Вы здесь

Деревенские блогеры.. Страница 10 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
414 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Ну и напомню, что такое сюжеты. Это короткие, 12 секундные видео, которые можно записывать с телефона в вертикальном формате.
Эти сюжеты будут находится на вкладке с сюжетами в течении одной недели.
Это такой некий аналог сториз в инстаграм. Пользователи могут писать комментарии к этим сюжетам, а автор может записать видеоответы на тот или иной коммент и получится новый сюжет и т.д.

Вот так выглядит вкладка "Сюжеты" в мобильном приложении. Количество просмотров это общее количество просмотров всех доступных (за неделю) сюжетов. В данном случае - 11 781.
В десктопной версии вкладки "Сюжеты" нет

На этом скриншоте сам сюжет. Видно количество просмотров именно этого сюжета - 4683, количество комментов - 5. Комменты не видит никто, кроме автора, так же как и не видит никто их количество. При нажатии кнопки "ещё" - можно удалить сюжет.
Стрелками показано количество сюжетов, доступных за семь дней. Также вверху видно когда был записан сюжет - 4 дня назад в моём случае

Вот так на главной странице YouTube видны сюжеты с того или иного аккаунта.
Они отображаются в самом вверху, под рекламой, до видео!
Не факт, что вам будут показаны сюжеты именно с тех каналов на которые Вы подписаны. Достаточно часто YouTube подсовывает сюжеты с других каналов, что в общем то и даёт новых подписчиков.
Левая стрелка указывает на кнопку с плюсом, которая позволяет сразу же открыть камеру, чтобы записать новый сюжет. Правая кнопка показывает зрителям что на этом канале есть новые сюжеты (красный ободок вокруг канала), так же этот красный ободок даёт понять автору, что в его сюжете есть новые комменты. Если новых сюжетов на канале нет, то красного ободка вокруг аватара канала нет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

И да, ребята у меня 12 градусов тепла, как видно на скриншотах в 10:45 Радует, что хоть не минус 12 huh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
Алексей Евгеньевич пишет:

Радует, что хоть не минус 12

lol аче порабыуж

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Алексей Евгеньевич пишет:

И да, ребята у меня 12 градусов тепла, как видно на скриншотах в 10:45 Радует, что хоть не минус 12 [изображение]

ну...мы уже осенних опят набрали...в июле, ага. Брянщина.
про сюжеты спасиб

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Bazya пишет:

про сюжеты спасиб

Увы, пока сюжеты доступны только тем каналам, где есть 10 000 подписчиков
Вот что написано про сюжеты в справке: Пока сюжеты находятся на стадии бета-тестирования и доступны только авторам с аудиторией от 10 000 подписчиков. Когда вы достигнете этого порога, функция появится на вашем канале в течение четырех недель.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Алексей Евгеньевич пишет:

где есть 10 000

о как...Значит к пенсии опробую. Как раз, внезапно, мне до нее много времени стало laugh вдруг потом еще время прибавят
Будем стремиться. Развиваться. Изучать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Если заметили крутое падение просмотров (в 1,5-2 раза), в течении последних двух дней то не стоит особо переживать. Это очередной сбой на YouTube. Надеюсь, скоро поправят.
У нас возникли проблемы с системами для данных в реальном времени. Это может привести к неточным подсчетам просмотров и отчетам о производительности видео. Мы работаем над проблемой.
Эта надпись доступна в новой творческой студии и в мобильном приложении. В старой творческой студии её нет

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

К вопросу о подключении монетизации.
Недавно я помогал Александру Маляр подключать монетизацию.
Напомню, что для подключения надо минимум 1000 подписчиков и 4000 просмотров за год.
У Саши 10 000 подписчиков и 80 000 просмотров в месяц и более 8 лет каналу и.... куча музыки на видео, на которую заявлены авторские права, и авторы эти видео монетизируют. Таких видео у него штук 30.
Мы подали заявку и её рассматривали менее двух суток и монетизацию подключили! Хотя на форуме пользователей ютьюба пишут, что люди ждут по полгода, год.
Я конечно Саше сказал, что надо заменить всю музыку на бесплатную, но... у него нет компа, чтобы это сделать.

К вопросу на что снимать, где монтировать и как оптимизировать
Снимает на телефон, и только недавно начал делать на телефоне простенький монтаж.
Саня вообще не заморачивается, иногда даже названия у него выглядят так "10 августа 2019 г. в 0_21", теги, описание, заставки Саша также не делает.
Я это к чему. У этого канала очень узкая ниша. Саша показывает в основном свои трактора, как на них работает и как он их делает. Конечно звезда видео это гоночный трактор Пионер

И несмотря на то, что нет оптимизации, ролики набирают просмотры и подписчики растут. Т.е. узконишевые каналы, всегда будут набирать просмотры и подписчиков, если ты мастер своего дела! Да, у узконишевых каналов есть некий потолок по подписчикам и просмотров, но это очень лояльная аудитория, которая досматривает ролики до конца.
Поэтому вести узконишевый канал это правильно! А если добавить оптимизацию - вообще будет огонь!
Ну и естественно, у Саши есть чуйка по съёмкам и монтажу. Вот посмотрите отлично снят и смонтирован ролик. Переходы, разные точки съёмки и т.д. и всё это снято на телефон и смонтировано там же. Саня мог бы запросто работать как оператором, так и монтажёром - вот просто к гадалке не ходи!

Ну понятно, телефон трясётся - ещё бы стабилизатор для него!
Вот как раз 13 августа от компании DJI ждут нового стабилизатора для мобильных устройств - DJI OSMO Mobile 3 Вот ссылка на анонс Ожидается, что стоить данный девайс будет не дороже 200 долларов, а вполне возможно что и вообще 120, или даже ещё ниже!
Считаю, что для тех, кто снимает на телефон - это Must Have!

И про зрителей
Более 95% зрителей канала Александр Маляр смотрят его видео с мобильных устройств!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Про сюжеты дополнение

Алексей Евгеньевич пишет:

Комменты не видит никто, кроме автора, так же как и не видит никто их количество.

Оказалось не совсем так. Оказалось, что зрители могут видеть комментарии. Если нажать кнопку, на которую указывает стрелка

То комментарии откроются

Алексей Евгеньевич пишет:

Они отображаются в самом вверху, под рекламой, до видео!

И ещё сами сюжеты появляются не только вверху, но и под видео и выглядят они так

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Алексей Евгеньевич пишет:

Т.е. узконишевые каналы, всегда будут набирать просмотры и подписчиков, если ты мастер своего дела! Да, у узконишевых каналов есть некий потолок по подписчикам и просмотров, но это очень лояльная аудитория, которая досматривает ролики до конца.
Поэтому вести узконишевый канал это правильно! А если добавить оптимизацию - вообще будет огонь!

mail муж мастер на все руки и руки у него из платины. Есть задумка создать ему канал по сварке, железкам и самоделкам

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Bazya пишет:

Есть задумка создать ему канал по сварке, железкам и самоделкам

Да, отличная идея! good
Вот можно посетить академию для авторов где можно пройти бесплатное обучение от ютьюба

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Bazya пишет:

создать ему канал по сварке

О том, что все наши действия в сети отслеживаются. Я только прочитал Ваш пост про сварку, не искал такие и видео и мне в рекомендации ютьюб подсунул канал Гори Дуга (я вообще этой темой не интересуюсь), у которого 173 тысячи подписчиков.
И видео у которого миллион просмотров за два месяца. Не тяните с созданием канала!

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот можно посетить

mail

Алексей Евгеньевич пишет:

О том, что все наши действия в сети отслеживаются

это я уж давно заметила!
С созданием не тяну. Его еще поймать надо. laugh постоянно на всяких калымах или работах одна я бездельница
===
Спасибо огромное!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Я тут опять с новостями о фермерах.
Теперь про китайских фермеров-стримерах
Китайцы на своей волне в своём автономном интернете, но тенденция очень интересная.
Накидайте донатов на новый трактор
Инфа отсюда
Новыми стримерами-звездами в Китае становятся фермеры, которые продают овощи и фрукты прямо в приложении для стриминга. Портал Abacus News на примере Чжуна Хайхуэя (Zhong Haihui) рассказал о том, как проходит жизнь земледельца в постоянных трансляциях.

В 2017 году в приложениях Kuaishou и Taobao появилась возможность стримить и продавать там же свои товары. Этим решили пользоваться многие фермеры, которые были далеки от технологий. Чжун также начинал, ничего не мысля в стриминге, но теперь на его канал подписаны 82 тыс. человек.

Рабочий комплект Хайхуэя: iPhone 6, штатив и аккумулятор в кармане

Уже немолодой фермер, которого зрители прозвали «Дядькой», энергично рассказывает, показывает и пробует фрукты, выращенные на собственном участке в горах. Зрители, они же «детишки», с удовольствием смотрят за сельской жизнью, донатят и покупают у стримера продукты.

Хайхуэй рассказывает, что в начале его стримерской карьеры он вел трансляции из амбара, а зрителей было ничтожно мало. Но все изменилось, когда он стал чаще выходить онлайн с природы и со своих плантаций. Особенно зрителям понравились трансляции из-под персикового дерева.

Чжун ведет трансляции с этого места не только из-за красивого пейзажа, но и потому, что там лучше всего ловит интернет

Сейчас Taobao стремится «вырастить» тысячу новых фермеров-стримеров как минимум в 100 странах в 2019 году. Kuaishou сообщает, что более 1,15 млн сельских жителей использует приложения для записи видео и стриминга. В общей сложности через приложение фермеры заработали более $2.75 млрд в 2018 году.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

В связи с участившимися случаями кражи каналов на форуме поддержки пользователей YouTube создана тема Меры безопасности для предотвращения кражи канала Советую всем ознакомиться.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

сцепилась я тут с одной "известной мадам". Её забанили. Хочу показать, как такие личности мстят на каналах, регистрируясь под разными именами. Жду ее с бани, посмотрим, что тут будет вытворять

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

ну и соответственно под каждым видео дизлайк с разных аккаунтов)) что % лайков упал до 25)))))
Вопрос - куда писать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Тут два варианта.
1. Блокировать этого (этих) пользователя нажав три точки в его комментарии и выбрать "Заблокировать пользователя".

После этого этот пользователь не сможет писать комментарии на канале.

2. Жаловаться на коммент, чтобы его забанил ютьюб, без возможности создавать новые аккаунты
Нажать эти же три точки и выбрать "Пожаловаться" и далее причину жалобы

Первый способ быстрый и простой и безболезненный для автора - не надо читать хамство со стороны идиотов. Второй способ гораздо более долгий, но более правильный, по идее.
Но я всегда пользуюсь первым - в бан и все дела.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

спасибо!
Девушка с Фермера, кстати...Рыся, Рыся2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Какая-то хамка. С такими у меня разговор на YouTube короткий. Мне кажется, я уже половину ютьба забанил huh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Алексей Евгеньевич пишет:

После этого этот пользователь не сможет писать комментарии на канале.

Немного не так, кстати.
Пользователь писать сможет, но никто его сообщений не видит, ни Вы, как автор, ни другие зрители.
А пользователь даже не знает, что его заблокировали

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

уже все сделала. Закрыла рейтинг, все комменты на проверку. Сделала видео коротенькое, где поблагодарила мстителя за просмотры и активность на канале. Сделала фильтр слов. Написала саппортам, дизы убрали

Россия
: Калужская обл.
18.08.2019 - 20:04
: 13

Привет всем. Я против доната. tomato

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

А я вот только что нашему комраду Роману задонатил 100р. когда он вёл стрим с праздника в Душанбе

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Bazya пишет:

Закрыла рейтинг, все комменты на проверку

Не, не нужно все комменты на проверку. Достаточно, чтобы стоп-слова фильтровались. Плохо, когда люди пишут, а комментов нет.

Bazya пишет:

Сделала видео коротенькое, где поблагодарила мстителя за просмотры и активность на канале

Зря. Надо игнорить таких вообще. Зря уделяете им внимание.

Bazya пишет:

Написала саппортам, дизы убрали

Хммм. Первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы дизы убрали, да ещё так быстро! У меня одновременно на нескольких роликах появилось по 300 дизов. Ютьюб признал, что это глюк, но дизлайки так и не убрали до сих пор. 2года прошло

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Очередные мошенники от имени YouTube!
Один наш комрад котрого я лично и давно знаю получил на почту письмо похожее на те, что присылает ютьюб

Вот перевод
Привет ,
Мы получили жалобу о том, что на вашем канале YouTube есть много видео со спамом. Но вам не нужно беспокоиться. Мы рассмотрим ваш канал нашей командой YouTube и сообщим вам об этом по электронной почте. А пока рекомендуем не загружать новые видео. Заполните следующую информацию и ответьте на это письмо. В противном случае, если ваш канал не будет просмотрен нашей командой YouTube, он будет закрыт. Спасибо за ваше терпение в этом процессе.

Жулики просят отправить им в ответном письме:
- Адрес канала
- Авторские права да/нет
- Электронный адрес на который зареган канал
- Пароль канала

Письмо пришло с адреса yt-sup@mail.ru на майле!
Естественно, у ютьюба нет, и не может быть почтовых ящиков на майле!
Мало того ютьб, как и любой другой нормальный ресурс никогда не будет просить такую инфу как адрес канала, электронная почта и пароль!
Друзья, будьте внимательны и осторожны!

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Алексей Евгеньевич пишет:

Зря. Надо игнорить таких вообще. Зря уделяете им внимание.

не удержалась bang

Алексей Евгеньевич пишет:

Первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы дизы убрали, да ещё так быстро

да буквально часа через 3 всё убрали.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вероятно, убрали юзера, а дизы убрались автоматом

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Алексей Евгеньевич пишет:

А я вот только что нашему комраду Роману задонатил 100р. когда он вёл стрим с праздника в Душанбе
[изображение]

это стимул, безусловно

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Алексей Евгеньевич пишет:

Очередные мошенники от имени YouTube!

Один наш комрад котрого я лично и давно знаю получил на почту письмо похожее на те, что присылает ютьюб
[изображение]

Вот перевод
Привет ,

Мы получили жалобу о том, что на вашем канале YouTube есть много видео со спамом. Но вам не нужно беспокоиться. Мы рассмотрим ваш канал нашей командой YouTube и сообщим вам об этом по электронной почте. А пока рекомендуем не загружать новые видео. Заполните следующую информацию и ответьте на это письмо. В противном случае, если ваш канал не будет просмотрен нашей командой YouTube, он будет закрыт. Спасибо за ваше терпение в этом процессе.


Жулики просят отправить им в ответном письме:
- Адрес канала

- Авторские права да/нет

- Электронный адрес на который зареган канал

- Пароль канала


Письмо пришло с адреса yt-sup@mail.ru на майле!
Естественно, у ютьюба нет, и не может быть почтовых ящиков на майле!
Мало того ютьб, как и любой другой нормальный ресурс никогда не будет просить такую инфу как адрес канала, электронная почта и пароль!
Друзья, будьте внимательны и осторожны!

Сегодня они прислали точно такое же письмо но немного с другого адреса. тоже с майл ру. Будте бдительны, комрады