Вы здесь

Деревенские блогеры.. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
414 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А ведь это действительно может быть блокировка... Скоты, если так.
Описанные выше способы не особо помогают от чёрного экрана

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Алексей Евгеньевич пишет:

А ведь это действительно может быть блокировка..

Т.е. это не реклама блокирует, а Роскомнадзор? Как? Только на русский контент или иностранный тоже?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Olesia Petrowna пишет:

Т.е. это не реклама блокирует, а Роскомнадзор? Как? Только на русский контент или иностранный тоже?

У меня на канале нет рекламы и результат - все ролики показывают.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей Евгеньевич пишет:

Роскомнадзор должен был заблокировать ютьюб

shok они совсем ....лись???????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Olesia Petrowna пишет:

Т.е. это не реклама блокирует, а Роскомнадзор?

У меня есть стойкое ощущение, что да. Я не верю в совпадения. А в причинно-следственные связи верю.
Было предупреждение от РКН, что именно в этот день будет блокировка - вот пожалуйста, мы имеем невозможность смотреть видео. К сегодняшнему утру ситуация не изменилась.

Ольчик2 пишет:

У меня на канале нет рекламы и результат - все ролики показывают.

Возможно и так. У меня есть ролики без рекламы - проверю.

Посторонним В. пишет:

они совсем ....лись?

Давно и бесповоротно. Очень точно ткнул Навальный острой палочкой в оооочень болевую точку, что РКН за сутки так возбудился.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

Описанные выше способы не особо помогают от чёрного экрана

Единственный верный вариант это, это использовать VPN И опять же, если с VPN работает без проблем, а без VPN - нет, то это однозначно блокировка. Осталось понять чья и кого.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ольчик2 пишет:

У меня на канале нет рекламы и результат - все ролики показывают.

Алексей Евгеньевич пишет:

Возможно и так. У меня есть ролики без рекламы - проверю.

Да, именно так. Ролики без рекламы, и те ролики, с которых ютьюб снял рекламу из-за категории 18+ проигрываются без проблем.
Ролики со стрима (с рекламой) тоже воспроизводятся, а обычные ролики почти все не открываются.
Шляпа, короче какая-то надо ждать. Я со своей стороны написал подробное пояснение о том, что происходит, когда происходит, какой браузер, какой регион, кто провайдер, и т.д. и т.п. Отправил в ютьюбчик. Пусть разбираются. Но ютьюб точно не мог специально себе заблокировать рекламу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Некоторые возможные варианты решения на сегодняшний день.
1. Перейти на другое видео, а потом стрелочками в баузере, вернуться на предыдущее - работает, проверял.
2. Менять страну и язык в настройках - тоже говорят работает - не проверял
3. В настройках ютьюба удалить историю просмотров видео и историю запросов - говорят работает, но не проверял

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Все показывает. Ни каких черных экранов не наблюдал пока... Может, по тому что установлен ABP?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да у меня тоже не всегда. Как-то волнами. То всё открывается без проблем, потом раз, по щелку пальцев - ни один не открывается.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алексей Евгеньевич пишет:

если с VPN работает без проблем, а без VPN - нет, то это однозначно блокировка.

У меня вроде без проблем в хроме с фригейтом. Правда, я смотрю ролики, в которых рекламы никогда не бывает. Очень редко натыкаюсь на ролики с рекламой.

Алексей Евгеньевич пишет:

Но ютьюб точно не мог специально себе заблокировать рекламу.

А дайте ссылку для примера, где черный экран. Прям любопытно стало.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
mommy пишет:

А дайте ссылку для примера, где черный экран. Прям любопытно стало.

Вот прямо сейчас мой ролик https://youtu.be/A6PiKGZ1rmU с чёрным квадратом.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Показывает. Фригейт включен, но не активен — значит, без прокси показывает. dntknw Билайн у меня.

Вложение
snimok.png
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот прямо сейчас мой ролик

Показывает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня я сбоев пока не видел. Гугл, в свойственной ему манере прокомментировал, что пока ничего не комментируют.
Но сегодня ночью я заметил небольшой рост просмотров. Ещё отметил, что до сбоя, практически любое видео через мобильное приложение запускалось с рекламой (с возможностью пропуска), сейчас же рекламы в видео на мобильном я не вижу вообще, что безусловно, печально.
Конечно, мог и ютьюб намудрить что-либо сам, в связи с предстоящим 20 февраля, когда должны были начать новые правила по монетизации - 1К,4К, но странно это, реально.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

От гугла что-то нет, но некоторые новостные ресурсы, в частности Известия ссылаются на яндекс.
К сбою в работе видеосервиса YouTube на территории России привела техническая проблема, связанная с одним из размещенных на сайте рекламных объявлений.

Об этом сообщили в компании «Яндекс». Компания провела проверку инцидента из-за жалоб на работу видеохостинга в «Яндекс.Браузере».

По данным «Яндекса», сбой в работе сайта был вызван тем, что в рекламе, запущенной на YouTube, содержался символ «%», используемый в одной из внутренних функций сайта для преобразования адресов.

В настоящее время реклама удалена с сайта, YouTube работает в обычном режиме.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я тут ещё свеженьких новостей про монетизацию принёс отсюда. А в этой ветке обсуждение ситуации

Всем привет!
Мы получили множество комментариев о том, что цвет значков монетизации постоянно меняется с желтого на зеленый и наоборот. Дело в том, что наша автоматизированная система сканирует каждый ролик несколько раз, с учетом последней информации о ролике, и меняет статус видео.

Сегодня мы выпускаем обновленную версию автоматизированной системы с повышенной точностью сканирования. Она значительно уменьшит частоту изменений цвета значков в новых видео. Что касается ранее добавленных роликов, то после повторного сканирования новой системой значки монетизации снова могут поменять цвет. Если вы считаете, что монетизация в вашем видео была отключена или ограничена по ошибке, подайте апелляцию.

Как и в случае с октябрьским обновлением, сегодняшнее улучшение стало возможным только благодаря ручной проверке миллионов апелляций. Такая обработка помогает нам совершенствовать алгоритмы и улучшать автоматизированную систему проверки.

Благодарим вас за терпение!
С уважением,
Сол, Команда YouTube

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

Оказывается месяц назад удалили канал Китай рулит. Я его иногда посматривал.

Рад, что разблокировали таки канал. Вот здесь ведущий поясняет ситуацию

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ютьюб делает очередной шаг в сторону соцсети.
Помимо вкладки "Сообщество", которая должна заменит вкладку "Обсуждение", к слову, у меня она так и не появилась, а вкладка мне нужная. Так вот, помимо сообщества ютьюб вводит только для мобильной версии "Сюжеты", или "Stories", которые есть в инстаграм и фейсбук.
Подробности здесь У меня нет этих сторизов ещё.
В принципе, это шаг направлен на удержание авторов, чтобы они постили сториз не только в инсте, но и ещё в ютьюбе.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И вот ещё очень правильная вещь, которую так долго ждали!
В официальном блоге ютьюб сказали, что весь чат теперь будет сохраняться и после стрима, и даже комменты будут появляться на той минуте когда их писали. И потом можно будет на эти комменты отвечать.
И только что я оставил коммент на одном из стримов и появилась такая надпись. Вот только для всех каналов это или нет, пока не знаю

20.12.2017 - 11:24
: 626

Вопрос по качеству видео. На ютюбе можно выбрать 720p, 480p, 360p и т.д. То есть надо загружать одно и тоже видео с разными разрешениями или ютюб это сам потом сделает?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Bear_ пишет:

ютюб это сам потом сделает?

Загружаете самое высшее, какое вы делаете, а остальное Ютуб сам сделает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

И вот ещё очень правильная вещь, которую так долго ждали!
В официальном блоге ютьюб сказали, что весь чат теперь будет сохраняться и после стрима, и даже комменты будут появляться на той минуте когда их писали. И потом можно будет на эти комменты отвечать.

Чат отображается, вот только отвечать на них в чате нельзя.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вкладку Сообщество, наконец-то мне сделали. Буду туда фоточки со съёмок иногда постить, в те дни когда новые видео не выходят, чтобы людей не перегружать. Бекстейдж, так сказать

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

У нас беда - интернет на выходе 640 кб/с cry Хотела делать онлайн трянсляцию - не идет. Видео на одну минуту грузится по 2, а то и 3 часа! Провайдер морозится и говорит, что они не виноваты, а виноваты кабеля, так как у нас медь, а надо оптоволокно. С мобильного онлайн более менее, загрузка видео все рано долго. Техниеу какую-то подключить для онлайна - дохлый вариант. В общем, не быть мне блогером в деревне в Германии. Разве что видео делать одно на неделю, потому как я задолбалась сидеть до полуночи и ждать, пока видео загрузится.
Завидую всем на постсоветском пространстве.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Чёта тяжела жизнь в Германии, я смотрю.
Я стримы провожу с мобильного телефона.
Скорость в моём селе до 30мб/с, а на дальней территории там тоже всё печально 3G в одном месте ловит

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Я хотела технику подключить для себя, чтобы наблюдать за курятником. Решила не брать айпи камеру, а простую usb камеру. Провела эксперимент дома на собаке, но уже в начале эксперемент пошел к черту. Потому как загрузка видео в Инет превратилась в катастрофу. Даже на самом минимальном разрешении у меня одна картинка висела больше минуты, потом опять другая картинка больше минуты... через полчаса дошло, что дела не будет :( с мобильным стоять тоже не ахти. Хотя мобильный онлайн практически без проблем идет. Хотелось из дому смотреть, чем куры занимаются и людям показывать разные штуки, чтобы не в руках мобилку держать. Но всё обломилось... сижу, который день расстроена. Вот честно, обидно очень....
Но видео загрузить....это капец. Желания никакогг нет что-то делать.
В общем, пожаловалась, выговорилась...

Алексей Евгеньевич пишет:

Скорость в моём селе до 30мб/с,

Исправила в моем посте цифру: сейчас DSL проверка показала 1,48 мб/с. Это ещё очень быстро, потому как вечером нет и еденицы cry

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вам тут воначё обещают. Местному муниципалитету подсуетится надо wink

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Они ещё в 2014 обещали нам на улицу оптоволокно провести. Не довели... в соседней деревне только по центральной улице провели и всё, денюг неть. А мы сидим дальше, ждемс.
Та ладно, спасибо, что хоть такой есть, но стабильный laugh У некоторых вообще никакого нет.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

У меня вопросы к знатокам youtube и online трансляйций в youtube:
1. Можно ли запустить тестовую версию, чтобы к ней ни у кого не было доступа? (потому как тестовые видео с ограниченым доспупом "только я" имели у меня простомотры scratch_one-s_head )
2. Как долго можно делать видеотрансляцию? Максимальное вермя?
3. Как можно узнать максимальную нагрузку? Т.е. колличество пользователей, которые будут подклються, при котором у меня будет тормозить интнернет (ну, это не совсем к ютюбу, но всё же, а то у меня пропуская способность слабая).

Спасибо :)