Вы здесь

Достал город. Переезжаю в сельскую местность.. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
387 сообщений
РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175
Колхозник34 пишет:

Дело не в том какие тут фермера, и какое образование, суть всего этого показать человеку что не все так радужно как в телевизоре показывают, что вложил млн, и он тут же мигом вернулся,да и ещё и с наваром , что захотел на рынок торговать, и в сеть, на милый торгуй, все куда более геморойнее.


Алексей

Не без этого,а работать на хозяина и не геморрой ?? у нас куда не плюнь эта болячка и алоэ уже вряд ли поможет * laugh

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Гамов Иван пишет:
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:

А что 300 это много?

у нас мясокомбинат легко примет, только где 300 КРС? вот и возят частники 1, 2 ну мах 5ток

У нас лпх по 50 крс держат, по 100 лошадей есть, по 500 овец. По осени когда забой начинается, начинается проблема со сбытом. А фермеры которых знаю занимающиеся скотом обычно сдают перекупам на рынки, самим нереально продать.

вот где мясопереработку ставить надо

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Все хотят автономии ,только запросы на выхлоп у всех разные )) вот и вся болячка ** dread

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Veta_shka пишет:

Короче, проще сказать, если бы в розницу так было просто и выгодно торговать, то торговали бы все, а так очень не многие. Предпочитают , если не с дать, то по четвертинам, или немногим меньше. Повыше будет цена, но не как за кило вырезки. И покупатель разборчивый. к примеру я жирного порося не возьму, потому , что могу купить семимесячного , почти без жирка. 200 р. лей перед НГ брала. И. то, вот честно, мне за кости переплачивать жаль.
Мысли по конечный продукт хорошие: сыр, колбаса. Но , выйти на сбыт очень проблематично.
Да и само производство не просто. Чтобы понять , что это такое, надо самому хотя бы с 10 кг сделать.

сбыт наладить можно, конечно не промышленный но продать в месяц кг 100-200 колбасы на первое время и кг 20 сыра, проблем не вижу

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Антон CCM пишет:

типа брынзы .Колбасу делал типа купат ,буду сыровялку пробовать освоить.

Понятно. Вы в самом начале.
Для сыровялки нужны стартовые культуры. Цены от 500 и выше за 30г. Плюс сепеции, нитритка. Для оптовых покупок нужна большая производительность.
Нужно помещение со спецрежимом. В сыровялке должна быть потеря веса до 30 %.
Вот и планируете.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Тепцова пишет:

быт наладить можно, конечно не промышленный но продать в месяц кг 100-200

Опыт есть, интересно!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Veta_shka пишет:

Короче, проще сказать, если бы в розницу так было просто и выгодно торговать, то торговали бы все, а так очень не многие. Предпочитают , если не с дать, то по четвертинам, или немногим меньше. Повыше будет цена, но не как за кило вырезки. И покупатель разборчивый. к примеру я жирного порося не возьму, потому , что могу купить семимесячного , почти без жирка. 200 р. лей перед НГ брала. И. то, вот честно, мне за кости переплачивать жаль.
Мысли по конечный продукт хорошие: сыр, колбаса. Но , выйти на сбыт очень проблематично.
Да и само производство не просто. Чтобы понять , что это такое, надо самому хотя бы с 10 кг сделать.

Об этом и говорил yes3
Это не индюшку продать, продавали бы по 100-150 голов в месяц и в розницу, вот это объем, и то так сяк. Куда я к примеру крс сдаю, человек опытный, контакт с ним ещё мои родители наладили, дает хорошую цену всегда, с меня хорошая упитанная скотина, и скидок никаких не делает, и на стоимость накидывает, работаем, давно устраивает все, у него в свою очередь договора с 3 рай центрами на поставку говядины в школы , детсады, и другие учреждения, в волгоград возит, в Москву много уходит, и он не один такой, не считаю рыночных торговцев,просто у нас в регионе в розницу выйти нереально, но мне кажется в основном везде так, не говорил бы , если бы сами не пробовали.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Повторюсь ! Сколько людей столько и мнений ! И рынок у нас на любой вкус. Не ждите просто архи суперской прибыли ,примите этот как факт она будет ,но не мега супер огромная.НА хлеб с колбасой и икрой будет хватать но не черную. Одеться обуться и прокатиться в Абхазию или Крым тоже хватит . Если просто понять чего ты хочешь и как это должно быть ! А если гнаться за яхтами феррари ,ролексы и модные трусы ТО ваш бизнес это пример Пабло Эскобара или Машина времени и скупить акции Газпрома.
Как то так .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:

А что 300 это много?

у нас мясокомбинат легко примет, только где 300 КРС? вот и возят частники 1, 2 ну мах 5ток

У нас лпх по 50 крс держат, по 100 лошадей есть, по 500 овец. По осени когда забой начинается, начинается проблема со сбытом. А фермеры которых знаю занимающиеся скотом обычно сдают перекупам на рынки, самим нереально продать.

вот где мясопереработку ставить надо

У нас по турки по 100 крс держат.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Антон CCM пишет:

Повторюсь ! Сколько людей столько и мнений ! И рынок у нас на любой вкус. Не ждите просто архи суперской прибыли ,примите этот как факт она будет ,но не мега супер огромная.НА хлеб с колбасой и икрой будет хватать но не черную. Одеться обуться и прокатиться в Абхазию или Крым тоже хватит . Если просто понять чего ты хочешь и как это должно быть ! А если гнаться за яхтами феррари ,ролексы и модные трусы ТО ваш бизнес это пример Пабло Эскобара или Машина времени и скупить акции Газпрома.
Как то так .

Не первый год работаю, так что архисупер прибыли не ждём уже давно

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Нет ,вы не правы.Розница в Ростовской области норм процветает, (то есть найти место не проблема ),а если есть связи то вообще нет сложностей со сбытом.

Колхозник34 пишет:

Об этом и говорил
Это не индюшку продать, продавали бы по 100-150 голов в месяц и в розницу, вот это объем, и то так сяк.

при цене даже 150 голов индюка весом 20 кг по 200р за кг это 300тр. в месяц,в чем же мола эта сумма ?? у вас уже запрос батенька алигарха ( выражение сына ) или не так ?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Да все понимают чего хотят, но не у всех выходит все, поэтому и работают на дядю, потому что семья кушать хочет,думаете все от хорошей жизни под мат работают? Брось работу , работай на себя, денег нету , а семья кушать просит,получал эти 10 -15 тысяч, но было что жрать, ушел с работы, пока прибыль дождался если есть с чего, с голоду опух, может отлаживать не получается и так далее, аспектов тысяча, денег куча нужна что б начать, и не только на дело, а ещё и на то чтоб прожить до прибыли.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Алексей но не голодаете же ? и Не в лохмотьях ходите ? И многие так . а кто по ушлее те получше живут ,параллелей можно проводить до бесконечности.
У всех есть право на пробу и ошибку ,каждому нужно найти свое место( Учения Дона Хуана) это пятно в той или иной сфере, где вы чувствуете себя спокойно и легко ,понимая для чего вы тут и что от вас ждут другие.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Антон CCM пишет:

Нет ,вы не правы.Розница в Ростовской области норм процветает, (то есть найти место не проблема ),а если есть связи то вообще нет сложностей со сбытом.

Колхозник34 пишет:

Об этом и говорил
Это не индюшку продать, продавали бы по 100-150 голов в месяц и в розницу, вот это объем, и то так сяк.

при цене даже 150 голов индюка весом 20 кг по 200р за кг это 300тр. в месяц,в чем же мола эта сумма ?? у вас уже запрос батенька алигарха ( выражение сына ) или не так ?

Не так, индюка за такую сумму у нас не купят lol ,а если и купят, то не целиком bang . Если розница процветает, рад за вас, ищите нишу, и побыстрее, у нас тоже процветала когда то.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Антон CCM пишет:

Алексей но не голодаете же ? и Не в лохмотьях ходите ? И многие так . а кто по ушлее те получше живут ,параллелей можно проводить до бесконечности.
У всех есть право на пробу и ошибку ,каждому нужно найти свое место( Учения Дона Хуана) это пятно в той или иной сфере, где вы чувствуете себя спокойно и легко ,понимая для чего вы тут и что от вас ждут другие.

Так я и не говорю что голодаю, и в лохмотьях хожу )если где то я написал это, прошу указать. Суть в том что еба cen ь надо с утра до ночи, многие это не понимают, приезжают смотрят, и думают а как же легко корову держать, трактор купить , да зерно посеять, жуткая ошибка просто. А у не которых просто нету возможности начать что то свое, и из этой кабалы не вылезти, не стоит ругать таких людей, не все от лени этим не занимаются, многим просто не потянуть

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Параллели ,параллели, параллели т так до бесконечности.

Резюме.

Если человек реально хочет сменить все ( при этом у него кроме дома нет уже ни чего ) и яак понимаю возраст далеко не детский. Это будет расклад в 1 сторону . Я верю в то чт оу него получится . Никто не знает вообще сколько нам всем жить и что нас ждет завтра . Гольф стрим то стоит ( . Так что лично мое мнение любая попытка улучшить или изменить себе условия это правильное решение ! super

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

НУ я в 5 встаю по хозяйству управлюсь ,потом топлю на завод ( пока хозяйство маленькое ) после завода топлю домой опять на хозяйство .а зимой и осенью еще по дрова катаюсь по ночам *устаю но в кайф !

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Антон CCM пишет:

НУ я в 5 встаю по хозяйству управлюсь ,потом топлю на завод ( пока хозяйство маленькое ) после завода топлю домой опять на хозяйство .а зимой и осенью еще по дрова катаюсь по ночам *устаю но в кайф !

Вот в том -то и дело, что вы ничего не теряете: ни дом не продаете, ни переезжаете, ни , полученные деньги от продажи, вбухиваете на свой страх и риск в КРС и пр.
Риски минимальны: есть работа и хозяйство при доме.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14110
Veta_shka пишет:
Антон CCM пишет:

типа брынзы .Колбасу делал типа купат ,буду сыровялку пробовать освоить.

Понятно. Вы в самом начале.
Для сыровялки нужны стартовые культуры. Цены от 500 и выше за 30г. Плюс сепеции, нитритка. Для оптовых покупок нужна большая производительность.
Нужно помещение со спецрежимом. В сыровялке должна быть потеря веса до 30 %.
Вот и планируете.

Я свою сыровяленую делаю без всяких культур и нитритки.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Гамов Иван пишет:

Я свою сыровяленую делаю без всяких культур и нитритки.

Без культур можно, просто дольше ферментируется. А вот без нитритки рискуете ботулизмом.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175
Veta_shka пишет:

По чему же ,потерял 6мл.р в виде недостроя в Красногорске,и с суммой 500тр приехал в деревню и на удивление купил дом постройки настроил ,скотину завел 4 ребенка жду .Повезло ? Нет, цель жить была !! Есть квартира еще в москве,там сын и тещинка живут, но это не суть мы им помогаем из деревни.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Антон CCM пишет:

Нет ,вы не правы.Розница в Ростовской области норм процветает, (то есть найти место не проблема ),а если есть связи то вообще нет сложностей со сбытом.

Колхозник34 пишет:

Об этом и говорил
Это не индюшку продать, продавали бы по 100-150 голов в месяц и в розницу, вот это объем, и то так сяк.

при цене даже 150 голов индюка весом 20 кг по 200р за кг это 300тр. в месяц,в чем же мола эта сумма ?? у вас уже запрос батенька алигарха ( выражение сына ) или не так ?

по мне, так доход 50-60 тыс на нашу семью хватит с лихвой, все свое, куда тратить?Отдыхать не уедешь, тряпки не покупаем, машина есть, ну дом потихоньку благоустраивать, все...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14110
Veta_shka пишет:
Гамов Иван пишет:

Я свою сыровяленую делаю без всяких культур и нитритки.

Без культур можно, просто дольше ферментируется. А вот без нитритки рискуете ботулизмом.

Я добавляю коньяк.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Гамов Иван пишет:
Veta_shka пишет:
Гамов Иван пишет:

Я свою сыровяленую делаю без всяких культур и нитритки.

Без культур можно, просто дольше ферментируется. А вот без нитритки рискуете ботулизмом.

Я добавляю коньяк.

good по старой рецептуре в обязательном порядке

Вложение
1052414.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Образование видать сразу по комментам человека,но в сельском хозяйстве кроме образования надо иметь руки и опыт.Если грамматика хромает то практика не подводит в производстве сх продукции.
Некоторые себя фермерами считают повышая свою значимость имея выше 6 соток не понимая или рисуясь желая стать на уровень у кого десятки,сотни или тысяча гектар земли.Фермер имеет не только спецобразования,а еще и сопутствующие от всякой переработки,экономики и прочих строительных и так далее.
Но кто себя возомнил фермерами имея сотки или козочку то спустя год уже даже поучает других и может указывать спецам по любым вопросам,что они неучи-профессорами уже однако стали экстерном.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14110
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:
Veta_shka пишет:
Гамов Иван пишет:

Я свою сыровяленую делаю без всяких культур и нитритки.

Без культур можно, просто дольше ферментируется. А вот без нитритки рискуете ботулизмом.

Я добавляю коньяк.

good по старой рецептуре в обязательном порядке

Фото прям как у моей!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Гамов Иван пишет:

Я добавляю коньяк.

Коньяк ароматизирует, но не спасает от ботулизма.
Ваше дело, но вы неплохо рискуете.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
Ясень пишет:

Образование видать сразу по комментам человека,но в сельском хозяйстве кроме образования надо иметь руки и опыт.Если грамматика хромает то практика не подводит в производстве сх продукции.
Некоторые себя фермерами считают повышая свою значимость имея выше 6 соток не понимая или рисуясь желая стать на уровень у кого десятки,сотни или тысяча гектар земли.Фермер имеет не только спецобразования,а еще и сопутствующие от всякой переработки,экономики и прочих строительных и так далее.
Но кто себя возомнил фермерами имея сотки или козочку то спустя год уже даже поучает других и может указывать спецам по любым вопросам,что они неучи-профессорами уже однако стали экстерном.

А у Вас какое образование?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Гамов Иван пишет:
Ольга Тепцова пишет:
Гамов Иван пишет:
Veta_shka пишет:
Гамов Иван пишет:

Я свою сыровяленую делаю без всяких культур и нитритки.

Без культур можно, просто дольше ферментируется. А вот без нитритки рискуете ботулизмом.

Я добавляю коньяк.

good по старой рецептуре в обязательном порядке

Фото прям как у моей!

усохла на 40%

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Veta_shka пишет:
Гамов Иван пишет:

Я добавляю коньяк.

Коньяк ароматизирует, но не спасает от ботулизма.
Ваше дело, но вы неплохо рискуете.

а какая связь?