Вы здесь

Деревенские блогеры.. Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
414 сообщений
Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

спасибо))) свадьбы не было...пока.Зарабатываем на нее, но и без печатей мы семья))) Вас обязательно пригласим, заодно и Брянщину поснимаете. wink вторая картофельная столица мира
подписчиков пока не 1000(( скоро посвободнее будем и станем снимать видео получше и почаще.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Договорились! good

Россия
: Ярославль
05.11.2019 - 02:29
: 7
Алексей Евгеньевич пишет:

ermakbbs пишет:

А кто-нибудь про дайджест деревенских видеоблогеров слышал?

Посмотрел Ваш вконтакт.

Ну что сказать, идея неплохая, но! Делать дайджест YouTube-каналов во вконтакте и прочих яндекс-дзенах - это конечно, весьма странный выбор.

Никто не будет это смотреть и обсуждать, ни во вконтакте, ни в яндекс-дзене, ни где-либо ещё

Некий дайджест с новостями/обзорами и т.д. YouTube-каналов может быть востребован только на YouTube. Всё остальное - пустая трата времени. Реально.

Я вижу, вы прикладываете достаточно много усилий, даже хотя бы в том, чтобы отсмотреть весь видеоконтент от деревенских блогеров. Нужно реально много времени, чтобы быть в курсе происходящего

Но переводить свои мысли в текст о том, что Вы увидели на видео и шерить это всё потом по сети - однозначно трата времени впустую.

Делайте YouTube-канал с этими обзорами. Берите пример с ютубера При грамотном подходе к таким обзорам - может получиться вполне годный контент. И уж точно можете набрать подписчиков поболее чем у многих деревенских блогеров.

А уж постинг в соцсети - должен быть в поддержку этих видео на YouTube

Удачи.

Спасибо за оценку, но полагаю, что Вы не верно поняли цели и задачи идеи. Дайджест, лишь один из инструментов, по сути, просто обзорно-новостная рубрика, Основная задача, создание площадки, с обратной связью, в том числе и для того, чтобы блогеры и их подписчики имели место встречи, на относительно нейтральной территории, т.е. не только в чате стрима или комментариях под роликом, В какой-то мере поэтому, изначально он был размещен не на ютьюб, хотя, справедливости ради, данная площадка, - первое что приходило в голову, однако возможности, которые она предоставляет, не отвечают основным задачам, в которые не входит пересказ содержания роликов автора, т.о. не предполагается хайпа на контенте авторов, что значительно сокращает возможности применения в виде видеоконтента. Как я уже сказал, дайджест, это всего лишь рубрика, она на данный момент основная, но не единственная, как и я не единственный автор постов в сообществе. Насчет того, что не будут обсуждать, ну так или иначе, в разделе Беседы, обсуждения уже случаются, да, с чатом пока не все хорошо, но и аудитория пока не велика, так что дайте срок. Безусловно, я и не рассчитываю на миллионную аудиторию, и площадки яндексдзен, одноклассники и другие, всего лишь зеркала для ее привлечения. Когда я это начинал, у меня тоже были сомнения в жизнеспособности данной идеи, отчасти есть и сейчас, но уже значительно меньше прежде всего потому, что потихоньку задачи, ради которых это все делалось, начинают выполняться. На базе дайджеста уже идут какие-то колобарации, параллельные проекты, которые от меня как автора, часто не зависят, т.о. идея, в чем то, становится автономной, что делает сообщество более разнонаправленным и, надеюсь, интересным (в т.ч. разделы статей, книжная полка и т.д.). Во многом мне помогают и сами деревенские блогеры. Да, пока это больше напоминает стенгазету, нежели более менее серьезную площадку, но вода камень точит и в любом случае, время покажет :-)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
ermakbbs пишет:

Основная задача, создание площадки, с обратной связью, в том числе и для того, чтобы блогеры и их подписчики имели место встречи, на относительно нейтральной территории,

Я очень скептически отношусь как к самой идее, так и методом воплощения. Всё это останется на уровне, как Вы очень точно подметили, "стенгазеты". Мотивации для такого общения нет ни у кого.
Ну реально, зачем это нужно авторам, или их зрителям?
В любом случае, удачи.

Россия
: Ярославль
05.11.2019 - 02:29
: 7
Алексей Евгеньевич пишет:

Я очень скептически отношусь как к самой идее, так и методом воплощения.

Любой старт, по моему, всегда вызывает сомнения, время покажет, возможно позже, мы с теми кто мне помогает и выйдем в качестве отдельного канала на ютьюб, однако пока, для такого выхода есть масса препятствий в виде вопросов без ответов в основном из этической области. Тем не менее, так или иначе, авторы как минимум 20 каналов идею поддерживают и как минимум половина из них весьма активно (и число вливающихся, потихоньку растет). Зачем это им надо? Ну например, только что разговаривал с Евгенией (канал от офиса до плуга), она сейчас делает серию интервью, в котором не только она задает вопросы интервьюируемому, но и другие деревенские видеоблогеры. Кстати, может будет желание поучавствовать? Правда, мы сейчас определяемся, кто будет следующим интервьюируемым из тех с кем есть предварительная договоренность, но можно задать и универсальный вопрос, я уж не говорю, что она с огромным удовольствием взяла бы интервью и у Вас (я не знаю можно ли здесь оставлять ссылки, но примеры таких интервью можно посмотреть у нее на канале, плюс скоро выйдут уже записанные с авторами каналов КозаДоза и постоянными обитателями фермер.ру,- каналом "Настоящая жизнь"). Ну это конечно частный случай, а вообщем, им это нужно, в какой-то степени, и для привлечения подписчиков и для общения между собой, создания каких-то совместных проектов, что позволяет делать контент более разнообразным и более интересным для зрителей и т.д. - это то, что уже есть сейчас, да, я понимаю, что все это пока больше похоже на игры в песочнице, но мой метод, - не зажигать звезду на небе, которая сразу потухнет (канал ютьюб), а начинать с малого, возможно, что все это впоследствии и станет базой и фундаментом для канала (и да, есть идея запустить что-то вроде новостной рубрики в видеоформате и обкатать ее перед аудиторий в ВК, и если зайдет, возможно, это и станет отправной точкой для канала в ютьюб, но пока она в разработке). И спасибо за пожелание.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
ermakbbs пишет:

Кстати, может будет желание поучавствовать

ermakbbs пишет:

я уж не говорю, что она с огромным удовольствием взяла бы интервью и у Вас

Я в общем-то достаточно открытый человек. Пусть пишет на youtube@fermer.ru

ermakbbs пишет:

примеры таких интервью можно посмотреть у нее на канале,

Не увидел интервью, или смотрел не на том канале. Дайте ссылки

ermakbbs пишет:

я не знаю можно ли здесь оставлять ссылки

На ютьюбчик точно можно оставлять любые ссылки.

Россия
: Ярославль
05.11.2019 - 02:29
: 7
Алексей Евгеньевич пишет:

На ютьюбчик точно можно оставлять любые ссылки.

Спасибо, я переслал Евгении Ваш ответ и электронку, ссылочки на интервью, на которых мы обкатывали формат и пробовали как это лучше сделать, тоже конечно в какой-то степени бег по граблям и песочница, но прогресс с каждым разом на лицо
https://www.youtube.com/watch?v=d3kmcTa7Inc&t=2s интервью с Фермой Алдохиных
https://www.youtube.com/watch?v=PUBvnBFpxHo&t=1832s интервью с Колей Дариником
https://www.youtube.com/watch?v=Qdhlj87M9bc&t=1811s самое первое интервью с автором канала Эх деревня.
Уже скоро выйдут (сейчас в монтаже ) с Машей, канал Настоящая жизнь и с Таней, канал КозаДоза.
На следующей неделе запись интервью с Асият, канал Хорошо живем. Самообеспечение.
Ссылка на сам канал от Офиса до Плуга https://www.youtube.com/channel/UCFqlYr-3UlF_O_eK5K5I_Bg
Опять же, будем благодарны за советы опытного человека и замечания, если такие возникнут.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Пусть пишет, да. Разберёмся по ходу

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Закрепляем материал.
Внимательно следим за письмами. Смотрим от кого пришло и что хотят
Очередное письмо, как и предыдущее попало в спам. Принцип тот же, что и три дня назад.
Только в этот раз не от YouTube, а якобы от Google AdSense. Пришло письмо на английском, вот перевод.

Видим, что адрес с которого пришло письмо совершенно левый и к AdSense не имеет никакого отношения , мало того, если навести курсор мыши но не нажимать на ссылку! "нажмите здесь, чтобы перейти к форме", слева внизу можем видеть адрес ссылки. - Тоже не имеет никакого отношения к AdSense
Берегите себя! smile3

Россия
: Ярославль
05.11.2019 - 02:29
: 7
Алексей Евгеньевич пишет:

Пусть пишет, да. Разберёмся по ходу

И вот, в том числе и благодаря Вашему волшебному пенделю, 1 выпуск видеодайджеста, пока в сокращенном тестовом формате, по 5 минут 1 раз в две недели, затем планируем увеличить до 11 минут и выпускать раз в неделю. (нам нужно время на продвижение и подготовку)
https://www.youtube.com/watch?v=b6PlKuR7GAo&t=11s

Россия
: Ярославль
05.11.2019 - 02:29
: 7

на днях был украден еще один канал деревенского видеоблогера Макс Мастер https://www.youtube.com/watch?v=CeVegw73fKk
Вот, что пишет автор: "Они гады шлют письма типа от ютуба, мол на вас поступили жалобы от зрителей на спам, если не удалите свой спам - заблокируем канал. И дают ссылку для перехода на ютуб, ты нажимаешь, входишь и они получают твои пароли. Потом создают тебе, почту гмэйл, открывают новый аккаунт ютуб, и ты входишь под ним ничего не подозревая ‍♂".

Вложение
bkeentrgx9e.jpg
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Норм. Единственно проблемы могут возникнуть с авторскими правами.
Вернее сказать - проблемы возникнут обязательно. Более того, ютьюб уже отправил авторам уведомление, что их контент используется в этом видео.

Насчёт кражи каналов это прямо катастрофа. Пользовательский форум забит такими темами.
Пусть автор создаст тему об этом и найдёт Дмитрия Шишкина и напишет ему.

Россия
: Ярославль
05.11.2019 - 02:29
: 7
Алексей Евгеньевич пишет:

Норм. Единственно проблемы могут возникнуть с авторскими правами.

Вернее сказать - проблемы возникнут обязательно. Более того, ютьюб уже отправил авторам уведомление, что их контент используется в этом видео.

От всех авторов, фрагменты роликов которых были использованы, заранее были получены разрешения, разрешений у нас на три выпуска вперед и уже появились желающие поучавствовать в следующих выпусках.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну а жулики продолжают активность
Очередное письмо. Принцип тот-же Только в этот раз не от YouTube, и не Google AdSense, а просто от Google. Пришло письмо на английском, вот перевод.

Видим, что адрес с которого пришло письмо совершенно левый и к Google не имеет никакого отношения
Мало того, если навести курсор мыши но не нажимать на ссылку! "Активировать мой аккаунт", слева внизу можем видеть адрес ссылки. - Тоже не имеет никакого отношения к Google На самом деле эта левая ссылка длиннющая, даже во всю ширину экрана не вошла.
Берегите себя! smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот такое нововведение появилось в мобильной версии.
При нажатии на аватарку автора коммента на вашем канале откроется некая карточка взаимодействия этого автора с вашим каналом.
Не знаю зачем это нужно, но пусть будет, раз сделали. Хотя как по мне функция имеет очень мало смысла

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Жулики каждый день практически присылают разные письма. Иногда они повторяются, иногда что-то новенькое, как сегодня. Представляю, какое огромное число людей попадаются на эти письма счастья!
Письмо опять попало в спам. Само письмо на английском, вот перевод.

Видим, что адрес с которого пришло письмо совершенно левый и к YouTube не имеет никакого отношения
Мало того, если навести курсор мыши но не нажимать на ссылку! "Нажмите здесь, чтобы изменить", слева внизу можем видеть адрес ссылки. - Тоже не имеет никакого отношения к YouTube
На самом деле эта левая ссылка длиннющая, даже во всю ширину экрана не вошла.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

На этом, я пожалуй заканчиваю публиковать подобные письма - предостережения. Они все одинаковые. Изменение текста письма не меняет сути: Жулики присылают поддельные письма, чтобы вынудить юзеров перейти по ссылке из письма и на фишинговом сайте ввести свои данные от YouTube/Google.
Если будет какая-либо принципиально иная схема отъёма аккаунтов, и она мне станет известна - я обязательно напишу.
Как мне кажется, я разместил исчерпывающую инфу по этому способу отъёма каналов. Кто не прочитал - это его проблемы.
Но ещё раз приведу ссылки, на разные посты про жуликов за последнее время.
Первая
Вторая
Третья
Четвёртая
Пятая
Шестая, сегодняшняя

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Немного сегодняшних новостей.
Сегодня мы запускаем дополнительные показатели со статистикой на уровне видео. По ней авторы смогут отслеживать количество отправленных уведомлений и то, как они сказываются на эффективности контента. Пока новые показатели есть только на некоторых каналах, но в ближайшие недели они станут доступны всем. У меня пока таких данных нет

Вот о каких данных идет речь:
- Отправленные уведомления. Их количество рассчитывается на основе информации о числе подписчиков, у которых включены уведомления на уровне канала и устройства.
- Просмотры, полученные благодаря уведомлениям. Сколько раз ролик посмотрели подписчики, которые перешли к нему из уведомления.
- Показатель CTR для уведомлений. Доля пользователей, которые открыли уведомление и начали смотреть видео. Для этого показателя на YouTube установлено контрольное значение. Оно составляет от 0,5 % до 2,5 % и для вашего удобства показывается рядом с данными для каждого видео.
- Типы уведомлений как источники трафика. Это данные с разбивкой по типам отправленных уведомлений: уведомления на уровне канала, рассылка по электронной почте, а также другие типы уведомлений – сообщения на вкладке "Входящие", регулярная сводка и рекомендации, составленные с учетом истории просмотра.

Благодаря нововведению вы также сможете узнавать, почему в том или ином случае были отправлены не все уведомления. Вот несколько возможных причин:

- Вы превысили суточный лимит. Дело в том, что за 24 часа от одного канала может прийти максимум три уведомления. Это ограничение нужно, чтобы подписчики не получали слишком много сообщений за короткий промежуток времени. В противном случае они могут полностью отключить уведомления.
- Вы опубликовали сразу несколько видео. Если загрузить больше трех роликов одновременно, ни об одном из них уведомление отправлено не будет. Дело в том, что такой объем сообщений создаст большую нагрузку на систему и неудобен для зрителей.
- Вы отключили рассылку уведомлений о ролике. Это означает, что во время загрузки видео вы сняли флажок "Опубликовать в фиде "Подписки" и отправить подписчикам уведомление".
- После публикации видео вы ограничили доступ к нему. В такой ситуации мы не отправляем уведомления, поскольку к тому моменту, когда пользователи их получат, ролик будет им уже недоступен.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Отсюда можно сделать как минимум два вывода
- Не публикуйте более трёх видео в течении 24 часов
- Не публикуйте несколько роликов подряд

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Как обеспечить безопасность данных в аккаунте: часто задаваемые вопросы
такой топик появился на пользовательском форуме YouTube, создан этот топик некой Асия (TeamYouTube)
Читайте. Там много хорошей инфы и ссылок!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Небольшие нововведения в разделе "комментарии" в новой творческой студии
У некоторых пользователей появились такие значки

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ага. Тока если подписчик в своих настройках разрешил его показывать. dont

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А, понятно почему не у всех smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Про авторские права.
Прилетело мне сегодня уведомление об обнаружении контента защищенного авторским правом. Музыкальный фрагмент 14 секунд в видео на которое длится более 44 минут. Мало того, видео 2012 года.
Это не страйк, просто уведомление, что правообладатель монетизирует видео. Ну щаз, ага, я выбрал удалить этот фрагмент. Во первых, чтобы убрать нарушение, во вторых нефиг моё видео монетезировать.
А на видео, действительно есть музыка, которая играла на выставке...
Я это к чему, что даже, через 8 лет, может сработать система Content ID и найти видео с нарушениями. Поэтому не используйте никогда чужой аудио/визуальный контент в своих видео.
И второе, хорошо, что правообладатель дал мне шанс и не стал отправлять страйк. Я тоже более, чем в 90% случаях даю людям шанс, а не леплю страйк.
Кстати, если раньше я отправлял по 30-50 жалоб на нарушение моих авторских прав в месяц, то сейчас, не более пяти таких жалоб я отправляю. Вполне возможно, что я хорошо зачистил поляну.
Вот скриншот с моим нарушением

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Музыка удалилась и всё стало ОК.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

И ещё я вам принёс хорошее видео, про то, как узнать сколько пользователей получают уведомление о ваших новых видео и где это посмотреть. Видео на английском, но можно включить русские субтитры

Карточки по конкретному видео, есть только на новых видео. В нашем случае, за посдление две недели и то не на всех!
На основании этих данных можно анализировать интересы зрителей.
Около 8% наших подписчиков получают уведомления. И очевидно, что первое видео (карточка 1) интересует наших зрителей меньше, чем второе и третье.
Такая ситуация у всех мультиканалов, и это нормально
Карточка 1

Карточка2

Карточка 3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Алексей Евгеньевич, а можешь объяснить откуда берется вот такая статистика?
Я там ваще ни че не публикую...
Может надо?
Тогда как и где?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Женя, ну всё просто. В WhatsApp активно пересылают это твоё видео.
Чел зашёл со смартфона, нажал кнопку поделиться и понеслось!
Вообще в WA отлично распространяются видео.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Понял, спасибо. Я как то недооценивал эту площадку. huh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Рекомендую видео про новый способ кражи канала.
Заполнил бриф в ворде! для "рекламодателя" - лишился канала. Первая новость из этого видео