Вы здесь

Деревенские блогеры.

Перейти к полной версии/Вернуться
414 сообщений
25.04.2017 - 11:17
: 90

Что вы о них думаете? И вообще, можно ли заработать блогерством и как?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Друг43 пишет:

заработать блогерством и как

рекламой или добровольными пожертвованиями.

25.04.2017 - 11:17
: 90
Посторонним В. пишет:

добровольными пожертвованиями

А моральная составляющая? Вот например мнение и тоже блогера. Не понятно только зачем ему тогда канал на ютюбе?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Друг43 пишет:

А моральная составляющая? Вот например мнение и тоже блогера. Не понятно только зачем ему тогда канал на ютюбе?

ну понятно. тут говорится о попрошайничестве как таковом, где целью и смыслом видео является просьба денег. я о другом говорю. часто популярные болгеры (например, бэдкомедиан) в описании к видео указывают ссылку, где можно поддержать канал. то есть: если видео вам понравилось, если вы считаете его полезным, если вы считаете нужным заплатить автору и вам не жаль 100 руб., то можете заплатить. если не хотите - можете и не платить, смотрите бесплатно. я плачу, например. потому что считаю Женю Баженова очень талантливым парнем и видно, как он старается, делая свои обзоры.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

на русском сегменте ютуба много сельских блогеров, есть кого посмотреть.
реклама в ролике, реклама от ютуба, донаты и на развитие канала. кто как может.

25.04.2017 - 11:17
: 90

Не ну круто. То есть если все на форуме нормально относятся к такому виду заработка, то почему бы и нет? Легкие деньги получаются. И не надо пахать. Снял видео о деревенской жизни.. и деньги пошли...

23.04.2017 - 18:32
: 137
Друг43 пишет:

Легкие деньги получаются.

Какой же вы наивный. Эти блогеры годами расскручивают канал, прежде чем что-то зарабатывать. И то не у всех получается.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Друг43 пишет:

Легкие деньги получаются. И не надо пахать. Снял видео о деревенской жизни.. и деньги пошли...

Тут не всё так просто, ой не просто.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Друг43 пишет:

Легкие деньги получаются. И не надо пахать. Снял видео о деревенской жизни.. и деньги пошли...

laugh крестьянский труд - самый лёгкий. семечко кинул - оно и само растёт.
а если серьёзно. упомянутый мною Баженов - это один из самых топовых блогеров. 2,4 млн подписчиков, между прочим. его видео - это не какая-то "говорящая голова". он много времени и сил тратит на них, выпуская в последнее время 1 обзор в месяц. при этом рублем обзоры поддерживают около 2500 человек. 0,1% от числа подписчиков!!! у Бухаровского было 18 тыс. подписчиков и даже если опустить разницу в качестве видео, 0,1% - это 18 человек.
можете попробовать заработать лёгкие деньги.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Во время стрима посвящённому получению серебряной кнопки, с 1:53 и до 35:12 https://youtu.be/lp-m9klkgTE?t=1m53s я рассказал про ютьюб, про бизнес, монетизацию, затраты, про шоу деревенских блогеров и т.д. И вообще про то, что я думаю об этом всём.

25.04.2017 - 11:17
: 90

Щас посмотрю.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алексей Евгеньевич пишет:

Во время стрима посвящённому получению серебряной кнопки

поздравляю с серебром, желаю золота в кратчайшие сроки!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Спасибо.
Пара пятилеток, ну может чуть меньше wink

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Сейчас надо удивлять подписчика чем-то необычным.... Я смотрела много каналов, но вот такого, чтобы "вау" и миллион просмотров - нет. Всё деревенское для нас, людей СССР, обычное, типо "что я там в дерене не видел то?".

Потому и народ не сильно рвется на такие каналы.
А если снять, как кто-то трактором пьяный в стену или ещё какую-то хрень, тогда да, интересно, тогда можно пару тысяч просмотров насобирать. Сейчас ради интереса забила в ютюте "трактором в стену" и на тебе 168 000 прсмотров.... В общем, всё предсказуемо. Вот только вопрос: согласен ли кто-то жертвовать здоровьем своей животинки ради прсмотров и лайков?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Olesia Petrowna пишет:

Сейчас надо удивлять подписчика чем-то необычным

Насчёт видео подписчиков...
У меня есть заготовленный текст для ютьюба. Когда мне в видео что-либо пишут про свет, звук, сюжет, то не сё, это не этак, я всегда публикую такой текст:
Кто Вам сказал, что видео снималось для подписчиков? Откуда Вы такие берётесь, которые думают, что для них кто-то и что-то должен делать? В данном случае снимать видео? Ни одного видео на этом канале не снималось для подписчиков. Ни одного. Мне совершенно без разницы смотрит кто-то эти видео или нет. Есть подписчики или нет. Вернее немного не так: нравится что и как я делаю - отлично, спасибо, я очень рад, правда. Не нравится - спасибо, кнопка "стоп" есть в плеере, отписка там и всё такое. На ютьюбе полно видео снятых для подписчиков, но точно не на этом канале. Здесь никто никого не держит и насильно не заставляет смотреть видео. Собственно, я надеюсь, что достаточно внятно объяснил свою позицию Вам и всем адептам теории: "Мы же зрители, ты же получаешь деньги за рекламу, а снимаешь всякое говно".

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Olesia Petrowna пишет:

Я смотрела много каналов, но вот такого, чтобы "вау" и миллион просмотров - нет.

деревенский блогер, видео набрало почти 3,5 миллиона просмотров
https://youtu.be/DbLeSf_Wemc

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Алексей Евгеньевич пишет:

Насчёт видео подписчиков...

Так вопрос был, как "как заработать на видео-блоге"?
А без подписчиков не заработать.

Termin8008 пишет:

деревенский блогер, видео набрало почти 3,5 миллиона просмотров

Я смотрела другие видео mail

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Olesia Petrowna пишет:

Я смотрела много каналов, но вот такого, чтобы "вау" и миллион просмотров - нет.

Olesia Petrowna пишет:

Я смотрела другие видео

Статистика канала
Дата регистрации: 27 июл. 2010 г.
12 374 118 просмотров

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

канал семья в деревне
Статистика
Дата регистрации: 24 дек. 2015 г.
22 417 051 просмотр

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

небезизвестный канал бровченко
Статистика
Дата регистрации: 24 авг. 2013 г.
191 511 712 просмотров
хотя там не только про село

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Olesia Petrowna пишет:

А без подписчиков не заработать.

Неправда Ваша. smile3 Подписчики не причём вообще. Если говорить о монетизации, то важны не подписчики, а только коммерческие просмотры.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Termin8008 пишет:

Статистика канала

Это по всем видео или как она эта статистика отображается?

И посмотрите на год создания канала! Это работа ежедневная и не с сегодня на звтра деланная. А человек спросил:

Друг43 пишет:

И вообще, можно ли заработать блогерством и как?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Olesia Petrowna пишет:

Это по всем видео или как она эта статистика отображается?

там же написано - статистика канала.
ролик лежит, хлеба не просит. люди смотрят.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Алексей Евгеньевич пишет:

Насчёт видео подписчиков...
У меня есть заготовленный текст для ютьюба. Когда мне в видео что-либо пишут про свет, звук, сюжет, то не сё, это не этак, я всегда публикую такой текст:
Кто Вам сказал, что видео снималось для подписчиков? Откуда Вы такие берётесь, которые думают, что для них кто-то и что-то должен делать? В данном случае снимать видео? Ни одного видео на этом канале не снималось для подписчиков. Ни одного. Мне совершенно без разницы смотрит кто-то эти видео или нет. Есть подписчики или нет. Вернее немного не так: нравится что и как я делаю - отлично, спасибо, я очень рад, правда. Не нравится - спасибо, кнопка "стоп" есть в плеере, отписка там и всё такое. На ютьюбе полно видео снятых для подписчиков, но точно не на этом канале. Здесь никто никого не держит и насильно не заставляет смотреть видео. Собственно, я надеюсь, что достаточно внятно объяснил свою позицию Вам и всем адептам теории: "Мы же зрители, ты же получаешь деньги за рекламу, а снимаешь всякое говно".

Оригинально! super

Поздравляю с "кнопкой"! good

Evgenya Sanina
Алексей Евгеньевич пишет:

Неправда Ваша. smile3 Подписчики не причём вообще. Если говорить о монетизации, то важны не подписчики, а только коммерческие просмотры

Подписчики очень даже причём.
Для монетизации канала важны два фактора:
1. Количество просмотров, как Вы верно написали. Насколько помню - 1 млн. просмотров соответствует примерно (очень примерно) 1 тыс. американских рублей, это платит сервис. Строго при работе в рамках партнёрки через аккаунт Adsens. На самом деле - это не доход, а "милый" такой бонус)
2. Кол-во подписчиков - это показатель для потенциальных рекламодателей. У раскрученных, популярных влогеров ценник 30-40 тыщ. Там, где подписчиков на разряд меньше, там 5-10. Ну это примерные цифры, чтобы понять разницу в доходах. Прямая реклама вроде запрещена для участников партнёрки ютуб. Но её делают в виде продакт-плейсмент (пока кто-нибудь не настучит:)). Короче говоря, иногда прямые контакты с рекламодателем гораздо выгоднее партнёрки, если аудитория наработана
Разных способов монетизации любого канала куча. Долго расписывать. Большинство, увы - копеечные.

Evgenya Sanina

Кстати, тем, кто рискнёт взяться за это нелёгкое дело... Почему нелёгкое? Потому что придётся многому учиться. Ролики низкого качества с дрожащей картинкой давно уже никто не смотрит, и рассказывать придётся так, чтобы хотелось слушать и слушать... Скудная речь с кучей слов-паразитов, гнусавым голосом тоже не прокатит :) Тогда уж лучше молчать laugh Аудитория нарабатывается годами, это не тот вид деятельности, который приносит мгновенную прибыль. Поначалу будут лишь копейки, по сути, от сервиса, за просмотры.

Так вот, совет: для раскрутки можно использовать цепочку - ЖЖ (пост с описанием того, что вы там наснимали), и там уже, в статью, ставите ссылку ютуб, собственно. Почему именно так? А потому что ЖЖ (с 2016 года сервера этого сервиса перетащили в Россию, кстати :)) очень "любим" поисковиками, индексируется мгновенно. Нужно только правильно научиться пользоваться тэгами.
*В ТОП ЖЖ, при этом, пробиваться не советую - появится такое жуткое кол-во комментов от троллей всех мастей, запаритесь отбиваться tomato Это чисто как транзит площадка, не более.
И вообще, есть смысл в разных соц. сетях раскручиваться, пиарить ролики свои. Иначе годами так и будут висеть, даже интересные работы, без внимания. Пока кто-нибудь идею не стырит)

Важно! (для критиков) - все размышления в данном комментарии чистая аналитика, не подтверждённая личным опытом smile3 Я бы не взялась за блогерство никогда. Это надо быть очень "заточенным" на идее. И быть уверенным в том, что вам есть о чём рассказать миру)

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Что вы о них думаете? И вообще, можно ли заработать блогерством и как?

1. Я них плохо думаю, нецензурно.

2. Можно, конечно, особенно на нынешнем "зеленом" тренде.

Как? Как обычно, впрячься в совершенно незнакомое дело, упереться, изучить его досконально, и постепенно выйти на прибыльность. В процессе постараться не накосячить необратимо, в публичных профессиях это легко .

Моральная сторона этого дела хреновая, и умение писать за деньги никого еще не сделало лучше.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Evgenya Sanina, монетизацией на ютьюбе принято называть именно монетизацию от гугла, а не доход канала. Коммерческие просмотры, а не просмотры и не подписчики - это единственный показатель влияющий на монетизацию.

Количество подписчиков это всего лишь показатель популярности канала, или показатель популярности личности ведущей канал.

Если же говорить о продаже подписчиков - т.е. о прямой рекламе (прероллы и иже с ними, но не продакт-плейсмент), то и тут важны не подписчики, а просмотры. Ни один рекламодатель не платит за подписчиков. Всех прямых рекламодателей интересует просмотры, а не подписчики. Например среднее количество просмотров за 20 последних роликов.
Но прямая реклама запрещена правилами платформы. Прямая реклама - это деньги идущие мимо гугла. Я уверен, что в ближайшее время её не будет, или не будет этих каналов с прямой рекламой (99% всех популярных блогеров).
Ютьюб выпиливает каналы, в том числе русскоговорящие, у которых было по 9,5 миллионов подписчиков, и я ни сколько не сомневаюсь, что будут приняты меры к каналам которые нарушают правила платформы в плане прямой рекламы.

Если говорить о доходности канала, то конечно существуют много вариантов начиная от мерча и заканчивая продажей своей экспертности.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Андрей_77 пишет:

Поздравляю с "кнопкой"!

Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Evgenya Sanina пишет:

Ролики низкого качества с дрожащей картинкой давно уже никто не смотрит, и рассказывать придётся так, чтобы хотелось слушать и слушать

Опять же заблуждение. Причём это заблуждение усиленно навязывается людьми пришедшими в сеть из телевизора.
Если давать информацию, то ни качество картинки, ни качество звука, ни гнусавый голос не имеет ровным счётом никакого значения для целевой аудитории
Картинка, качество, звук, свет - это прекрасно, но это дело даже не десятое.

Если же мы говорим о шоу, о посеве, о wow-эффекте, о цели набрать миллионы просмотров и дорого продать свою работу потенциальным рекламодателям - то да, это имеет место быть.
Но в нашей сельхоз.теме вылизанные картинки не работают. Вернее работают, но не на целевую аудиторию.

Evgenya Sanina
Алексей Евгеньевич пишет:

Но прямая реклама запрещена правилами платформы

Где можно прочитать про такой запрет? Насколько знаю, это касается исключительно тех видео, которые подключены к партнёрке. В случае чего, "карательные" меры приведут к отключению ролика от программы, и всё.

Алексей Евгеньевич пишет:

Я уверен, что в ближайшее время её не будет, или не будет этих каналов с прямой рекламой (99% всех популярных блогеров).

Почему Вы так уверены?) Ютуб не единственная социальная сеть. В случае подобной неосмотрительности тот же вк моментом предложит выгодные варианты партнёрства для тех, кто в состоянии привлечь аудиторию. Нет, вряд ли.

Алексей Евгеньевич пишет:

Но в нашей сельхоз.теме вылизанные картинки не работают.

Я писала не про "вылизанность", а про качество съёмки исключительно. Сейчас для этого необязательно обзаводиться дорогой техникой. Есть некоторый особенный стиль для каждой тематики, разумеется, но речь не об этом.