Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
10.03.2015 - 16:31
: 267
Амакс пишет:

Судя по схеме - даже санузел в доме.

По фото - ну не фонтан , не дворец, но подлатать подправить и нормуль будет .

Зачем Вы человека так воодушевляете? Во-первых, проще иногда дом снести и новый построить, чем подлатать, тем более что особых финансовых подпиток не предвидится. Проще так скажем, на такой домик стоимость крыши металочерепицей будет около 70 000, это только материал, без работы. Крыша самый простой вариант, а если полы надо менять и тп
Во- вторых, написано же в пожеланиях в первом сообщении параметры- чернозем, лес, рыбные места, чтоб зверья не было - какое это отношение к Брянщине имеет?! ))
Тем более 34 м2... это не дом, сарайчик, да еще требующий подлатать. Стоит ли на это квартиру менять?
Мы просто все хотим донести - никто не против новых людей на селе - вот только на долго ль такие поселенцы останутся - а самое главное, куда им потом деваться, когда загонят в неведомые для себя условия? Из города просто в деревню переехать - обратно, ооочень сложно.
Да и еще раз - какое там ведение хозяйства, если человек в городе на улицу не выходит? Сына- спеца по компьютерам надолго хватит? Представление о том, что мы будем держать немного живности и за счет этого нормально жить - оно совершенно обманчиво!
Какое может быть ведение хозяйства, если человек должен через пол месяца- месяц переехать, а он не знает, сколько стоит нанять трактор на вспашку, сколько дрова стоят, сколько раз козу доить, сколько пасти, сколько на зиму на 1 голову кг сена надо, сколько кг в тюке сена, сколько тюк стоит и тд и тп.... В общем даже азбуку села не выучил.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

У людей нет жилья. Но есть 300 т и имущество .

Что им делать :

А ) просадить деньги за год арендуя квартиру, комнату, дом

В) купить хоть какое то жилье и пытаться наладить быт

Совершенно верно! Объяснять уже одно и то же достало конкретно. На мои вопросы ответа нет. Но зато хором решают мою судьбу и судьбу сына. Просто класс!

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

new_fermer пишет:

ольга37 пишет:

Они их едят [изображение]

И тусуются на вершинах. Как вши на лысине. Вот если спустились - бросай всё, иди загонять.

Во как!

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А "на пытаться наладить быт" - денег не предусмотрено ??- халява ? так она давно кончилась - туалет захочешь - готовь минимум 150 рублей и не парься.....да + скважина-колодец - и глядишь и ещё столько же....да ещё надо Трехсотрублевое строенице подлатать-поправить.....как раз в Апельцын и уложишься....есть Апельцын в загашнике ?

А если нет их ? Ну нет . Что теперь ? Все ? В петлю ?

Потому что все знают что ничего не получится ии не начинайте даже?

Все перезжали сразу с миллионами в закромах и из руин поднимали дворцы за сутки и тд и тп .

good good good

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Алексей Ковалев пишет:

Вам нельзя в деревню! Прислушайтесь!

Люди, вы же взрослые, ва же тролят!

10.03.2015 - 16:31
: 267

>

А куда мне можно? На улицу? Питаться, лазая по мусоркам? Спать где-нибудь, где придётся?

Я сказала, у меня очень сложная ситуация. У нас один возможный выход. Или мы по-быстрому едем в деревню, или...будет полная ...опа. Этот вопрос решён.

И я не уговариваю никого. Я знаю, как для нас на данный момент лучше. Я сижу в этой шкуре, и мой сын тоже.

Я столько раз уже спросила, на что обращать внимание при покупке дома, какие нужны документы, где оформляется всё это, как поступить с контейнером. Ответа на важные для меня вопросы нет. Зато всё хором решаете за нас, надо ли нам ехать в деревню, село, хутор.

Я потому и ищу небольшие сёла или хутора (не путать с заброшенными!), что там можно найти подешевле.Меня физический труд не пугает. Всё моё детство и юность связана с хозяйством и работой в огороде, хоть мы и городские жители. Но жили в частном доме. И дрова рубила, и пилила брёвна, и печку русскую топили.И знаю всё это не понаслышке. Не надо меня пугать. Да и потом со школы, а потом и с института ездили на уборку урожая постоянно. После получения диплома работала в сельской местности в Ростовской области. Да, сыну моему на первых порах будет сложно. Но я его морально готовлю к трудностям.

А сейчас столько городских переезжает в деревни, и справляются.

И я расчитываю на конкретные дельные советы на поставленные мной вопросы, а не промывание моих костей и не подсчёт денег в моём кармане.

Ну, а как справиться с хозяйством, что сама знаю и помню, а что не знаю - интернет в помощь.

[/quote]

Вы зря обижаетесь, Вы сами писали свои несбыточные пожелания за обозначенную сумму. Вы сами писали,что не выходили из дома в городе и тут же пишете что не боитесь трудностей в работе на земле....
Я лично вам кости не промывал, денег ваших не считал, и деже не спрашивал что ж такое Вас так толкает из города...
Вы просто ответьте на вопросы, которые вам задают.
Небольшие села и хутора - они и есть заброшенные - поэтому они и небольшие - что тут непонятного!!!???
Про ваши вопросы- как оформить, какие документы нужны, на что обратить внимание? А смысл отвечать на эти вопросы? Вы же не вникли в них и в течение месяца хотите переехать - не выбрав регион, не зная процедур покупки-продажи и тд и тп....
Вам сказали -что не стоит время тратить на изучение оформления и технический осмотр домов - поскольку сама идея покупки дома в деревне не для Вас!
Вот хотите четко на пару ваших вопросов - как поступить с контейнером - берите и заказывайте перевозку - раз вы готовы в интернете узнать как коз содержать - то по контейнерам в инете инфы еще больше. Заказали- перевезли - с этим проблем вообще нет!
По тому, не что обращать внимание при покупке дома... Документы - их обычно в самых дешевых вариантах нет совсем - надо оформлять, свидетельства о собственности со времен 1991г и раньше, многие не оформляли право собственности, потому что сама процедура в самых простых вариантах стоит от 50000р. Надо проверять - нет ли претендентов на данное имущество, если оно унаследовано, но не оформлено в собственность. Множество вариантов мошенничества тоже исключать нельзя. Каждый случай, каждый дом надо смотреть отдельно, везде свои нюансы- вы хотите, чтобы вам на форуме дали единый ответ? У Вас сын с компьютерами связан? Почему не посмотрит что и как происходит?
Что смотреть при покупке дома? Расположение участка, подтопляется или нет, на пересыхают ли скважины, смотреть фундамент, затопляются ли погреба, течет ли крыша и не дымит ли внутрь печь.
Что Вам с этих советов - если вы предполагаете купить дом по интернету? Чтобы выбрать эороший вариант - надо поездить и не мало...
Да оформляется сейчас это все у нотариуса, нужны сведения из росреестра и кадастровой палаты, нотариус теперь сам может запросы рассылать при оформлени сделки и по идее именно он несет ответственность за чистоту сделки....

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

Продам половину дома в деревне Алексеева Карачевского района Брянской области. Газ, свет, вода в доме. Плюсом участок более чем в пол гектара для любых целей, а также несколько сараев и погреб на участке. Готов на хороший И уместный торг при встрече.Срочно продаю!

Дом 68.7 м² на участке 54 сот. 295 000 ₽

Ну вот! Есть же варианты домов с удобствами в пределах моей суммы!

10.03.2015 - 16:31
: 267
Ирина Маскаева пишет:

Алексей Ковалев пишет:

Вам нельзя в деревню! Прислушайтесь!

Люди, вы же взрослые, ва же тролят!

А кто ж знает - может человеку реально нужна помощь))

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Алексей Ковалев пишет:

Амакс пишет:

Судя по схеме - даже санузел в доме.


По фото - ну не фонтан , не дворец, но подлатать подправить и нормуль будет .

Зачем Вы человека так воодушевляете? Во-первых, проще иногда дом снести и новый построить, чем подлатать, тем более что особых финансовых подпиток не предвидится. Проще так скажем, на такой домик стоимость крыши металочерепицей будет около 70 000, это только материал, без работы. Крыша самый простой вариант, а если полы надо менять и тп

Во- вторых, написано же в пожеланиях в первом сообщении параметры- чернозем, лес, рыбные места, чтоб зверья не было - какое это отношение к Брянщине имеет?! ))

Тем более 34 м2... это не дом, сарайчик, да еще требующий подлатать. Стоит ли на это квартиру менять?

Мы просто все хотим донести - никто не против новых людей на селе - вот только на долго ль такие поселенцы останутся - а самое главное, куда им потом деваться, когда загонят в неведомые для себя условия? Из города просто в деревню переехать - обратно, ооочень сложно.

Да и еще раз - какое там ведение хозяйства, если человек в городе на улицу не выходит? Сына- спеца по компьютерам надолго хватит? Представление о том, что мы будем держать немного живности и за счет этого нормально жить - оно совершенно обманчиво!

Какое может быть ведение хозяйства, если человек должен через пол месяца- месяц переехать, а он не знает, сколько стоит нанять трактор на вспашку, сколько дрова стоят, сколько раз козу доить, сколько пасти, сколько на зиму на 1 голову кг сена надо, сколько кг в тюке сена, сколько тюк стоит и тд и тп.... В общем даже азбуку села не выучил.

Да не меняют они квартиру на деревню. Нет Квартиры. Продана. И денег нет с продажи . Бывает такое.
Вроде все читают одно , но видят частично .
Хотеть можно много чего . Но стоит посмотреть на вещи реально.
Есть 300 т . Мама в возрасте и сын , холостой, которому нужна работа .
Хотят хозяйство = земля
Самое дешевое отоплением= газ

Случайно вышло на на мой взгляд это вот объявление оптимально доя них . И город рядом - Брянск -17 км . Парню работу проще найти будет . И земля и газ . С крышей за лето что нибудь придумать можно и какое то время продержаться.
Мать на пенсии - значит стабильно н наличка будет , хоть и небольшая - оплатить комуналку и купить корма .
За лето можно и вырастить что то в зиму .
В общем не плохое место . И не так уж холодно там .

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

Судя по схеме - даже санузел в доме.

По фото - ну не фонтан , не дворец, но подлатать подправить и нормуль будет .

Вот и я же говорю. Что не дворцы, но необходимые варианты можно подыскать. Вопрос у меня в другом.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Да не меняют они квартиру на деревню. Нет Квартиры. Продана. И денег нет с продажи . Бывает такое.

Вроде все читают одно , но видят частично .

Хотеть можно много чего . Но стоит посмотреть на вещи реально.

Есть 300 т . Мама в возрасте и сын , холостой, которому нужна работа .

Хотят хозяйство = земля

Самое дешевое отоплением= газ

Случайно вышло на на мой взгляд это вот объявление оптимально доя них . И город рядом - Брянск -17 км . Парню работу проще найти будет . И земля и газ . С крышей за лето что нибудь придумать можно и какое то время продержаться.

Мать на пенсии - значит стабильно н наличка будет , хоть и небольшая - оплатить комуналку и купить корма .

За лето можно и вырастить что то в зиму .

В общем не плохое место . И не так уж холодно там .

[/quote]

Так ТС не хочет бомжем быть, предьявляет 100 000 требований по будущему жилью и местности, при этом имея 300 деревянных и ничего не хочет слышать... Вы им предлагаете в Брянск ехать смотреть этот вариант? Ну допустим он не плох- дальше что? Работы в брянске больше чем в ЮФО или там лучше все растет, чернозем нашли и комаров нет?))

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

Алексей Ковалев пишет:

Амакс пишет:

Судя по схеме - даже санузел в доме.



По фото - ну не фонтан , не дворец, но подлатать подправить и нормуль будет .

Зачем Вы человека так воодушевляете? Во-первых, проще иногда дом снести и новый построить, чем подлатать, тем более что особых финансовых подпиток не предвидится. Проще так скажем, на такой домик стоимость крыши металочерепицей будет около 70 000, это только материал, без работы. Крыша самый простой вариант, а если полы надо менять и тп


Во- вторых, написано же в пожеланиях в первом сообщении параметры- чернозем, лес, рыбные места, чтоб зверья не было - какое это отношение к Брянщине имеет?! ))


Тем более 34 м2... это не дом, сарайчик, да еще требующий подлатать. Стоит ли на это квартиру менять?


Мы просто все хотим донести - никто не против новых людей на селе - вот только на долго ль такие поселенцы останутся - а самое главное, куда им потом деваться, когда загонят в неведомые для себя условия? Из города просто в деревню переехать - обратно, ооочень сложно.


Да и еще раз - какое там ведение хозяйства, если человек в городе на улицу не выходит? Сына- спеца по компьютерам надолго хватит? Представление о том, что мы будем держать немного живности и за счет этого нормально жить - оно совершенно обманчиво!


Какое может быть ведение хозяйства, если человек должен через пол месяца- месяц переехать, а он не знает, сколько стоит нанять трактор на вспашку, сколько дрова стоят, сколько раз козу доить, сколько пасти, сколько на зиму на 1 голову кг сена надо, сколько кг в тюке сена, сколько тюк стоит и тд и тп.... В общем даже азбуку села не выучил.

Да не меняют они квартиру на деревню. Нет Квартиры. Продана. И денег нет с продажи . Бывает такое.

Вроде все читают одно , но видят частично .

Хотеть можно много чего . Но стоит посмотреть на вещи реально.

Есть 300 т . Мама в возрасте и сын , холостой, которому нужна работа .

Хотят хозяйство = земля

Самое дешевое отоплением= газ

Случайно вышло на на мой взгляд это вот объявление оптимально доя них . И город рядом - Брянск -17 км . Парню работу проще найти будет . И земля и газ . С крышей за лето что нибудь придумать можно и какое то время продержаться.

Мать на пенсии - значит стабильно н наличка будет , хоть и небольшая - оплатить комуналку и купить корма .

За лето можно и вырастить что то в зиму .

В общем не плохое место . И не так уж холодно там .

Полностью с вами согласна!!!

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ирина Маскаева пишет:

Алексей Ковалев пишет:

Вам нельзя в деревню! Прислушайтесь!

Люди, вы же взрослые, ва же тролят!

Да хз ... На совести человека .

Но знаю на стрессе и не такое бывает .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Алексей Ковалев пишет:

Да не меняют они квартиру на деревню. Нет Квартиры. Продана. И денег нет с продажи . Бывает такое.


Вроде все читают одно , но видят частично .


Хотеть можно много чего . Но стоит посмотреть на вещи реально.


Есть 300 т . Мама в возрасте и сын , холостой, которому нужна работа .


Хотят хозяйство = земля


Самое дешевое отоплением= газ

Случайно вышло на на мой взгляд это вот объявление оптимально доя них . И город рядом - Брянск -17 км . Парню работу проще найти будет . И земля и газ . С крышей за лето что нибудь придумать можно и какое то время продержаться.


Мать на пенсии - значит стабильно н наличка будет , хоть и небольшая - оплатить комуналку и купить корма .


За лето можно и вырастить что то в зиму .


В общем не плохое место . И не так уж холодно там .

Так ТС не хочет бомжем быть, предьявляет 100 000 требований по будущему жилью и местности, при этом имея 300 деревянных и ничего не хочет слышать... Вы им предлагаете в Брянск ехать смотреть этот вариант? Ну допустим он не плох- дальше что? Работы в брянске больше чем в ЮФО или там лучше все растет, чернозем нашли и комаров нет?))

[/quote]

ЮФО им не хватит денег на жилье - ни на какое жилье :) плюс как я поняла матери нужно увезти сына из ЮФО . И такое тоже бывает .
А тут - хоть и 1/2 дома , но вполне нормальное жилье. С газом , светом . Да запущенное . Но руки приложат - наладится. Это все же лучше чем профукать остатки и бомжевать на старости лет .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Покупку оформляйте только через натариуса. Они отвечают сейчас за чистоту сделок с недвижимостью и проверяют всю документацию . Деньги отдаете натариусу . На время проведения сделки .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А что с контейнером ?
Покупаете , забиваете , сдаете на ответственное хранение и едете по подобранным вариантам дом смотреть - покупать .
Как сделка пройдет - отправляете контейнер уже на место . В хозяйстве контейнер всегда сгодится. Хоть под сарай, хоть под мастерскую . Или времянку перекантоваться.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

[quote=Алексей Ковалев]

>

Совершенно верно.
С дома не выхожу по состоянию здоровья. Но, если вы внимательно читали мои комментарии,я не раз писала, что скажу, чтобы сын мне сделал такие грядки, которые я смогу обрабатывать сидя. Это раз.
Второе. Я в квартире, как в клетке. А в доме я смогу просто посидеть на крылечке, стульчике около дома, подышать воздухом.
Третье. Я занимаюсь рукоделием. Об этом я уже тоже писала. Тоже может быть подспорьем.
Четвертое. Я что, кур не смогу покормить? Пусть даже будет десяток-другой.

Сын у меня с головой и с руками, откуда надо. Он может что-то и придумать для облегчения.

По деньгам. Все едут с города в деревню с миллионами? А я читала совсем другое. Покупали очень дешёвые дома и при этом вполне годные для жилья. Здесь же, на фермере я это читала. Олигархи на земле не работают, вам ли это не знать.

Что меня толкает из города в деревню agree Мне быть благодарной, что лично вы мне этот вопрос не задали? Но зато другие уже как только это не размусолили. И троллем обозвали, и всё мои деньги считали. И это русские люди? Которые своих не бросают? Вопрос, куда не бросают? Разве что в кипящий котёл. Как же всю эту вакханалию было неприятно и больно читать,

Да, не сопоставила, что небольшие сёла и хутора - это и есть заброшенные. За это в меня камни кидать? Сил хватило? Справились? Молодцааа...

Регион я не выбрала? А как же, что я перечислила, какие рассматриваю? И как я могу точно сказать куда? Где найдётся подходящий дом, условия, там и обоснуемся. Вы думаете, я не понимаю, что отсюда мы уезжаем насовсем? То есть сюда нет назад дороги! Больно? Да, очень. Но так сложилось и теперь это надо принять. Не вам принять. Нам принять.

За ваши ответы на мои вопросы, пусть и в таком ракурсе, спасибо большое. Это от души благодарю. В интернете много чего можно найти. Но на это нужно время. А у меня его сейчас нет. Надеялась, что люди поделятся опытом, как выбирать, на что обратить внимание, как не попасть в просак. Но увы...увы...

Сегодня, вернее, теперь уже вчера, я не вещи упаковывала, а занималась ненужной перепиской. А время безудержно тикает, приближая час N...

И что самое интересное, все реальные и дельные предложения мне написали в личку. Вот этим людям моя ОГРОМНАЯ благодарность! roma
Спасибо огромное АМАКС за моральную поддержку, за то, что понял (а) меня. roma
Также моя благодарность и ОЛЬГЕ37. roma
Спасибо вам!

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

Алексей Ковалев пишет:

Да не меняют они квартиру на деревню. Нет Квартиры. Продана. И денег нет с продажи . Бывает такое.



Вроде все читают одно , но видят частично .



Хотеть можно много чего . Но стоит посмотреть на вещи реально.



Есть 300 т . Мама в возрасте и сын , холостой, которому нужна работа .



Хотят хозяйство = земля



Самое дешевое отоплением= газ

Случайно вышло на на мой взгляд это вот объявление оптимально доя них . И город рядом - Брянск -17 км . Парню работу проще найти будет . И земля и газ . С крышей за лето что нибудь придумать можно и какое то время продержаться.



Мать на пенсии - значит стабильно н наличка будет , хоть и небольшая - оплатить комуналку и купить корма .



За лето можно и вырастить что то в зиму .



В общем не плохое место . И не так уж холодно там .

Так ТС не хочет бомжем быть, предьявляет 100 000 требований по будущему жилью и местности, при этом имея 300 деревянных и ничего не хочет слышать... Вы им предлагаете в Брянск ехать смотреть этот вариант? Ну допустим он не плох- дальше что? Работы в брянске больше чем в ЮФО или там лучше все растет, чернозем нашли и комаров нет?))

ЮФО им не хватит денег на жилье - ни на какое жилье :) плюс как я поняла матери нужно увезти сына из ЮФО . И такое тоже бывает .

А тут - хоть и 1/2 дома , но вполне нормальное жилье. С газом , светом . Да запущенное . Но руки приложат - наладится. Это все же лучше чем профукать остатки и бомжевать на старости лет .

[/quote]

Верно!!!

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

Покупку оформляйте только через натариуса. Они отвечают сейчас за чистоту сделок с недвижимостью и проверяют всю документацию . Деньги отдаете натариусу . На время проведения сделки .

Нотариус также отслеживает чистоту сделки? Или это моя забота? Как узнать, есть ли наследники? Или в залоге? Или это всё делает нотариус?

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

А что с контейнером ?

Покупаете , забиваете , сдаете на ответственное хранение и едете по подобранным вариантам дом смотреть - покупать .

Как сделка пройдет - отправляете контейнер уже на место . В хозяйстве контейнер всегда сгодится. Хоть под сарай, хоть под мастерскую . Или времянку перекантоваться.

С контейнером не совсем поняла. Купить, весь свой скарб туда сложить, потому как нам надо будет освободить квартиру а где его сдать на ответ.хранение? А потом как его получить?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
new_fermer пишет:

Амакс пишет:

Покупку оформляйте только через натариуса. Они отвечают сейчас за чистоту сделок с недвижимостью и проверяют всю документацию . Деньги отдаете натариусу . На время проведения сделки .

Нотариус также отслеживает чистоту сделки? Или это моя забота? Как узнать, есть ли наследники? Или в залоге? Или это всё делает нотариус?

Сейчас все это возложено на натариуса . Сделайте проще : позвоните в саоем регионе натариусу и спросите как лучше провести сделку. Можно даже основные вопросы на листочек записать и ответ потом подписать для памятки .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
new_fermer пишет:

Амакс пишет:

А что с контейнером ?


Покупаете , забиваете , сдаете на ответственное хранение и едете по подобранным вариантам дом смотреть - покупать .


Как сделка пройдет - отправляете контейнер уже на место . В хозяйстве контейнер всегда сгодится. Хоть под сарай, хоть под мастерскую . Или времянку перекантоваться.

С контейнером не совсем поняла. Купить, весь свой скарб туда сложить, а где его сдать на ответ.хранение? А потом как его получить?

Это надо утрчнять у транспортной компании - есть ли такая услуга - ответсвенное хранение. Сколько стоит и как можно отправить контейнер впоследствии по адресу.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

new_fermer пишет:

Амакс пишет:

Покупку оформляйте только через натариуса. Они отвечают сейчас за чистоту сделок с недвижимостью и проверяют всю документацию . Деньги отдаете натариусу . На время проведения сделки .

Нотариус также отслеживает чистоту сделки? Или это моя забота? Как узнать, есть ли наследники? Или в залоге? Или это всё делает нотариус?

Сейчас все это возложено на натариуса . Сделайте проще : позвоните в саоем регионе натариусу и спросите как лучше провести сделку. Можно даже основные вопросы на листочек записать и ответ потом подписать для памятки .

Ясно. Спасибо большое!!!

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

roma

Амакс пишет:

new_fermer пишет:

Амакс пишет:

А что с контейнером ?



Покупаете , забиваете , сдаете на ответственное хранение и едете по подобранным вариантам дом смотреть - покупать .



Как сделка пройдет - отправляете контейнер уже на место . В хозяйстве контейнер всегда сгодится. Хоть под сарай, хоть под мастерскую . Или времянку перекантоваться.

С контейнером не совсем поняла. Купить, весь свой скарб туда сложить, а где его сдать на ответ.хранение? А потом как его получить?

Это надо утрчнять у транспортной компании - есть ли такая услуга - ответсвенное хранение. Сколько стоит и как можно отправить контейнер впоследствии по адресу.

Поняла. Спасибо большущее!!! roma roma roma

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Залог, арест - все это оформляется и вносится в соответствующие базы - это проверить натариус может .
При продаже продавец гарантирует в договоре , что нет ни залога, ни ареста , ни претензий третьих лиц.

В рамках проверки запрашиваются сведения из ЕГРН, узнается перечень лиц, зарегистрированных в доме или квартире (если речь идет о жилом объекте), проверяются правомочия продавца и другие аспекты. Стороны договариваются о цене и только после этого приступают к составлению соглашения. До подписания основного соглашения стороны могут заключить предварительный договор. Он содержит все условия, на которых в дальнейшем будет осуществлена сделка. Этот этап также подразумевает подготовку пакета документов для нотариального сопровождения сделки.

Наследники - продавец предоставляет при продаже натариусу документ на владение и , если имущество наследуемое - то еще и документ о вступлении в наследство - там указывается данное имущество .

Через натариуса - надежнее , хоть и дороже чем напрямую в мфц. Но обычно услуги натариуса оплачиваются 50/50, договаривайтесь заранее с продавцом .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Транспортная компания «ГлавДоставка» оказывает услуги ответственного хранения и обработки грузов на собственных складах в Москве и регионах.

Подбираем оптимальные варианты складирования
Индивидуально подбираем способ размещения товара
Берём на себя полную ответственность за состояние и сохранность груза
Защищаем клиента от форс-мажорных обстоятельств и возможных убытков
«ГлавДоставка» оказывает услуги ответственного хранения на основании официального договора. Клиент получает полный комплект документов для отчётности. Мы можем застраховать ценные и хрупкие товары от возможных повреждений на период складского хранения грузов. При необходимости обеспечим индивидуальную охрану. Бережно и аккуратно относимся к грузу в течение всего периода ответственного хранения в Москве и других филиалах.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

При осмотре дома обязательно познакомьтесь с соседями. Лучше с несколькими. Если хозяева препятствуют, повод насторожиться. Подгоняют - тем более.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Внимательнее с авансами и задатками. Особенно, если документы старого образца.
Всё через нотариуса. Имущество прописывайте сразу. Что б не получилось, что этот сарай вы не покупали, мы его разберем и заберем.
У меня почти так и было) Иммущество- насос в скважине, ёмкость в огороде, флаги для воды, улья, балоны газовые, кабель электрический в сараях, газовая плита на кухне, дрова и пр. пришлось выкупать отдельно. laugh
Изначально всё это входило в стоимость.
И при переоформлении сменился собственник, мой аванс расстворился в "аренде дома" пока переоформлялись документы. Не хочу пугать, но бывает и так.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Ооо!!! Амакс, сколько ценнейшей информации!!! Спасибо вам огромнейшее!!! roma roma roma Сижу сейчас, всё это выписываю себе.
Дай вам Бог здоровья, счастья, удачи!

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

roma roma

ольга37 пишет:

Внимательнее с авансами и задатками. Особенно, если документы старого образца.

Всё через нотариуса. Имущество прописывайте сразу. Что б не получилось, что этот сарай вы не покупали, мы его разберем и заберем.

У меня почти так и было) Иммущество- насос в скважине, ёмкость в огороде, флаги для воды, улья, балоны газовые, кабель электрический в сараях, газовая плита на кухне, дрова и пр. пришлось выкупать отдельно. [изображение]

Изначально всё это входило в стоимость.

И при переоформлении сменился собственник, мой аванс расстворился в "аренде дома" пока переоформлялись документы. Не хочу пугать, но бывает и так.

shok И такое может быть?! Вот уж не думала. У нас так продают, если это показали при продаже сказали, что с этим продаётся, то так оно и бывает. И уже ничего не забирают. Получается, всё-всё надо прописывать в договоре и заверять нотриально. Так? Чтобы потом ничего не разобрали и не забрали.

Как такое возможно, что при переоформлении сменился собственник? Как от этого застраховаться? Какие предпринять шаги, чтобы исключить такие неприятности?
Как определить, какие документы старого, а какие нового образца? Есть ли в них отличия?

Очень хорошо, что вы заострили моё внимание и на соседях.

Ольга37, спасибо вам преогромнейшее!!! Очень ценная информация!!! roma roma roma Всё себе выписываю в блокнотик.