Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
10.03.2015 - 16:31
: 267
Кузина Ольга пишет:

Алексей Ковалев пишет:

Если есть проблема с долгами -она решается тем, что сдаешь свою квартиру подороже и снимаешь подешевле, например домик в деревне, пробуешь себя на земле, и осматриваешься. Это вариант умного и расчетливого человека ( на разницу можно жить и постепенно с долгами рассчитаться), об этом ранее уже писали несколько человек!!!

Вариант отличный как я считаю и правильный.

А вот если например у них квартира например в залоге и от нее реально останется только 300 тыс [изображение]

А зачем мы гадаем? Чтобы получить нормальный совет- человек мог бы поконкретнее описать ситуацию - вместо того, чтобы свои хотелки и мечты описывать ))) Это как если Вы пришли к врачу с гемороем, врач спрашивает, что беспокоит?.. А Вы отвечаете, что побаливает зуб, и спрашиваете совета, что же делать?!))) Ну естественно полоскать или лечить зуб!!! Но на практике то это не поможет ситуации, в которой находится Ж...

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Алексей Ковалев пишет:

А зачем мы гадаем? Чтобы получить нормальный совет- человек мог бы поконкретнее описать ситуацию - вместо того, чтобы свои хотелки и мечты описывать )))

Полность согласна с вами! Очень мало вводных, только перечень что надо за 300 тыр...

11.03.2019 - 01:51
: 7

Осилил, таинственная история. Не буду, ни осуждать, ни поддерживать ТС, замечу только одно, во всем этом 8 страничном флуде было одно очень замечательное предложение для сложившейся ситуации, "Предлагали работу с предоставлением жилья, да еще и ЗП вполне приличная и по специализации сына". За такое предложение им нужно хвататься в данной ситуации, но ТС вообще ни как не отреагировал, значит не особо и нужно.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

[quote=new_fermer]

Здравствуйте, форумчане!

Меня зовут Галина Юрьевна.

чтобы было много земли, не менее 40-50 соток и даже больше.

[
50 соток,для новичков...Зарабатывать на этой земле деньги...Мы моложе были,на 15 сотках света белого не видели.Растили зелень потоком.Сеяли четыре дорожки по 10 метров через четыре дня.Потом чтобы навязать 300 пучков,например укропа вдвоём-весь день.А лука всего 70-80...То есть с шести утра и до часу дня на огороде,с перерывом на кормление животных,.Затем отдых ,уход за живностью,и снова на огород,до темна почти .Далее везли сдавать или часов в 8 -9 вечера на дом перекупщице,или в 2 часа ночи на базар.В три мы уже там.Сдали,и домой.Час-два можно ещё поспать до шести.Потом опять на огород.и так с мая до октября.В таком режиме.Зато деньги ежедневно.Но мы были опытными и моложе вас...Чтобы огородить 50 соток,если вы хотите зарабатывать на живности,это надо мешок денег...

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Наконец то дошло до нас всех что это мутный персонаж. И еще раз обратите внимание на сленг...бабушка пенсионерка так не пишет и не разговаривает. Чел явно залег и из за угла сейчас изучает ситуацию. Но в скором времени в мой адрес выдаст что нибудь. Понимаете почему, да?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
ольга37 пишет:

В депрессии. Рвет на себе волосы. Кушает мамины кашки. Отстраненно смотрит телевизор.. На улицу не выходит

Да нет, нам же написали что сын уже ищет варианты.
Я считаю что тема трололо.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Анатолий51 пишет:

Наконец то дошло до нас всех что это мутный персонаж. И еще раз обратите внимание на сленг...бабушка пенсионерка так не пишет и не разговаривает. Чел явно залег и из за угла сейчас изучает ситуацию. Но в скором времени в мой адрес выдаст что нибудь. Понимаете почему, да

Кстати да. Через чур правильная речь, нет орфографических ошибок.
Ситуация патовая, нужно жилье, деньги, надо валить с юга а мама расписывает такие посты, я такого размера ни разу не писал еще. Деньги на инет есть, есть компьютер.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Если не хочет оглашать детали-пусть пишет редактору и модератору. Иначе тема тролиннг- и путь ей в помойку.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
triumf736 пишет:

Осилил, таинственная история. Не буду, ни осуждать, ни поддерживать ТС, замечу только одно, во всем этом 8 страничном флуде было одно очень замечательное предложение для сложившейся ситуации, "Предлагали работу с предоставлением жилья, да еще и ЗП вполне приличная и по специализации сына". За такое предложение им нужно хвататься в данной ситуации, но ТС вообще ни как не отреагировал, значит не особо и нужно.

А Вам даже этого не предложили?
Ну, как съездите.. Отпишитесь о результатах на форуме, хорошо?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Следствие ведут Пятачки.. laugh
Да, ладно вам!
Выше человек вариант заработка написал.
Ведь многие думают, что зелень это легко..
Я например tomato так думала..
Давно.

11.03.2019 - 01:51
: 7
ольга37 пишет:

triumf736 пишет:

Осилил, таинственная история. Не буду, ни осуждать, ни поддерживать ТС, замечу только одно, во всем этом 8 страничном флуде было одно очень замечательное предложение для сложившейся ситуации, "Предлагали работу с предоставлением жилья, да еще и ЗП вполне приличная и по специализации сына". За такое предложение им нужно хвататься в данной ситуации, но ТС вообще ни как не отреагировал, значит не особо и нужно.

А Вам даже этого не предложили?

Ну, как съездите.. Отпишитесь о результатах на форуме, хорошо?

АйТи-технологии не моя специфика, я может быть и среагировал на такое предложение, но во первых я уже все нашел, во вторых я их на 99% не заинтересую, по тому как я пользователь и поддержание серверов от меня далеко.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
triumf736 пишет:

ольга37 пишет:

triumf736 пишет:

Осилил, таинственная история. Не буду, ни осуждать, ни поддерживать ТС, замечу только одно, во всем этом 8 страничном флуде было одно очень замечательное предложение для сложившейся ситуации, "Предлагали работу с предоставлением жилья, да еще и ЗП вполне приличная и по специализации сына". За такое предложение им нужно хвататься в данной ситуации, но ТС вообще ни как не отреагировал, значит не особо и нужно.

А Вам даже этого не предложили?


Ну, как съездите.. Отпишитесь о результатах на форуме, хорошо?

АйТи-технологии не моя специфика, я может быть и среагировал на такое предложение, но во первых я уже все нашел, во вторых я их на 99% не заинтересую, по тому как я пользователь и поддержание серверов от меня далеко.

Вы мне зубы не заговаривайте. Я про работу с проживанием, которую Вы здесь ищите. Нашли? Поздравляю! Не пропадайте только, отпишитесь как всё прошло.

11.03.2019 - 01:51
: 7
ольга37 пишет:

triumf736 пишет:

ольга37 пишет:

triumf736 пишет:

Осилил, таинственная история. Не буду, ни осуждать, ни поддерживать ТС, замечу только одно, во всем этом 8 страничном флуде было одно очень замечательное предложение для сложившейся ситуации, "Предлагали работу с предоставлением жилья, да еще и ЗП вполне приличная и по специализации сына". За такое предложение им нужно хвататься в данной ситуации, но ТС вообще ни как не отреагировал, значит не особо и нужно.

[развернуть]

А Вам даже этого не предложили?



Ну, как съездите.. Отпишитесь о результатах на форуме, хорошо?

АйТи-технологии не моя специфика, я может быть и среагировал на такое предложение, но во первых я уже все нашел, во вторых я их на 99% не заинтересую, по тому как я пользователь и поддержание серверов от меня далеко.

Вы мне зубы не заговаривайте. Я про работу с проживанием, которую Вы здесь ищите. Нашли? Поздравляю! Не пропадайте только, отпишитесь как всё прошло.

Работу с проживанием нашел. Я стараюсь руководствоваться в жизни понятием: "Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет причины". Не пропадать: "Не обещаю", так как болтовня в инете занимает слишком много времени. Как все пройдет: "Надеюсь будет не скоро".

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

продают дом с газом за 90 тр в Волгоградской обл,если не развод,с большим участком,про состояние дома ничего не указано,кроме что есть свет и газовое отопление( НЕ реклама,не мое)- https://derevnyaonline.ru/advertisement/view/26283

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

И дата- первое апреля smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Саратовская, Волгоградская очень может быть. Газ там со времен царя гороха, наверное. Не ценят laugh Я там искала лет лет десять назад. Но разбросанность населенных пунктов.. Нужно иметь автомобиль. А так, да. Там тепло.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
new_fermer пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Зато в Псковской области озёр - как в Карелии..!


А То что Вы на земле будете зарабатывать и ещё что то продавать - утопия. в лучшем случае получится прокормить себя.


С Вашим приездом сбыт то не прибавится....от места хорошего сбыта - Вы как раз и хотите уехать...и города.

Озёр много - это хорошо, значит, есть и рыба. Если выращивать овощи-фрукты, лета хватит для созревания? И что может у вас расти?

Почему продавать - утопия? Да, мы с города уезжаем. Но как наш отъезд с города может повлиять на сбыт продукции? [изображение]

А чем вам Пензенская не по душе?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Сергей Ольга пишет:

А чем вам Пензенская не по душе?

А что, в Пензенской области есть дома со всеми удобствами и интернетом за 300k, в глухой деревне, в которой есть детсад, школа, поликлиника, магазин? Реки и озёра с рыбой, но без комаров, выпасы без клещей, Леса с ягодами и грибами, но без диких животных?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Чудо в шляпе пишет:

А что, в Пензенской области есть дома со всеми удобствами и интернетом за 300k, в глухой деревне, в которой есть детсад, школа, поликлиника, магазин? Реки и озёра с рыбой, но без комаров, выпасы без клещей, Леса с ягодами и грибами, но без диких животных?

за 300 нет, инет да, дет сад и школа рядом, автобус ходит 5 мин, поликлиника в городе, но это не далеко, скорая едет мах пол часа, проверено, озера и реки имеются, грибы, лоси, кабаны, комары и клещи так же, но никто от них не умер, выпасы то же, овцеводством заняться можно при желании, но это я про свою деревню, а так вариантов море, водоснабжение сам себе делал, канализацию то же, все это при желании и наличии средств

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

растут и арбузы и дыни, земля чернозем....при желании развиваться можно, с голоду точно не помрешь....ценники на дома адекватные...но везде руки нужны и желание, хоромы за 300 со всеми удобствами конечно не купишь

30.12.2018 - 11:11
: 1537

автора чёта не видно. А тема обещала быть весёлой)

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

ну так срочно же

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Сергей Ольга пишет:

растут и арбузы и дыни, земля чернозем....при желании развиваться можно, с голоду точно не помрешь....ценники на дома адекватные...но везде руки нужны и желание, хоромы за 300 со всеми удобствами конечно не купишь

так об этом и вся тема,что за копейки хоромы с удобствами не купишь,а уж чтобы жить на доходы с хозяйства без вложений,опыта и здоровья-это утопия,сынку или работу искать и деньги зарабатывать-в деревне то??? или на участке вкалывать-тогда на что жить? В деревню ехать можно и нужно,есть есть желание и готовность жить без особых удобств,скромно,или-много вложить,и не факт что сможешь поддерживать уровень желаемый...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Человек дал понять, что со здоровьем у нее не всё в порядке. Желание иметь удобства в доме, вполне естественно. Ищет по сайтам, а там действительно бывают заманчивые предложения. От слова заманить yes3 Так в чем же ее вина?
И, да. В разных регионах и комары разные)
После ярославских мне наши, ульяновские, вообще ни о чем будут laugh
И виноград у нас растет. И далеко не Изабелла smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ИРИНА_К пишет:

ольга37 пишет:

Желание иметь удобства в доме, вполне естественно

Всё их желаемое трудно соотносится с действительным.

Поэтому надо задолбить человека до сердечного приступа.
Каждый знает свою действительность. У нас пенсионеры уже все на газу. Какие то льготы. И цены ваши страшные мне как то режут слух..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Это Ваша действительность. И в другом регионе, и даже внутри одного региона различия могут быть огромными. Общая картина такая, да.
В деревне нет работы, но я в свое время нашла.
Зарплата маленькая, но к ней бывают плюсы. Не всё голой цифрой измеряется.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719

А был ли мальчик ( бабушка ...)??? dont

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я, кста, свой дом за 350тыр. покупала. Переплатив за имущество и мечту. А через 7 км ценник уже от ляма. А прелести всё те же.
Сейчас дешевеет.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
ольга37 пишет:

Я, кста, свой дом за 350тыр. покупала. Переплатив за имущество и мечту. А через 7 км ценник уже от ляма. А прелести всё те же.

Сейчас дешевеет.

Мне кажется, ценники вообще несколько хаотично складываются. Кое-где живут своей непонятной жизнью, особенно в сельской местности это наблюдается.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Evgenya_1973 пишет:

ольга37 пишет:

Я, кста, свой дом за 350тыр. покупала. Переплатив за имущество и мечту. А через 7 км ценник уже от ляма. А прелести всё те же.


Сейчас дешевеет.

Мне кажется, ценники вообще несколько хаотично складываются. Кое-где живут своей непонятной жизнью, особенно в сельской местности это наблюдается.

Вот и я об этом. Очень много нюансов.