Вы здесь

Достал город. Переезжаю в сельскую местность.. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
387 сообщений
РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Антон CCM пишет:
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:
Veta_shka пишет:
Гамов Иван пишет:

Я свою сыровяленую делаю без всяких культур и нитритки.

Без культур можно, просто дольше ферментируется. А вот без нитритки рискуете ботулизмом.

Я добавляю коньяк.

good по старой рецептуре в обязательном порядке

Рецепт дайте рецепт !!!!!

https://pikabu.ru/story/quotkolbasyi_i_kopchenostiquot_1938_g_4630272

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Veta_shka пишет:
Ольга Тепцова пишет:

да только на снимке сыровяла нет

Нет для него условий хороших, потому очень редко делаю.
А книга у вас хорошая.Нужная.

это в иде эксперимента, сложна она, но комнату готовлю специально для этих дел

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Bolgov491 пишет:

. Думаю стоит ещё поразмыслить и переезжать в середине лета

Это перл! Приз зрительских (читательских) симпатий сегодняшнего дня!

Россиия
: Новосибирск
23.04.2018 - 08:44
: 16

Всем здрасьте. Тут мысля появилась, а если в городе вначале сбыт попробовать. Ну так сказать магазин мяса+молочка. Ладно счас подсчитаю, к вечеру думаю озвучу.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

я думал ТС сдулся долго не было . но нет появился . все еще хочет в деревню . расскажу свою историю
сам уезжал и жил долго в мегаполисе . но нестабильность в зарплате и постоянный вынос мозга заказчиками . за 3 года до того развелся и так как был один ,поставили жирную точку . приехал на родину . везде хорошо когда в гостях . в реальности чуть по другому . про свой участок в 5-10 га думал давно . у друга было фермочка с работником гуси 500 голов + кролики + свиньи + пруд = 3 км от села . попросил меня помочь по работе . а для меня было важно надо ли .оно мне . и смогу ли я быть сам без общения продолжительное время или всегда . конечно я уезжал с фермы на побывку . но пробыв пол года понял что это моё и , надо искать себе такую же .начиная с февраля обьездил весь район вдоль и поперек . и оказалось что по сравнению с городом , в селе важно все : если ли круглогодичная дорога ,есть ли электричество . стабильно ли оно и почем ( у нас свет в селе 3 руб , город 5 руб ,ферма или ичп 8 руб .) приличного не нашел или дорого . в селах земли мало . искал зельхозку огрызки 5-10 га со светом . но свет был только 10 тыс вольт . сначала показалось что поставить транс с 10 000 на 380 и все . поехав в энергетикам . все оказалось проблематичнее с 2015 года . ( низкий поклон правительству которое думает о нас .) 300 тыс рублей и счетчик будет перед трансом . считать все потери и утечки . .нашел рядом с селом хуторок 3 двора 1.5 км от села оформлял землю пол ЛПХ пол года . 2 участка по 30 соток взял примыкающие к пастбищу.которое не будут обрабатывать из за рельефа . пока тренируюсь с инкубаторами .

что хотелось сказать -проще в селе снять , а в городе сдать жилье . и попробывать а не рубить с плеча . в селе важное многое ! нужно и подальше от людей что бы не мешать запахами и мычаниями , да и от зависти подальше . но втоже время далеко от школы , магазина аптеки не уехать . и еще в селе кажется тяжело , но стабильно . но в реальности из за африканской чумки вырезают свиней поголовно во всем селе или в нескольких ( то ли злой умысел ,то ли губер построил агрокомплекс ) да и других много подводных камней

так что тренируйтесь сначала .

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Попробуйте ! Прокатитесь по фермерам,промониторьте рынок ,прикупите не большую партию всего что хотите и устройте еще и дегустацию( разумную).

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
r026 пишет:

что хотелось сказать -проще в селе снять , а в городе сдать жилье . и попробывать а не рубить с плеча . в селе важное многое ! нужно и подальше от людей что бы не мешать запахами и мычаниями , да и от зависти подальше . но втоже время далеко от школы , магазина аптеки не уехать . и еще в селе кажется тяжело , но стабильно . но в реальности из за африканской чумки вырезают свиней поголовно во всем селе или в нескольких ( то ли злой умысел ,то ли губер построил агрокомплекс ) да и других много подводных камней

так что тренируйтесь сначала .

на начальном этапе самое то, а там и... или туды или сюды

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Bolgov491 пишет:

Всем здрасьте. Тут мысля появилась, а если в городе вначале сбыт попробовать. Ну так сказать магазин мяса+молочка. Ладно счас подсчитаю, к вечеру думаю озвучу.

сбыт чего ??? ЛПХ может только продавать излишки на рынке ! КФХ нужно вырасти в обьёмах что бы налоги платить . так что сбыт только перекупам .
что бы в магазин здавать бумаги серьёзные нужны . каждый должен заниматься своим .

Россиия
: Новосибирск
23.04.2018 - 08:44
: 16

Помогите посчитать. Дайте реальные ценники на мясо, птицу,яйцо и молочку В новосибирской области и в Алтайском крае приезжать буду сам. И к ценам напишите пожалуйста отдаленность от Новосибирска. А то на форуме в объявлениях свинина у одного 150р у другого240р хотя она у нас в магазинах по 240-250 но качество а точнее вкус ( резина+ каучук приправленная соляркой laugh )никакой.

Россиия
: Новосибирск
23.04.2018 - 08:44
: 16

А да и с ветеринарками как дела обстоят.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175
r026 пишет:

сбыт чего ??? ЛПХ может только продавать излишки на рынке ! КФХ нужно вырасти в обьёмах что бы налоги платить . так что сбыт только перекупам .
что бы в магазин здавать бумаги серьёзные нужны . каждый должен заниматься своим .

Да,всего что перекупит по сходной цене.Человек пытается найти свою нишу.А по теме видно что мясо+ молоко! Главное справки бери при покупке и вет и фгис мерк.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175
Bolgov491 пишет:

Помогите посчитать. Дайте реальные ценники на мясо, птицу,яйцо и молочку В новосибирской области и в Алтайском крае приезжать буду сам. И к ценам напишите пожалуйста отдаленность от Новосибирска. А то на форуме в объявлениях свинина у одного 150р у другого240р хотя она у нас в магазинах по 240-250 но качество а точнее вкус ( резина+ каучук приправленная соляркой laugh )никакой.

Бро ! В личку порталы скинул отмониторь их по региону.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Bolgov491 пишет:

объявлениях свинина у одного 150р у другого240р

Не знаю, когда тут кто из ваших краев объявится, поэтому, если не объявятся. съездите посмотрите сами по 150 , справку спросите. Если больше будете брать одной туши или постоянно, раговаривайте, пусть цену снижают. Что там, если получится продать по 250 в среднем, 10000 со 100кг. ГСМ, амортизация, а если рынок . по поместовые , ветеринар. Ни о чем.

Россиия
: Новосибирск
23.04.2018 - 08:44
: 16

Бумаги серьёзные нужны?
А если бумаги с товаром в минимальном количестве, а вкусное мясо в объёме брать у частных фермеров к этим бумагам. Ну тоесть если с другой области завозишь мясо то всеравно идёшь к местной вет службе и по имеющейся вет справки сдаешь на анализ частное мясо, ну чтоб уже точно некого непотровить. Может так?

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Bolgov491 пишет:

Всем здрасьте. Тут мысля появилась, а если в городе вначале сбыт попробовать. Ну так сказать магазин мяса+молочка. Ладно счас подсчитаю, к вечеру думаю озвучу.

Антон CCM пишет:

Да,всего что перекупит по сходной цене.Человек пытается найти свою нишу.А по теме видно что мясо+ молоко! Главное справки бери при покупке и вет и фгис мерк.

магазину нужны сертификаты . для точке на рынке подойдет справка вет врача . и справка о лпх

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Если ЛПХ и кфх скупать что -то ,то там пакет справок вет,если частник ( что само по себе сложнее уже по справкам ) там нужна справка их ПОхкниги ,и вет.спрака у местного ветеринара.Дальше уже все сами .

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175
Bolgov491 пишет:

Бумаги серьёзные нужны?
А если бумаги с товаром в минимальном количестве, а вкусное мясо в объёме брать у частных фермеров к этим бумагам. Ну тоесть если с другой области завозишь мясо то всеравно идёшь к местной вет службе и по имеющейся вет справки сдаешь на анализ частное мясо, ну чтоб уже точно некого непотровить. Может так?

Ну можно и так )) наш закон дырявый )) но есть шанс встрять ! victory

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

да скупать можно где угодно и у кого угодно . важно другое магазин = очень крупное хозяйство + сертификат . продавать на рынке = бумаги по проще -справки .
если косить под фермера то и смотреть надо где фермер продает ( фермеру некогда на рынке весь день стоять )
а то с одной не купленной коровой и свиньей сразу подвинуть агрокомплекс из магазина и занять его место .

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Bolgov491 пишет:

Всем здрасьте. Тут мысля появилась, а если в городе вначале сбыт попробовать. Ну так сказать магазин мяса+молочка. Ладно счас подсчитаю, к вечеру думаю озвучу.

ТЕБЯ НЕ ПОНЯТЬ. ТО ТЫ ХОЧЕШЬ ФЕРМЕРСТВОМ ЗАНЯТЬСЯ. ТЕПЕРЬ КУПИ ПРОДАЙ.
\
А ТАК ЗАЕЗЖАЕШЬ НА РЫНКИ НОВОСИБА. СПРАШИВАЕШЬ У СКУПЩИКОВ НА ТО ИЛИ ДРУГОЕ МЯСО ЦЕНУ ЗАКУПКИ. И ОТ ЭТОЙ ЦЕНЫ И ПЛЯШЕШЬ. ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ТЫ МОЖЕШЬ СКУПАТЬ У НАСЕЛЕНИЯ. УЧИТЫВАЯ РАСХОД ГОРЮЧКИ И ДРУГИЕ РАСХОДЫ И ОСТАТОЧНУЮ ПРИБЫЛЬ.
НА СЧЕТ МОЛОКА МОЖЕТ БЫТЬ ПО ХУЖЕ ИЗ ЗА СРОКА ГОДНОСТИ. ЭТО НАДО ИМЕТЬ ПОСТОЯННОГО СКУПЩИКА. Я ДЕРЖАЛ СВОЕ ЛПХ. ДЕЛАЛ ТАК. ПРИЕЗЖАЛ В ГОРОД ЗАЕЗЖАЛ В ОРГАНИЗАЦИИ. АВТОБАЗЫ. ПРОХОДИЛ ПО КАБИНЕТАМ И ПО ГАРАЖАМ. И СПРАШИВАЛ КТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ СВИНИНУ. И ВСЕ ПРИКИДЫВАЛ. СКОЛЬКО МОГУ ЗАБИТЬ СВИНЕЙ. НУ ОБЫЧНО ОДНОГО ДВУХ. И ВСЕ. ЕХАЛ ДОМОЙ ЗАБИВАЛ. ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПРИВОЗИЛ. И НАРОД ПОДГОТАВЛИВАЛ ФИНАНСЫ. ЦЕНА БЫЛА ПОЧТИ РЫНОЧНАЯ.
И ЕЩЕ ТОГДА УЖЕ ВЫШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРО ЗАБОЙНЫЕ ЦЕХА. ПОЭТОМУ. ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ БЫЛО ВЫГОДНО ЕЗДИТЬ.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Здравствуйте. Сами переезжаем в село, напишу пару слов своего имхо))
У вас есть какой-то капитал?
Или просто есть дом который вы оцениваете в 5-6лямов? Если второе, то как быстро его купят? У нас рынок недвижимости стабильно просидает,как,лумаю,и по всей стране. Продать недвижимость сейчас не просто.
У вас дом, то есть не квартира? А почему там никого не содержите, а рветесь на гектары земли? Если думаете что там у вас все сразу попрёт, то ошибаетесь.
Я к чему это, мечты должны осуществляться, но подходить к ним нужно с холодной головой и без розовых очков.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

НУ эт понятно. В цехах опять же ты получаешь справку (но несешь еще и потери ) у нас в развильном ливер и голову забирает комбинат. По этому народ едет в администрацию беерт справку пох книги.пишет заявление мол для себя ,топит к ветеринару дает в лапу (при этом везет тушку на осмотр) и сразу на рынок . там справку рыночному вет.врачу .получает на голову толкушку и несет тушку рубщику и только потом уже на прилавок.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вот, поэтому получается проще продавать четвертинками молодых поросят по своим.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Антон CCM пишет:
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:
Veta_shka пишет:
Гамов Иван пишет:

Я свою сыровяленую делаю без всяких культур и нитритки.

Без культур можно, просто дольше ферментируется. А вот без нитритки рискуете ботулизмом.

Я добавляю коньяк.

good по старой рецептуре в обязательном порядке

Рецепт дайте рецепт !!!!!

Пишу приблизительно т. к. никогда не взвешивал.
2 кг говядины, 1 кг свинины, 200 гр. свиного сала соленого. Мясо прокрутить на самой крупной решетке мясорубки, добавить примерно 1 со. ложку соли (точно не скажу - сыплю рукой), чайную ложку черного молотого перца, немного острого перца, рюмку коньяка. Все это перемешать и оставить на сутки в холодильнике. Через сутки добавить мелко порезанное сало и набить колбасу, иголкой натыкать дырок, повесить вялить.
Я вешаю в городской квартире, все равно пустует, приоткрываю немного окно в комнате.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

super спс !! Попробую. А еще вопрос по теме ,какие температурные условия должны быть для созревания и как оптимально переделать подвал(саман землянка ) под камеру созревания ?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Гамов Иван пишет:
Антон CCM пишет:
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:
Veta_shka пишет:
Гамов Иван пишет:

Я свою сыровяленую делаю без всяких культур и нитритки.

Без культур можно, просто дольше ферментируется. А вот без нитритки рискуете ботулизмом.

Я добавляю коньяк.

good по старой рецептуре в обязательном порядке

Рецепт дайте рецепт !!!!!

Пишу приблизительно т. к. никогда не взвешивал.
2 кг говядины, 1 кг свинины, 200 гр. свиного сала соленого. Мясо прокрутить на самой крупной решетке мясорубки, добавить примерно 1 со. ложку соли (точно не скажу - сыплю рукой), чайную ложку черного молотого перца, немного острого перца, рюмку коньяка. Все это перемешать и оставить на сутки в холодильнике. Через сутки добавить мелко порезанное сало и набить колбасу, иголкой натыкать дырок, повесить вялить.
Я вешаю в городской квартире, все равно пустует, приоткрываю немного окно в комнате.

а орех мускатный?? я еще бактерии добавляю для созревания, в 2 раза быстрее зреет

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Антон CCM пишет:

super спс !! Попробую. А еще вопрос по теме ,какие температурные условия должны быть для созревания и как оптимально переделать подвал(саман землянка ) под камеру созревания ?

не больше 17, без сквозняков и солнца, влажность не помню, обязательно перед обработкой мясо должно быть охлаждено не более 7 градусов, после охлаждения фарша оно вымешивается минут 10, до появления как бы белого жирка, пенки

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Антон CCM пишет:

super спс !! Попробую. А еще вопрос по теме ,какие температурные условия должны быть для созревания и как оптимально переделать подвал(саман землянка ) под камеру созревания ?

антон можешь не особо заморачиваться и заказать в здоровеево комплект на 3 кг, там же соль нитритная(обязательно), там же кристалин вместо сахара, бактерии и прочее, наборы есть всякие на попробовать можно приобрести, а потом уже будешь брать только то что не сможешь найти у себя на рынке

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

не обязательно здоровеево есть ем колбаски, купаты и еще до фига сайтов колбасников

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

ХАКЕЙ !! Сенкс .Все попробую. По итогу дам Отчет за все ,что получилось ! thank_you

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Антон CCM пишет:

ХАКЕЙ !! Сенкс .Все попробую. По итогу дам Отчет за все ,что получилось ! thank_you

а что собрался?