глубокая. Сверху накрыта.
А воду я зря не лью.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
ИРИНА_К пишет:

У нас тут одной печник печь сложил кривую-косую, а сказал, что в Кремле то ли кладёт, то ли ремонтирует...

видали...деньги то вернул? хоть за работу

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

слава богу...у нас...сделал...на получи...или деньги или по сопатке.....по другому ну никак...взялся делай

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Всем доброго времени суток!
Хозяйка темы, т.е. я, несколько дней не заглядывала сюда, заняты мы сейчас упаковкой своих вещей, готовимся к переезду. А сейчас потому заглянула, что закончился упаковочный материал. Сын завтра привезёт и продолжим дальше в ускоренном темпе. К слову, по переезду уже есть кое-какие намётки. Очень интересные предложения написали в личку. Но об этом пока говорить не буду, чтобы не сглазить.

Заглянула сюда, почитала ваши комментарии shok И пришла к неутешительному выводу. поэтому хочу спросить. Люди, а что вы такие злые? Вы хотите решить мои проблемы или просто пройтись языком, был бы повод посудачить?
Так я вам отвечу. Мои проблемы моими и останутся, и никто из вас, повторяю, НИКТО из вас их не решит. Свои вы можете (или не можете) решить - это уже лично ваше дело, а мои - точно нет, потому что это моё и моего сына дело. Потому как вам это не надо! И почему вы решили, что я вам должна всё рассказать о себе, разложить всё по полочкам? А дальше то что? Ещё на 10 страницах вы будете полоскать моё бельё? Нет уж! Что мне необходимо, я вас спросила, но дельный ответ дали очень немногие. За что я им очень благодарна roma А вы не мой духовный отец, чтобы я перед вами исповедовалась. Простите, но не ваше это дело, почему мы решили переехать так быстро и так срочно. Для НАС это так надо! И всё!

Да, "спасибо" кому-то из советчиков, который с такой злобой написал, что в деревне все такие, пусть привыкает. Ну что же. Возможно, именно поэтому я и хочу найти дом в небольшом селе или хуторе, чтобы быть подальше от таких соседей.

У вас хватило совести лезть ко мне в душу, не спросясь. А потом меня же и поливать грязью, обзывать и трололо...и, как кто-то написал, что посмотрите, бабушка пишет без орфографических ошибок! Да ещё и так много пишет sos И ваш вердикт: ну всё, это точно тролль! Вы считаете, что если я уже на пенсии, то сразу стала безграмотной старушкой?! Люди! Вы что?! Или вы думете, что я в своё время в школе не училась? В моём советском детстве были очень хорошие школьные учителя! Да и потом, я уже писала, что у меня высшее образование. Да и работа была не только хорошая и престижная, но и требовала опыт, и знания. Повторяю, ЗНАНИЯ! В т.ч. грамотная речь, написание без ошибок. А ещё я очень много, с самого раннего детства, читала. Я была жадная до книг. Читала, не отрываясь, при любой возможности, используя любую свободную минуту. А чтение, как вы знаете, пополнило мою копилку знаний как по изложению мыслей, так и написанию без ошибок. Учитесь, и вам дано будет!

И в заключение своего длинного изложения. Я думаю, что в ближайшее время у меня времени не будет больше на общение. Возможно, когда уже всё решится и устроится в соответствии с нашими пожеланиями, тогда, возможно, я об этом и напишу. Но это будет уже совсем другая история и новая тема...возможно.

Удачи всем!

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Жаль что так быстро сказка закончилась!! Но спасибо что оставили хоть какую то надежду на продолжение.

10.03.2015 - 16:31
: 267
new_fermer пишет:

Но это будет уже совсем другая история и новая тема...возможно.

Не дай Бог, конечно, но возможно новая тема будет называться - "помогите перебраться обратно в город, мне нужно подлечиться, потому что я совершила таки большую глупость, переехав на землю, несмотря на все советы форумчан...."

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
new_fermer пишет:

Возможно, когда уже всё решится и устроится в соответствии с нашими пожеланиями, тогда, возможно, я об этом и напишу. Но это будет уже совсем другая история и новая тема...возможно. Удачи всем!

Ух ты-какая экспрессия,эмоции и обиды на весь форум,с таким характером не только из своей квартиры надо быстро,СРОЧНО свалить,но и в деревне то делать нечего,тему сами создали,вопросы обозначили-вам и давали дельные советы,из жизненного личного опыта,не путать с теоретическим образованием,разные люди из разных мест,а злость здесь от вашей же реакции-сомнения не в ваших причинах и желании переехать в деревню,а-
1.купить дом с большим участком с газом и удобствами,в норм.сост за 300 тр,
2.без опыта,здоровья и вложений получать доход с хозяйства,
т.ч. пока вся тема-и есть ТРОЛОЛО,как и ваш ник ))) вам до фермерства...как до...скорее всего и не дойдете,ну а дойдете-похвалитесь,повторюсь-ткните нас носом в...и мы будем рады за вас,и нового нашего коллегу ))) а пока классика-говорить,не муку молоть,благими намерениями...было бы все так легко и просто-давно бы из городов народ на вольные хлеба рванул бы,а пока наоборот...в любом случае-УДАЧИ,она вам очень пригодится,и терпения,готовности к трудностям и компромиссам,держите нас в курсе,может чем и пригодимся )))

30.12.2018 - 11:11
: 1537
GribNik777 пишет:

держите нас в курсе,может чем и пригодимся )))

Это надо особенно выделить, ибо крайне любопытно, чем дело обернётся.

new_fermer пишет:

Хозяйка темы, т.е. я, несколько дней не заглядывала сюда, заняты мы сейчас упаковкой своих вещей, готовимся к переезду. А сейчас потому заглянула, что закончился упаковочный материал

scratch_one-s_head Полиэтилен затесался в наши ряды?
Вы возвращайтесь и рассказывайте. Люди помогут roma

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Анатолий51 пишет:

Жаль что так быстро сказка закончилась!! Но спасибо что оставили хоть какую то надежду на продолжение.

Сказка только начинается ...
самое главное полиэтиленом запастись .. laugh

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
галя 2015 пишет:

самое главное полиэтиленом запастись ..

Нет, плёнка это прошлый век! Теперь широко используются другие, более современные, материалы! Картон и скотч наше всё!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И куда к картонной коробке будем ГАЗ подключать ??
Газовщики сие врядли одобрят....

нуф-нуф...наф-наф...и кто там бы третьим ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Леонідівна пишет:

читаю сию тему и думаю(ведь думать можно?разрешаете?)как хорошо обсуждают чужую жизнь,и сюда не лезьте и тут не сумеете,и пишите грамотно(если б не грамотно тоже заклювали)у меня есть знакомая бабушка которая в 86 лет дружит с интернетом,грамотно и толково высказывается .а то что в деревне туалет на улице так это не проблема,была бы крыша над головой,а жизнь не слаживается из одних бытовых условий,одному на день надо 100 руб,а другому не хватает и 100 тыс каждый счастлив в меру свое распущенности [изображение] спокойно можно купить домик с газом,не большой в нормальном состоянии,кто ищет тот находит.Удачи в поиске дома!

Это сообщение будет удалено автоматически 15-04-2019 в 2:41:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Судя по Вашему "местоположению - их уже прикуплено мноГО......у Вас.....и в разных странах..... и что - все по 300 тыс рублей и все с газом ???

зы\ секрет Вам открою.... последние 10-15 лет...примерно ТО ЖЕ ищут ВСЕ.....что из Москвы.....что из ПИтера.....и др крупных городов нашей необъятной......(почти 20 лет недвижимостью уж занимаюсь).....и "обострение спроса"...вместе со стаявшим снегом происходит.....ну типа уже везде можно проехать-посмотреть....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати и исчезла с горизонта сия "старушка"...как раз после упоминания о агентах по недвижимости...... scratch_one-s_head Занятно ??

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Владислав Владимирович пишет:

Кстати и исчезла с горизонта сия "старушка"...как раз после упоминания о агентах по недвижимости.....

Чую в наших рядах, раскольников завелся

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719

Где бы взять 300 тр ... bang

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ИРИНА_К пишет:

галя 2015 пишет:

Где бы взять 300 тр ... [изображение]

300 тыс. - не три миллиона, вполне реально накопить даже при небольшой зарплате.

super Научите?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ИРИНА_К пишет:

ольга37 пишет:

Научите?

А что там учить? [изображение] Я когда замуж выходила - мне соседка сказала: "Ира, хоть десять рублей в месяц (это в советское время было), но откладывай!". С тех пор и следуем завету. Ни разу в жизни не брали кредиты и денег в долг. Есть возможность купить - покупай, нет -зарабатывай и копи. А как ещё? [изображение] Манна небесная с неба не посыплется.

бесполезно,не тратьте на них время bang обе-упертые,когда в теме Оли неоднократно давал расклад как вполне реально и без напрягов зарабатывать в городе весьма прилично,намного больше чем сейчас,Галя сказала-фи,весь день торчать в душном ТЦ,гораздо приятнее сидеть в деревне ))) а Оля из провинции чужой все мечтает переехать ...тоже в провинцию,но-в свою,где,как сама же писала-нет работы,кроме как мотаться на маршрутке на рынок в соседский городишко...мечты у них,может,и есть,а вот цели и понимания-точно нет dread причем если Оля одна с детьми,у Гали вроде как есть пара-вообще все упрощается,300 000-не пара лимонов,за год-два вполне реально в городе заработать и скопить,была бы цель,и-не бухать ))) Да,в одном ТЦ на 3-м этаже летом бывало душно,сейчас бывшая перебралась в другой,там кондиционер,хорошая вентиляция,отличные условия,работа 2\2 по 12 часов,в среднем 50 000,если работать больше,перед праздниками доходило до 80...а сидеть в глуши и мечтать о жар-птице и ныть проще всего...это еще не рассматривали предпринимательство,там и возможностей больше-от способности )))

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719

Владимир .как у Вас все просто .
к слову ,мне уже лет немало ,так скажем .
здоровье практически подорвано .
В Москве жить мне тяжело .
а из зарплаты в 20 тр .которую я сейчас имею .выкинуть 3.000 за кварплату московской квартиры . 500 р за интернет 500 р за тел .3 000 р за корм кошкам .ну и остальное на пропитание себе и кое какие мелочи бытовые . сколько останется ? что бы скопить хотя бы 300 тр на захудалый дом .сколько надо лет потратить ? huh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мой рынок и есть предпринимательство.
Идиот..

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ольга37 пишет:

Мой рынок и есть предпринимательство.

Идиот..

попрошайка беспонтовая,иди динамо свое крути дальше

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
галя 2015 пишет:

Владимир .как у Вас все просто .

к слову ,мне уже лет немало ,так скажем .

здоровье практически подорвано .

В Москве жить мне тяжело .

а из зарплаты в 20 тр .которую я сейчас имею .выкинуть 3.000 за кварплату московской квартиры . 500 р за интернет 500 р за тел .3 000 р за корм кошкам .ну и остальное на пропитание себе и кое какие мелочи бытовые . сколько останется ? что бы скопить хотя бы 300 тр на захудалый дом .сколько надо лет потратить ? [изображение]

к этому возрасту надо бы и что то иметь,что хочется,ну или решить что нужнее-квартира в городе или домик в деревне,квартиру сдавать и жить...где захочется )))

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ИРИНА_К пишет:

Зачем оскорблять человека?

чего на убогих обижаться,там мозгов как у канарейки,вот и сидит в своих темах,вертится перед зеркалом с фотошопом,лохов следующих ищет,кого развела игнорит...птицу видно по полету

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Владислав Владимирович пишет:

Газовщики сие врядли одобрят....

Теперь новые времена настали! никто из жителей картонных домов газовщиков спрашивать не собирается.

галя 2015 пишет:

Где бы взять 300 тр ...

В тумбочке!

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437
галя 2015 пишет:

В Москве жить мне тяжело

Знаете в деревне не легче,я перед работай успевала дома по хозяйству -коров подоить.выгнать в стадо,на огород сбегать и к 8-00 быть на работе,в обед побежать коров подоить,опять на работу-вечером все тоже что и утром.отбой хорошо если 24-00,и так каждый день.так что смотря где легче.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Леонідівна пишет:

Знаете в деревне не легче,я перед работай успевала дома по хозяйству -коров подоить.выгнать в стадо,на огород сбегать и к 8-00 быть на работе,в обед побежать коров подоить,опять на работу-вечером все тоже что и утром.отбой хорошо если 24-00,и так каждый день.так что смотря где легче.

Ну, это у Вас просто неправильная деревня! А вот ТС правильную найдёт. Будет выходить утречком, часов эдак в 9... Курочкам жменьку зернышек кинет, сядет на лавочку возле ворот, будет слушать, как птички поют... После обеда (в правильных деревнях обед сам готовится) можно часок вздремнуть, а потом и в баньку (в правильных деревнях банька сама топится) а после баньки можно к соседке в гости пойти, на лавочке посидеть, за жизнь поговорить.
На следующее утро, после жменьки зерна курам, можно за грибами пойти. Минут за 15 лукошко собрать (в правильных деревнях именно так) а потом часик на пенёчке, на опушке посидеть пейзажем полюбоваться, да птичек послушать, пока обеденное время не настало (мы же о правильной деревне говорим - там обед сам готовится), после обеда опять часик вздремнуть можно. А там и соседка придёт, поговорить можно с ней неторопливо, а там и грибочки на ужин (не забываем о правильности деревни) и под неторопливый разговор наступит вечер...
В правильной деревне коровы пасутся и доятся сами, пшеница и всякие овощи/фрукты тоже сами растут, убираются, хранятся, готовятся.
А жителям этих самых правильных деревень только и остаётся, что бросать жменьку зерна курочкам по утрам, на рыбалки ходить, да в баньках париться, а еще вести неторопливые разговоры на лавочках перед воротами...