Вы здесь

Достал город. Переезжаю в сельскую местность.. Страница 13 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
387 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:
Veta_shka пишет:

термобелье

Термобелье работает, если двигаешься.

Возможно, не спорю.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
танкист 204 пишет:

Есть такая фраза "Я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи"

Много чего придумано для лоховодства. Глушишь его красивыми непонятками, он в магаз так и прет. Но это на подъеме, на спаде лох унылый, копейку считает, жмет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Veta_shka пишет:
Елена 66 пишет:
Veta_shka пишет:

термобелье

Термобелье работает, если двигаешься.

Возможно, не спорю.

Термобелье это дополнение к хорошему костюму монтблан, коламбия и т. п. От термобелья с дешевым продуваемым не дышащим костюмом толку мало. Проверено.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Дига пишет:
танкист 204 пишет:

Есть такая фраза "Я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи"

Много чего придумано для лоховодства. Глушишь его красивыми непонятками, он в магаз так и прет. Но это на подъеме, на спаде лох унылый, копейку считает, жмет.

Ну тут уж надо головой думать. Но в правильности высказывания убедился не раз. Как то покупал себе бензопилу Хускварна 450, она тогда стоила в районе 15ки, брат в то же время взял партнёра за 5 и приговаривал "да я их на эти деньги три штуки куплю". Ну и непопилив никуя стала мозг выносить, гарантийный ремонт тоже нифига не дал, стоит теперь в гараже как памятник.... Пилил дрова моей, хотелось спросить "третью покупать будешь?")))
Такая же фигня и с запчастями на технику...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У меня партнер не одну сотню кубов перепилил, только в прошлом году заменил поршневую и карбюратор. До этого только пару топливных фильтров менял. Покупал в 2006 году за 3500 р. Может он просто на масле или бензине экономил? Или паленая попалась? Пилы наверное самый подделываемый инструмент.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Гамов Иван пишет:

У меня партнер не одну сотню кубов перепилил, только в прошлом году заменил поршневую и карбюратор. До этого только пару топливных фильтров менял. Покупал в 2006 году за 3500 р. Может он просто на масле или бензине экономил? Или паленая попалась? Пилы наверное самый подделываемый инструмент.

Нет, с техникой он на ты, до этого у него тоже партнёр был, тоже отработала свои деньги с лихвой. Но он сам как то рассказывал что с Хускварной 372 ХР(у моего отца была) она точно не сравнится. А этот партнёр был видимо шибко китайским...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Шок пишет:

А если вспомнить сколько тогда стоил доллар?

зачем? зарплату получали не в долларах. и я помню, какая тогда была средняя зарплата. как раз тысяч 8 и была.

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124
Посторонним В. пишет:

зачем?

Странный вопрос от человека с красным дипломом. Ответ знает каждый прибалт и безграмотный таджик.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Шок пишет:

Ответ знает каждый прибалт и безграмотный таджик.

ну вот у них и спрашивайте тогда. про "индекс гамбургера" в курсе?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

про "индекс гамбургера" в курсе?

Он в России вообще не действует.У нас раньше был другой индекс.но думаю он чаще работает в России...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ясень пишет:

У нас раньше был другой индекс.

Жидкая валюта?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Чудо в шляпе пишет:
Ясень пишет:

У нас раньше был другой индекс.

Жидкая валюта?

она всегда, в цене laugh , анекдот из 80х, после повышения журналист подходит к рабочему, тот гайку на пальце крутит, ну и ворос- типа наверное после подорожания пить стали меньше, тот изумленно крутя гайку- типа как стоила бутылку так и стоит

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:
Посторонним В. пишет:

про "индекс гамбургера" в курсе?

Он в России вообще не действует.У нас раньше был другой индекс.но думаю он чаще работает в России...

Ясень, у вас я спрошу только, где моя любимая

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Ясень, у вас я спрошу только, где моя любимая

dri Увы на этот вопрос ответ совсем не такой как у песенки и поэтому я лучше не буду вас расстраивать и не отвечу.А всегда всю зарплату раньше и сейчас рассчитывали только сколько получалось бутылок хотя и не все пьют.Просто всегда эта валюта действительно мерялась именно так и не иначе насколько я знаю в Союзе и после в разбежавшихся сестер ..... beer

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:

раньше был другой индекс.но думаю

Ясень пишет:

именно так и не иначе насколько я знаю

Шок пишет:

Ответ знает каждый прибалт и безграмотный таджик.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Всем приветы ! Тема уже ушла от сути )) уже обсуждают индексы ,фьючерсы и т.д)) Че круто))

Россия
14.12.2016 - 19:21
: 30
Bolgov491 пишет:

Как многие и говорили путём проб и ошибок проще остаться на плаву когда за спиной что то тебя кормит.

В деревне всегда есть, что покушать. Даже в самый голодный год, мешок муки взял, дома животинка бегает - мяско есть, хлеб есть. Хоть войну переживай, а в остальном - да, сейчас, с приходом тенденции на ЭКО-продукты, деревня только растет на этом. Ведь ничего вкуснее домашнего мяса еще не придумали. Да и с выскармлеванием в летнее время - проще. Почти 4 месяца они питаются сами на траве. А если бычок например родился в январе-феврале, пососал мамку, а там и на травку пошел, к осени уже бегает тушка)
Кстати, я вам в ЛС предложение написала, может быть обсуждаем данный вопрос :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Spearmint пишет:

сли бычок например родился в январе-феврале, пососал мамку, а там и на травку пошел, к осени уже бегает тушка

Не рентабельно. К осени там будет набор костей. Всегда брала бычка осенью, в сентябре. За зиму он много не съест, сена ему тоже мало надо. Весной на траву. С окончанием пастбищного сезона интенсивный откорм концентратами, и к новому году это уже почти полтонны живого веса.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Spearmint пишет:

Почти 4 месяца они питаются сами на траве. А если бычок например родился в январе-феврале, пососал мамку, а там и на травку пошел, к осени уже бегает тушка)

Идеалист-мечтатель
Сами на траве одной пожить не пробовали?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Veta_shka пишет:
Spearmint пишет:

Почти 4 месяца они питаются сами на траве. А если бычок например родился в январе-феврале, пососал мамку, а там и на травку пошел, к осени уже бегает тушка)

Идеалист-мечтатель
Сами на траве одной пожить не пробовали?

Летом и правда, почти одна трава. И ничего, растут!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

От региона зависит. У нас можно и на траве, а там, где "полгода плохая погода" без концентратов действительно никуда.

Россия
14.12.2016 - 19:21
: 30
Veta_shka пишет:
Spearmint пишет:

Почти 4 месяца они питаются сами на траве. А если бычок например родился в январе-феврале, пососал мамку, а там и на травку пошел, к осени уже бегает тушка)

Идеалист-мечтатель
Сами на траве одной пожить не пробовали?

Верно замечено выше, что зависимо от региона. У нас, в горном районе Алтая фитосбор достаточно хороший, животные без подкормок выростают отлично. У меня хрюшки, как мы обычно делаем, покупаем март-апрель, что бы ну 2х месячных где-то, с мая уже выпускаем на выгулы (да-да, у нас в деревне принято на вольный(почти вольный) выпас пускать свинок, в сентябре-октябре мы получаем свиночек по 60-70 кг мясом с прослоечкой жирка не более 2-3 см, с беконной прослойкой уже, и никогда не подкармливаем ничем особо (ну если вечером чуть чуть зерна или овса сыпанем, то отлично), так то точно у нас живут лошади и бычки. Да, что там говорить у нас лошади тут тебеневку отлично переносят, только к январю подкармливаем перед выжребкой и все. У многих даже коровы с подсосниками тебеневку хотя, если снега мало. Поэтому, зря вы так, от региона очень зависит, от скота, от сбора трав и состояния экологии даже. Да, никто не отрицает, что вечерами скот приходит и допускаем сена(точнее у нас не сено а зелянка просто) пожевать. Но скот сам просто лежит на сене и все, ему хватает сочных трав.
И это не потому, что мы такие "изверги" скотинку бедную на травке держим, а потому, что скоту хватает нашей сочной, чистой травы и постоянного доступа к рекам(воде). Причем так не только мы тут живем, в округе так все скот держат.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Spearmint пишет:

сентябре-октябре мы получаем свиночек по 60-70 кг мясом

Spearmint пишет:

а потому, что скоту хватает нашей сочной, чистой травы

Да ни хрена им не хватает, выживают как могут.

Spearmint пишет:

У многих даже коровы с подсосниками тебеневку хотя, если снега мало.

Видел я таких, к весне эта кожа с костями даже на ногах с трудом стоит.

Россия
14.12.2016 - 19:21
: 30

Ну, ребят, вам из далека виднее. Как-нибудь время будет, доберусь сделаю фото животных, которые бедные после зимовки одни "кости"))). Никто ж из не запрещает кушать, тюки стоят, так они приходят, пузо чешут об них и валяются, отдыхают. Лошади новоалтайской породы отлично преспособленны к нашим условиям, их так выводили, на этой земле ( Для справки, вот прям в 2 км от меня племенной завод, где выводили эту породу, знаю лично человека, который ее вывел, и ребята, они там так же живут, никто их не кормит специально, они гуляют по лесу и зимой и летом), а коровки якутской породы(правда на 100% а помесники) тоже прекрасно живут себе в холодке, на снегу валяются (хотя и открыт сарай для них).
Я же не выгоню на тебеневку орловского рысака или голштинскую коровку, ну...Животные все преспособленны с детства, прекрасно готовы к зимовке и хорошо ее переносят, никаких "кожа да кости" тут не бегает, и полудохликов тоже. Своевременная вакцинация, дополнение в рационы макро-микро элементов(лизунцы) венички иногда оставляю им(хвоя и береза), весной и осенью все обработки, прокалываются витаминки - скот прекрасно себя чувствует. Животное, готовое к зимовке, не выходит из нее грудой костей.

Россия
: Москва, Звенигород, Брейтово, Горки, Санкт Петербург, Хабаровск, Минск, Ташкен, Хабаровский край, Иркутские регионы, Казахстан........
24.05.2011 - 23:55
: 128

ехать туда где имеется сбыт - поближе к большим городам. а денег у вас достаточно на старт.

14.09.2018 - 12:46
: 142
Bolgov491 пишет:

Доброго времени суток. Помогите советом. Может кто опытом поделиться.Никогда не писал на форумах, и обсудить из родных и знакомых не скем, так как никто не поймёт мой переезд и не поддержит. 12 лет в голове сидит идея переехать в деревню, ну точнее мечты о жизни на Горном Алтае. Но с каждым годом идея все невыносимее. Вчера жене заикнулся, что город достал, надо перебираться в деревню, четкого согласия не последовало, но и негатива небыло. Так что в скором времени и она загориться этой идеей (я её знаю [изображение] , с семнадцати лет вместе). Так вот... В городе делать нам не чего. Дело моё загнулось, так как москвичи дышать не дают. Пол года сижу практически без заработка. Технику распродал( остался один старенький самосвал),деньги закончились. Идея такая, продать дом(это где-то 5-6 млн) и взять дом,а лучьше готовую ферму в киллометрах от 50 до 300 от Новосибирска...хотя может и в Алтайском крае или на Горном Алтае. Главное что бы потом со сбытом не было проблем. Завести поросят, бычков, птицу и УЗВ с осетром или форелью или с другой какой рыбой, главное УЗВ. Ещё не дает покоя идея с ШИНШИЛАМИ и СТРАУСАМИ. В общем идей много, а собрать все в последовательную цепочку не могу. Кстати об УЗВ начал строить в прошлом году, но не достроил в связи с финансовыми проблемами его конечно заберу с собой.
Так вот вопросы!!!
1)Куда ехать?
2) На что обратить внимание при выборе земли или фермы.
3) С чего начать.?
Никогда не просил совета в своих начинаниях, Но это действительно самый переломный момент в моей жизни , а точнее в нашей и спросит и посоветоваться не с кем ни кто не поймёт. Или не чего думать, взять и поменять все в одночасье!?
P.S. Знаний в области сельского хозяйства НЕТ. Есть небольшое понимание и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА ИЛИ МОЖЕТ КТО В ГОСТИ ПРИГЛАСИТ , ДА РАССКАЖЕТ ПОКАЖЕТ ВСЕ НА МЕСТЕ.

Начните с малого. Не бросайте дело которое хоть как-то сейчас кормит. Научитесь крестьянствовать на минимальных вложениях, с ЛПХ. Потом по мере опыта расширяйтесь. Вероятно без особого труда сможете продать в длительную рассрочку старое поместье следующему мечтателю и переехать на новое место, раз какие-то накопления есть. Много мечтателей, но таких как Вы, с денежкой, мало. Так найдёте единомышленников и засеете Россию новоиспеченными крестьянами.