Вы здесь

Достал город. Переезжаю в сельскую местность.. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
387 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Bolgov491 пишет:

Бумаги серьёзные нужны?
А если бумаги с товаром в минимальном количестве, а вкусное мясо в объёме брать у частных фермеров к этим бумагам. Ну тоесть если с другой области завозишь мясо то всеравно идёшь к местной вет службе и по имеющейся вет справки сдаешь на анализ частное мясо, ну чтоб уже точно некого непотровить. Может так?

С внедрением систему Меркурий уже не прокатит

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Приветы всем ! Ну читая последние комменты,сложилось ощущение ,что вы дружище просто расстреляли критикой. Он всю дорогу был как бы торговец( человек же писал был бизнес но задушили) ,и эта тема ему просто ближе. Почему бы не поддержать себя имея возможность (заработать посредничеством на хлеб с икрой кабачковой ) и параллельно растить свое хозяйство?!) Тем более что средства позволяют совместить и то и другое. О пять же читайте между строк ,бизнес он готовит для жены в теле письма слово родня ),а сам как наладит работу катит осваивать сельские просторы , тем самым обеспечивая качественный продукт для бизнеса своей родни* Я лично так понимаю его стремление. И оно похвально ! Сам достраиваю магаз при доме ,с сентября мясо на точку повезу в город и как перестану справляться покину завод ССМ и уйду опять в семейный бизнес )) С головой ( правда у меня есть уже хозяйство свое ) хрюши и птицы .крс пока не покупал . Мне легче. Главное вовлеченность в тему ,и все .Через болота ,через годы через расстояния ,,,, короче чувак дерзай, респект БРО !!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Антон CCM пишет:

Почему бы не поддержать себя имея возможность (заработать посредничеством на хлеб с икрой кабачковой ) и параллельно растить свое хозяйство?!) Тем более что средства позволяют совместить и то и другое. О пять же чит

Обратите внимание на крупные компании типа Мираторг, Черкизово и пр. Начинали они просто как торговая организация. Развили рынок сбыта. Потом добавили переработку из покупного сырья. Опять развили рынок сбыта. И только потом стали сами производить продукцию, ужэе имея и переработку, и рынок сбыта. Вывод напрашивается сам собой - сначала налаживайте сбыт, а потом принимайтесь за переработку, и только потом собственное производство. У нас же все с точностью наоборот.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вывод напрашивается сам собой - сначала налаживайте сбыт, а потом принимайтесь за переработку

вот тут поспорю, налаживать сбыт чего? того чего нет?даже делая сыры из давальческого сырья, где уверенность в качестве молока. Я вот считаю если с чего и начинать то скажем с ЛПХ, пару коров(или козы), свинюшек, птичка, это уже с голода не помрешь. И переработка из того что есть, не продастся сам съешь, парников 2,3,4 сколько потянешь, сажай рассаду,, продавай, это как в поговорке 1 день год кормит, да сезонно, но это деньги, пусть и не миллионы, еще раз в пример Юру Шерстова привожу нашего форумчанина, миллионы не зарабатывает, но с его слов на хлеб с маслом и икрой хватает

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

да... у него москва рядом, но и новосиб не село

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

там люди то же кушают, и как замечено, стараются покупать здоровую пищу, у меня кстати в свое время бизнес по пельменям и п\ф только за это закрылся, так как появились полуфабрикаты дешевые из сои, а нпрод нищал в те годы, это рубеж 90 и начало 2000

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Елена 66 пишет:

Чему радуетесь, господа хорошие? Еще один ушел в перекупы, а ведь хотел сам выращивать... Советчики... мать... етить...

Еще никто никуда не ушел...

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Чудо в шляпе пишет:
Елена 66 пишет:

Чему радуетесь, господа хорошие? Еще один ушел в перекупы, а ведь хотел сам выращивать... Советчики... мать... етить...

Еще никто никуда не ушел...

ага, время чесать репу scratch_one-s_head

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175
Ираида Иннокентьевна пишет:

Почему бы не поддержать себя имея возможность (заработать посредничеством на хлеб с икрой кабачковой ) и параллельно растить свое хозяйство?!) Тем более что средства позволяют совместить и то и другое. О пять же чит

Обратите внимание на крупные компании типа Мираторг, Черкизово и пр.

Мираторг это субсидированная организация с крышей от Димы М.рулит сей организацией не совет директоров как по уставу а супруга Димы М.
Контракты по ряду стран 3 мира на покупку дешевого сырья .Порой кенгурятина выступает в роли говядины * (При внутреннем рынке имея не официальную договоренность с Агрокомплексом , получая статистику о содержании и кол=ве поголовья животных и птицы в том или ином регионе видят ,что процент перешел красную черту * т.е вышел за их согласованный минимум и вырос .сразу в регионе появляется какой то грипп ,вич и другая не понятная болячка )
И у нас опять все вырезают .все в 0. Не стоит равняться на эти холдинги ,для нас это утопия. Тут надо быть на чеку всегда. А производство так или иначе приводит к скупке дешевого материала для увеличения дэльты и содержания шата сотрудников

и вот почитайте за птицу
http://www.agroinvestor.ru/companies/news/29729-agrokompleks-im-tkacheva...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Тепцова пишет:

новосиб не село

Ха, еще бы.
Там реально можно заработать, если есть желание, а возможности ТС для себя определил.
Я поняла, что для него, главное, начать стабильно зарабатывать. Когда будет стабильный заработок из магазина, то подумает о своем хозяйстве. С моей ТЗ он поступает правильно. Сами же ему писали, что , если вложится в свое хозяйство, то получения отдачи и даже денег на жизнь - перспектива отдаленная. И я это знаю, к примеру.
Человеку нужны средства на содержания себя и семьи и не в отдельном будущем, а сейчас.он прочел. проанализировал и сделал выбор в пользу лучшего для себя. Как можно судить , рядить.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

И , да, главное для нас в том, что мы ему с выводом помогли!

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

100% .Ведь именно за этим и обращался.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

тут я б немного поспорил,но наверное права не имею так как не специалист магазинный, единственно просто хочется добавить что родственник имеет пару магазинчиков, так называемых шаговой доступности, но с его слов перебивается с хлеба на воду, неоднократно слышал от него о закрытии сего проекта, хотя раньше лет 10 назад процветал, единственный вариант открывать специализированный типа Фермер

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Вот об этом и идет речь. Спец магазин .с небольшим производственным цехом в перспективе. Но в любом случае поиск сбыта будет иметь одно из прерогатив в перспективе.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ольга Тепцова пишет:

тут я б немного поспорил,но наверное права не имею так как не специалист магазинный, единственно просто хочется добавить что родственник имеет пару магазинчиков, так называемых шаговой доступности, но с его слов перебивается с хлеба на воду, неоднократно слышал от него о закрытии сего проекта, хотя раньше лет 10 назад процветал, единственный вариант открывать специализированный типа Фермер

Просто сейчас покупатель пойдет в магазин где всё есть, закупить по максимуму и всё. В магазины шаговой доступности ходят если забыли что то купить, хлеб там или спички... Поход в большой супермаркет это что то типа выхода в люди, и других посмотреть и себя показать. Маленькие магазины уже изжили себя, какими бы хорошими они не были(

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Не везде . и пусть у нас в деревне есть магазин ,но вечно не хватает продукции и люди просят что бы был магазин с рыбой мясом полуфабрикатами.И мы с женой им это дадим . Есть один огромный - ,все берут в долг и благо есть знакомые на оптовых базах ,уже договорился брать товар и за нал и на реализацию .Плюс тот магаз который есть работает 4 часа в день всего .Мы 24 на 0 ))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Антон CCM пишет:

Не везде . и пусть у нас в деревне есть магазин ,но вечно не хватает продукции и люди просят что бы был магазин с рыбой мясом полуфабрикатами.И мы с женой им это дадим . Есть один огромный - ,все берут в долг и благо есть знакомые на оптовых базах ,уже договорился брать товар и за нал и на реализацию .Плюс тот магаз который есть работает 4 часа в день всего .Мы 24 на 0 ))

машина есть прыгнул съездил в райцентр и купил

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175
Александр Фаерман пишет:
Антон CCM пишет:

Не везде . и пусть у нас в деревне есть магазин ,но вечно не хватает продукции и люди просят что бы был магазин с рыбой мясом полуфабрикатами.И мы с женой им это дадим . Есть один огромный - ,все берут в долг и благо есть знакомые на оптовых базах ,уже договорился брать товар и за нал и на реализацию .Плюс тот магаз который есть работает 4 часа в день всего .Мы 24 на 0 ))

машина есть прыгнул съездил в райцентр и купил

Александр не у всех есть и не все хотят обленились селяне 2 года мониторю их быт .Им до сорая в лом ходить пешком,у тех у кого есть авто, на машине едут 100 метров ,а вы говорите рай центр))) lol

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Антон CCM пишет:
Александр Фаерман пишет:
Антон CCM пишет:

Не везде . и пусть у нас в деревне есть магазин ,но вечно не хватает продукции и люди просят что бы был магазин с рыбой мясом полуфабрикатами.И мы с женой им это дадим . Есть один огромный - ,все берут в долг и благо есть знакомые на оптовых базах ,уже договорился брать товар и за нал и на реализацию .Плюс тот магаз который есть работает 4 часа в день всего .Мы 24 на 0 ))

машина есть прыгнул съездил в райцентр и купил

Александр не у всех есть и не все хотят обленились селяне 2 года мониторю их быт .Им до сорая в лом ходить пешком,у тех у кого есть авто, на машине едут 100 метров ,а вы говорите рай центр))) lol

не заставляй душу лениться

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

их лень, мой хлеб. wink

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Антон CCM пишет:

все берут в долг

наверное беда всех деревень

Александр Фаерман пишет:

машина есть прыгнул съездил в райцентр и купил

ага, у нас до города 30 км, да на фиг мне такие поездки на шевике, заезжаю в них только по делу спецом за продуктами не езжу, обходимся слава богу, тем что есть

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

ТАк тоже самое 30 до Сальска но не едут же ,очень редко прям очень

Я часто мотаюсь и мне заказы поступают привези то се и т.д, я наживаюсь на этом ( топляк как минимум отбиваю) дружба дружбой ,а бензин стоит денег.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Антон CCM пишет:

ТАк тоже самое 30 до Сальска но не едут же ,очень редко прям очень

экономику конечно преподавали, ну это надо е cen образно 30 км за хлебушком кататься, по мне лучше пусть и дороже но в нашем сельпо взять, а деликатесы мы сами изготовим

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Ничего личного ,просто бизнес.Как могу так и выживаю в нашей необъятной.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Антон CCM пишет:

Ничего личного ,просто бизнес.Как могу так и выживаю в нашей необъятной.

это ты о чем?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

я вроде ни в чем не обвинял?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Антон CCM пишет:

Ничего личного ,просто бизнес.Как могу так и выживаю в нашей необъятной.

Это плохо,что вы так считаете-как могу так и выживаю-это просто- я так живу и получается.А другие тоже живут илишь кто не работает тот балдеет,но это совсем другая история.А ТС действительно круто не может без знаний и опыта заняться фермерством.Ему ближе пока торговля,а далее он примет может другое решение и винить его,что он ушел в ,,перекупы,, нельзя так как он не должен уничтожить семью и превратить их в рабов.Это мы имеем опыт и практику и нашли в этом бизнесе свою нишу и можем судить новичков или давать им советы да подсказки.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Ясень пишет:
Антон CCM пишет:

Ничего личного ,просто бизнес.Как могу так и выживаю в нашей необъятной.

Это плохо,что вы так считаете-как могу так и выживаю-это просто- я так живу и получается.А другие тоже живут илишь кто не работает тот балдеет,но это совсем другая история.А ТС действительно круто не может без знаний и опыта заняться фермерством.Ему ближе пока торговля,а далее он примет может другое решение и винить его,что он ушел в ,,перекупы,, нельзя так как он не должен уничтожить семью и превратить их в рабов.Это мы имеем опыт и практику и нашли в этом бизнесе свою нишу и можем судить новичков или давать им советы да подсказки.

ну я далеко не фермер, просто нашел в деревне свою нишу, которая меня кормит

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

А тему то как раскачали )) радует,активное общение и споры есть рождение истины ,и каждый в спорах найдет свою истину ,ибо это поиск .

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

ну для бывалых, я имею ввиду кто уже больше 5 лет на земле, мне кажется приоритеты определены, которые еще не воплощены, значатся в планах, так что тут америку не откроем