Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Не знаю, как в других областях, но в Ульяновской дом с газовым отоплением это уже под материнский капитал, то есть более 500 000 р.
А если в доме свет, газ, вода г/х, слив, баня. гараж и интернет, то это уже далеко за 1500 000 р. То есть, очень далеко!
Развитая инфраструктура, если рядом почта, школа, поликлиника, магазины, рынки, то прибавьте ещё...
За 300 тысяч, в Ульяновской области можно купить дачный домик....

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Владислав Владимирович пишет:

обустройство воды в доме(колодец или скважина )- минимум 100-150тр

shok это где же такие цены? У нас ( юг Воронеж.обл. ) пробить скважину в доме + сама скважина =20 тыс.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

обустройство воды в доме(колодец или скважина )- минимум 100-150тр

[изображение] это где же такие цены? У нас ( юг Воронеж.обл. ) пробить скважину в доме + сама скважина 20 тыс.

что бы вода появилась в доме не в молочном бидоне или ведре привезенная, и в рукомойник налитая, а как положено , в раковине и с краном - мало просто пробить скважину..... надо ещё и кран-раковину приобрести, насосную станцию с проводкой и трубы провести и слив обеспечить и тд........ huh .... или это все по щучьему велению появится само ??? - так ныне и щуки оплату труда требуют..... и фурнитуру с прочими прибабасами... dont
Вы в строймаге давно не были ?? - или у Вас по системе все включено, и задаром ???

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

Пробить скважину+насосная станция= 20 тыс.

Ворона Капа пишет:

бетонные кольца за 5 т.р.штука и глубина 5-8 метров.

У нас используют б/у пластиковые "кубы" объёмом 1куб.м. стоимостью 500 руб./шт. Таких кубов ставят 2, редко кто 3 шт.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Пробить скважину+насосная станция= 20 тыс.

Ворона Капа пишет:

бетонные кольца за 5 т.р.штука и глубина 5-8 метров.

У нас используют б/у пластиковые "кубы" объёмом 1куб.м. стоимостью 500 руб./шт. Таких кубов ставят 2, редко кто 3 шт.

Вот не даром я хочу жить южнее yes3 во-первых - тепло, во- вторых все гораздо дешевле)))) у нас такой пластиковый куб в обрешетке 7 тыщ стоит (новый), старые дешевле, конечно, но явно не 500 руб((((

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Пробить скважину+насосная станция= 20 тыс.

Ворона Капа пишет:

бетонные кольца за 5 т.р.штука и глубина 5-8 метров.

У нас используют б/у пластиковые "кубы" объёмом 1куб.м. стоимостью 500 руб./шт. Таких кубов ставят 2, редко кто 3 шт.

Приезжайте - нужны МНОГО скважин за такую цену - от 15 метров начиная! и до 80 ти - ВГЛЫБИНУ... bang
Я оптом У вас закажу на ВСЕ ближайшие деревни - НО ЧУР - по 20 тыс за скважину - и что б вода уже в доме - только тогда деньги на стол!
ИДЕТ ???? dont

заколотить трубу на 15 т метров можно, только вот достать воду не получится...... столб воды более 7-8 мтеров не держится по законам физики! следовательно забивание абисинийского колодца(что вы скважиной зовете) - путая трата времени и сил!
а бурение скважины от 3 тр за метр.... так что при 15 м глубине - это только работа по бурению 45тр! + обсадная + насос +трубопровод - и вот почти 100тр и набежала.... bang - и это вода пока ещё НА УЛИЦЕ около дома!!!! bang

А если учесть что приезжие - купившие домик за 300тр ешё и не щарят в этом - то выйдет многодороже!
Был у меня один клиент из Питера - участок на берегу ему продавал-оформлял - так он даже смету подробнейшую составил собтсвенноручно - каркасный домик за 650-750 тр собирался поставить под ключ........ обошлось более чем в 2.8 миллиона рубчиков, - без внутренней отделки и наружных работ по участку!........скромненький такой невзрачный домишко......7х9 одноэтажный с мансардным под кровлей этажиком

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

У нас используют б/у пластиковые "кубы" объёмом 1куб.м. стоимостью 500 руб./шт. Таких кубов ставят 2, редко кто 3 шт

сказочник,а точнее-пи......бол,на авито б\у кубы 2-5 тр стоят,большинство из под нефте- и прочей химии,под воду не годятся,делал несколько лет назад колодец и скважину,обошлись по 200-220 тр,плюс в дом ввести и аппаратура...трепач!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Геннадий про аля септик говорит из двух метровых кубоконтейнерах. А там неважно из под чего они.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
GribNik777 пишет:

сказочник,а точнее-пи......бол,

А это уже оскорбление!!! Врать мне смысла нет. ЛИЧНО покупал и привозил людям такие кубы именно под канализационные ямы.

Радмила-П пишет:

Геннадий про аля септик говорит из двух метровых кубоконтейнерах. А там неважно из под чего они.

yes3

Владислав Владимирович пишет:

столб воды более 7-8 мтеров не держится по законам физики!

Да? Странно, а у нас держится! Или законы физики у нас не действуют scratch_one-s_head

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Врать мне смысла нет. ЛИЧНО покупал и привозил людям такие кубы именно под канализационные ямы

до этого речь про воду шла,сколько это стоит,ну и канализация плюсом-оскорбить нет намерений,но не люблю когда врут,и дешевая скважина-верховодка это не решение проблемы,это времянка,мало где есть хорошая вода на малой глубине,про колодцы уже писали люди-в среднем 5 тр кольцо с работой,чем глубже-тем больше,геометрическая прогрессия,вот у меня 33 м-обошлось больше 220 тр+ввод в дом+напорная аппаратура с автоматикой,под 300 тр+канализация 2-й септик,еще больше 100. Хорошая скважина не намного дешевле,и правильно пишут-дом с удобствами норм в доме НЕ может стоить 300 тр-либо дом-развалюха,либо удобства соответствующие

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
GribNik777 пишет:

,про колодцы уже писали люди-в среднем 5 тр кольцо с работой

То ли я дурак, то ли лыжи не едут... У нас если и бъют колодец во дворе (даже не вспомню, когда это было в последний раз), то ставят не ж/б кольца, а асбестовые трубы диаметром 150-200 мм и длинной 4м. Если в доме, то скважина. Плюс к этому водонапорная станция.

GribNik777 пишет:

мало где есть хорошая вода на малой глубине

Глубина моего колодца 12м, столб воды 7м. Воды не грунтовые! И так по всей деревне (+- 1м.)

GribNik777 пишет:

люблю когда врут

Врать мне нет смысла, описал то, что в нашей местности! Доказывать, что я не верблюд не собираюсь!!!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

Я рассказал то, как в нашей местности устроен колодец. Соответственно и цена " вода в дом" не стоит озвученных выше 150 тыс. руб. Верить мне или нет дело ваше. На этом позвольте откланяться thank_you

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
Ворона Капа пишет:

Зафлудили чужую тему

тема мертвая,не будет продолжения-за это время мечтательница с запросами должна была определиться или хоть найти и похвастаться вариантами,но чудес не бывает,и вообще сомневаюсь в реальной ТС-очередной тролль

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

обустройство воды в доме(колодец или скважина )- минимум 100-150тр

[изображение] это где же такие цены? У нас ( юг Воронеж.обл. ) пробить скважину в доме + сама скважина =20 тыс.

Воду в дом провела за 20 тыс. руб.

Вселенная
26.03.2019 - 17:54
: 139
GribNik777 пишет:

и вообще сомневаюсь в реальной ТС-очередной тролль

А у меня закралась мысль что это её сынок воспользовался её ником...хз. dntknw

anp
Россия
01.11.2018 - 23:37
: 20

На юге ставрополья раньше мелькали дома с газом за 300-500 т.р. но там работы нет, сухостепь, пустыня с июня и горцы.
До 90 метров обычно вода грунтовая.
Артезианская вода с 80 метров идет

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

а Брянскую почему не рассматриваете? Мы из Самарской переехали в Брянскую и довольны очень. Природа шикарная, перед домом речка с рыбой. Есть еще тут места не под Мираторгом)))))))))) Климат тоже оооочень нравится. По сравнению с Самарской - рай. Там то заморозки, то -40 сугробы по уши, то засуха, то заливает. Устали от этоо. Тут ровненько как-то. Ах да...РАДИАЦИИ НЕТ! laugh
В Самарской и Ульяне клещей тьма. По лесу идешь и гроздьями с ног стряхиваешь. С собак сотнями снимала, хоть и обработаны были от клещей Тут такого количества нет.

anp
Россия
01.11.2018 - 23:37
: 20

А разве Брянская и Самарскя область сильно различаются ?
В Брянской радиации больше. А в Самарской больше городов для реализации

anp
Россия
01.11.2018 - 23:37
: 20

Можно тему оставить открытой как мечта - недорогой дом с газом или без, с котлом, с печью, с чистой, пресной и поливной водой, у водоема с участком от 50 до 500 соток. С хозпостройками, погребом..
Может у кого рядом такие есть от юга- Краснодара, Адыгеи, Ставрополья,Ростова до Воронежа, Тамбова ?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
anp пишет:

А разве Брянская и Самарскя область сильно различаются ?

В Брянской радиации больше. А в Самарской больше городов для реализации

сильно. В Самарской прожила 39 лет, в Брянской год. Но пока в пользу Брянской. Радиация?)))))))) А ниче, что в Самом Тольятти она зашкаливает + выбросы с химзаводов? Город задыхается. А по дороге на Сызрань радиация уже обычное явление. В Самарской Луке так же. Она там в земле. В Брянской много чистых районов. А после аварии на ЧАЭС пострадала Орловская, Тамбовская, Липецкая, Пензенская, Мордовия, Калужская. В Орле районы города еще несколько лет назад были с "гробовыми" выплатами. Города для реализации? Нуну)))))))))) Только все бегут из Самарской, к чему бы это? В Брянской, кстати, реализация пошла намного лучше. Не смотря на малочисленный городок глубоко провинциальный в 6 т. душ супротив 600 т. в Тольятти.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
anp пишет:

Можно тему оставить открытой как мечта - недорогой дом с газом или без, с котлом, с печью, с чистой, пресной и поливной водой, у водоема с участком от 50 до 500 соток. С хозпостройками, погребом..

Может у кого рядом такие есть от юга- Краснодара, Адыгеи, Ставрополья,Ростова до Воронежа, Тамбова ?

приезжайте в Брянскую))))) Сестра тут дом купила с баней, сараем, дом в три комнаты с двумя печками, участок 50 соток, речка, луга. Всего 70 т.р. Есть дома заезжай и живи от 150 т.р. Но не на авито. а приезжать и спрашивать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сестра сколько на ремонт уже успела истратить ???
В Туапсе во дворе тут не хочут ходить...тут надыть с удобствами..... а не ЗА сараем....
Таких домов - заходи и живи - в каждой российской деревне - 2\3....набивай потолще карман бабками...заходы...и жывы....если будем живы.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Владислав Владимирович пишет:

Сестра сколько на ремонт уже успела истратить ???

0 рублей)))))

Владислав Владимирович пишет:

набивай потолще карман бабками...заходы...и жывы....если будем живы.

если с головой, а не со шпагой впереди коня, то можно бюджетно всё.
Везде хорошо, где нас нет. Успела я пожить в Индии недалеко от Колвы у пляжа Беталбатим, присматривалась на Хорватию, в частности Истрийская жупания у Пореча т.к. часто там бывала,были мысли обосноваться во Вьетнаме т.к. тоже по роду деятельности приходилось там бывать...Россия... в Адлере пожила немного, в Самарской, в Башкирии (нууу.....в детстве), теперь в Брянской. Тут мне нравится абсолютно всё. Бюджетно хочется абсолютно всем, и чтоб хорошо)))) если поискать - найти можно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bazya пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сестра сколько на ремонт уже успела истратить ???

0 рублей)))))

<можно.

Ну в Хорватии небось все дома как у нас - 6х9 и из бревна.... laugh верю.... dont .....
А сестра видно так ходит за сарай...по нужде.... scratch_one-s_head
0 рублей - это шикарно....только не для своего частного дома та сказка....если Вы вкурсе(по миру поездили), то свой дом всегда Дороже чем квартира обходится.....во всем мире так... dntknw ..и все время че нить надо подделать-подремонтировать
а По Польски - квартира - "камора".....и Брянск - соседняя область с Псковской....только видно у Вас ещё покруче ситуевина с уровнем доходности населения - на Псковщине по 150 тыс р домов давно уже нет( развалюхи под снос только - т.е. участки за такую цену продают).... у нас агентства недвижимости по цене до 150 тыс скупают практически любой даже не выезжая на осмотр...... hi

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

На дыру ходить анатомичней!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Противница унитазов ?? y Это кому как , но на корточках никак не лучше....уж куда анатомичней на унитазе то ??? - вот и живая причина отсутствия удобств в доме - отсутствие средств! прям ходячая причина!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Почему сразу противница? shok
Я о здоровье.
Вашей блин прямой кишки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

посадка на толчке(вместо унитаза) - как раз идеально подходит - только для выпадения той самой кишки.... а не для здоровья....
Мороз и мухи так же здоровью не способствуют... bang

Своей стоит уделить чуть больше внимания.....это лучше чем беспокоиться о Гондурасах всяких....
Я - в теплом ХОжу.... а не за сарайчик.... hi ....и Гондурас меня НЭ беспокоит.... laugh особливо чужой...

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Владислав Владимирович пишет:

но на корточках никак не лучше.

у нас дом задумчивости на улице, но не на корточках, а всё цивильно со стульчаком))))

Владислав Владимирович пишет:

Ну в Хорватии небось все дома как у нас - 6х9 и из бревна....

а я не про дома. Я про саму область wink из того. где я была в России, мне тут больше всего понравилось

Владислав Владимирович пишет:

А сестра видно так ходит за сарай...по нужде....

да вроде как в унитаз dntknw

Владислав Владимирович пишет:

свой дом всегда Дороже чем квартира обходится.....во всем мире так... ..и все время че нить надо подделать-подремонтировать

с 2003 в своем доме жила wink если сложить все коммунальные платежи за год, то можно ремонт в доме сделать wink

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Итак, обычный унитаз:

1. Замедляет процесс дефекации и делает его менее эффективным

2. Повышает давление в кишечнике и внутрибрюшное давление

Сидя на современном туалете, вы рискуете тем, что заработаете себе геморрой и дивертикулярную болезнь, которым страдает около 10% взрослого населения, возрастное изменение, которое по большей части возникло в тех частях мира, где используются сидячие туалеты. А добавьте к этому популярность высоких туалетов, и ваши проблемы ухудшаться.

Именно поза дефекации служит одной из причин геморроя, грыжи, дивертикулеза и других неприятных изменений в организме вплоть до кишечной непроходимости.

Задержка кала – это ключевой фактор развития рака прямой кишки, аппендицита и воспалительных заболеваний кишечника (включая синдром раздраженного кишечника). Нормальная дефекация сохраняет здоровыми соседние органы: простату , мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. Нездоровая поза может нарушать функционирование мышц тазового дна и мочеполовой диафрагмы.
----------------
Вдруг ему плохо видно))))))