Вы здесь

Деревенские блогеры.. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
414 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Предлагаю всем авторам на ютьюбе быть осторожными с "эксплуатацией детского труда". Боюсь, что любая помощь, будь то на кухне, или на огороде и даже помощь в съёмке видео (когда вы дали камеру своему ребёнку, пока чините трактор) может быть расценена как эксплуатация... Такие нынче времена.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

нда... куда катится интернет... чувствую, буду внукам рассказывать, как в мои времена можно было совершенно безнаказанно написать "Обама - х..ло", а внуки такие мне: "деда, ты что, из ума выжил?"

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Кстати, тушки убитых животных надо будет выкладывать с надписью "Осторожно, видео содержит тушку убитой курицы" или "В кадре может быть видна кровь". А то ещё слабонервные будут жаловаться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Посторонним В. пишет:

"Обама - х..ло", а внуки такие мне: "деда, ты что, из ума выжил?"

Привет, Юра. Ага. Как в этом анекдоте
— Интернет раньше нужно было покупать по карточкам, но по ночам он был бесплатный, только дозвониться было сложно
— Куда дозвониться?
— В интернет
— Мам, кажется, дедушка таблетки свои забыл принять.

Olesia Petrowna пишет:

"Осторожно, видео содержит тушку убитой курицы" или "В кадре может быть видна кровь"

Нам и так, почти на на все подобные видео поставили 18+ Соответственно нет органического продвижения (попадание в похожие и на главную страницу). Можно зайти только по ссылке и по поиску. Кстати, насчёт похожих и главной страницы - у нас это более 80% трафика
Запросы о повторной проверке годами не рассматриваются.



Мы жарили яйца баранов и это видео 18+ Не отрезали у барана яйца, а достали их из пакета и жарили. Повторная проверка подтвердила, что видео 18+
И хотя реклама на нём есть, но само видео осталось без продвижения, соответственно нет новых просмотров

Разделка тушки барана тоже самое. Не убийство животного, а именно разделка и взвешивание. Продвижения в похожие и на главной нет, соответственно нет новых просмотров

В крайне редких случаях удаётся отстоять право на контент. Как было с этим роликом.

Видео было опубликовано 5 лет назад. И всё было норм. Почти полмиллиона просмотров. Был нормальный трафик. Хороший, обучающий ролик, в котором мы с Валей разобрали возможные ошибки.
В какой-то момент ютьюб поставил ограничения 18+, но не уведомил меня. Просто он появился в специальном разделе, который найти то непросто, да никто туда и не заходит каждый день, не проверяет.
Я увидел, что видео пессимизируется в этом ноябре - подал заявку на повторную проверку. Через пару недель пришёл ответ. Такое тоже бывает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Обновление про списание подписчиков.
Как я уже писал, 12 декабря у нас списалось порядка 750 подписчиков. Вчера ещё минус 300 примерно
Форум ютьюба опять забит темами про то, что подписчики списываются.
И эксперт по продуктам Татьяна с золотым уровнем дала такое объяснение:
Здравствуйте, это теперь будет происходить постоянно : Ютуб будет контролировать все аккаунты на постоянной основе.
В объявлении не указали первую букву "С", то есть " С 13-14 декабря"....и далее.

Это следует понимать, что не только 13-14 декабря единоразово списались подписчики, а с 13-14 декабря и далее будут списываться. Ну дела...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня появилась кнопка "статистика" под каждым видео.
Автор видео, теперь может перейти сразу же в статистику этого видео.Безусловно удобно стало

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А вчера ютьюб зачем-то решил создать новый форум сообщества "YouTube", который как мне кажется, совершенно неудобный. Сейчас появились не очевидные разделы-категории, которые приводят к путанице, имхо.
До этого была лента со всеми темами подряд. Листаешь и смотришь, что почитать.
Сейчас же всё уже, мельче и непонятные фильтры.
А ещё ранее, YouTube прикрыл неплохое сообщество для авторов, тоже кстати с неудобной навигацией, но там хоть иногда были реальные кейсы по ведению каналов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Крутые алгоритмы у ютьюб в похожих видео. huh
Надеюсь, этот косяк поправят

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Это ещё фигня. У меня как-то среди рекомендаций по ремонту техники внезапно появилось видео о правильном массаже вагины wacko2
Вот как? Как оно там оказалось?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нейронные сети ютьюб знают о нас больше чем мы сами huh laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

О, сегодня чё заметил лайки/дизлайки, когда рекламу показывают. Интересно, кто-нибудь лайк рекламе поставит laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну и в продолжении темы лайков и дизлайков и вообще про отношение пользователей к платформе.
Самое задизлайканое виде на TouTube за всю историю существования видеохостинга стало видео смонтированное... командой TouTube которое называется "YouTube Rewind 2018" - ютьюб перемотка-2018 Это некий микс из самых популярных роликов за 2018 год с героями этих самых роликов.
Из всех людей на этом ролике мне визуально знаком только Casey Neistat Я иногда смотрю его обзоры новинок техники DJI, GoPro - вот это всё.
Его обзоры выходят практически первыми, но назвать их непредвзятыми я не могу

На данный момент у этого ролика без малого 161 миллион просмотров.
2,5 миллионов лайков и 15 миллионов дизлайков.
А вот и сам ролик.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Алексей Евгеньевич пишет:

Интересно, кто-нибудь лайк рекламе поставит

Если реклама весёлая или интересная, то я ставлю лайк laugh

Алексей Евгеньевич пишет:

А вот и сам ролик.

Мне тоже не понравился... Посмотрела, чтобы хоть знать, что это такое. Нуднее не придумаешь!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Olesia Petrowna пишет:

Мне тоже не понравился

Согласен. Как-то всё не так smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Может будет полезна следующая инфа.
Сегодня появился шквал жалоб от пользователей с девайсами со старой версией андроида, версия 4.1.1 и младше. После обновления приложения, оно перестаёт работать. Поэтому не стоит обновлять приложение если у вас старый планшет,телефон.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Алексей Евгеньевич пишет:

это оказалось достаточно, чтобы найти этот ролик из всех наших 3300 роликов

поэтому у меня как у Путина нет смартфона wink

Алексей Евгеньевич пишет:

Ютьюб, совершенно не ценит авторов - и это весьма печальный факт.

Женщину вынули, автомат засунули (Кин-Дза-Дза).

Посторонним В. пишет:

Вот как? Как оно там оказалось?

может был момент, когда шапочка из фольги падала? lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Dred пишет:

Женщину вынули, автомат засунули

Да вот как раз лучше бы автомат чем женщину может быть проблем было бы меньше

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У Дмитрия канал Дважды Отец Димитрий мошенники увели канал со 100 000 подписчиками
Я как раз недавно его поздравлял с юбилеем. Развели во вконтакте...
Позже, (когда я надеюсь, он вернёт канала) я у Димы запрошу подробности. Я уверен, что канал можно вернуть, если Дима предпримет, те действия, что я ему посоветовал
_____________
Но сейчас хотел показать вот такое нововведение. После того, как я подписался на его новый канал, ютьюб предложил мне набор похожих каналов для подписки

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

shok

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Очень странные действия мошеника. Действий никаких он не производит. Ничено в канале, кроме имени, не изменилось... Вообще ситуация капец полный....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Думаю, что попытается перепродать канал

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

Я уверен, что канал можно вернуть, если Дима предпримет, те действия, что я ему посоветовал

Не могу сказать, что заслуга только моя, Диме очень и очень многие люди помогали и по ютьюбу, и по гуглу и во вконтакте найти мошенников и только что канал вернули! очень приятно, что столько народу помогали Дмитрию!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алексей Евгеньевич пишет:

только что канал вернули!

good clap

Я чо-то не очень понимаю, как можно украсть отдельно канал? Он же — часть гуглоаккаунта. А значит, там и почта, и диск, и прочие гуглоплюшки. Гугл должен быть сам кровно заинтересован в невозможности подобных краж со взломом. Такие кражи — это же пятно на их репутации, а не владельца канала.

Вложение
dyra.jpg
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
mommy пишет:

Он же — часть гуглоаккаунта. А значит, там и почта, и диск, и прочие гуглоплюшки

Часть, да не вся часть. У меня например, нет гуглопочты, а гуглоаккаунт привязан на почту, на которую ничего больше не привязано вообще. Гуглодиском я практически не пользуюсь, но гуглосинхронизация там есть. А фотки например, туда не синхронизируются. У меня яндекс.диск с 288 гигами халявного пространства
У Дмитрия была такая же история - гуглоаккаунт привязан к другой почте. Поэтому саму почту не хакнули.
И как таковой гуглоаккаунт не пострадал. Его аккаунт на ютьюбе отвязали от родной почты, привязали к чужой. Но все гуглоплюшки у него сохранились - самая важная плюшка андроид, естественно, со всеми телефонами и иными конфиденциальными данными. Он к счастью, не пострадал

mommy пишет:

краж со взломом

Именно это словосочетание я использовал на форуме ютьба в Диминой теме smile3

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Хорошо, что всё хорошо закончилось! Всегда есть выход! beer

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это точно!

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

У меня вопрос, может, кто-то сталкивался с таким: загрузили видео вчера и вчера вечером посмотрела, что у меня 14 просмотров. Сейчас смотрю, только 5. Как такое получилось?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Такое иногда случается. Ютьюб списывает просмотры видео, если они размещены в социальных сетях.
PS. Завтра вылетаем в Германию на съёмки, кстати говоря.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей Евгеньевич пишет:

Завтра вылетаем в Германию на съёмки, кстати говоря.

good Шлезвиг-Гольштейн в план поездки не входит?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Алексей Евгеньевич пишет:

PS. Завтра вылетаем в Германию на съёмки, кстати говоря.

Отличной поездки! super А куда летите?