Вы здесь

Достал город. Переезжаю в сельскую местность.. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
387 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Rodaslava пишет:

А у Вас какое образование?

Я вам уже отвечал.Повторюсь-в/о сельскохозяйственное и еще являюсь собственного главой КФХ.Вам дипломы и корочки предъявить может?.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Тепцова пишет:

а какая связь?

Между ботулизмом и сыровялом ? Да, прямая. Если несколько раз получилось и то, надо еще посмотреть вашу колбасу на наличие закала. Если есть, то значит уже температурный режим не соблюдался точно и верно. Впрочем, без специального холодильника, его сложно выдержвть, а значит есть большой риск развития палочки бутулизма. Соль , в которую внесена нитритка в совершенно небольшом соотношении, т.е. нитритная соль , предохраняет мясо от развития палочки ботулизма, придает мясному изделию так называемый ветчинный вкус и сохраняет цвет колбасного изделия.

Россиия
: Новосибирск
23.04.2018 - 08:44
: 16
Ясень пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мой совет - не связывайтесь с сельским хозяйством.

Ну вот запугиваете человека без всяких аргументов.Вы бы просто представили хоть маленький финансовый отчет-к примеру: стоимость дойной коровы,сколько она может дать молока,оптовая стоимость молока,лактационный период,затраты на выращивание теленка,на корма,оборудование и полученная прибыль и еще добавьте прейскурант стоимости лекарственных препаратов и ветеринарных услуг.А то,что без опыта так можно нанять опытный народ договорившись с ними об оплате..Если ТС заинтересует растениеводство то мы с Иваном Гамовым дадим приблизительные затраты в этом производстве и стоимости сх техники и агрегатов,семян,удобрения и химии.Горючку можно самому подсчитать по ценам на заправке,чтобы купить большим объемом то надо затратиться на тару и приготовиться к претензиям и штрафам РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА- место хранения ГСМ,химии и протравочной площадки и хранения семян.Ну и так далее и тому подобное.А вообще то может ТС почитать подобные темы где мы это все это объясняли и предоставляли такие данные.

Всамую точку. Что почитать? ТС-это что,где? Повторюсь ещё раз, на форум пишу первый раз. Я про то что на ветке уже 4 страници толька сейчас понял laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Это так выдержки для общего образования так сказать.

Сначала пытались добавлять в колбасу селитру, она давала красивый красный цвет. Это было прекрасно, но от ботулизма селитра спасала мало.

Нитрит натрия для организма вещь не полезная. И желательно с ним не переборщить, хотя его передозировка может быть предотвращена витамином С. И нужно-то его в колбасу немного — порядка 7-8 гр на 100 кг колбасы. Более того — сегодня нитрита натрия больше в картошке, чем в колбасе. Да и смертельная доза — 180 мг/кг, что очень немало. Еще не родился человек, способный принять смертельную дозу колбасы! Современная колбаса — абсолютно безвредна в этом отношении, чтобы там не рассказывали про нитрит натрия (добавку Е250) журнализды из телевизора.

Всех спас нитрит натрия — NaNO2, который от натриевой селитры (а она — нитрат натрия NaNO3) отличается только отсутствием одного кислорода. Нитрит натрия также придает мясу розовый цвет, но кроме этого является антиокислителем и великолепным антибактериальным средством. Ну, еще он, также как и селитра, может заставить сработать аппаратуру для выявления взрывчатых вещей в аэропорту, но это сейчас не наша тема.

Поваренная соль является одним из немногих консервантов, влияющих на размножение и производство токсина у данного микроорганизма. Отсутствуют конкретные указания какой именно процент поваренной соли задерживает размножение этих бактерий или убивает. Все зависит от типа продукта, величины показателя рН (кислотности), температуры консервирования и хранения. Но на практике исходят из того, что образование токсинов может быть подавлено, при содержании в продукте 5-6% соли.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Veta_shka пишет:
Ольга Тепцова пишет:

а какая связь?

Между ботулизмом и сыровялом ? Да, прямая. Если несколько раз получилось и то, надо еще посмотреть вашу колбасу на наличие закала. Если есть, то значит уже температурный режим не соблюдался точно и верно. Впрочем, без специального холодильника, его сложно выдержвть, а значит есть большой риск развития палочки бутулизма. Соль , в которую внесена нитритка в совершенно небольшом соотношении, т.е. нитритная соль , предохраняет мясо от развития палочки ботулизма, придает мясному изделию так называемый ветчинный вкус и сохраняет цвет колбасного изделия.

ну так у меня как и положено 50\50 нитритная и морская, а коньяк причем? На счет ботулизма не знаю, осталось последние 2 палочки оставил себе, остальные разошлись, похоронок не получал

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bolgov491 пишет:

ТС-это что,где?

ТС это вы создавший тему так сказать.Где почитать поищу и скину.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Тепцова пишет:

ну так у меня как и положено 50\50 нитритная и морская, а коньяк причем? На счет ботулизма не знаю, осталось последние 2 палочки оставил себе, остальные разошлись, похоронок не получал

Обалдеть. Кладете, а я распинаюсь. Коньяк , кроме аромата , ничего не дает.
Но в суровял обычно нитритку, как выражаются, с чистой солью не бодяжут, целиком.
Я тоже не стала. Сыровялила вырезку, а 50\ 50 кладу в вареные , подкопченные колбасы.

Вложение
p1060836.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ясень пишет:
Bolgov491 пишет:

ТС-это что,где?

ТС это вы создавший тему так сказать.Где почитать поищу и скину.

Топикстартер.
Проснулись, хороший вы наш. А мы вас без вас уже по полочкам распределили.

Россиия
: Новосибирск
23.04.2018 - 08:44
: 16
Ираида Иннокентьевна пишет:

Автор темы думает, что все само собой растет и плодится. А отелы, окоты, опоросы? Кто их принимать будет? Ветеринара не дождешься, а если что-то не так пойдет - своих знаний ноль. Это только со стороны все гладко.Результатом может быть гибель животного или приплода. Убытки, недополученная прибыль.
Мой совет - не связывайтесь с сельским хозяйством. Это нам деваться некуда, мы тут живем. Но продавать дом и ехать в деревню в надежде зажить хорошо - полный абсурд.

Спасибо за совет, но если бы мысли были о том что все само сабой вырастит и реализуется, то я бы уже сегодня проснулся бы в своём доме в деревне и наблюдал бы за процессом саморазвития моего "амбара". Извените если грубо прозвучало. И здоровая критика со стороны многих как раз таки и подталкивает меня подойти ко всему с разумом, а не бросаться в одночасье ВА-банк. СПАСИБО ВСЕМ ПОДДЕРЖАВШИМ ТЕМУ, ВРОДЕ ВСЕГО ДВА ДНЯ ПРОШЛО А МОЗГ ЗАРАБОТАЛ, И ИММОЦИИ ОТОШЛИ НА ВТГРОЙ ПЛАН. Сейчас я понимаю что спешить не стоит, в этот сезон все равно не успеваю. Думаю стоит ещё поразмыслить и переезжать в середине лета, пока обживемся перезимуем осмотримся, и если все печально, то недвижимость можно продать, и в город cry а если вера в себя укрепиться, то тогда хозяйство и назад дороги нет. Мне всего 32,можно и поэкспериментировать с жизнью.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bolgov491 пишет:

Что почитать?

Вот подобные темки поищите и почитайте и кое где полезное найдете https://fermer.ru/comment/1076020489#comment-1076020489

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Veta_shka пишет:
Ольга Тепцова пишет:

ну так у меня как и положено 50\50 нитритная и морская, а коньяк причем? На счет ботулизма не знаю, осталось последние 2 палочки оставил себе, остальные разошлись, похоронок не получал

Обалдеть. Кладете, а я распинаюсь. Коньяк , кроме аромата , ничего не дает.
Но в суровял обычно нитритку, как выражаются, с чистой солью не бодяжут, целиком.
Я тоже не стала. Сыровялила вырезку, а 50\ 50 кладу в вареные , подкопченные колбасы.

красиво, наверное так же и вкусно, просто замечу что готовлю, по технологии и книге, только за некоторым исключением вместо селитры нитритная соль, плюс бактерии(ИМХО их тогда не было, даже пеницилина), вместо сахара кристалют

Вложение
screenshot1.png
screenshot3.png
РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

да только на снимке сыровяла нет

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bolgov491 пишет:

Мне всего 32,можно и поэкспериментировать с жизнью.

Нда.Вопрос только в том,что время вернуть и многое другое не получится если будет неудачный ,,эксремент,, да еще возможно семью вы бросите в глубокую яму.А если дела пойдут то будет хорошо,но очень редко такое случается.Судя с тех времен когда пошла первая волна фермерства то единицы состоялись да и сейчас отсеиваются с любой волны кто по банкротству,кто по здоровью,а кто решил,что пора и отдохнуть и конечно еще кто покинул свой пост не по своей воле на тот свет......
Но в некоторых регионах волна не слишком пошла как у других типа цунами,а так слегонца и там еще есть свободные земли для аренды,но много проблем по всем параметрам.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Тепцова пишет:

да только на снимке сыровяла нет

Нет для него условий хороших, потому очень редко делаю.
А книга у вас хорошая.Нужная.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ясень пишет:

но много проблем по всем параметрам.

но и есть надежда что многое поменяется

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольга Тепцова пишет:
Ясень пишет:

но много проблем по всем параметрам.

но и есть надежда что многое поменяется

Надежда самой последней уходит.Да и со временем и человек то изменяет свои цели достижений ....
У некоторых земля это душа,а у некоторых всего лишь средство для жизни и получения от нее дивидендов.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ясень пишет:
Ольга Тепцова пишет:
Ясень пишет:

но много проблем по всем параметрам.

но и есть надежда что многое поменяется

Надежда самой последней уходит.Да и со временем и человек то изменяет свои цели достижений ....
У некоторых земля это душа,а у некоторых всего лишь средство для жизни и получения от нее дивидендов.

не...к земле без души подходить без толку, отплатит мама не горюй

Россиия
: Новосибирск
23.04.2018 - 08:44
: 16
Колхозник34 пишет:

Да все понимают чего хотят, но не у всех выходит все, поэтому и работают на дядю, потому что семья кушать хочет,думаете все от хорошей жизни под мат работают? Брось работу , работай на себя, денег нету , а семья кушать просит,получал эти 10 -15 тысяч, но было что жрать, ушел с работы, пока прибыль дождался если есть с чего, с голоду опух, может отлаживать не получается и так далее, аспектов тысяча, денег куча нужна что б начать, и не только на дело, а ещё и на то чтоб прожить до прибыли.

Блин прям в точку, прожить до прибыли ну всмысле до первых возвратных денег, но вот когда первый возврат не могу посчитать, так как в городе все равно перепадает заработок на жизнь, а после переезда стоит рассчитывать, только на заначку, да и времени на Колымы уже не будет.

Россиия
: Новосибирск
23.04.2018 - 08:44
: 16
Антон CCM пишет:

#108
Антон CCM
Не в сети
Заходил: 2 часа 17 минут назад
: Сальск
Регистрация: 20.02.2018 - 15:14
: 83
ЛС
Параллели ,параллели, параллели т так до бесконечности.

Резюме.

Если человек реально хочет сменить все ( при этом у него кроме дома нет уже ни чего ) и яак понимаю возраст далеко не детский. Это будет расклад в 1 сторону . Я верю в то чт оу него получится . Никто не знает вообще сколько нам всем жить и что нас ждет завтра . Гольф стрим то стоит ( . Так что лично мое мнение любая попытка улучшить или изменить себе условия это правильное решение !

good

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ольга Тепцова пишет:

ну у вас все таки наверное пром масштаб....я про подворье, а скотину как раньше у нас уже на выпас стадом никто не гоняет, так как стада нет, поэтому и не привязаны к часам

Да я бы не сказал, всего около 100 голов. Просто кругом посевы, по этому без пригляда оставлять нельзя.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Вцелом поддерживаю точку зрения Гамова Ивана, советую прислушаться. Мой совет жилье в городе не продавать, пока сдать в аренду, какая никакая деньга будет. Договориться пожить сезон у какого нибудь фермера, в идеале занимающимся тем чем собираетесь заниматься вы. А там посмотрите нужно это все вам или нет. И ещё, человек работающий на себя должен уметь практически всё.... и забыть про выходные-отпуск-больничный.....
На мой взгляд самая большая проблема не произвести продукцию, а продать её с выгодой.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Чудо в шляпе пишет:
Ольга Тепцова пишет:

ну у вас все таки наверное пром масштаб....я про подворье, а скотину как раньше у нас уже на выпас стадом никто не гоняет, так как стада нет, поэтому и не привязаны к часам

Да я бы не сказал, всего около 100 голов. Просто кругом посевы, по этому без пригляда оставлять нельзя.

а пастухи электро??? при таком стаде это как бы уже и не очень то и дорого

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
танкист 204 пишет:

а продать её с выгодой.

точнее с прибылью

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Чудо в шляпе пишет:

Просто кругом посевы

у нас пока с этим проще

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Я НЕ ЧИТАЛ СОВЕТОВ. НО ДУМАЮ. НУЖНО ОПРЕДЕЛИТСЯ. ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ДЕРЕВНЯ. ДЛЯ ДУШИ ИЛИ ОПЯТЬ. ГОНКА ЗА ДЕНЬГАМИ. ЕСЛИ ВТОРОЕ. ТО ЗАЧЕМ ДЕРЕВНЯ. ТЕМ БОЛЕЕ ОПЫТА НОЛЬ. ЭТО НЕ МАЛО ШИШЕК И Т Д. А ЕСЛИ ДЛЯ ДУШИ. ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ. ТО ВАШИ 5 ЛЯМОВ В ПОЛНЕ МОЖЕТ ХВАТИТЬ. ДЛЯ ДОМА И СВОЕГО НЕ БОЛЬШОГО ЛПХ

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
батамай пишет:

Я НЕ ЧИТАЛ СОВЕТОВ. НО ДУМАЮ. НУЖНО ОПРЕДЕЛИТСЯ. ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ДЕРЕВНЯ. ДЛЯ ДУШИ ИЛИ ОПЯТЬ. ГОНКА ЗА ДЕНЬГАМИ. ЕСЛИ ВТОРОЕ. ТО ЗАЧЕМ ДЕРЕВНЯ. ТЕМ БОЛЕЕ ОПЫТА НОЛЬ. ЭТО НЕ МАЛО ШИШЕК И Т Д. А ЕСЛИ ДЛЯ ДУШИ. ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ. ТО ВАШИ 5 ЛЯМОВ В ПОЛНЕ МОЖЕТ ХВАТИТЬ. ДЛЯ ДОМА И СВОЕГО НЕ БОЛЬШОГО ЛПХ

Человека бизнес интересует,а не отдых на свежем воздухе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
батамай пишет:

Я НЕ ЧИТАЛ СОВЕТОВ

Похоже, вы и самое первое сообщение не читали. Или читали, но плохо. Там все написано.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Посторонним В. пишет:

бляха, такая тема мимо меня...

Еще не поздно!

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:
Veta_shka пишет:
Гамов Иван пишет:

Я свою сыровяленую делаю без всяких культур и нитритки.

Без культур можно, просто дольше ферментируется. А вот без нитритки рискуете ботулизмом.

Я добавляю коньяк.

good по старой рецептуре в обязательном порядке

Рецепт дайте рецепт !!!!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ольга Тепцова пишет:

а пастухи электро??? при таком стаде это как бы уже и не очень то и дорого

Я не владелец фермы и далеко не всё решаю. В своей теме я поднимал вопрос о том, что хочу это на практике изучить, ведь мне не пару сотен метров электропастуха понадобится, а больше десятка километров.