Вы здесь

Достал город. Переезжаю в сельскую местность.. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
387 сообщений
РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Отопление дрова-уголь.

Точки продаются под КРС ,барашек и лошадок. выпасы есть сумма до 5 лямов можно найти.
Паи подорожали стоили 350 теперь 700 и дорожают.
Но люди все равно берут и в аренду земли делают и сады и пруды, и туды и сюды . У кого к чему душа лежит. Заработок неизбежен. тут и мясокомбинаты скупают и перекупы скупают ,и торгуй сам и делай что хош. Голова есть не для того что бы в нее только есть)) Пока мое хозяйство растет я при доме магазин открываю . Просчитал все расходы выявил направление ( короче провел анализ ) перевезу из Ростова холодильники (заморозка рыба и полуфабрикаты тут в ходу ) потом под сертификаты буду свои котлеты купаты штамповать. Жить же надо как то)) ya

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Недавно читала рассказ одного человека он на троллинге зарабатывает, за критичный пост 35 руб платят, за похорон темы 1500. Вот любую тему открой обязательно 4-5 всё тех же лиц хают неважно что, лишь бы хаеть. Совпадение?
А что здесь все такие потомственные фермеры? С молоком матери..и всё такое... Насколько я поняла агрообразование точно есть у того что с капустой, а кто ещё из присутствующих с соответствующим образованием?

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Не понимаю я 1 ого. Почему все стремятся в опт??? Конкретно в нашем регионе все как то ленятся торговать сами,хотя все условия есть и ярмарки и городов кругом куча и аренда приемлемая и спрос есть. Но ленится селянин (им бы скинуть все оптом )купить белой (если русский ) если мусульманин то сладостей и все тишина ,перспективу не хотят просчитать и не видят ее .Я 2 год живу в деревне .уже наладил местным сбыт индюка по пред заказам. начали шевелиться .С молоком готов помогать есть выходы на мол заводы Типа белого мишки ,обалдел от ответа.а кто будет возить каждый день нам не охота самим )) вот ищу возможности покупки машины бочки с охладителем )) сам повожу . Сдают по 17-19 рублей тут перекупам ,а завод готов работать по 27. И так на всем, свинина по 80 ну по 100 край бывает перекупам продают, говядина 180 на мясокомбинат или по 190 живком перекупам ) лень взять справки и торговать на рынках ,тупо лень ! Проще на хозяина под 3х этажный мат в полях трудиться за 20 т.р с утра до утра ,сбор черешни от 200р в день ! и работают хотя могут торговать ? я не понимаю ,я отказываюсь понимать почему так почему не сами ? А У вас как ?

по образованию Экономист и не оконченное юридическое( лучше бы на повара пошел ей БОГУ ) профит больше )) pie

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Veta_shka пишет:
Ясень пишет:

стоимость дойной коровы,сколько она может дать молока,оптовая стоимость молока,лактационный

От 60000 т.р нормальная и выше, до 20л молока и выше, оптовая стоимость 15 рублей за литр (у нас)
Период не помню, давно было. Но, еще осеменить надо, еще сена заготовить, свеклы кормовой, жмыха и пр.

у нас
Цена: 170 000 руб.
(по курсу ЦБ на 27 апреля 2018 г. приблизительно $2715.65 или €2231.56)

Продам 3 коров сименталок 2 и 3 отел цена 170 то живой вес 1350 кг только на племя

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Антон CCM пишет:

Отопление дрова-уголь.

Точки продаются под КРС ,барашек и лошадок. выпасы есть сумма до 5 лямов можно найти.
Паи подорожали стоили 350 теперь 700 и дорожают.
Но люди все равно берут и в аренду земли делают и сады и пруды, и туды и сюды . У кого к чему душа лежит. Заработок неизбежен. тут и мясокомбинаты скупают и перекупы скупают ,и торгуй сам и делай что хош. Голова есть не для того что бы в нее только есть)) Пока мое хозяйство растет я при доме магазин открываю . Просчитал все расходы выявил направление ( короче провел анализ ) перевезу из Ростова холодильники (заморозка рыба и полуфабрикаты тут в ходу ) потом под сертификаты буду свои котлеты купаты штамповать. Жить же надо как то)) ya

антон а что инфрокрасное отопление не поставишь??? я уже на нем 5 год

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

[q

Rodaslava пишет:

кто ещё из присутствующих с соответствующим образованием?

у меня вышка но техническая

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Rodaslava пишет:

Недавно читала рассказ одного человека он на троллинге зарабатывает, за критичный пост 35 руб платят, за похорон темы 1500. Вот любую тему открой обязательно 4-5 всё тех же лиц хают неважно что, лишь бы хаеть. Совпадение?
А что здесь все такие потомственные фермеры? С молоком матери..и всё такое... Насколько я поняла агрообразование точно есть у того что с капустой, а кто ещё из присутствующих с соответствующим образованием?

Вот бы нам кто платил, глядишь и сеять бросили бы. У меня образование есть, техническое -
инженер-механик, электрик, киповец, сварщик, холодильщик, тракторист, аппаратчик воздухоразделения и еще куча всяких корочек. А кроме корочек постоянно приходится учиться, читать, экспериментировать, но это уже без корочек. И все это мне помогает, но совершенству нет предела. А человек собрался без всякой теоретической и практической подготовки купить ферму и складировать бабло пока москвичи проклятые и туда не добрались.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Антон CCM пишет:

Не понимаю я 1 ого. Почему все стремятся в опт??? Конкретно в нашем регионе все как то ленятся торговать сами,хотя все условия есть и ярмарки и городов кругом куча и аренда приемлемая и спрос есть. Но ленится селянин (им бы скинуть все оптом )купить белой (если русский ) если мусульманин то сладостей и все тишина ,перспективу не хотят просчитать и не видят ее .Я 2 год живу в деревне .уже наладил местным сбыт индюка по пред заказам. начали шевелиться .С молоком готов помогать есть выходы на мол заводы Типа белого мишки ,обалдел от ответа.а кто будет возить каждый день нам не охота самим )) вот ищу возможности покупки машины бочки с охладителем )) сам повожу . Сдают по 17-19 рублей тут перекупам ,а завод готов работать по 27. И так на всем, свинина по 80 ну по 100 край бывает перекупам продают, говядина 180 на мясокомбинат или по 190 живком перекупам ) лень взять справки и торговать на рынках ,тупо лень ! Проще на хозяина под 3х этажный мат в полях трудиться за 20 т.р с утра до утра ,сбор черешни от 200р в день ! и работают хотя могут торговать ? я не понимаю ,я отказываюсь понимать почему так почему не сами ? А У вас как ?

по образованию Экономист и не оконченное юридическое( лучше бы на повара пошел ей БОГУ ) профит больше )) pie

точно, именно так и происходит, а лучше вообще не мясом, а переработкой в п\ф, колбасы и прочее, ставь коптильню, купи шприцы для колбас, кутер, фаршемешалку, короче техпроект я перечислять не буду (цех пельменный был) в свое время ларечков пару, фирменных, соблюдай качество и торгую, к примеру продукты от АНТОНА, а если слово ЭКО добавишь, и качество то вооще

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Антон CCM пишет:

Почему все стремятся в опт???

А вы пробовали продать 1000 т. зерна в розницу? У меня больше 150 т. В розницу не получалось. Поймите, каждый должен делать свое дело - один выращивать зерно, другой молоть муку, третий печь хлеб, четвертый продавать хлеб. Не может один человек все успеть.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Гамов Иван пишет:

А человек собрался без всякой теоретической и практической подготовки купить ферму и складировать бабло пока москвичи проклятые и туда не добрались

Вань, ну не совсем так, ты уж не преувеличивый, он же завтра не переехал, вот и советуется что, как, с чего начать

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Гамов Иван пишет:
Антон CCM пишет:

Почему все стремятся в опт???

А вы пробовали продать 1000 т. зерна в розницу? У меня больше 150 т. В розницу не получалось. Поймите, каждый должен делать свое дело - один выращивать зерно, другой молоть муку, третий печь хлеб, четвертый продавать хлеб. Не может один человек все успеть.

вань ну это опять частности, конечно в розницу зерно не продашь

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Гамов Иван пишет:

Не может один человек все успеть.

конечно нет, приходит значит твое время и людей брать

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Ольга Тепцова
Инфракрасное отопление планирую в этом году но на пол ,к паровому прифигачу тен и датчик ,ночью что бы поддерживал ( иногда в лом вставать после дров бывает )
Гамов Иван пишет:
А вы пробовали продать 1000 т. зерна в розницу? У меня больше 150 т. В розницу не получалось. Поймите, каждый должен делать свое дело - один выращивать зерно, другой молоть муку, третий печь хлеб, четвертый продавать хлеб. Не может один человек все успеть.

Иван я писал не про зерно ,а про животину . Зерно эт тема отдельная.НО я ее тоже изучаю.Хотя классности клейковина носики и т.д для меня в переди. пока только купить для корма и главное не травленое )) Был случай хотели впарить мне )),был зол !
Писал проект я для элеватора на 20000т. тонн забросил решил пока изучу простую тему типа торговля домашним мясом и птицей.
Посредничество не плохая тема .Но трудоемкая и не всегда положительная.По этой причине пока развиваю себя как литл ЛПХ.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Антон CCM пишет:

Инфракрасное отопление планирую в этом году но на пол

правильно, а то я на потолки повесил, сильно теперь жалею

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:
Антон CCM пишет:

Почему все стремятся в опт???

А вы пробовали продать 1000 т. зерна в розницу? У меня больше 150 т. В розницу не получалось. Поймите, каждый должен делать свое дело - один выращивать зерно, другой молоть муку, третий печь хлеб, четвертый продавать хлеб. Не может один человек все успеть.

вань ну это опять частности, конечно в розницу зерно не продашь

Почему частности? Ну можно попробовать 300 туш крс в розницу продать. Я говорю про объем небольшого фермерского хозяйства, которым человек намерен заняться. Про лпх с 3 коровами где все можно переработать и нелегально продать речи нет.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

lol Все имеет место быть ,надо бабки распределить,времени еще немного и тихо мирно спустимся и окучим все стадо))).
И мини цех , и мини сыроварню ,и мини пивоварню ,главное посредственно вкладывать средства.
ya lol
Пока начну с того что запланировал,так как просчитал все плюсы и минусы ,да и экономически пока могу себе это только и позволить ) незначительные скупки у местного населения ,торговля полуфабрикатами и своим и покупным мясом . пока так .но 24на 0)))

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Гамов Иван пишет:
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:
Антон CCM пишет:

Почему все стремятся в опт???

А вы пробовали продать 1000 т. зерна в розницу? У меня больше 150 т. В розницу не получалось. Поймите, каждый должен делать свое дело - один выращивать зерно, другой молоть муку, третий печь хлеб, четвертый продавать хлеб. Не может один человек все успеть.

вань ну это опять частности, конечно в розницу зерно не продашь

Почему частности? Ну можно попробовать 300 туш крс в розницу продать. Я говорю про объем небольшого фермерского хозяйства, которым человек намерен заняться. Про лпх с 3 коровами где все можно переработать и нелегально продать речи нет.

так извини у него на фермерское и денег нет....Сколько трактор стоит?? сколько навеска???а....таких денег хоть почки продай у него нет

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

а есть 300 туш крс ?? Класс цена ?? условия доставки в Ростов и фото .

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

У нас стоимость дойной коровы 35-40 тыс. Цена молока 45 руб. Сдаем местному предпринимателю, он в город возит-150 км. Анализ сдаем один раз, весной по последней дороге веты приезжают.
Этой зимой к нам фермер из Абакана стал возить муку и корма по 8 р. 20 тонник, ехать 600 км, было бы не выгодно не возил бы.
Вот например сколько стоит морковь в райцентре.

Вложение
img20180418120108.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Антон CCM пишет:

и главное не травленое

Два кто же вам травленое продаст, оно дороже рублей на 400 за тонну, протравители дорогие нынче. И к тому же его видно - розовое оно. А если от пшеницы нормального цвета скотине хреново - то это пшеница с агрокомплекса, у нас есть один где опрыскиватели не останавливаются, вот после их зерна скотина дрищет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Антон CCM пишет:

а есть 300 туш крс ?? Класс цена ?? условия доставки в Ростов и фото .

У меня нет, я зерном занимаюсь. А что 300 это много?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Н-да.
Я то поставлю, и то поставлю и это сделаю.
Можно поинтересоваться, а вы пробовали , вот, на данный момент сделать крафтовый сыр и колбасу?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Гамов Иван пишет:

А что 300 это много?

у нас мясокомбинат легко примет, только где 300 КРС? вот и возят частники 1, 2 ну мах 5ток

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Veta_shka пишет:

Н-да.
Я то поставлю, и то поставлю и это сделаю.
Можно поинтересоваться, а вы пробовали , вот, на данный момент сделать крафтовый сыр и колбасу?

а кому вопрос?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Гамов Иван пишет:
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:
Антон CCM пишет:

Почему все стремятся в опт???

А вы пробовали продать 1000 т. зерна в розницу? У меня больше 150 т. В розницу не получалось. Поймите, каждый должен делать свое дело - один выращивать зерно, другой молоть муку, третий печь хлеб, четвертый продавать хлеб. Не может один человек все успеть.

вань ну это опять частности, конечно в розницу зерно не продашь

Почему частности? Ну можно попробовать 300 туш крс в розницу продать. Я говорю про объем небольшого фермерского хозяйства, которым человек намерен заняться. Про лпх с 3 коровами где все можно переработать и нелегально продать речи нет.

У нас уже не реально. Все ниши забиты, пытался выйти на конечного потребителя, просто не реально, даже в не больших рай центрах уже не влезешь, что говорить о 300 тушах, тут 1 тушу продать в трудность , что мясо , что молоко, розница мелкая очень, летом только дачники, и то в неделю отсилы рубас на этом заработаешь. Даже мясо не берут, конечно купят разок попробовать так сказать настоящего, и усе , тишина, говорят выгодней купить магазинную резину, чем натур продукт, он ведь дороже, а кушать все хотим, и кушать дешего.

Антон CCM пишет:

Не понимаю я 1 ого. Почему все стремятся в опт??? Конкретно в нашем регионе все как то ленятся торговать сами,хотя все условия есть и ярмарки и городов кругом куча и аренда приемлемая и спрос есть. Но ленится селянин (им бы скинуть все оптом )купить белой (если русский ) если мусульманин то сладостей и все тишина ,перспективу не хотят просчитать и не видят ее .Я 2 год живу в деревне .уже наладил местным сбыт индюка по пред заказам. начали шевелиться .С молоком готов помогать есть выходы на мол заводы Типа белого мишки ,обалдел от ответа.а кто будет возить каждый день нам не охота самим )) вот ищу возможности покупки машины бочки с охладителем )) сам повожу . Сдают по 17-19 рублей тут перекупам ,а завод готов работать по 27. И так на всем, свинина по 80 ну по 100 край бывает перекупам продают, говядина 180 на мясокомбинат или по 190 живком перекупам ) лень взять справки и торговать на рынках ,тупо лень ! Проще на хозяина под 3х этажный мат в полях трудиться за 20 т.р с утра до утра ,сбор черешни от 200р в день ! и работают хотя могут торговать ? я не понимаю ,я отказываюсь понимать почему так почему не сами ? А У вас как ?

по образованию Экономист и не оконченное юридическое( лучше бы на повара пошел ей БОГУ ) профит больше )) pie

Не столько все стремятся опт, сколько просто другого не выходит.
На рынок просто так не пробьешься, дружбан со своим мясом 7 лет бился, и вот ток вроде пролез, но и то там все не радужно. У вас живиком по 180-190 , у нас люди рады по 120 сдать, иного сбыта нет вообще, магазин модно открыть но опять тысяча факторов, сам приторговываю, но прибыль не особо, все в долг в основном, получка как на работе, кто зарплату получил, кто пенсию, в основном, вот и отдают. Какой молокозавод у вас по 27 берет? У нас все какие есть щас по 18 максимум, перекупы по 15 берут, есть и дешевле, если до сих пор так берут радуйтесь, возможно это скоро пройдёт. Какой объем сдачи у вас птицы селянам? Реалии в том что даже на рынок выйти, это не справку взять, и иди торгуй, все бы торговали. Мы например сеим арбуз, я вижу перспективу продажи арбуза в розницу, но блин сколько надо торговать у нас чтоб сдыхать 200-300 тон полосатого, проще опт, и мизер на розницу.щас скажите возите в Москву, а нет, люди которые возят туда уже с многолетним опытом, с каналами, передают их своей родне, что б те тоже также занимались, да и были у нас такие уже, и не один, покупали камазы, возили, толь ко толку с этого не вышло, либо там вываливали, либо домой привозили, были и те что за копейки отдавали, по 50 коп, когда рядом стоит Мага, и отдаёт по 25, у него берут, а у тебя не купят, отдашь по 50, чтоб хоть соляры отбить.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Антон CCM пишет:

Все имеет место быть ,надо бабки распределить,времени еще немного и тихо мирно спустимся и окучим все стадо))).
И мини цех , и мини сыроварню ,и мини пивоварню ,главное посредственно вкладывать средства.

Ольга Тепцова пишет:

а кому вопрос?

Вот.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:

А что 300 это много?

у нас мясокомбинат легко примет, только где 300 КРС? вот и возят частники 1, 2 ну мах 5ток

У нас лпх по 50 крс держат, по 100 лошадей есть, по 500 овец. По осени когда забой начинается, начинается проблема со сбытом. А фермеры которых знаю занимающиеся скотом обычно сдают перекупам на рынки, самим нереально продать.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Rodaslava пишет:

Недавно читала рассказ одного человека он на троллинге зарабатывает, за критичный пост 35 руб платят, за похорон темы 1500. Вот любую тему открой обязательно 4-5 всё тех же лиц хают неважно что, лишь бы хаеть. Совпадение?
А что здесь все такие потомственные фермеры? С молоком матери..и всё такое... Насколько я поняла агрообразование точно есть у того что с капустой, а кто ещё из присутствующих с соответствующим образованием?

Дело не в том какие тут фермера, и какое образование, суть всего этого показать человеку что не все так радужно как в телевизоре показывают, что вложил млн, и он тут же мигом вернулся,да и ещё и с наваром , что захотел на рынок торговать, и в сеть, на милый торгуй, все куда более геморойнее.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Лично я еще нет ,не делал крафтовый ,пока набиваю руку на обычном ,типа брынзы .Колбасу делал типа купат ,буду сыровялку пробовать освоить. Сыр у меня сынуля малой уважает ,но вкус показал с детства это ПАРМЕЗАН илиМастдам.домашний кушает но не так как твердые . Мой больше адыгейский напоминает (творог полученный пепиколкой *и марля )и пресс. А сложные сыры я пока по баиваюсь. Вот прикуплю себе когда нибудь такое и поэкспериментирую.

Вложение
12l.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Короче, проще сказать, если бы в розницу так было просто и выгодно торговать, то торговали бы все, а так очень не многие. Предпочитают , если не с дать, то по четвертинам, или немногим меньше. Повыше будет цена, но не как за кило вырезки. И покупатель разборчивый. к примеру я жирного порося не возьму, потому , что могу купить семимесячного , почти без жирка. 200 р. лей перед НГ брала. И. то, вот честно, мне за кости переплачивать жаль.
Мысли по конечный продукт хорошие: сыр, колбаса. Но , выйти на сбыт очень проблематично.
Да и само производство не просто. Чтобы понять , что это такое, надо самому хотя бы с 10 кг сделать.