Вы здесь

Деревенские блогеры.. Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
414 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И опять же про то, что ютьюб уделяет мобильному трафику всё больше внимания.
На каналах, у которых более 1000 подписчиков есть вкладка Сообщество Где можно публиковать записи как в любой ленте в соцсетях. Правда комментировать как-то коряво там. Один ответ на коммент написал, а дальше возможности нет развивать эту ветку, только новый коммент. Ну ладно, наверно поправят.
Так вот обнаружил следующее. Теперь все изображения будут сжиматься до соотношения 1:1 как в инсте. А если эту запись раскрыть - то мы увидим вертикальный формат, как экран телефона.

Раньше я специально старался размещать изображения в формате 16:9 как экран монитора на компьютере. Теперь все эти изображения обрезаны и выглядят так

Нам ничего не остаётся, как привыкать к этому нововведению. Не скажу, что это какое-то значительное неудобство, или наоборот удобство, будем посмотреть

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Может кому будет интересно.
Открытие приема заявок на конкурс YouTube NextUp!
[Крайний срок подачи 15 июля]
Конкурс YouTube NextUp – это отличная возможность заявить о своем канале, получить поддержку в его развитии от лучших специалистов и получить оборудование для съемок. Победители конкурса также получат возможность поучаствовать в обучающем семинаре, который пройдет в сентябре 2019 года в Москве.

Победителей ждут:
• Приглашение на 5-дневный курс по созданию видео, чтобы поучаствовать в учебных семинарах, организованных экспертами в области съемок, ведущими авторами и специалистами по созданию контента. Место проведения: г. Москва
• Сертификат на покупку оборудования на сумму 130 000 российских рублей
• Возможность получать индивидуальную поддержку специалистов YouTube
Заявку на конкурс можно подать по ссылке:https://www.youtube.com/creators/nextup

Требования для участия:
✓ От 10 000 до 100 000 подписчиков
✓ Включённая на канале монетизация
✓ Хорошая репутация (отсутствие предупреждений)
✓ Три опубликованных ролика за последние 90 дней

23.04.2017 - 18:32
: 137

Алексей Евгеньевич, а раскрутку канала делали, если да, то какой сервис порекомендуете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Мэан пишет:

Алексей Евгеньевич, а раскрутку канала делали

Конечно, нет.

Мэан пишет:

какой сервис порекомендуете?

Единственный законный сервис, это Google AdSense Ну или покупка рекламы у блогеров. Это иногда работает

23.04.2017 - 18:32
: 137
Алексей Евгеньевич пишет:

Единственный законный сервис, это Google AdSense

Спасибо.
Наверное гугл адвордс имели ввиду.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, да, конечно huh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А что у Вас за канал?

23.04.2017 - 18:32
: 137
Алексей Евгеньевич пишет:

А что у Вас за канал?

Канал у меня не по сельхоз теме - уроки английского. Я год назад только переехал жить в деревню и пока только планирую второй канал по деревенской теме. Снимать буду как из нуля создаю свое хозяйство.
На счет гугл adwords - заплатил 6 тыс, просмотры были порядка несколько тысяч, а подписчиков пришло всего около ста человек.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну это дороговато. По идее, стоимость которую я слышал, это от 10р. за подписчика в зависимости от тематики. Я не про накрутку, я про продвижение.
Обучение английскому достаточно нишевая аудитория и достаточно конкурентная. Вот буквально свежачок, который я прочитал про уроки английского Посмотрите, Вам будет интересно.

На одной из ютьюб-тусовок в Москве, я встречался с чуваком, который ведёт канал с обучением английскому языку... для англоязычной аудитории. При относительно небольших просмотрах, (вроде бы порядка 600 000 просмотров в месяц) он зарабатывал на AdSense около 2000$ в месяц. Потому что аудитория из США, Великобритании, Канады и т.д. Т.е.мигранты, которым нужен язык. Канал я его не помню, это было летом 16 года.
Кроме этого, это зелёный контент, актуальность которого не должна сильно падать с течением времени.

Деревенские каналы всё ещё в тренде. Но уже надо прикладывать усилия, чтобы выделиться на общем фоне.

23.04.2017 - 18:32
: 137
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот буквально свежачок, который я прочитал про уроки английского Посмотрите, Вам будет интересно.

Посмотрю, спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Немного новостей от YouTube в автоматическом переводе
Больше доходов, больше денег для авторов
В прошлом году на VidCon я объявил о нашем следующем большом шаге в монетизации для авторов с новыми способами, позволяющими создателям взаимодействовать со своим сообществом и получать доход. Мы опирались на ряд этих инициатив и добавили еще несколько.
• Super Chat позволяет фанатам покупать сообщения, которые выделяются в живом чате во время прямых трансляций и премьер. В настоящее время существует более 90 000 каналов, которые получили супер чаты, а некоторые потоки зарабатывают более 400 долларов в минуту. А Super Chat теперь является источником дохода номер один на YouTube для почти 20 000 каналов - рост более чем на 65% по сравнению с прошлым годом.

• Опираясь на этот импульс, мы представляем Super Stickers. Эта новая функция позволит фанатам покупать анимированные наклейки во время прямых трансляций и премьер, чтобы показать своим любимым создателям, насколько они наслаждаются своим контентом. Стикеры могут быть разных дизайнов для разных языков и категорий, таких как игры, мода и красота, спорт, музыка, еда и многое другое. Эти наклейки забавны, и мы не можем дождаться, когда вы их будете использовать в ближайшие месяцы!

• Благодаря членству в канале поклонники платят ежемесячную плату в размере 4,99 долл. США за получение уникальных значков, новых смайликов и доступа к специальным льготам, таким как эксклюзивные прямые трансляции, дополнительные видеоролики или выкрики. Сегодня мы добавляем одну из самых востребованных функций: уровни членства. С уровнями создатели теперь могут установить до пяти различных ценовых пунктов для членства в канале, каждый с различными привилегиями. Мы тестировали уровни с создателями, такими как Fine Brothers Entertainment, на их канале REACT, которые увидели, что доходы от их членства выросли в 6 раз после введения двух более дорогих уровней.

•Наша полка Merch с Teespring позволяет создателям продавать товары своим фанатам прямо с их канала. И сегодня мы добавляем 5 новых партнеров, поэтому подходящие авторы, торгующие с Crowdmade, DFTBA, Fanjoy, представляют и Rooster Teeth, также могут использовать полку Merch.
В начале прошлого года доход создателей на YouTube от Super Chat, Channel Memberships и мерч был почти нулевым. Сегодня эти продукты приносят значимые результаты создателям по всему миру. На самом деле, тысячи каналов более чем удвоили общий доход YouTube, используя эти новые инструменты в дополнение к рекламе.

Помогая создателям усилить их положительное влияние
Каждый день люди со всего мира приходят на YouTube, чтобы узнать что-то новое - от математики, науки и литературы до языковых уроков, музыкальных уроков и подготовки к экзаменам. Сегодня мы представляем обучающие плейлисты, чтобы предоставить специальную среду обучения для людей, которые приходят на YouTube для обучения. Новые организационные функции обеспечат большую структуру, разделив коллекцию видеороликов на главы, посвященные ключевым понятиям, начиная от начинающих и заканчивая более сложными. Кроме того, рекомендации будут скрыты от страницы просмотра, что позволит зрителю сосредоточиться на уроке под рукой. Мы понимаем важность правильного решения этой проблемы, поэтому мы начнем с контента от нескольких наших самых надежных партнеров, таких как Khan Academy, TED-Ed и Crash Course, которые тестируют различные категории профессиональных навыков, таких как работа на Java.На академические темы, такие как химия.
Мы также видели, как создатели используют свой мегафон, чтобы вдохновить свои сообщества присоединиться к ним в поддержке нуждающихся. Чтобы сделать это еще проще, в прошлом году мы начали тестирование YouTube Giving, нашего инструмента по сбору средств, который позволяет создателям использовать свой голос на YouTube для поддержки благотворительных дел, которые им небезразличны. YouTube Giving выходит из бета-версии и будет доступен тысячам создателей в США в ближайшие месяцы! Создатели просто выбирают некоммерческую организацию, чтобы создать кампанию по сбору средств рядом со своими видео и трансляциями в прямом эфире. Поклонники могут делать пожертвования непосредственно на YouTube с помощью кнопки «Пожертвовать», благодаря чему создателям и фанатам стало проще, чем когда-либо, собирать средства по причинам, которые им небезразличны на платформе.

Создатели YouTube - живое доказательство того, что открытый и ответственный интернет может изменить мир к лучшему. Мы будем продолжать работать над тем, чтобы дать им инструменты, необходимые для этого.
Автор: Нил Мохан, директор по продукту

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну и ещё немного инфы. На форуме сообщества YouTube последнее время каждая вторая тема про украденный канал. Каналы разные и 1000 подписчиков и более 100 000. Эпидемия просто.

Это форум не YouTube, а сообщества YouTube, т.е. пользовательский форум, а не официальная поддержка. Но на форуме есть сертифицированные (ютьюбом) пользователи. Они в первую очередь советуют: Сначала внимательно ознакомьтесь с этими справочными статьями
Как усилить защиту аккаунта Google
Как включить двухэтапную аутентификацию
И я бы к этому добавил следующее: Никогда и ни на каких ресурсах не проходите идентификацию при помощи своего аккаунта Google, кроме как в самом Google и в его сервисах.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Увидел рекламу во время стрима. До этого такого не замечал.
Реклама автосалона

Можно развернуть рекламу и увидеть карту. В общем-то странная реклама. Импульсная покупка авто.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И ещё заметил, что во время стрима после доната значок "суперчат" начинает начинает мигать цветом в зависимости от суммы доната. Мигает пять раз. Мотивирует, чтобы другие донатили, или чтобы автор не пропустил донат и сообщение в нём?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А у меня на канале СОБЫТИЕ!!!

P.S. Модератору. Если я че нарушил этим постом - не суди строго, удали да и все. thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати, если вы видите вот такое предупреждение это значит... ничего.
Вы ничего не нарушили, просто YouTube напоминает, что необходимо соблюдать правила платформы

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
МАКЛЯК пишет:

А у меня на канале СОБЫТИЕ!!!

Круто, Евгений Витальевич! Вперёд к новым рубежам! У тебя классный и нужный людям контент!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Есть куда стремиться нашим фермерам
Американские фермеры зарабатывают на YouTube больше, чем на своей ферме
Издание Bloomberg рассказало, что в США становятся массовым явлением случаи, когда фермеры зарабатывают больше денег, рассказывая про свою отрасль в социальных сетях, чем непосредственно от ведения сельского хозяйства.

В качестве примера издание приводит сразу нескольких человек, среди которых 34-летний Зак Джонсон, который выращивает кукурузу и сою в Миннесоте. Зак известен на YouTube под псевдонимом «Тысячелетний фермер» и утверждает, что его ролики на YouTube принесли ему примерно в пять раз больше, чем он смог заработать на семейной ферме за последний год.

При этом Джонсон стал видеоблоггером всего три года назад, с целью защищать производителей агропромышленной продукции и технологии, которые они используют в сети. Сейчас у него около 300 тыс. подписчиков и 50 млн просмотров в аккаунте. По средним прикидкам, каждая тысяча просмотров приносит владельцу аккаунта от $0,7 до $1,5, а это значит, что фермер мог заработать на своих роликах до $75 000. Кроме того, Джонсон продает свои собственные товары через соцсети, проводит публичные выступления и рекламирует чужую продукцию в своих роликах, что помогает ему получить дополнительную прибыль от своего аккаунта.
Продолжение по ссылке. Там же другие примеры

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот что оказывается появилось в мобильном приложении для ютьюба, если через него стримить
Давно не стримил - не видел.
При запуске стрима можно выбрать демонстрацию экрана смартфона

А также указать название игры, если это какой-то игровой стрим. Но это фиг с ним

Можно выбрать горизонтальный иди вертикальный стрим (изменить его после запуска нельзя)

Нас предупреждают, что экран будет всем доступен и показан. Внизу кнопка "ок". Нажимаем.

Ещё одно предупреждение

После этого начинается стрим. Виден экран смарта и изображение с фронтальной камеры. Если тапнуть по этому изображению - попадаем в настройки стрима. Это скриншот с монитора

А вот так (тоже скриншот монитора) для зрителей выглядит эта тема, если её показать smile3

Соответственно можно показывать что угодно со своего смартфона. Думаю, что это достаточно интересная функция!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

О спонсорах на YouTube, кому это доступно. Основное требование: 30 000 подписчиков.
Примерно год назад я делал такой пост о спонсорстве.
И вот совсем недавно ютьюб разрешил вводить уровни (всего пять) спонсорства и я это сделал.
Но если смотреть на статистику - 303,5 тысяч подписчиков и... всего 10 спонсоров за прошедший год,

то можно сделать выводы, что наша аудитория не имеет денег от слова "совсем", а если и имеет, то не готова поддерживать нашу работу в интернетах. Ну или же второй вариант не умеет/не хочет/не получается привязать свою карту, чтобы с неё проводить оплату.
Но не смотря на всё это, я сделал все пять уровней спонсорства, ибо свобода выбора это и есть демократия. У каждого должно быть право выбора, как и в каком количестве поддерживать наш канал и поддерживать ли его вообще. Ни на чё не претендую, я просто за демократию wink Это был тост, если чё! dri

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну я так то тоже за такую демократию, типа: я Вам тут показал куда ходить,, аж цельных пять вариантов, ну а ежели не пойдете уберу нафиг фсе. lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Точно! super

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

подпишусь, почитаю)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот вам скриншотик с форума пользователь YouTube

Этим часто грешат ютьюберы, в том числе и сельскохозяйственной тематики. Даже если тебе ничего не платили, не присылали товар на обзор, и ты купил его за свои деньги и искренне советуешь этот товар, а тем более если даёшь ссылку на покупку в описании, то обязательно отмечай во вкладке "расширенные настройки" чекбокс: "В этом видео есть прямая реклама или продакт-плейсмент". Далее откроется ещё один чекбокс: "Сообщить зрителям о том, что в видео есть прямая реклама или продакт-плейсмент. Обратите внимание, что в некоторых странах одного такого упоминания недостаточно" Отмечать этот второй чекбокс или нет - решайте сами. Я лично отмечаю и всем советую это делать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Опять лента на форуме пользователей ютьба пестрит взломами (жёлтый цвет) и блокировками за нарушения (зелёный)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Как страшно жиить... пойду напьюсь... beer

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

про аутентификацию через гугл акк
Я блин везде через нее - Алишка, например. Другие крупные сайты-порталы или маркет плейсы
Щас смотрю про угон аков тут. Жесть
Надо менять на сложные пароли(((( и больше не использовать гугл ак для регистраций
На канале пока 31 человек)))))))
Но мало ли.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Bazya пишет:

Надо менять на сложные пароли(((( и больше не использовать гугл ак для регистраций

Я считаю, что однозначно нельзя использовать аккаунт где-либо во вконтакте, в гугле, в facebook и т.д. для авторизации на каких-либо сторонних сайтах, включая фермер. Это просто элемент сетевой гигиены.
Ну а про пароли это отдельная тема. Пароли должны быть сложными, это совершенно точно. Набор букв в разных регистрах, цифр, спец.символов типа: 1aSu#,4irRn^8xDlsB;0(w Как их хранить и запоминать это уже другой вопрос

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Алексей Евгеньевич пишет:

Как их хранить и запоминать это уже другой вопрос

Менеджер паролей yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Последние дня три я несколько сюжетов запилил на ютьюбе (доступно только с мобильного) и только что получил такое уведомление.

Так что похоже сюжеты, достаточно действенный способ как для общения с аудиторией, так и для привлечения новых подписчиков.
Никогда до этого я не слышал, что сюжеты дают прирост аудитории. dntknw