Вы здесь

Ищу дом в деревне. СРОЧНО!. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ИРИНА_К пишет:

new_fermer пишет:

Может сыну сменить сферу деятельности? Создаётся впечатление, что Вы взвалили на себя решение всех проблем. А сын? У него есть какие предложения?

Мужчины Вам правильные вещи говорили. Может в таком случае обмен Вашей квартиры на меньшую и не в городе, а в поселке, например, или селе?

Конечно! Решаем то вместе. И я, и он прекрасно понимает, что львиная доля всех хлопот, забот ляжет на его плечи. А я только на подхвате, помощник.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
new_fermer пишет:

А сейчас и с этим сложно.

сказки. С таким уровнем образования, плюс опыт - нет проблем в трудоустройстве. Одна из самых востребованных специальностей на рынке. Не хотите, не рассказывайте, конечно, что там на самом деле. Разные ситуации бывают.

new_fermer пишет:

Я видела в интернете объявления со всеми удобствами в пределах 300-350т.р.

И где находятся эти удобства за такую сумму? В интернете много чего пишут.
Почитайте ещё раз
https://fermer.ru/comment/1079274181#comment-1079274181
Цены у нас на дома оч дорогие из-за газа и близости города. Они везде из-за близости к городам недешёвые. В глухомани вам прилично времени потребуется на ассимиляцию и поиска заработка. Транспорт нужен, вложения и т.п.
Если компромиссный вариант - близко к цивилизации, но дешёвое из-за состояния "под снос", опять же вложения и вложения. Или заново строить...
Ну не знаю) Ищите. Кто ищет - тот найдёт. Может быть какие-то варианты посмотреть, типа аренды с последующим выкупом. Заодно будет время понять, сможете ли.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Анатолий51 пишет:

Я в этой ситуации поступил бы так...если надо уехать то смотрел бы в небольшом поселке квартиру с удобствами и как правило при ней бывает несколько соток земли а может и больше 10. Квартира на земле стоит у нас например дешевле чем отдельный дом. Это избавит Вас как минимум от заготовки дров, и вода с удобствами в доме уже. А потом как говориться "война план покажет".

Возможно, и такой вариант. Скажу об этом сыну. Но тогда остро встаёт вопрос трудоустройства для него. А в посёлке, наверное, с этим проблема. Как и у нас, хоть мы и не в посёлке.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Ничего не понимаю: вы видели в продаже дома, которые вас устраивают, а для чего на сайт обращаетесь? Покупайте и, с Богом.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Анатолий51 пишет:

С такими знаниями компьютера можно в школу идти преподавателем информатики например...тма и невесту среди молодых педагогов подыскать...глядишь бабушкой сделают побыстрее. На земле он не сможет работать а Вам уже возраст не позволяет 40сот. обрабатывать.

Какие сейчас зарплаты у преподавателей? Кстати, в фирме, да и на себя когда работал, были у него люди, которые обучались.
Про бабушку улыбнуло yes3
Так 40-50 соток не я же буду обрабатывать. Сын уже ищет варианты, что и как сделать. Если только он мне сделает несколько грядок, какие я хочу, то я на скамеечке и сама там повожусь.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

Всякое в жизни бывает .

Видимо продать квартиру острая необратимая обратно уже ситуация.

После продажи останется сумма в 300 тр .

Ищут дом с возможностью работать мужчине в данном населенном пункте . Или останутся на улице .

Совершенно верно!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Oбa домa c улиц пpaктичeски не видны, тaк как oкружены caдом с яблoнями, сливами, вишней, смоpодинoй, малиной, шиповником, a такжe «лeсом» - бeрёзaми, eлями, coснами. Не удивитeльнo, чтo сад вcегда наполнен птичьим пением, по ночам у дома шуршат ежи, днём вьются ящерки, а в палисаднике весной цветут ландыши, летом жасмин, а осенью растут зимние опята. И воздух усадьбы на улице Лесной даже в жару прохладней и свежей, чем у соседей.
«Отдохнувший» вспаханный огород в 15 соток также окружён посадками
laugh
Реклама заросшего в хлам домика в одной 100% опоньке Среднего Поволжья.
Фотка чета засмущалась вставляться..

10.03.2015 - 16:31
: 267
new_fermer пишет:

Анатолий51 пишет:

Я в этой ситуации поступил бы так...если надо уехать то смотрел бы в небольшом поселке квартиру с удобствами и как правило при ней бывает несколько соток земли а может и больше 10. Квартира на земле стоит у нас например дешевле чем отдельный дом. Это избавит Вас как минимум от заготовки дров, и вода с удобствами в доме уже. А потом как говориться "война план покажет".

Возможно, и такой вариант. Скажу об этом сыну. Но тогда остро встаёт вопрос трудоустройства для него. А в посёлке, наверное, с этим проблема. Как и у нас, хоть мы и не в посёлке.

Стоп! Вы же хотите уехать в небольшой поселок или хутор? )) Как же вы там решать будете проблему трудоустройства? Мне кажется вы в розовых очках каких-то находитесь и через это попадете не в хорошую историю(((
Такое мечтательное описание своих пожеланий к новому месту жительства.... до добра точно не доведет. Вам вода с рыбой нужна, чернозем, большой участок, дом с коммуникациями, леса с грибами и ягодами... Вы спросите у форумчан, которые пытаются копеечку на земле заработать - есть ли у них время в лес сходить и время полюбоваться природой? )))

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

Анатолий51 пишет:

Кстати да - сейчас же должен а быть программа сельский учитель - там подъемные хорошие и можно хороший жом купить . ( надеюсь ее уже запустили )

Анаталий... Сбили Вы меня с толку... Технический директор - не программист же [изображение]

Думаете сможет учителем ?

Верно, не программист. А вот про программу сельский учитель - надо такое что-то поискать. Может, правда, такое есть mail

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Анатолий51 пишет:

Прибедняется хозяйка блога...ну не может быть чтобы после продажи самой плохонькой квартиры на юге всего 300.рубликов свободных денежек осталось на приобретение жилья (скромного) в ср полосе. Ну никак не сростается легенда!!

Это не легенда. На дом 300т.руб - да. Но вы не считаете, что ещё оформление, переезд, обзаведение самым маленьким на первых порах хозяйством тоже нужны деньги. От квартиры остаётся так мало, что не хватит в нашем регионе даже на однокомнатную. Я уже 100 раз сказала, так сложились сложнейшие для нас обстоятельства. И, чтобы из этого выйти, у нас только один выход - купить дом в селе. А отсюда нам уезжать надо по-любому.

Да и потом, некрасиво лезть в мой карман и считать мои деньги. Как вы считаете? Я их сама уже миллион раз пересчитала. Поэтому и вывод у меня такой.

10.03.2015 - 16:31
: 267
new_fermer пишет:

Амакс пишет:

Анатолий51 пишет:

Кстати да - сейчас же должен а быть программа сельский учитель - там подъемные хорошие и можно хороший жом купить . ( надеюсь ее уже запустили )

Анаталий... Сбили Вы меня с толку... Технический директор - не программист же [изображение]


Думаете сможет учителем ?

Верно, не программист. А вот про программу сельский учитель - надо такое что-то поискать. Может, правда, такое есть [изображение]

Не подойдет это Вам, он не учитель, нет соответствующего образования

Программа «Молодой специалист на селе» рассчитана на учителей, докторов, а также иных специалистов, преимущественно социального профиля. Для того чтобы получить поддержку от государства работник должен переехать в село, устроиться там на постоянных условиях и найти место работы.

При этом должны выполняться три ключевых критерия:

Работник должен иметь диплом в соответствующей сфере или быть студентом последнего курса (некоторые выпускники вузов ищут место занятости уже в период написания дипломной работы для детальной проработки практической части).
Специалисту должно быть не более 35 лет (при этом его профильное образование может оказаться не первым).
У молодого сотрудника должна быть справка об отсутствии собственного жилья, которую можно оформить в муниципальной администрации,
Он должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилье или быть признан не имеющим жилья в конкретно взятой сельской местности.

Источник: http://lgoty-vsem.ru/lgoty/programma-molodoj-spetsialist-na-sele.html

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
new_fermer пишет:

Так 40-50 соток не я же буду обрабатывать

А кто? Давайте здраво рассуждать? Ну ладно, вспашет трактор наемный... и посадить не проблема, а потом попрут сорняки, гады всякие, полив опять же, ежедневно натаскай в бочки, а из бочки лейкой каждую грядку...
Потом козы... вы о них писали - это самый минимум 2-3 часа утром и 2-3 часа вечером пасти, можно на веревке, но каждую отведи приколоти, на сл утро\вечер все дальше и дальше на другое более травянное место (мне проще с книжечкой самой все стадо пасти). Мне тоже все это радостно представллось из квартиры, только мне было 28-30 лет, полна сил и инициатив.
Далее сбыт... если деревня, мало кто поедет, клиентов сейчас найти можно и в городе, но это как минимум довезти до города (если не до клиента), а это машина и дополнительная статья расходов.
Я не отговариваю... я пишу реалии, с которыми столкнулись...

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

Анатолий51 пишет:

А если в долгах, как в шелках, например [изображение]

wink yes3

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

тема в топе,как народ взволновался,дружно старается образумить неофита в с\х,уберечь от ошибок,жаль что все это скоро кончится,и причем ничем-пшиком,упорство и настойчивость-хорошо,упрямство и глухота к советам-дорога в облака,зачем было спрашивать,тему создавать? Троллинг современный? Осталось взять,и сделать,и утереть всем нос,найти дом с газом,водой,хорошей природой с черноземом,лесом и водоемом дешевле пол-лимона,на разницу завести коровок,свиней,птицу,жить на доходы с хозяйства и...высмеять зэешних горе-фермеров,лузеров и неудачников...а может это не пенсионерка здесь нас троллит,а компьютерный диванный эксперд ? )))

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

Анатолий51 пишет:

Прибедняется хозяйка блога...ну не может быть чтобы после продажи самой плохонькой квартиры на юге всего 300.рубликов свободных денежек осталось на приобретение жилья (скромного) в ср полосе. Ну никак не сростается легенда!!

Не считайте деньги в чужом кармане :)

Ведь написали - проблемы в семье . Вынужденная продажа квартиры. Мало ли что там ....

Верно!!!

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

Или не вся квартира ее [изображение]

Давайте просто верить!

Мне тоже понравился вариант с квартирой в селе. Обойки поклеил и живи. И дешевле обычно, чем дом. И вкладываться и ремонтировать намного меньше. Огороды и сарайки обычно прилагаются.

Такой вариант мы не рассматривали. Да и не думали. Расскажу сыну, что он скажет. Но тогда где сыну работать?

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
GribNik777 пишет:

Осталось взять,и сделать,и утереть всем нос,найти дом с газом,водой,хорошей природой с черноземом,лесом и водоемом дешевле пол-лимона,на разницу завести коровок,свиней,птицу,жить на доходы с хозяйства и...высмеять зэешних горе-фермеров,лузеров и неудачников..

Ах, мечты-мечты laugh Главное, сама ж такая была tomato

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
new_fermer пишет:

Но тогда где сыну работать?

Если он собирается жить в деревне и на земле, то как минимум чтобы, что то зарабатывать переучиться на сварщика или тракториста...

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Амакс пишет:

ольга37 пишет:

Только бегать на них не очень удобно . Особенно если они к примеру за населенным пунктом . Вроде и есть .... А идти 10-20 мин .... Не набегаешься и не натаскаешься скотине кормов. Да и за скотиной пригляд нужен .

Вот как! Тогда такой вариант нам точно не подходит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
new_fermer пишет:

Смотрела объявления в интернете. Пишу не с потолка.

знаю я такие объявления. "дом почти как на фото"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей Ковалев пишет:

Вы спросите у форумчан, которые пытаются копеечку на земле заработать - есть ли у них время в лес сходить и время полюбоваться природой?

good

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
new_fermer пишет:

ольга37 пишет:

Или не вся квартира ее [изображение]


Давайте просто верить!


Мне тоже понравился вариант с квартирой в селе. Обойки поклеил и живи. И дешевле обычно, чем дом. И вкладываться и ремонтировать намного меньше. Огороды и сарайки обычно прилагаются.

Такой вариант мы не рассматривали. Да и не думали. Расскажу сыну, что он скажет. Но тогда где сыну работать?

В смысле? А где он будет работать, если Вы купите дом?

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Алексей Ковалев пишет:

new_fermer пишет:

Не будьте столь наивны и не верьте во все, что в объявлениях пишут. Прочитайте еще раз свою тему!!! Вам все расписали как есть - вот в эти советы верьте! А при продаже Вам много наобещают, если дешево - значит есть проблемы, например, юридические, останетесь потом на улице.

Вам верно пишут - что при ваших обстоятельствах, да еще без здоровья и без финансового резерва на земле делать нечего, какое Вам хозяйство на земле?! С газом, водопроводом и канализацией - не то, что за 300, за 500 не купите! Мы же тоже знаем цены в своих областях. И знаем откуда эти цены образуются, просто так никто за копейки не продаст, или нет документов, или проблемы с фундаментом, например...

Послушайте форумчан - они Вам желают избежать ошибок.

Не продавайте квартиру или обменяйте на такую же в другом городе, потом сдайте, снимите домик, попробуйте, а так не понятно куда, не понятно зачем и от чего?...

Конечно же, будем смотреть. Не кота же в мешке брать. Так какие сейчас нужны документы на дом? На землю? На что важно обратить внимание?
Вы написали про проблемы с фундаментом. У нас был дом, фундамент был высокий. А в объявлении я вижу, что или очень низкий, или почти от земли стены начинаются. Почему так?

Ещё видела не раз в интернете, что дома начинают проваливаться, такое видела в Пермском крае. Из-за чего это происходит? Как избежать такой неприятности при покупке дома?

Опасны ли овраги? Если опасны, чем?
В Воронежской обл.есть меловые горы. Потенциально могут они вызывать подвижку или провалы грунта?

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Evgenya_1973 пишет:

new_fermer пишет:

сказки. С таким уровнем образования, плюс опыт - нет проблем в трудоустройстве. Одна из самых востребованных специальностей на рынке.

Есть! У нас - есть! Про кланы или кумовство не слыхали?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Козочки очень любят меловые горы!

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Владимир Сидоров пишет:

Ничего не понимаю: вы видели в продаже дома, которые вас устраивают, а для чего на сайт обращаетесь? Покупайте и, с Богом.

Потому и обратилась, что вопросов тьма. Начиная от того, на что надо обращать внимание при осмотре дома. Какие нужны документы? Оформляется через сельсовет или ещё как-то? Мы будем свои вещи отправлять контейнером. Какие здесь могут быть нюансы?

Но самое главное для начала - это осмотр дома и документы. Вот тут у меня тёмный лес.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
ольга37 пишет:

Oбa домa c улиц пpaктичeски не видны, тaк как oкружены caдом с яблoнями, сливами, вишней, смоpодинoй, малиной, шиповником, a такжe «лeсом» - бeрёзaми, eлями, coснами. Не удивитeльнo, чтo сад вcегда наполнен птичьим пением, по ночам у дома шуршат ежи, днём вьются ящерки, а в палисаднике весной цветут ландыши, летом жасмин, а осенью растут зимние опята. И воздух усадьбы на улице Лесной даже в жару прохладней и свежей, чем у соседей.

«Отдохнувший» вспаханный огород в 15 соток также окружён посадками
[изображение]

Реклама заросшего в хлам домика в одной 100% опоньке Среднего Поволжья.

Фотка чета засмущалась вставляться..

Да, реклама романтичная wink

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Алексей Ковалев пишет:

new_fermer пишет:

Анатолий51 пишет:

Я в этой ситуации поступил бы так...если надо уехать то смотрел бы в небольшом поселке квартиру с удобствами и как правило при ней бывает несколько соток земли а может и больше 10. Квартира на земле стоит у нас например дешевле чем отдельный дом. Это избавит Вас как минимум от заготовки дров, и вода с удобствами в доме уже. А потом как говориться "война план покажет".

Возможно, и такой вариант. Скажу об этом сыну. Но тогда остро встаёт вопрос трудоустройства для него. А в посёлке, наверное, с этим проблема. Как и у нас, хоть мы и не в посёлке.

Стоп! Вы же хотите уехать в небольшой поселок или хутор? )) Как же вы там решать будете проблему трудоустройства? Мне кажется вы в розовых очках каких-то находитесь и через это попадете не в хорошую историю(((

Такое мечтательное описание своих пожеланий к новому месту жительства.... до добра точно не доведет. Вам вода с рыбой нужна, чернозем, большой участок, дом с коммуникациями, леса с грибами и ягодами... Вы спросите у форумчан, которые пытаются копеечку на земле заработать - есть ли у них время в лес сходить и время полюбоваться природой? )))

Вот вы сами запутались и меня пытаетесь запутать wacko2
Объясняю ещё раз.
Да, я рассматриваю вариант покупки дома в небольшом селе, может, хуторе. Земельный участок обязательно. Ну и далее по тексту моей темы.

Вы же советуете рассмотреть вариант покупки не дома, а КВАРТИРЫ в посёлке. А квартира - это уже другая история. Я что, в квартире заведу хозяйство? Отсюда логичный вывод, если жить в квартире, надо искать работу. Вот я вас и спрашиваю: а где её найти в посёлке? Вот и получится у меня опять замкнутый круг, но только на новом месте.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Алексей Ковалев пишет:

new_fermer пишет:

Амакс пишет:

Анатолий51 пишет:

[развернуть]

Кстати да - сейчас же должен а быть программа сельский учитель - там подъемные хорошие и можно хороший жом купить . ( надеюсь ее уже запустили )

Анаталий... Сбили Вы меня с толку... Технический директор - не программист же [изображение]



Думаете сможет учителем ?

Верно, не программист. А вот про программу сельский учитель - надо такое что-то поискать. Может, правда, такое есть [изображение]

Не подойдет это Вам, он не учитель, нет соответствующего образования

Программа «Молодой специалист на селе» рассчитана на учителей, докторов, а также иных специалистов, преимущественно социального профиля. Для того чтобы получить поддержку от государства работник должен переехать в село, устроиться там на постоянных условиях и найти место работы.

При этом должны выполняться три ключевых критерия:

Работник должен иметь диплом в соответствующей сфере или быть студентом последнего курса (некоторые выпускники вузов ищут место занятости уже в период написания дипломной работы для детальной проработки практической части).

Специалисту должно быть не более 35 лет (при этом его профильное образование может оказаться не первым).

У молодого сотрудника должна быть справка об отсутствии собственного жилья, которую можно оформить в муниципальной администрации,

Он должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилье или быть признан не имеющим жилья в конкретно взятой сельской местности.

Источник: http://lgoty-vsem.ru/lgoty/programma-molodoj-spetsialist-na-sele.html

Да. Тогда ничего не подходит. Не наш вариант.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А какое хозяйство Вы планируете завести, если не секрет?
У меня знакомая "в квартире" держит трех лошадей, птицу, свиней и кроликов. dntknw
Пчелы?