Вы здесь

Деревенские блогеры.. Страница 2 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
414 сообщений
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Evgenya Sanina пишет:

Ютуб не единственная социальная сеть. В случае подобной неосмотрительности тот же вк моментом предложит выгодные варианты партнёрства для тех, кто в состоянии привлечь аудиторию.

сравниваете ютуб и вк? ну-ну)
Ежемесячная глобальная аудитория Youtube составляет 1 миллиард уникальных пользователей

Evgenya Sanina
Termin8008 пишет:

сравниваете ютуб и вк? ну-ну)

Где сравниваю? На вк же тоже есть хостинг для видео. Ну по мне так отличная сеть, там фрилансеры тусуются. У сервиса даже были одно время планы составить конкуренцию ютуб в плане доходов с видео. Кто знает, что будет завтра?))

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Evgenya Sanina пишет:

На вк же тоже есть хостинг для видео.

подавляющее большинство видео вк имеет ссылку на ютуб.
встроенное видео.

Evgenya Sanina
Termin8008 пишет:

подавляющее большинство видео вк имеет ссылку на ютуб.
встроенное видео.

Я Вам скажу - почему так) На вк хронические какие-то проблемы с заливанием роликов. Вот я работала в одной группе, где сериалы переводили. Пиратили, чо уж скрывать))) Сабы вшивала. Вот как пытаемся залить ролик, так начинается...
Но это как бы другой вопрос.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Evgenya Sanina пишет:
Termin8008 пишет:

подавляющее большинство видео вк имеет ссылку на ютуб.
встроенное видео.

Я Вам скажу - почему так) На вк хронические какие-то проблемы с заливанием роликов. Вот я работала в одной группе, где сериалы переводили. Пиратили, чо уж скрывать))) Сабы вшивала. Вот как пытаемся залить ролик, так начинается...
Но это как бы другой вопрос.

и как туда придут серьезные рекламодатели вместо ютуба, если проблемы с видеохостингом?

Evgenya Sanina
Termin8008 пишет:

и как туда придут серьезные рекламодатели вместо ютуба, если проблемы с видеохостингом?

Ну видите ли, логика подсказывает следующее: прежде чем владельцы сервиса решатся зарабатывать сами на видео и позволят делать это партнёрам, придётся "починить" трабблы. Видимо, пока их всё устраивает.
*
На фб ещё планируют ввести (или ввели) какой-то вид заработка, по коротким роликам. Я не разбиралась, честно говоря, всерьёз. Но лайфхаки сейчас 15-минутные очень охотно производят влогеры разного типа.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Evgenya Sanina пишет:

Ну видите ли, логика подсказывает следующее: прежде чем владельцы сервиса решатся зарабатывать сами на видео и позволят делать это партнёрам, придётся "починить" трабблы. Видимо, пока их всё устраивает.

их устраивает, что они не загружают свои серваки видосиками. а с рекламы они в любом случае имеют, и не важно, встроенное видео или залитое на сервер вк.

Evgenya Sanina
Termin8008 пишет:

а с рекламы они в любом случае имеют

Я как-то не задавалась вопросом, кто чего имеет. Но вероятно, скорее всего.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Evgenya Sanina пишет:

Но вероятно, скорее всего.

Выручка социальной сети "ВКонтакте" в I квартале 2017 года составила 2,744 млрд рублей, что на 45,9% больше показателя за аналогичный период прошлого года, следует из отчета Mail.ru Group, которой принадлежит соцсеть. Показатель EBITDA составил 1,787 млрд рублей против 1 млрд годом ранее, рентабельность по EBITDA составила 65,1% против 55,1% соответственно.

Основной источник дохода сервиса — по-прежнему реклама. Холдинг сохраняет прогноз, согласно которому выручка "ВКонтакте" может удвоиться в течение следующих 3-4 лет. Число просмотров трансляций VK Live в марте увеличилось в 3,5 раза, превысив 10 млн в сутки. Размер активной месячной аудитории в марте достиг рекордной отметки 97 млн пользователей (число мобильных пользователей — более 80 млн).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Evgenya Sanina пишет:

Где можно прочитать про такой запрет? Насколько знаю, это касается исключительно тех видео, которые подключены к партнёрке.

Правила медиасетей не могут противоречить правилам ютьюба. Поэтому партнёрка это, или прямой договор с платформой значения не имеет.
А в правилах написано следующее:
Можно ли добавить стороннюю видеорекламу в начало, середину и конец ролика?
- Нет. Согласно нашим правилам нельзя добавлять в свой контент объявления, созданные и предоставляемые рекламодателями. Если они заинтересованы в размещении рекламы именно в вашем контенте, обратитесь к своему менеджеру по работе с партнерами.
Эти правила не распространяются на видео, загруженные на канал бренда.

Авторам YouTube запрещается добавлять в ролики рекламные акции, спонсорские кампании и объявления в сторонних форматах. Использовать можно только плавающую рекламу, заставки, видеорекламу в начале, середине или конце ролика, а также другие форматы, доступные на платформе. Это оговорено в разделе 5E Условий использования. Если вы включите неразрешенную рекламу в свои видео, мы будем вправе удалить их и отключить монетизацию на вашем канале.
Отсюда

Я отдельно выделил доступные на платформе ибо и преролл и мидлролл и постролл - это всё форматы доступные на платформе YT.

Evgenya Sanina пишет:

Почему Вы так уверены?

Я живу долго уже. В ютьюбе 10 лет и слежу за отраслью, вижу тренды, пытаюсь анализировать эту движуху. Хотя специалистам себя не считаю.
Про вконтакте ничего не знаю. Я удалил там аккаунт в 2007 году.
А вот FB может отжать часть видеоконтента и уже это делает, но пока там нет внятной монетизации для создателей контента - создателям контента там делать нечего. В FB в данный момент достаточно комфортно брендам. Будет ли FB заинтересован в создателях контента? Скорее да, чем нет, а коли так, то FB придётся так или иначе делать некий аналог youtube, так же как youtube сейчас пытается делать аналог соц.сети. Замена вкладки "обсуждение" на "сообщество" - яркий пример куда метит YT.
Получится у FB? Не уверен. Получится у YT? Не уверен. У гугла в своё время соцсеть гугл+ не взошла.

YT платформа достаточно глючная, но другого ютьюба у нас нет. Никакие другие видеохостинги на данный момент не готовы дать создателям контента то, что даёт YT

Evgenya Sanina
Termin8008 пишет:

Число просмотров трансляций VK Live в марте увеличилось в 3,5 раза

VK Live - кстати, интересная штука)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алексей Евгеньевич пишет:

Никакие другие видеохостинги на данный момент не готовы дать создателям контента то, что даёт YT

good

Evgenya Sanina
Алексей Евгеньевич пишет:

Правила медиасетей не могут противоречить правилам ютьюба.

Не поняла эту фразу.
Запрещено тупо вставлять материал, который тебе предоставляет рекламодатель - вот именно это и есть нарушение правил Ютуба. Необходимо уведомить администрацию и работать в рамках допустимых форматов. Всё остальное ограничивается лишь фантазией.
Да и всё это достаточно относительно, потому что, допустим, рассказал кто-то из ТОП-ов о новой модели машины, минут пять потрачено - гонорар миллионный (бывает и такое). Как доказать, что это прямая реклама, а не просто желание именно рассказать об интересном :)
Ютуб очень демократичный сервис. Там, где деятельность не идёт в серьёзный разрез с их интересами, они наказывать не будут.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Evgenya Sanina пишет:

Не поняла эту фразу.

Я пытался ответить на это. Или я неправильно понял

Evgenya Sanina пишет:

Насколько знаю, это касается исключительно тех видео, которые подключены к партнёрке.

Evgenya Sanina пишет:

Необходимо уведомить администрацию

Какое ещё уведомление? По правилам, рекламодатель, которой хочет разместить рекламу именно на вашем ролике, связывается с вашим менеджером (или Вы сами связываетесь), настраиваете таргетинг на ваш ролик в AdWords (не знаю можно или нет настроить именно на один ролик, да к тому же ещё не вышедший, но на весь канал точно можно) и тогда будет именно по правилам
Занимается кто-либо этим? Единицы рекламодателей, но я таких знаю с одними должны были сотрудничать, но не взошло по причинам не зависящим от меня. Т.е. рекламодатель платит не мне, а гуглу, но показывает свою рекламу на моём канале. Я соответственно получаю доход не от рекламодателя а от гугла, как обычно. И я как владелец канала могу и вовсе не знать, что кто-то таким образом у меня размещает рекламу, ибо это обычная реклама гугла. Так, и только так, правильно по правилам. Как всё происходит на самом деле мы знаем прекрасно.

Evgenya Sanina пишет:

рассказал кто-то из ТОП-ов о новой модели машины, минут пять потрачено - гонорар миллионный (бывает и такое). Как доказать, что это прямая реклама, а не просто желание именно рассказать об интересном :)

А не надо ничего доказывать - чекбокс в расширенных настрйоках видео "В этом видео есть прямая реклама или продакт-плейсмент" как раз для этого.
Я не знаю как YT берёт свою доляшку с этого. Не было цели разобраться. На данный момент времени этот вопрос меня не волнует.

Evgenya Sanina пишет:

Ютуб очень демократичный сервис

Очень сомнительно. Вот прямо очень-очень. Общался с представителями YT из Великобритании на этой встрече И это было в 13 году. Сейчас всё намного хуже в плане "демократического сервиса".

Evgenya Sanina
Алексей Евгеньевич пишет:

Какое ещё уведомление? По правилам, рекламодатель, которой хочет разместить рекламу

Вы на Правила сами ссылку дали laugh
Нужно ли сообщать YouTube о том, что в видео есть продакт-плейсмент или прямая реклама?
Да, это обязательное условие. Вот как это сделать:
Откройте сайт YouTube на компьютере и войдите в свой аккаунт.
Перейдите по этой ссылке либо нажмите на значок канала в правом верхнем углу страницы и выберите Творческая студия > Менеджер видео.
Найдите нужный ролик и нажмите Изменить.
Перейдите на вкладку Расширенные настройки под видео.
В разделе "Заявление о контенте" установите флажок В этом видео есть прямая реклама или продакт-плейсмент.

*
Ой, ладно, всё это частности, не меняющие сути. Кому интересно - разберётся)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Чё ещё хочу сказать. Все блогерам учится. Всему, что связано с ютьюбом. Читать везде, и где, и что только можно. Посещать мероприятия, которые проводит ютьюб, и не только в своём городе.

• Первое мероприятие, которое мы посетили прошло 11 сентября 2012 в Москве, ещё до подключения монетизации на нашем канале (подключение шло больше полугода). Все слайды, которые нам тогда показывали были ещё на английском языке. Фоток нет, есть только видео, да и то не отработанное.
• Втрое мероприятие, где я был (ссылка есть выше) это 14 мая 2013 года, тоже в Москве
• Третье мероприятие 12 сентября 2014 года в Питере.
• Четвёртое мероприятие 9 апреля 2016 в Екатеринбурге, где я снял эпичное видео Я не хочу быть популярным видеоблогером.
• Пятое, закрытое мероприятие YouTubeSpeaceMSK, 23 июня 2016 в Москве, в Московской школе кино.
Пожалуй, самое интересное мероприятие.

Так вот, такие мероприятия посещать нужно, ибо в первую очередь это тусовка - возможность познакомится с интересными людьми. Покреативить. Послушать и узнать что-то новое.
Никакой принципиальный вопрос, конечно там не решить, но это бодрость и мотивация. Да и вообще весело. А для новичков - очень много знаний. Реально полезно. good
Всегда найдётся тот чувак, который испортит всем фотку laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Алексей Евгеньевич пишет:

прямая реклама запрещена правилами платформы

можно ссыль?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Выше давал, вместе с цитатами из правил

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Кстати об удалении нарушителей правил на ютьюбе.
Вот коротенький видос с анализом выпиливания детских каналов.
Удаляются ролики с миллиардами просмотров.

Evgenya Sanina
Алексей Евгеньевич пишет:

Удаляются ролики с миллиардами просмотров

Такие были разве?
А это всё давно назревало. Общественность постоянно гневалась по поводу некоторых граждан, сующих детям фастфуд на экране (реклама фастфуда под запретом) и по поводу прочей всякой фигни, что под понятие "детское" не катит. В их формулировке это звучит так - "потенциально вредный контент". Для детей вредный, разумеется.
За что забанили каналы типа тех, где юный блогер учит сверстников как выживать в школе, честно говоря, сложно понять. По "раздачу" попали, мб)
А вообще - "хозяин барин", конечно. Захотят они всю прямую рекламу перенаправить через себя, у них это получится, однозначно. Даже интересно, что тогда выйдет :) Однозначно шанс для других сетей, мб, даже малоизвестных. Всё меняется.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Evgenya Sanina пишет:

Такие были разве?

Посмотрите видео

Evgenya Sanina
Алексей Евгеньевич пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Такие были разве?

Посмотрите видео

там речь об истории канала, миллиарды - сумма на канале, а не на конкретном ролике. Ну хотя не суть.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Evgenya Sanina пишет:

миллиарды - сумма на канале

Да, да. Но я считаю, что не суть.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Новости из мира ютьюб от меня. К вопросу о противостоянии Youtube и Facebook
Пару дней назад обнаружил, что при переходе по ссылке с ютьюба в инстаграм (который принадлежит facebook) получил вот такое предупреждение

Браузер хром и лиса. По ссылке не кликал, а скопировал ссылку в буфер и вставил её в адресную строку пустой вкладки
Ссылка скооперировалась в таком виде https://www.youtube.com/redirect?redir_token=g2Iwpgmwp6Reyz4jBJDszoBKi3t...

Сама ссылка из закреплённого коммета в этом видео https://youtu.be/MB2JnMhACcs

Кто-нибудь может это воспроизвести?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А вот инфа от Дениса Коновалова.
В 2018 году модераторы в ручную будут мониторить каналы и вести белые списки, т.е. тех у кого можно будет размещать рекламу! Это какой-то адок, если честно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Кстати о прероллах.
Вот преролл (правда с возможность пропуска) от ютьюба на нашем видео. Я его не ставил, поставил ютьюб. Не знаю это таргеттинг именно на наш канал, или на тематические видео на разных каналах.

Это очень хорошо, что есть целевая реклама. Причём, в этом месяце я видел ещё один преролл на наших видео - интернет магазин с инкубаторами. До этого, летом, встречалась реклама тракторов на наших тракторных видео.

Именно такими и должны быть прероллы по правила ютьба

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Оказывается месяц назад удалили канал Китай рулит. Я его иногда посматривал.
А удалили за видео трёхлетней давности с обзором на китайский чехол для айфона.
На канале было 1,1млн подписчиков.
Айпл пожаловался на это видео - типа это контрафактная продукция
Блин, почему удалили полностью канал, а не само это видео.
Вот так, из-за одного старого видео был удалён наверно самый популярный канал с китайскими распаковками.
Это к моим тезисам о том, что ютьюбу совершенно пофиг на своих создателей видео.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алексей Евгеньевич пишет:

Это к моим тезисам о том, что ютьюбу совершенно пофиг на своих создателей видео.

я заметил, что рекламу стали вставлять туда, где вообще нет просмотров. у чела 50 подписчиков, 1000 просмотров на канале и тут бац! один-два ролика за одно видео.

25.04.2017 - 11:17
: 90
Olesia Petrowna пишет:

А если снять, как кто-то трактором пьяный в стену или ещё какую-то хрень, тогда да, интересно, тогда можно пару тысяч просмотров насобирать.

Подкиньте еще пару таких нестандартных идей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Termin8008 пишет:

я заметил, что рекламу стали вставлять туда, где вообще нет просмотров. у чела 50 подписчиков, 1000 просмотров на канале и тут бац! один-два ролика за одно видео.

А это не имеет значения, есть просмотры или нет.
Если монетизация подключена, то несколько рекламных роликов автор может установить самостоятельно, если видео длиннее 10 минут.
Или же, если монетизация не включена, то реклама всё равно может показываться в случае, если автор ролика нарушил чьи-либо авторские права, например на музыку.
А тот, кто имеет авторские права именно на эту музыку, в условиях использования своей музыки выбрал "монетизировать за счёт рекламы на чужих роликах" - как то так это должно называться.
Причём доход с такого контента полностью идёт тому, у кого авторские права.
И к слову, реклама на роликах таргетированная. Например, Вам показали две рекламы в ролике, а мне одну, но другую, а кому-то вообще ничего не показали на этом же ролике.