Вы здесь

Деревенские блогеры.. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
414 сообщений
Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

всего то 940 осталось нам laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Недавно YouTube ввел новые фишки для сюжетов
Напомню, что пока сюжеты доступны авторам у которых есть больше 10 000 подписчиков.
Снимать сюжеты можно только с мобильного телефона и они исчезают через неделю после публикации.
Более подробно про сюжеты я писал тут
Так вот, теперь в сюжеты можно добавлять надписи, всякие анимированные стикеры

Единственно надо следить, чтобы потом на надпись не наехало название канала вверху и всякие лайки/ответы снизу.

И самое прикольно это то, что можно дать ссылку на своё видео, но не чаще раза в неделю

А вот на чужое можно давать без проблем. Всё это окно это ссылка на ролик. Это окно можно масштабировать

Если кликнуть по ссылке то сразу же к ролику перехода нет, его можно добавить к себе в плейлист "Посмотреть позже"

И тут же можно перейти в этот плейлист

А можно вместо ссылки на конкретный ролик, дать ссылку на канал

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Новая творческая студия при всех своих недостатках имеет неоспоримые плюсы - это постоянное развитие.
Заметил только что, но вполне допускаю, что эта возможность появилась достаточно давно - фильтр-поиск по видео. Самым знаемым, я считаю это узнать а не заявил ли кто авторские права на ваш контент. Сделано по аналогии с фильтром-поиском в комментариях

Результат поиска

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Заметил функцию "картинка в картинке". Сначала думал, что это новая фишка ютьюба, но похоже, что нет.
Это фишка браузера FireFox. В Chrome и в Edge такого нет, а вот в Яндекс.Браузере есть похожая функция.
Итак, в FireFox справа окна появляется вот такая кнопка

При наведении на неё мышкой появляется надпись

Окно выводится справа внизу, поверх рабочего стола. Можно перейти на любимый сайт, например и продолжить смотреть видео

А можно открыть любую другую программу, хоть ворд и переместить окно, куда нужно. Окно можно масштабировать.

Лично мне, такой функции всегда не хватало!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Давно и постоянно пользуюсь ею, очень удобно. У меня она есть и в Яндексе и в Опере только расположена в верхней части плеера посередине.
Кстати, в яндексе дополнительное окно плеера включается автоматом если Вы переходите с вкладки видео на любую иную.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
МАКЛЯК пишет:

Давно и постоянно пользуюсь ею, очень удобно.

Во-во, а у меня основной браузер FF и в нём только недавно появилась эта фишка! Очегь круто

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет, я очередную новость про ютьюб вам приволок. Как мне кажется, фишка весьма интересная!
Можно упомянуть авторов в названиях и описаниях видео
Ставим значок @ и начинаем набирать наказание канала. По мере набора, ютьюб сам подскажет каналы. Выбираем нужный и получаем интерактивную ссылку

Зачем это нужно автору, который упоминает?
Дословная цитата: Видео, где упомянут автор, может быть рекомендовано его поклонникам – точно так же (и с той же вероятностью), как и его собственное видео.
Т.е. чисто теоретически берём и уминаем канал с миллионными подписчиками, например г-на Пьюдипая, или как он там пишется, у которого 100 миллионов подписчиков и теоретически, и с той же вероятностью, как нам пишет ютьюб, наше видео должно показываться его подписчикам как и его собственное видео...
А ещё цитата: Вы можете добавлять столько упоминаний, сколько хотите. Т.е. не одного пьюдипая, а ещё кучу других ютьюб-монстров

Делать такие упоминания можно только с web-версии. Упоминать можно того автора, у кого 1000 и больше подписчиков. А посмотреть упоминания только с приложения на смартфоне.

Как посмотреть упоминания своего канала
- Откройте приложение YouTube .
- Нажмите "Входящие" внизу экрана.
- В раскрывающемся меню выберите Уведомления, а затем Упоминания канала.
Выглядит это так

Зачем это нужно тому, кого упоминают?
Я не знаю. Упоминание ни одобрить, ни удалить нельзя, можно только заблокировать автора упоминания.
Более подробно можно почитать здесь

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

ну всё...щас каааак упомяну портал во всех видео laugh
если без шуток, то довольно интересная новость. Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да упоминайте, без проблем. smile3

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

Как посмотреть упоминания своего канала

У меня пропала эта возможность, при обновлении приложения. Прошу проверить есть у кого этот раздел или нет

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Алексей Евгеньевич пишет:

У меня пропала эта возможность

А не фиг подглядывать. laugh
У меня на МАКРОЛ есть, а на МакляК нетучки. dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Опять появись smile3
Но тебя так и не могу отметить ни макрол, ни макляк, ни maclyak вообще никак не ищет.
Форум поддержки пользователей тоже не отвечает

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну МакляК то еще не дорос до таких фишек, а вот МАКРОЛ то должен искаться. cry

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И снова про сюжеты.
Я стал достаточно регулярно 3-4 раза в неделю постить сюжеты.
Этому сюжету шесть дней, завтра он исчезнет. Просмотров 16 754, думаю, что перед тем, как исчезнет будет не менее 17 500 - 18 000 просмотров.

В сюжете есть ссылка на видео Романа нашего посещения праздника вина в Молдове. И видео это имеет всего 168 просмотров.
Т.е. несмотря на почти 17 000 просмотров сюжета переходят по ссылке крайне мало. Я это проверил уже на трёх сюжетах со ссылками на разные каналы, как на свой, так и на два чужих - результаты примерно одинаковые, несмотря на разную тематику.

НО! самое интересное другое.
Вот статистика по подписчикам за последние 19 дней, как я начал делать сюжеты.
Сюжеты дали 502 подписчика в моём случае. Это 10.6% от общего числа подписчиков за эти 19 дней! Мне кажется, это очень достойный показатель!
Делайте сюжеты, господа и дамы!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

cry НЕ всем по карману. dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну блин,точно же 10 000 подписчиков надо... sad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Считаю очень интересной статью. Как мужики платьев через YouTube на несколько миллионов продали Люблю такое

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем новогодний привет.
Сценарии использования функции Упоминание, идею не мои, а от более умных людей wink Они мне нравятся, поэтому:
1. Первый вариант, это некий челлендж - вызов другого автора канала, например не так давно именно деревенские блогеры устраивали челлендж с обливанием водой. При грамотной организации челленджа, может произойти увеличение числа подписчиков у небольших каналов.
2. Второй вариант это запись некого дисса- на видео другого автора. Как правило с критикой, чтобы у автора первоначального видео пукан подгорел. Скандалы-интриги-расследования - вот это всё. Даст ли это перетекание аудитории от автора первоначального видео? Возможно. Но это может привлечь других, нейтральных, так сказать, зрителей. Увы, но скандалы-интриги-расследования очень популярны. Ещё раз, увы.
3. Третий вариант это привлечение внимания более крупного канала Условно, вы снимаете видео о какой-то социальной/экологической и т.д. проблеме и считаете, что если крупный блогер расскажет об этой проблеме - это безусловно привлечёт больше внимания и возможно приведёт к некому решению данной проблемы. Тут выгода скорее не подписчики, а решение проблемы, но и количество подписчиков безусловно увеличится, если на это упоминание обратит внимание популярный автор и расскажет об этом у себя на канале.
Хотелось бы послушать вас, друзья, что вы думаете по сценариям использования данной функции.

Россия
: Ярославль
05.11.2019 - 02:29
: 7

А кто-нибудь про дайджест деревенских видеоблогеров слышал?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ещё про мошенников
Сегодня получил письмо, правда попало оно в спам.
Многие знают, что ютьюб, с 10 декабря обновил правила, а с 1 января ужесточил требования к детскому контенту. Об этом я писал выше.
Естественно жулики этим пользуются. Пришло письмо на английском, вот перевод

Видим, что адрес с которого пришло письмо совершенно левый и к YouTube не имеет никакого отношения , мало того, если навести курсор мыши но не нажимать на ссылку! "нажмите для получения подробной информации", слева внизу можем видеть адрес ссылки. - Тоже не имеет никакого отношения к ютьюб.

Берегите себя! smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
ermakbbs пишет:

А кто-нибудь про дайджест деревенских видеоблогеров слышал?

Посмотрел Ваш вконтакт.
Ну что сказать, идея неплохая, но! Делать дайджест YouTube-каналов во вконтакте и прочих яндекс-дзенах - это конечно, весьма странный выбор.
Никто не будет это смотреть и обсуждать, ни во вконтакте, ни в яндекс-дзене, ни где-либо ещё
Некий дайджест с новостями/обзорами и т.д. YouTube-каналов может быть востребован только на YouTube. Всё остальное - пустая трата времени. Реально.
Я вижу, вы прикладываете достаточно много усилий, даже хотя бы в том, чтобы отсмотреть весь видеоконтент от деревенских блогеров. Нужно реально много времени, чтобы быть в курсе происходящего
Но переводить свои мысли в текст о том, что Вы увидели на видео и шерить это всё потом по сети - однозначно трата времени впустую.
Делайте YouTube-канал с этими обзорами. Берите пример с ютубера При грамотном подходе к таким обзорам - может получиться вполне годный контент. И уж точно можете набрать подписчиков поболее чем у многих деревенских блогеров.
А уж постинг в соцсети - должен быть в поддержку этих видео на YouTube
Удачи.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Смех с мехом делает уже дайджест))))))))в своем стиле.
В видеопоздравлении на скорую рук помянула Фермер ру. Было? Прост реально вы при деле)) семью организовали нашу.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Алексей Евгеньевич пишет:

Ставим значок @ и начинаем набирать наказание канала. По мере набора, ютьюб сам подскажет каналы. Выбираем нужный и получаем интерактивную ссылку

у меня не получается. С компа
не упомянулось(

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Bazya пишет:

Прост реально вы при деле)) семью организовали нашу.

Не, не. Я мимо шёл.

Bazya пишет:

Смех с мехом делает уже дайджест

Нашёл этот канал, посмотрел. Потом нашёл ещё один канал и честно офигел от того, что твориться в деревенско-блогерской теме. Это какой-то трешак, чессслово.
Как скучно я живу laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Bazya пишет:

у меня не получается. С компа не упомянулось(

А у Вас на канале есть 1000 подписчиков?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

семью организовали нашу.

ой, в смысле прямо семья-семья? Свадьба все дела, да?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Во, я тормоз, то! Зашёл на канал и видео посмотрел.
Мои искренние поздравления! И с новым годом и с новым счастьем! smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну раз тут такая лирика пошла, вот вам реальная история возникновения портала https://www.instagram.com/p/B62TzDNnJTo