Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Даже японцы предпочитают естественную позу. Японцы они такие.....)))))))

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

я не люблю туалет в доме. Да, это удобно, но не по феншую и тэдэ (ОБРАЗНО). Тоись я не люблю, когда энергия гвна находится в доме. Пусть лучше на улице...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Наши бабушки пугали нас выпадением....всего, короче.
Так и рожали они не забываем как и не по сколько детей. Намо дело..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

изобретатели феншуя ....они то имеют туалет в квартирах????? dont - и все как то стыкуется и с шуем...и фэном...у них.... может оттого что они действительно знают Где и в чем его стоит применять..?
Небось и до нынешнего возраста ВЫ сами выросли имея туалет рядом, а не за углом - если конечно не в общаге росли.... huh .... так что карма уже все одно подпорчена.... laugh
а го-но - оно не в доме... оно ещё и в аждом из нас имеется....а потом по трубам-по трубам и ВОН - из дому - в септик... lol на приличном расстоянии от оного и под землю.....- так и по санпину и феншую все --- dont lol

на вкус и цвет, как говорится - я почему то предпочитаю сидеть один...а кто то с мухами..... dntknw кому что больше по нраву....

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Владислав Владимирович пишет:

изобретатели феншуя

ой блииииин. Ну хватит читать только диагональ или только то, что хотите сами видеть:

Bazya пишет:

но не по феншую и тэдэ (ОБРАЗНО)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Уважаемая - все знают , что с милымИрайВшалаше.... особенно по первопутку(в смысле первогодку т.е. laugh ) - это понятно... я и между строк умею читать и вдоль и поперек..и по диагонали со штрихпунктиром.......и абсолютно не против стульчака в сортире ЗА сараем... но Вы сами сначала прочтите ЧТО хотелка ТС предполагала под словом УДОБСТВА... она же не с милымрайИвШалаШЕ... она из мегаполиса да в деревню - но с претензиями и за дешево....и врядли она увидев пусть даже и стульчак вместо просто отверстия в полу поймет сразу КАК ЭТО УДОБНО..... мне кажется что ШОК унеё будет от вашего стульчаКА...попадет человек в непонятки по вашим советам.....или микарда словит... иХто будет виноват-с ?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Владислав Владимирович пишет:

и абсолютно не против стульчака в сортире ЗА сараем

за каким сараем? scratch_one-s_head
причем тут сарай?

Владислав Владимирович пишет:

но Вы сами сначала прочтите ЧТО хотелка ТС предполагала под словом УДОБСТВА

да уже всем на""рать, что ТС хотела, тут уже про овно и сопутствующее

Владислав Владимирович пишет:

она из мегаполиса да в деревню

так и я так же

Владислав Владимирович пишет:

не с милымрайИвШалаШЕ.

а это тут причем?
Я как бы сперва уехала из элитного пригорода в заброшенную деревню, с именно ДЫРКОЙ. И ничего, геморроя нет, активия не нужна.

Владислав Владимирович пишет:

иХто будет виноват-с ?

как всегда - Пушкин
Эко Вас поперло-с, батенька

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31

Как там дела у хозяйки темы?
отпишитесь хоть , что и как у вас.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Как говорит госп. Трамп это фейковый хозяин темы. Он просто думал развести фермеров на помощь...готов был уже карту открыть. Но народ все понял и сделал выводы поэтому тема и умерла!!!

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Анатолий51 пишет:

Как говорит госп. Трамп это фейковый хозяин темы. Он просто думал развести фермеров на помощь...готов был уже карту открыть. Но народ все понял и сделал выводы поэтому тема и умерла!!!

Но не попросили же.
Зря вы так плохо о людях....видимо, как то вышли из положения.
А может ситуация совсем патовая и писать тут смысла нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
new_fermer пишет:

Здравствуйте, форумчане!

Меня зовут Галина Юрьевна.

Я со взрослым сыном уже давно хочу переехать в деревню. но раньше сын был категорически против, да и моя старенькая мамочка не хотела уже никуда уезжать. Теперь обстоятельства семейные изменились, мамочки моей уже год, как нет с нами, да и сын уже сам пришёл к такому выводу.

Мы городские жители, и родились в городе и никуда отсюда не уезжали. Поэтому есть сложности и да, страх.

Но что такое домашнее хозяйство, я знаю не понаслышке. До моего замужества наша семья жила в частном доме. У нас были куры, утки, индюки, свиньи, кролики. Поэтому, как за ними ухаживать, как кормить, знаю. Был у нас и огород, и не только при доме наши 6 соток, но тогда, в советские времена, давали всем желающим земельные участки, поэтому мама, тётя, брали огороды, где мы сажали всегда картошку, горох, фасоль и много чего ещё. Так что и копать, полоть, окучивать, собирать урожай, тоже не забыла.

Сейчас я уже пенсионерка. Сын имеет высшее техническое образование, работа у него связана с компьютерами. С работой для него сейчас очень сложно. В городе нет работы.

Я занимаюсь рукоделием.

Это кратко о нас.

Так складываются обстоятельства, что нам срочно надо уезжать, было бы замечательно до середины апреля, крайний срок - до конца апреля. Я учитываю и такой момент, чтобы успеть, что-то посадить, чтобы были уже к осени свои фрукты-овощи.

В нашем регионе уже в конце мая начинают копать молодую картошку. Но мы живём на юге России. Как севернее, не знаю.

Теперь что мы хотим.

Всё-таки, мы городские жители и привыкли к удобствам в квартире, поэтому очень желательно дом с удобствами, такой, чтобы сразу въехать и можно жить, чтобы было много земли, не менее 40-50 соток и даже больше.

Для переезда рассматриваем Воронежскую, Липецкую, возможно, Псковскую, Тамбовскую, Ульяновскую области. Севернее, боюсь, не привыкну к морозам. Да, ещё, у нас нет болот. Поэтому, для меня болота - это ужас-ужас. А, как я понимаю, чем севернее, тем больше болот.

Что для нас важно? Земля - чернозём, у нас здесь тоже чернозём. Как говорила моя бабушка, сунь в землю палку, она зацветёт. Чтобы рядом были водоёмы рыбные. Мы хоть и не рыбаки ни сколько, но рыбку любим, в любом виде :) А, может, и наши гуси-ути чтобы могли там плавать. Также желательно, чтобы был недалеко лес или лесополосы, чтобы можно было собирать ягоды, грибы любим, но в них совершенно не понимаем. Покупаем готовые. Поэтому собирать грибы самим не рассматриваем. Очень не хочется встречаться и тем более, чтобы пришёл в гости, медведь, волки, кабаны и другие дикие животные.

Дом хотим в небольшом селе или на хуторе, лучше на окраине, чтобы можно было выпасать своих козочек. И ещё, моя мечта, чтобы дома друг от друга были на каком-то расстоянии, а не впритык друг к другу (нажились в квартире).

Также желательно, чтобы в селе была церковь действующая, магазин/магазины, поликлиника или больница, школа, детсад.

Да, вот ещё что. У нас клещи есть, но они не энцефалитные, не заразные. Поэтому хотим в такое место, где также нет энцефалитных клещей, да чтобы и место было с чистой экологией.

Чуть не забыла. Очень важен для нас интернет.

Буду рада любому дельному совету. Будет очень полезен опыт переехавших из города в деревню.

Сейчас мы уже пакуем свои вещи, готовим к продаже своё жильё.

С уважением к вам, форумчане, Галина Юрьевна.

Да никакой патовой ситуации не было изначально..
Если внимательно прочесть - то из всего написанного складывается только одна картинка - все предъявляемые к дому-участку требования - лишь усредненная "ходовая" модель поиска самой продаваемой сейчас на рынке недвижимости. + прилагаемая к ней слезная и мутная якобы ситуация с отсутствием работы и денег - компьютерщики - до сих пор одна из самых востребованных на рынке профессий - и особых сложностей с трудоустройством НЕТ..НО в городе!!!!... а вот в деревне - она абсолютно БЕСполезна....Кто в здравом уме и трезвом рассудке станет ехать неизвестно куда с гарантированным отсутствием возможности трудоустроиться единственному добытчику(типа) в семье ??( да ещё и как можно дальше от уже имеющихся связей по профессии ??)
Логичнее было бы искать дом недалеко от того места где все это время сын работал - и пытаться диверсифицировать доходы сына и мамы подсобным хоз-вом....НЕ прекращая поиски работы сыну - он что в деревне будет делать то без навыков и професии и Без работы ?

Предложений дешевых вариантов - не посыпалось - вот тема и умерла....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

good

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Владислав Владимирович пишет:

вот тема и умерла....

тема то как раз и не умерла ...просто хозяин ,ну или хозяйка... испарилась .. laugh

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31

Давайте найдем хозяйку.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Retired пишет:

Давайте найдем хозяйку.

бить будете? laugh

21.01.2016 - 19:31
: 4248
nik7123 пишет:

Retired пишет:

Давайте найдем хозяйку.

бить будете? [изображение]

Дом предложат)))

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Retired пишет:

Давайте найдем хозяйку.

есть что предложить? ))) если заманчивое предложение,желающие быстро найдутся,и не обязательно ТС lol огласите весь список,пжлст

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тут Спросом пользуются, в основном , только коттеджи со всеми удобствами и газом.. на берегу водоема и по цене исключительно не дороже 300 000 рублей деревянными..

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31

Я так понял вы знаете где она. И от моего ответа зачем ее искать, будете решать писать или не писать где она находится

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Retired пишет:

Я так понял вы знаете где она. И от моего ответа зачем ее искать, будете решать писать или не писать где она находится

Да ?? shok И из чего сей бред следует??
если Вам чего то нужно от любого из жителей форума - нажмите кнопку под аватаркой - личное сообщение - - и пишите-пишите-пишите.... в том числе можете и ей написать...
Тут каждый САМ решает кому писать и кому отвечать....без посредников...

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31
Владислав Владимирович пишет:

Retired пишет:

Я так понял вы знаете где она. И от моего ответа зачем ее искать, будете решать писать или не писать где она находится

Да ?? [изображение] И из чего сей бред следует??

если Вам чего то нужно от любого из жителей форума - нажмите кнопку под аватаркой - личное сообщение - - и пишите-пишите-пишите.... в том числе можете и ей написать...

Тут каждый САМ решает кому писать и кому отвечать....без посредников...

От вас мне ничего не нужно.тем более бред))))
Я написал кто мне нужен в первом моем посте.Не знаете ответа не пишите.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

бред - это искать EЁ через кого либо, вместо того что бы написать ЕЙ.. самому.

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31
Владислав Владимирович пишет:

бред - это искать EЁ через кого либо, вместо того что бы написать ЕЙ.. самому.

Хорошо, согласен что бред, что Вы лично от меня хотите?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Retired пишет:

Владислав Владимирович пишет:

бред - это искать EЁ через кого либо, вместо того что бы написать ЕЙ.. самому.

Хорошо, согласен что бред, что Вы лично от меня хотите?

от Вас - абсолютно ничего...вообще.
Я говорю что вы можете написать лично.....тому о ком Вы тут спрашивали -
не выдумывая что что то от чего то может зависеть....

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31

Я вас понял.. Спасибо за ответ.
И так кто знает как дела у хозяйки темы,нашла что нибудь?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Никто bang кроме неё....самой

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 497
Владислав Владимирович пишет:

Никто [изображение] кроме неё....самой

Что же Вы так категоричны. Есть люди с фермера которые общаются с хозяйкой темы и помогли в поиске дома. Не всё у них так плохо как здесь по написали.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда56 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Никто [изображение] кроме неё....самой

Что же Вы так категоричны. Есть люди с фермера которые общаются с хозяйкой темы и помогли в поиске дома. Не всё у них так плохо как здесь по написали.

До Вашего появления было категорично..в этой теме. теперь есть кто то , кто владеет иной информацией...
Но ни что и ни кто не мешает написать ей лично....

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Надежда56 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Никто [изображение] кроме неё....самой

Что же Вы так категоричны. Есть люди с фермера которые общаются с хозяйкой темы и помогли в поиске дома. Не всё у них так плохо как здесь по написали.

Ну и поделились бы информацией о них тут или это засекречено ? blush2

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31
галя 2015 пишет:

Ну и поделились бы информацией о них тут или это засекречено ? [изображение]

Вот и я о том же, Чтоб была так сказать законченность темы.
Всем благ и процветания!!!