Вы здесь

Деревенские блогеры.. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
414 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Алексей Евгеньевич пишет:

Как то всё это звучит странно, по меньшей мере.

Всё как обычно в их системе. Эйнштейн открыл теорию относительности, но Нобелевскую премию ему дали за фотоэффект, открытый Столетовым. Парадокс?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну правила ютьюба это вообще загадка. Они на столько общи и мало того выносят страйки с формулировкой - нарушение правил (принципов сообщества). В лучшем случае указан ролик. Какие правила нарушены, где именно ваааще непонятно. На апелляцию как правило отвечает робот.
При подачи апелляции раньше было не более 200 знаков, сейчас не знаю. Если апелляцию отклонили, то повторно подать апелляцию нет возможности.
Но, другого ютьюба у нас нет.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Алексей Евгеньевич пишет:

Какие правила нарушены, где именно ваааще непонятно.

Вот это и является принципом. Гугл и прочие майкрософты со своими правилами напоминают дельфийскую пифию. smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей Евгеньевич пишет:

Но, другого ютьюба у нас нет

есть рутуб. но там всё еще печальнее...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Посторонним В. пишет:

есть рутуб. но там всё еще печальнее...

Да ну его! Кстати там тоже есть наш аккаунт, куда мы заливали неавторские видео, в основном присланные форумчанами.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Алексей Евгеньевич пишет:

Слышал, что у некоторых авторов в новой творческой студии появился раздел "Авторское право" В этом разделе видны все видео на других каналах, которые используют ваши видео.
Это конечно не полноценная система Content ID, но в любом случае шаг в нужном направлении.
Можно будет связаться с автором, который использует контент и решить вопрос по авторским правам, или подать жалобу
PS У меня ещё такого раздела нет, поэтому не тестил.

Подключили мне сегодня эту функцию.... и 266 совпадений всем выдам страйки, как только вернусь к себе. Никакой пощады ворам не будет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет.
Давно ничего не постил.
Вчера обнаружил, что ютьюб не только следит за метаданными (описание, название, теги, хештеги и т.д.), но и анализирует сам разговор в ролике, причём на русском языке.
Обратился к нам рекламодатель, и мы решили проверить, если какие-либо упоминания об этой фирме на наших роликах. В поиске на канале написали название фирмы и получили в выдаче один ролик.
Когда я стал смотреть внутренности этого ролика, то нигде в метаданных я не нашёл названия этой фирмы, мы его просто нигде не писали, ибо ролик не рекламный. Зато в самом ролике, это название произносится один раз. Для ютьюба это оказалось достаточно, чтобы найти этот ролик из всех наших 3300 роликов.
Следят за нами.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну таки это стало ясно еще тогда когда титры запустили, или ты думал они включили распознаватель речи только для автоматических титров. sos lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да, ты прав! Точно! Автоматические титры! huh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

С недавнего времени на некоторых каналах в РФ стала доступна продажа фирменных товаров.
Порог входа для этой услуги - 10 000 подписчиков. В новой творческой студии в разделе "Монетизация" появилась вкладка "Продажа фирменных товаров"

Пока выглядит всё достаточно интересно. Ты выбираешь мерч, выбираешь цену (в зависимости от качества), делаешь онлайн-дизайн, назначаешь цену продажи. Создаётся некий интернет-магазин и ютьюб рекламирует твои товары из твоего интернет-магазина под твоими роликами.

Далее, пользователи переходят в этот интернет-магазин, выбирают товары, оплачивают и получают их. Разница между входной ценой за изделие и ценой продажи - вся твоя.

Обработка заказа, его изготовление, упаковка, доставка - это всё на стороне данного сервиса. Для авторов это бесплатно.

Есть разные уровни поддержки пользователей в зависимости от количества подписчиков. Я задал интересующие меня вопросы. Обещали ответить в течении 24 часов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну можно подводить первые итоги.
Создали мы магазин https://teespring.com/stores/fermer

Есть некие глюки, непонятки, и всякие косяки с созданием, отображением товаров, но в принципе, всё более/менее ОК.
Русского языка нет, цен в рублях тоже, ибо это американский сервис, который является партнёром YouTube, с этим тоже всё понятно.
Гугл хром достаточно хорошо переводит всё "на лету", поэтому заказать товар не труднее, чем на aliexpress, ebay, amazon и т.д.

Но самое большое "но"! На картинке ниже

Т.е. только зрители из следующих стран могут видеть наш мерч на ютьюбе: Франция, Германия, Великобритания, Италия, Нидерланды, Португалия, Испания, США.
Отсюда появился закономерный вопрос, а нахрена нам такой сервис для русскоязычного ютьюба?
Короче, можно расслабится.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Для колличестве.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Зашёл через VPN (Голландия), как советовали. И вправду, есть реклама мерча на сегодняшнем видео

Кстати, фирменные лосины, никому не нужны? lol huh
Это к вопросу об ассортименте. Лосины есть, пляжное полотенце есть, подушка есть, а бейсболок нет. laugh

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Алексей Евгеньевич пишет:

Создали мы магазин https://teespring.com/stores/fermer

Поздравляю с открытием! super

Алексей Евгеньевич пишет:

Кстати, фирменные лосины, никому не нужны?

Только у меня всё, кроме футболок, называется флаг laugh

Вложение
fermer.png
fermer1.png
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Olesia Petrowna пишет:

Только у меня всё, кроме футболок, называется флаг

Да, есть такое дело huh
Мы там экспериментировали со всякими штуками, доступными для мерча. Не совсем всё очевидно, на первый взгляд, в этом магазине

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сюжет о сюжете.
Сегодня ютьюб прислал новость о новой функции "Сюжеты". Это типа "сториз" в инстаграм.
Функция доступна только на мобильном. Появилась новая иконка при добавлении контента.

Появилась новая вкладка в верхнем меню.

Сюжеты исчезают через семь дней. Можно публиковать как видео так и фото в вертикальном формате.
Функция, пожалуй неоднозначная. Инста пытается отжать аудиторию у ютьюба за счёт своего IGTV, а ютьюб у инсты за счёт этих сюжетов. Сториз в инсте, кстати тоже вертикальные, как и видео в IGTV
Вообще сториз в инсте я не люблю. Не понимаю, нафиг что-то делать, если оно всё исчезнет через сутки... Но сториз, если их много хорошо просматриваются подписчиками. В плане продвижения аккаунта в инсте - сториз это гуд.
Чё делать с сюжетами в ютьюбе, это вопрос. В сюжетах есть набор фильтров для обработки фото/видео, можно наложить текст, стикеры, смайлики и т.д.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Так же как и в сториз в инсте, здесь можно комментить сюжеты и комменты увидит только автор. Автор сюжета может ответить на коммент, но не текстом, а в видео-формате. И это видео станет очередным сюжетом, причём будет виден вопрос. Достаточно интересно, как оказалось
Кстати, как и в сториз есть всего 12 секунд на один сюжет

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

И на тему где найти эти самые "сюжеты".
Напомню, что "сюжеты" есть только в мобильном приложении.
Надо выбрать кнопку "подписки" - внизу посередине. Если вы подписаны на канал, на котором включены "сюжеты", то вверху на панели, увидите логотип канала и если вокруг него есть красный ободок - значит есть новые сюжеты.
Ну вот вроде и разобрались с сюжетами

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Спасибо, Алексей Евгеньевич, за разъяснение :)

Смоторим, интересно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну и несколько слов о функции "Премьера", которая появилась не так давно, но о которой я не рассказал.
Вроде как сейчас эта функция доступна всем каналам, но целесообразность "Премьеры" для небольших каналов мне весьма сомнительна.
Запланировать премьеру можно только на компьютере/ноутбуке, а смотреть можно везде.

Как это выглядит и как это включается

Премьера это некий гибрид обычного видео и стрима.
Премьера планируется как обычное видео с отложенной публикацией, и если ползунок "Премьера" включён, то после того как вы зальёте видео, зрители в своих подписках увидят анонс, что на таком-то канале тогда-то планируется премьера такого-то ролика.
Зрители могут нажать кнопку "уведомить" о начале премьеры. Ну, т.е. все как обычно со стримом, который планируется по расписанию.
Зрителям должны приходить два уведомления за 30 минут до начала премьеры и в момент премьеры, но мне всегда приходит только одно уведомление, в момент премьеры.
После того, как вы загрузили видео и установили переключатель "Премьера", вы сможете поделиться ссылкой на эту премьеру на сайтах, в соц.сетях, мессанджерах, чтобы больше потенциальных зрителей увидели вашу премьеру
После анонса, ещё до старта премьеры зрители могут писать комменты, автор на них может отвечать, опять же как на стриме. Но скорее всего эти комменты к началу премьеры пропадут. По крайней мере на анонсах стрима происходит именно так.
За две минуты до начала премьеры начнётся обратный отсчёт, после чего премьера стартует.
Во время премьеры зрители также как на стриме, могут оставлять сообщения в чате, в том числе и платные комменты через суперчат.
Пролистать премьеру вперёд как обычный ролик нельзя, так же как нельзя пролистать стрим.
После того, как премьера завершится, запись останется на канале, как обычное видео. Точно так же как и со стримом.

Ну и несколько слов зачем и кому это нужно
• Как мне кажется, премьеры актуальны для каналов, у которых есть свои активные подписчики, которые ждут любое видео именно на этом канале.
• Я считаю, что автор при планировании времени премьеры должен чётко понимать, что в это время он должен быть со своими зрителями смотреть свою премьеру. Зрители будут задавать вопросы в чате, автор отвечать на них.
• Ролик-премьера должен быть длинный. Я думаю не менее 30 минут. Если делать меньше, то зрители могут не успеть собраться к началу премьеры, у кого-то свои дела, кому-то уведомления не пришли и т.д.
• Как не странно, видео должно быть не очень информативное, чтобы зрители могли оторваться от происходящего на экране и написать что-либо в чате.
• Когда размещать анонс премьеры? Если ваши видео выходят нерегулярно, или с большими интервалами 2-4 недели, но зрители всё равно ждут ваши ролики, то наверно можно разместить анонс и за пару дней до премьеры. Если вы делаете ролики регулярно и с большой интенсивностью - одно и более видео в неделю, то я считаю, стоит разместить анонс в пределах 2-5 часов до начала премьеры.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот же печаль печальная sad
Такая новость.

О списках авторов и участников
С 31 января 2019 года списки авторов и участников видео станут недоступны. Мы прекращаем поддержку этой функции, поскольку работаем над созданием улучшенных инструментов. Однако вы по-прежнему сможете указывать свое имя в списках авторов субтитров.
С 26 ноября больше нельзя создавать новые или редактировать существующие списки авторов и участников видео.
После 31 января все существующие списки будут удалены.

Имеется в виду вот этот список

Я всех героев наших репортажей отмечал "в главной роли" во всех роликах.
А в некоторых даже так

Я понимаю, что подавляющее большинство авторов этой функцией не пользовалось, но мне она была очень удобна!
Теперь меня замучают вопросами о том, как найти того или иного нашего героя. Ну, блин, я реально в печали.
Правда, несмотря на то, что ссылка в описании есть, зрители её категорически не видят.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

И ещё про "сюжеты"
Эти сюжеты появляются на главной в мобильном приложении.
Судя по предложенным мне - это какой то шлак, на который я не подписан, видео которых никогда не видел и этой тематикой не интересуюсь.
Подозреваю, что и мои сюжеты показываются нецелевой аудитории. Поэтому очень много говнокомментов от всякой школоты в моих сюжетах.

Замучился удалять как сами сюжеты, так и комменты читать от малолетних идиотов

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сегодня обновилось приложение на андроиде и увидел, что сейчас на главной странице появились предпросмотры видео, причём с титрами, но без звука. Причём это полноценный предпросмотр всего видео, а не какая-то его часть, или 5 кадров из видео.
Не факт, что это гуд для авторов, скорее наоборот, возможны провалы в количествах просмотров.
Хотя фиг его знает, возможно это наоборот будет стимулировать зрителей.
В "трендах" и в "подписках" я такого не вижу, только на главной.
Сейчас конец года, и сейчас скорее всего, идёт рост у всех каналов, поэтому оценить эффективность, безрезультатность или даже контрпродуктивность этой фичи не получится. Надеюсь, ютьюб знает что делает, в любом случае на это мы повлиять никак не можем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню в ноябре/декабре ютьюбчик проводит чистку ботов и неактивные аккаунты. Поэтому не удивляйтесь, если в аналитике увидите такую картину за 12 декабря.

Ещё и весной чистка бывает

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну и ещё про блокировки в конце года.
Как я уже говорил неоднократно, ютьюбу совершенно без разницы сколько у тебя подписчиков, чем ты занимаешься и что ты снимаешь. Банят любых, а вот за что, как всегда непонятно. Правила постоянно меняются и никого об этом не уведомляют. И главное не дают шанса исправить и не говорят за что "Нарушение правил сообщества" и всё. Три страйка и привет каналу.
Из тех про кого я знаю, это канал Поясни за ММА - про смешанные единоборства, около 500 000 подписчиков и TelblogNet - про всякие топы и факты. Более 3500 000 подписчиков! 3,5 миллиона, Карл!
Нельзя же так! Объясни за какое именно нарушение страйк и дай шанс исправить! Но нет - полное удаление канала!
Причём, у телблога была серебряная, и затем золотая кнопка. Т.е. на момент получения этих наград претензий по поводу контента у ютьюба не было.
Ютьюб, совершенно не ценит авторов - и это весьма печальный факт.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Алексей Евгеньевич пишет:

Ютьюб, совершенно не ценит авторов - и это весьма печальный факт.

Мне кажется, что здесь есть дургой подмсысл (что ли).
Если канал не приносит прибыли, но при этом занимает платформу, то его легко убирают.
Там может быть капелька крови в кадр попала или сиська у кого-то вылезла - всё, вечный бан.
Прибыльные каналы не закрывают.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

..а может и того банальней - конкретный админ из чувства личной неприязни забанил. Трудно быть "богом" и не воспользоваться. Сдается мне, что советский тоталитаризм будем вспоминать как царство свободы. когда окончательно окажемся под жестким диктатом коммерческих компаний.
P.S. Может паранойя...иль маразм...старческий laugh

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Никола Ф. пишет:

P.S. Может паранойя...иль маразм...старческий

Может и такое быть laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Olesia Petrowna пишет:

Прибыльные каналы не закрывают.

Увы, это однозначно не так. Примеров уже огромная масса.

Никола Ф. пишет:

..а может и того банальней - конкретный админ из чувства личной неприязни забанил.

Это оооочень сомнительно. Человеческий фактор исключать, конечно нельзя, но сотрудников на весь русскоязычный ютьюб настолько мало, что это просто нереально.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Алексей Евгеньевич пишет:

Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню в ноябре/декабре ютьюбчик проводит чистку ботов и неактивные аккаунты. Поэтому не удивляйтесь, если в аналитике увидите такую картину за 12 декабря.

Вот что пишет об этом ютьюб
Если у вашего канала есть неактивные подписчики, 13–14 декабря 2018 года они будут удалены и общее количество подписчиков уменьшится. Уведомление об этом появится в Творческой студии.
Вот что понимается под закрытыми аккаунтами и неактивными подписчиками:
Закрытые аккаунты – это аккаунты, которые были удалены самими пользователями или заблокированы из-за нарушения правил.
Неактивные подписчики – это подписчики, привлеченные мошенническими способами, например через платные сторонние сервисы
.

Откуда вы знаете, что это спам, а не люди, желающие подписаться на мой канал?
Мы используем сочетание передовых технологий и запатентованных технологий для выявления спама на платформе. Зачастую такие действия предназначены для того, чтобы каналы выглядели более популярными, чем они есть на самом деле.

Почему у моего канала есть спам-подписчики?
В попытке скрыть свое поведение спам-сервисы, как правило, подписываются на различные каналы, а не просто подписываются на канал, который приобрел спам.