Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена Натальина пишет:

ИРИНА_К пишет:

Повреждения ЛЭП ураганом

Это видела, так две недели это очень долго, должны были времянку предоставить.

Кто и кому сейчас чего должен ???
спасибо что управились за 2 недели, а не за месяц....против ветра не попрёшь...и никакие времянки никто никому НЕ предоставляет - идешь в магазин и покупаешь генератор.... и шуруешь на бензине себе "времянку" - с расходом 1.5 литра 92 в час.....за 2 недели как раз на суммочку и набежит, пресловутой времянки....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
галя 2015 пишет:

Леонідівна пишет:

галя 2015 пишет:

. может у вас и лошадиное здоровье ,..

может быть,

галя 2015 пишет:

А мы и сейчас работаем в ЛПХ .(на хозяина )ухаживаем за скотиной . кормим ,доим . перерабатываем молоко . живем в маленькой деревне .в принципе все устраивает


мечты о своем домике в будущем .

[развернуть]

Вы наверно там не прохлождаетесь,ведь работаете,только не на себя,а если б на себя.помоему результат был бы офигеным.

Работаем нормально . есть время и отдохнуть . Поездив по хозяйствам .сделали вывод ,что на своем хозяйстве много не заработаешь ,если вообще заработаешь ..слишком убыточно . корма сено топливо газ ,электричество и итд все дорого .Найти сбыт очень проблемно . Так что жить на всем готовом более удобно . [изображение]

Чего ж тут "удобного" - коли денег ни на что не хватает......??? - так недалеко и до бомжевания дойти....то же в некотором смысле удобно......

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437
Oops пишет:

Опять же ..как бы это неуместно не прозвучало - творческий подход возможен только в своих родных просторах. У дяди за это по рукам могут дать.

я Вами согласна,работала и я на себя и на хозяина,но все же склоняюсь к первому варианту.свое есть свое,было б желание.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
new_fermer пишет:

Привет всем :)

Я здесь, захожу на короткое время и то изредка. В основном, просматриваю почту, как сейчас. И сюда заглядываю.

Люююди! Какая же это тягомотина, вещи паковать [изображение] Вроде, и вещей то нет, а пакуешь-пакуешь, а их ещё ой-ё-ёй. Всё, чуть отдохнула, пока почитала почту и ответила, здесь написала комментарий и побежала дальше паковать [изображение]

За ДВЕ НЕДЕЛИ то можно уже было и до Владивостока доехать - а Вы все пакуетесь....??
Сроки то ещё не прошли ?? вроде как СРОЧНО было шибко ?

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Две недели на упаковку не хватило а что уж там говорить о 40-50 сотках?!! С такими темпами дай бог на 4-6 сотках управиться бы. Шустрые форумчане у нас оказываются...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Леонідівна пишет:

Oops пишет:

Опять же ..как бы это неуместно не прозвучало - творческий подход возможен только в своих родных просторах. У дяди за это по рукам могут дать.

я Вами согласна,работала и я на себя и на хозяина,но все же склоняюсь к первому варианту.свое есть свое,было б желание.

Желание в процессе появляется - видишь результат и крылья вырастают.
Нет результата -отваливаются.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Oops пишет:

крылья вырастают.
Нет результата -отваливаются.

Хвост отваливается)?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот в итоге и сформулирована заветная мечта ср. горожанина...... домик в недалекой деревне, на бережку речки-озера, с газом и водопроводом и пр ....и за сумму не более 300 тыс рубликов...
И что бы школа-больница-детсад-институт с университетом были в этой деревне непременно

НЕхило бы ВВП с Медведевым уже себе Это уяснить..... а не последние медпункты в деревнях оптимизировать с уничтожением как класса!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Терзают меня смутные сомнения.......
Тема эта ассоциируется с блогом https://fermer.ru/blog/167647/kak-uchitelya-v-sele-reshili-zhit-292811
Если кто не помнит, почитайте блог с конца.
Буду рад, если ошибаюсь.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Елена Натальина пишет:

Oops пишет:

крылья вырастают.

Нет результата -отваливаются.

Хвост отваливается)?

И хвост, Лен, может отвалиться. А это к дождю?
Я делаю выводы исходя из многолетнего общения с клиентами : слушают, кивают, а потом делают все по-своему уразумению, по интернет. статьям 50 летней давности и тут не только хвост отвалится.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
галя 2015 пишет:

Где бы взять 300 тр ... [изображение]

У нас в деревне за 350-450 т.р. (три комнаты, кухня, коридор, веранда, вода) 18-20 соток земли. Можно и подороже найти.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Прочитала, и сразу вспомнила про эту тему laugh
Человека, попавшего в затруднительное положение, всегда окружают советники и манипуляторы. Все они преследуют только свои цели: либо вырасти в своих глазах, поучая недотепу, либо получить возможность вами манипулировать, либо просто поставить вас на место. Любые их слова, облеченные в упаковку «искреннего участия», в переводе звучат так: «Куда лезешь? Ты что, лучше нас? Сиди с нами и не рыпайся. Живи, как мы. Мы лучше знаем жизнь».

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
dorogino пишет:

У нас в деревне за 350-450 т.р. (три комнаты, кухня, коридор, веранда, вода) 18-20 соток земли. Можно и подороже найти.

Это у Вас какая-то неправильная деревня. ТС правильную найдёт! Там ей за 250 дом продадут с ВУ, интернетом, гектаром участка и ещё колхозными паями. А когда уборочная закончится арендаторы к ней приедут и отдадут арендную плату за паи. Вот тут то затраты на дом и вернутся и еще прибыль останется!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Oops пишет:

галя 2015 пишет:

Леонідівна пишет:

галя 2015 пишет:

. может у вас и лошадиное здоровье ,..

[развернуть]

может быть,

галя 2015 пишет:

А мы и сейчас работаем в ЛПХ .(на хозяина )ухаживаем за скотиной . кормим ,доим . перерабатываем молоко . живем в маленькой деревне .в принципе все устраивает



мечты о своем домике в будущем .

[развернуть]

[развернуть]

Вы наверно там не прохлождаетесь,ведь работаете,только не на себя,а если б на себя.помоему результат был бы офигеным.

Работаем нормально . есть время и отдохнуть . Поездив по хозяйствам .сделали вывод ,что на своем хозяйстве много не заработаешь ,если вообще заработаешь ..слишком убыт

очно . корма сено топливо газ ,электричество и итд все дорого .Найти сбыт очень проблемно . Так что жить на всем готовом более удобно . [изображение]

Я вас, Галина, не собираюсь переубеждать....но можно на своем зарабатывать и хорошо. Здесь главное - правильно все организовать. Соблюдать околотехнологичные методы в условиях маленького хозяйства и есть секреты взаимодействия с клиентами. Сбыт всегда можно наладить и развивать...зная как.

Опять же ..как бы это неуместно не прозвучало - творческий подход возможен только в своих родных просторах. У дяди за это по рукам могут дать.

Не спорю . может быть и так . Только у нас нет такой цели ,заработать на хозяйстве .у нас просто жить в деревне .заниматься со скотиной . от этого я получаю простое удовольствие .Хозяева постоянно не проживают ,приезжают изредка . отношения у нас дружеские .так что все хорошо .дальше будет видно .. smile3

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Владислав Владимирович пишет:

галя 2015 пишет:

Леонідівна пишет:

галя 2015 пишет:

. может у вас и лошадиное здоровье ,..

[развернуть]

может быть,

галя 2015 пишет:

А мы и сейчас работаем в ЛПХ .(на хозяина )ухаживаем за скотиной . кормим ,доим . перерабатываем молоко . живем в маленькой деревне .в принципе все устраивает



мечты о своем домике в будущем .

[развернуть]

[развернуть]

Вы наверно там не прохлождаетесь,ведь работаете,только не на себя,а если б на себя.помоему результат был бы офигеным.

Работаем нормально . есть время и отдохнуть . Поездив по хозяйствам .сделали вывод ,что на своем хозяйстве много не заработаешь ,если вообще заработаешь ..слишком убыточно . корма сено топливо газ ,электричество и итд все дорого .Найти сбыт очень проблемно . Так что жить на всем готовом более удобно . [изображение]

Чего ж тут "удобного" - коли денег ни на что не хватает......??? - так недалеко и до бомжевания дойти....то же в некотором смысле удобно......

С чего вы взяли что нам денег не хватает ? живем нормально . сыты и одеты . дом с удобствами .никто взаперти не держит. какое бомжевание ? что за чепуха ? у меня квартира в Москве есть .всегда можно вернутся домой . victory

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Галина Владимировна, а разве возможность заработать на своём труже исключает получение удовольствия от процесса?
Или может я не так поняла?

20.04.2019 - 20:22
: 2

а вам зачем чернозём то ? я так и не понял , вы пшеницу собрались выращивать что ли ? картошка вот к примеру в чернозёме не ростёт .)

20.04.2019 - 20:22
: 2

а про клещей я вам там скажу , я десять лет прожил в сибири в таёжном посёлке и энтого добра там хватало ! так вот за эти десять лет я не разу не слышал что бы кто нибудь чем нибудь заболел от клеща . они ещё избирательные ! Кого то кусают а кого то нет , с меня снимали за десять лет всего штук пять , а вот друг мой по нац. китаец , обрусевший правда умудрялся за день по пять штук их подцепить .))) может потому что китаец ,

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Сергей Кипецкий пишет:

картошка вот к примеру в чернозёме не ростёт .)

Это чушь какая-то!!!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Oops пишет:

Галина Владимировна, а разве возможность заработать на своём труже исключает получение удовольствия от процесса?

Или может я не так поняла?

Не исключает Нина ,на данный момент это самый приемлимый вариант . и более легкий я бы сказала .К тому же , как бы выразиться ...,зарабатывать .на жизни животных, не моя цель ( я противник всяких убийств) .я скорее спасатель по натуре . blush2

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
галя 2015 пишет:

Oops пишет:

Галина Владимировна, а разве возможность заработать на своём труже исключает получение удовольствия от процесса?


Или может я не так поняла?

Не исключает Нина ,на данный момент это самый приемлимый вариант . и более легкий я бы сказала .К тому же , как бы выразиться ...,зарабатывать .на жизни животных, не моя цель ( я противник всяких убийств) .я скорее спасатель по натуре . [изображение]

При близком рассмотрении вся человеческая жизнь сводится к этому 'самому приемлемому варианту' на любой данный момент.. А при ещё ближайшем рассмотрении, с точки зрения "молекулярной кухни жизни" отпадают все высокие порывы "спасать" в контексте 'ты не можешь не есть". При очень детальном подходе оправдать себя можно тем, что в результате сам послужишь матушке Земле биоматериалом, плодотворной почвой для плесени , грибков, бактерий и все продолжится ещё и ещё...и тебя съедят...в срок.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ломка, конечно, неизбежна.
Поэтому можно ограничиться птицей, пЖелками и садом-огородом.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Oops пишет:

галя 2015 пишет:

Oops пишет:

Галина Владимировна, а разве возможность заработать на своём труже исключает получение удовольствия от процесса?



Или может я не так поняла?

Не исключает Нина ,на данный момент это самый приемлимый вариант . и более легкий я бы сказала .К тому же , как бы выразиться ...,зарабатывать .на жизни животных, не моя цель ( я противник всяких убийств) .я скорее спасатель по натуре . [изображение]

При близком рассмотрении вся человеческая жизнь сводится к этому 'самому приемлемому варианту' на любой данный момент.. А при ещё ближайшем рассмотрении, с точки зрения "молекулярной кухни жизни" отпадают все высокие порывы "спасать" в контексте 'ты не можешь не есть". При очень детальном подходе оправдать себя можно тем, что в результате сам послужишь матушке Земле биоматериалом, плодотворной почвой для плесени , грибков, бактерий и все продолжится ещё и ещё...и тебя съедят...в срок.

Мы не можем изменить этот мир к сожалению ,это не подвластно одной человеческой еденице .
но сделать свой выбор мы можем всегда . smile3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

а мне думается, что какой бы выбор я не сделала - на результат не сильно это повлияет. И я не в глобальном смысле "мы все умрем", а в том смысле, что все наши выборы в одной плоскости находятся как бы. Вот убийство автоматически выводит за рамки этой плоскости как и смерть. Только убивать и умирать не надо, это все в непрямом значении.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Oops пишет:

а мне думается, что какой бы выбор я не сделала - на результат не сильно это повлияет. И я не в глобальном смысле "мы все умрем", а в том смысле, что все наши выборы в одной плоскости находятся как бы. Вот убийство автоматически выводит за рамки этой плоскости как и смерть. Только убивать и умирать не надо, это все в непрямом значении.

Смотря в чем этот результат заключается .. dntknw
всё и все не может жить вечно ..,это закон природы .

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Галя,
«Miracles are closer than you think…».
Это переводится: Чудеса ближе, чем ты думаешь.
Фраза из фильма Ноэль. wink

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Чудо в шляпе пишет:

dorogino пишет:

У нас в деревне за 350-450 т.р. (три комнаты, кухня, коридор, веранда, вода) 18-20 соток земли. Можно и подороже найти.

Это у Вас какая-то неправильная деревня. ТС правильную найдёт! Там ей за 250 дом продадут с ВУ, интернетом, гектаром участка и ещё колхозными паями. А когда уборочная закончится арендаторы к ней приедут и отдадут арендную плату за паи. Вот тут то затраты на дом и вернутся и еще прибыль останется!

scratch_one-s_head dntknw Я знаю только то, что если ты в очень затруднительном положении (из-за своих когда то не верно принятых решений), то 300 т.р. и дом который на эти деньги можно купить и в нем жить, пусть даже без особых удобств - это здорово и благодарю за это. А остальное приложится, пусть тебе и к 60. (Пройдено. И сейчас по прошествии 7 лет, мой дом и участок за 200 т.р. не хуже и не беднее, чем остальные дома в деревне. Всё зависит от самого человека и его желания развиваться. А с неба навряд ли упадёт)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С неба ничего не упадет... а вот в доме за 300тыров - очень даже может и упасть...что ни будь....на голову... Люди !!! аУ.... СРУБ 6х9 стоит дороже...... huh ГОЛЫЙ... без фундамента и крыши.... huh .....если го-но обернуть бумажкой(сайдингом) - то конфетой Это увы НЕ станет...Хучубей!
Это будет всё тот же дом послевоенной постройки..(а они на 90% таковы и есть)..и срок его нормальной эксплуатации, учитывая подсоченный лес - уже подходит к концу.....(а ранее из подсоченного леса НИКОГДА дома не ставили.)....и ожидать в нем своих 60-ти - можно конечно.....только что это даст ? манна на ремонт с неба не свалится......особливо в дали от городской суеты-заработков....

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Владислав Владимирович пишет:

за 300тыров - очень даже может и упасть...что ни будь....на голову... Люди !!! аУ.... СРУБ 6х9 стоит дороже...... ГОЛЫЙ... без фундамента и крыши....

Всё Вы верно говорите. Но речь то о 300 т.р.
И не на улице то оставаться
или

Тогда только лечь и помереть (извините)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
dorogino пишет:

Владислав Владимирович пишет:

за 300тыров - очень даже может и упасть...что ни будь....на голову... Люди !!! аУ.... СРУБ 6х9 стоит дороже...... ГОЛЫЙ... без фундамента и крыши....

Всё Вы верно говорите. Но речь то о 300 т.р.

И не на улице то оставаться

или

Тогда только лечь и помереть (извините)

Речь о том , что за 300тр невозможно купить что либо приличное, и не требующее вложений ещё в ДВА раза по 300тр в самом ближайшем будующем!
обустройство туалета в доме - минимум 150тр...!
обустройство воды в доме(колодец или скважина )- минимум 100-150тр
и ДАЛЕЕ по списку! отопление(в доме за 300тр оно явно требует ремонта и вложений...а без знания специфики жизни в своем доме - cry
Хотелки надо с реальностью соотносить, хотя бы по минимуму.......